Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ои девочки, ностальгия пробирает... столько у меня с чаем связано. А вот моя любимая чаиная кафешка (канадская). Делюсь фотками. Раньше чаи всегда оттуда брала, здесь в России перешла на то что в магазинах есть, все пробую... но не сравнить, к сожалению.

Kensington.jpg

teawall_cup.jpg

Добавлено (25.01.2009, 21:35)

---------------------------------------------

забыла вставить - фотки не мои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, оффтоп, конечно, но давно хотела спросить: ты долго жила в Канаде? А в России теперь навсегда или на время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Можно, кстати, сделать Мамастер-класс по завариванию и питию матэ.

Идея - супер!!! Буду ждать с нетерпением! Теперь знаю, ччто мужу на 23 февраля дарить - бомбилью и калебас biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Теперь знаю, ччто мужу на 23 февраля дарить - бомбилью и калебас

-юля-, и мамастеркласс. Чтобы на 8 марта тебя чаем поил. Завтрак в постель и все такое.... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это я раньше эту темку не видела?!

Я безумно люблю чай.Черный реже,больше зеленый или травяной.У меня сейчас около 17 видов чая.Я иногда коллекцию пополняю.Итак,любимый каждодневный чай ристон зеленый с жасмином.Стоит 30 рублей,а аромат на тыщу!Белый нравится,но в порядке исключения.Есть у меня китайский настоящий.Жемчужина Инь с жасмином.Вещщщь!И на развес покупаю часто.Последний был "Ведьмин лес" ройбуш.Отличный чай.А сегодня купила на рынке у бабушки сбор трав.Такой аромат:липа,чебрец,душица,мелиса,зверобой и еще что-то.Мне понравился.Вот думаю еще прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
ристон зеленый с жасмином

ага, есть такой, тоже очень нравится biggrin.gif

Quote (Плутишка)
купила на рынке у бабушки сбор трав

где бы мне такой рынок найти с бабульками и травами... а еще с тыквой... умираю - хочу запеченную тыкву

Ксюш, ты где бабушек нашла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравиться Мэтр Наполеон. А вообще люблю черный больше чем зеленый. За это меня регулярно воспитыает свекровь)))) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится чай "Ахмад"- цейлонский и с бергамотом. Зеленый раньше вообще не признавала, а летом распробовала зеленый чай с лимоном в холодном виде - отлично утоляет жажду. Еще очень люблю чай - каркаде, потому что вообще люблю кислое. Муж его не признает. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вспомнила! Как-то покупала зеленый чай с розой. Там прямо бутончки мелкие вперемешку с чаем. Очень вкусный, назывался оолонг. Покупала в супермагните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anechka)
А в "Гринфилд" уже начали мухлевать,вам не кажется? Открыли его для себя давно. Но,как мне кажется,раньше вкус их чаев был более насыщенным(а может мне только кажется?

есть такое, и не только у Гринфилд. Ахмад с бергамотои раньше совсем другой был, эх. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне

Quote (Настюша)
Quote (Anechka)

А в "Гринфилд" уже начали мухлевать,вам не кажется? Открыли его для себя давно. Но,как мне кажется,раньше вкус их чаев был более насыщенным(а может мне только кажется?

а мне кажется просто первое впечатление от чая или от чего либо другого всегда ярче поэтому кажется, что колбаса была вкуснее, и мандарины в детстве были круче, и новый год был самый сказочный праздник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марина,приходи в гости.Я тебя тыквой угощу!А то я купила для каши,а мой Санек ее не ест sad.gif Заодно чай попьем!Травы покупала на рыночке на Юности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
Последний был "Ведьмин лес" ройбуш

Ксюш, а где покупала??? Я его хочуууууу!!! Уже не первый раз слышу.

Quote (Плутишка)
Такой аромат:липа,чебрец,душица,мелиса,зверобой и еще что-то

Мне с липой очень нравится!

Quote (Sylphide)
а еще с тыквой... умираю - хочу запеченную тыкву

Марин, давай я тебе на встречу принесу! tongue.gif

Quote (Anuta)
А мне нравиться Мэтр Наполеон

А какой у него вкус? Он с добавками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
.Последний был "Ведьмин лес" ройбуш.

Плутишка, а где покупала?Тоже хочу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю всякие необычные чаи, особенно травяные. Раньше покупали на развес. А сейчас пакетированный. Недавно открыли для себя Мэтр Де Тэ. Очень нравиться. Особенно радует, что есть ассорти, т.е. в одной коробочке представлены чаи разных серий. Последнее время пью исключительно Мате Ассорти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат... только что из Чайкоffского - цены поднялись на 10-15%. Так что идите за хорошими чаями-кофе в гипермаркеты. Мой любимый кофе в Чайкоffском - 720 руб, а в Реале последняя пачка за 599 руб.

С чаями такая же петрушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плутишка, Ксюш, заманчивое предложение biggrin.gif wink.gif но пока я тока виртуально с тобой могу попить чайку и тыкву трескать biggrin.gif

Quote (Candy)
давай я тебе на встречу принесу!

Свет, я живенько представила картинку: мамаши - в одной руке ребенок, в другой тыква biggrin.gif ваще я сегодня встретила пару бабушек, торгующих тыквой.. .меня смутило только то, что они ее резанную на кусочки продают, без семечек типа... боюсь брать wacko.gif кто знает, где и как они ее разделывали... и явно не в перчатках ... буду искать целую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, с одной стороны ты права - тяжело поверить в то, что тыква резалась в стерильности. Но с другой стороны: где гарантия, что тыква будет вкусная? А так купишь кусочек (если не доверяешь продавцу, можно немного обрезать края или просто помыть), приготовишь, и если вдруг она окажется невкусной, то не так обидно, что целую "дуру" купил. А если вкусная, то к этой тетушке еще раз придешь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, Свет, да они продают эти кусочки по цене тыквы к тому же wacko.gif и упаковывают их в какие-то сомнительные пакеты, я брезгливая... мало ли,что потом будет klizma.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, ну я серьезно, давай я тебе принесу кусочек тыквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот вопросик к гурманкам. Раньше в чаинои пила чаи "матча" зеленыи, японский, супер церемониальный сорт, выглядит как зеленая пудра, заваривается специальными прибамбасиками... тут такои не встречала, но не очень смотрела, если честно... не попадался вам? Может в чаиковском, или где? в магазинах обычных однозначно не будет, он очень дорогои, но такои волшебныи... Я его и так люблю и в виде латте обожаю! МММ

Добавлено (26.01.2009, 19:17)

---------------------------------------------

sift.jpg

scoop.jpg

whisk.jpg

вот так выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, ну это же "чай" для приготовления чая на традиционной японской чайной церемонии, да? У нас такой не сыщешь, имхо...

Quote (pretty607)
а мне кажется просто первое впечатление от чая или от чего либо другого всегда ярче поэтому кажется, что колбаса была вкуснее, и мандарины в детстве были круче, и новый год был самый сказочный праздник....

Нет, это не так, у меня была пачка "старого" Гринфилда и "нового", можно было сравнить - разница во вкусе на лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я "Ведьмин Лес" покупала в "100 калорий" на Юности.Там чайный отдел.Цены,правда,выше,чем в других,зато мне ближе.

А еще я сахар добавляю в черный чай с лимоном.Только сахар исключительно карамельный тростниковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
давай я тебе принесу кусочек тыквы.

на кусочек согласная я biggrin.gif спасиб тебе, друг!! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, спасибо за информацию! Я как раз с Юности. Так что завтра обязательно куплю на пробу этот чай tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
Я "Ведьмин Лес" покупала в "100 калорий" на Юности

О, так это же рядом! Спасибо!!!

Quote (Sylphide)
на кусочек согласная я спасиб тебе, друг!!

Пока не за что wink.gif

Кстати, расскажите, кто где покупает развесные чаи, окромя "ЧайкоФФского" (у них, что и говорить, дороговато)? Раньше в "Царицынском пассаже" был отдел, да съехал куда-то sad.gif Там чаи "Форсман" продавали и много чего еще. В "Смаке" на Порт-Саида есть небольшой выбор. Где еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в супермаркетах беру - Карусель, Окей. Раньше в Рамсторе и Перекрестке брала. А еще мне дарят регулярно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки-чаеманки, принимайте в свои ряды!!!

Начиталась, слюнок наглоталась... tongue.gif

Quote (OrangeMama)
Еще нравится летом пить чай, заваренный из свежесорванных листочков мяты, смородины, малины

Это в первую очередь, нам всякой травки вкусной из деревни бабушка привозит (чабрец, душица, зверобой, шалфей, мелисса). Пьем и по отдельности и ассорти, но БЕЗ сахара, если только кусочек лимончика! Вот только пропорции всегда на глаз sad.gif Каждый раз чаек другой, но все-равно вкусный! biggrin.gif

А еще мы любители зеленого чая: мне в подарок привозили из Китая несколько разных пачек (как называется, не знаю, все по-китайски cry.gif ) Жаль, почти все запасы на исходе, но чай был реально волшебный: тонизировал, боль головную снимал, ... было дело и друзей от похмелья вылечивал! cool.gif

Добавлено (27.01.2009, 01:39)

---------------------------------------------

Quote (OrangeMama)
Пробовала сушить листочки смородины, но запах не сохраняется cry Может, кто-то подскажет, как правильно это надо делать?

Как сушить не подскажу, но могу посоветовать. Муж купил в Реале для детки чай "Ьабушкино лукошко" с листьями черной смородины, малины и яблока, запах - чудесный. Я уже сама половину пачки "начаевничала"! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,да не за что!Рада помочь smile.gif

Я обычно покупаю чай на Спартановле в Универсаме.Там цены приемлемые и продавец оч внимательная девушка.На Юности по-дороже будет...

Последний раз,когда покупала,мой Сашик с деловым видом тоже нюхал и выбирал.Выбрал себе чай,пришлось купить smile.gif А так я ему "Бабушкино лукошко" или "Мамино тепло"(и иже с ними) покупаю.Пьет с удовольствием.Я вот заметила,если чай с мятой давать постоянно,то его в сон весь день клонит.Успокаивающий эффект на лицо.

Еще я читала,что душицу беременным не стоит пить.Тонус она вроде повышает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Я в супермаркетах беру - Карусель, Окей. Раньше в Рамсторе и Перекрестке брала

Только теперь Окей - бывший Рамстор, а Карусель - бывший Перекресток. Спасибо, что напомнила, я ж видела в Карусели! Надо повнимательнее поглазеть в следущий раз.

Quote (Stasy)
А еще мне дарят регулярно

Везет! Мне, кстати, тоже на НГ подарили необычный чай. Зеленый "Рождение жемчужины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (YaNochka)
если чай с мятой давать постоянно,то его в сон весь день клонит.Успокаивающий эффект на лицо

а как лучше, специальный для деток или можно сушеные листочки заваривать, а то моя детка с трудом укладывается спать в 11-12 часов ночи sad.gif !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
чай с мятой давать постоянно,то его в сон весь день клонит.Успокаивающий эффект на лицо.

Ксюш, смотри осторожно с мятой, мальчик все-таки wink.gif а то успокоишь то, что в 13 лет не разбудить будет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь только иногда на ночь даю.Тоже о здоровье беспокоюсь smile.gif

YаNochkа , Имхо,удобней заваривать чай в пакетиках.А эффект должен быть примерно одинаковый.Я бы на вашем месте режим дня для начала пересмотрела wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
, Имхо,удобней заваривать чай в пакетиках

да в пакетиках удобнее, кстати раньше покупала пакетики отдельно - чаи насыпаеш туда самостоятельно и завариваешь в кружку без проблем. Одноразовые тоже. Не знаете есть такие в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, моя мама давно где-то читала что в пакетиках чай хуже, что вроде туда засыпают весь оставшийся муссор, который не вошел в обычные фасовочные чай. (или что-то вроде этого). Никто ничего об этом не знает? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (JaneS)
Девочки, моя мама давно где-то читала что в пакетиках чай хуже, что вроде туда засыпают весь оставшийся муссор, который не вошел в обычные фасовочные чай. (или что-то вроде этого). Никто ничего об этом не знает? wink

Я тоже такую информацию слышала. Думаю, отчасти это правда. Хотя, смотрела передачу про то как готовят пакетированный чай, сомнений в его качестве не осталось. Там даже был специальный эксперт-дегустатор, который пробовал воду, в которую опустили пустой пакетик, чтобы определить не оставляет ли сама бумага привкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (JaneS)
Девочки, моя мама давно где-то читала что в пакетиках чай хуже, что вроде туда засыпают весь оставшийся мусор, который не вошел в обычные фасовочные чай. (или что-то вроде этого). Никто ничего об этом не знает? wink

И я видела какую-то передачу про то, что в состав пакетированных чаев входят все остатки от развесных, но, на мой взгляд, есть большая разница между производителями, которые выпускают оба вида и теми, кто специализируется только на пакетированных. Также есть огромная разница между пакетиками, в которых чай листьями или гранулами (вот про последние, кажется, и бытует мнение, что они - чаевые отходы).

И еще! Вопрос к любителям чая Гринфилд с малинкой на упаковке (называется, могу ошибаться, Летний букет) - каким образом чай так быстро становиться насыщенного малинового цвета и приобретает приятный кисленький вкус? Вполне возможно, что это измельченный каркадэ, но даже ему нужно как мин-м минут 5 для заварки...Вывод: что-то, кроме чая, там еще присутствует! wacko.gif

Добавлено (29.01.2009, 12:50)

---------------------------------------------

Quote (Плутишка)
А эффект должен быть примерно одинаковый.Я бы на вашем месте режим дня для начала пересмотрела wink

режим уже стабилизировался более-менее, а вот деть может при желании лечь спать в 11-12, но бывают случаи, когда может развлекаться в полной темноте и до 1-2 ч. ночи (сорри, что отхожу от темы), вот к конкретно к таким случаям и хочу применить чаек с мятой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна чаевница пришла в эту темку! Ройбуш просто супер, отличный чай, если в нем присутствует ройбуш!

Перепробовали с мужем весь ассортимент Гринфилда. НЕ РЕКОМЕНДУЮ - ГРИНФИЛД Лапсанг Сушонг!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Копченое сало оно и есть копченое сало и Шо его пробовать!!! biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала Гринфилд с лотосом. Вкусно! Но Мэтр с лотосом мне нравится больше smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (JaneS)
в пакетиках чай хуже, что вроде туда засыпают весь оставшийся муссор,

у меня муж называет это "пыль с индийских полей" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...