Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

про пирамидки Липтон размышление... это ИМХО самый эстетичный чаи в пакетиках, но я как подумаю, что от стоимости пачек вычесть стоимость пирамидок - дешевле обычного будет... ну еще если вычесть за имидж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас чай в пакетиках стал настолько популярным,что его стали делать лучше,имхо.Есть вполне неплохие,которые даже лучше обычного чая не очень хороших производителей.

Я мате купила.Тащимся всей нашей маленькой семьей.А еще вкусный чай мате джайф Nаdin.И цена приемлемая-35рэ за 100 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я белый липтон попробовала! Ничего так, необычненько. Но восторга нет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, это который с привкусом абрикоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился, но восторга действительно нет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
это который с привкусом абрикоса?

Это липтон пирамидки (светлая упаковка)? Не знала что он должен быть с привкусом абрикоса surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про абрикос на упаковке ничего не сказано, но привкус его действительно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооой,а я тоже чай обожаю!у меня традиция,вечерний чай с кукрыниксами!а Иначе спать не лягу ни за что!чай люблю всякий всякий,особенно twinings все виды.исключая чай пакетиках.мне кажется вкус совсем портится sad.gif

еще оч хочу мате попробовать

и очень люблю просто мяту заваривать. всю беременность так пила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я люблю чай, сегодня попробовала у мамы белый чай от Гринфилд, кому нравятся простые чаи без добавок, тем он подойдет.

Добавлено (30.01.2009, 01:56)

---------------------------------------------

А еще я обожаю от Гринфилд Малиновый чай, ПРОСТО СУПЕР!

Добавлено (30.01.2009, 01:57)

---------------------------------------------

А обычно пью либо Golden Ceilon либо Kenian Sunrise тоже от Гринфилда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
А я белый липтон попробовала! Ничего так, необычненько. Но восторга нет

А по мне, так просто кипяток пьешь biggrin.gif Чего-то не впечатлил он меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Про абрикос на упаковке ничего не сказано, но привкус его действительно есть.

Про ароматизатор абрикоса в составе написано smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне белый тоже не оч понравился.Так себе,на любителя.Я покупала на развес.

Делюсь рецептом вкусного чая.Как раз сейчас зимой очень полезно.Можно делать для себя и для деток.

Имбирь свежий,лимон,яблоко,апельсин,черный чай(по желанию).Все режем кусочками и в термос на несколько часов.Можно добавить мед.Очень вкусно получается!И витамины сплошные!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила вчера ройбуш "Ведьмин лес". Приготовьтесь к моему занудству tongue.gif Во-первых, почему он называется ройбуш, когда ясно и понятно написано, что в составе ханибуш? Это же два разных чайных напитка. Только потому, что название ройбуш на слуху? Ну да ладно...

Во-вторых, муж вообще забраковал его sad.gif Ну не нравится человеку чайный компот biggrin.gif А мне ничего так, понравился. Но цена у него ого-го!

Плутишка, Ксюш, а на что имбирь заваренный на вкус похож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имбирь придает напитку "остроту".Если его чуть-чуть совсем,то после глотка горячего чая остается послевкусие,жжение легкое что ли.Согревает в момент!Я сегодня делала просто имбирь(2 см) +лимон(кружок)+чай черный (1ч.л.) на 0.5л воды.Тепло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
послевкусие,жжение легкое что ли.Согревает в момент!

чиво-то глинтвейна захотелось biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sуlрhidе ,ой не напоминай,а то я спать не буду,буду хотеть глинтвейн!Уже хочу...

Уже оффтоп начинается smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плутишка, Здорово, я имбирь люблю, но в основном из ресторанных блюд, так что пардон даже не знаю, как он выглядит... Опиши? И где можно купить? Сегодня маску делала на лицо имбирную, оооо, как приятно... =) оффтоп попер

Добавлено (31.01.2009, 22:52)

---------------------------------------------

Еще, про белый липтон, мне вообще то нра, нежный, но пардон, самого белого чая, типсов, там раз два и обчелся, а жаль. А индийский чай со специями любит кто нибудь? С перчиком? Или я одна такая извращенка... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, ты про липтон со специями? Тогда я люблю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где можно калебасы с бомбильями купить? Для полного счастья еще бы и в Красноармейском biggrin.gif Отличный подарок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
липтон со специями

Ну я в общем говорила, а Липтон не пробовала...Надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Brun, в чайных магазинах, где ж еще?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, Я вот такой пила

22682.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Brun)
а где можно калебасы с бомбильями купить?

Вот Stasy уже ответила, что в отделах по продаже развесных чаев и кофе.

Quote (Volha)
Я вот такой пила

О, Свет, такой чай я люблю, но мне кажется, что OrangeMama имела в виду какой-то другой чай. В этом разве есть перчик? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, имбирь бывает свежий и в виде порошка.Свежий это такой корешок песочного цвета.Продается в гипермаркетах,где овощи.Я обычно покупаю в павильонах овощных.А имбирь сухой можно в отделах специй купить.Надеюсь не сильно коряво объяснила smile.gif

Со специями я видела Гринфилд"Зимние специи".Не пробывала еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
Со специями я видела Гринфилд"Зимние специи".

Случайно не "Мерри кристмас" (или что-то в этом духе), который с корицей и гвоздикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
"Мерри кристмас"

Кристмас мистери (Christmas mystery)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВО! Настя, спасибо! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как большая любительница чая, тоже люблю пробовать что-нибудь новенькое. Вчера купила в Ленте новый чай, называется "Ройбуш земляничный" конечно не без ароматизатора, но надо сказать цвет и вкус и запах напитка мне очень понравился, такой насыщенный и терпкий, не горький вообще такой как я люблю. Прочитала состав, а это собственно и не чай, а трава южноафиканских растений... вообще теперь наверное буду специально искать этот ройбуш с разными вкусами, есть все таки отличие его от обычных видов чая.

Вообще не очень я люблю пакетированные виды чая, но на работе другим способом чаевничать сложновато и последнее время "присела" на "Майские" чаи типа с ромашкой, зеленый с мятой, с апельсином, вообщем на мой взгляд неплохие, как то вот Липтон мне не нравится, каким то не натуральным он мне кажется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (S_Lanka77)
"Ройбуш земляничный"

мне приторным показался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня в ряды чаеманов запишите!

чай только свежезаваренный люблю, и никаких пакетитков happy.gif

затариваюсь в чайкоффском всяким необычным, а вообще каждодневно больше 5 лет я пью один и тот-же чай фирмы реал КРУПНОлистовой "райские птицы" happy.gif вот только жутко расстраиваюсь, что он уходит с прилавков и не в каждом магазе есть - я только 2 магаза знаю где он продается.

Хэйлис Шотландский на него похож - неплохой тоже. Ньюби иногда покупаю (когда деньги есть biggrin.gif ). Чайная коллекция - хорош, я его первый раз попробовала в грандкафе и с тех пор люблю smile.gif

На полке сейчас 6 пачек чая разных стоит biggrin.gif в зависимости от настроения смешиваю с обычным (птичками райскими).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
Хэйлис Шотландский на него похож

Тань, так где ты его нашла??? Я после присланного из Москвы так нигде в В-де и не увидела sad.gif

Тань, я купила не крупнолистовой, да? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
ань, я купила не крупнолистовой, да?
свет хороший, мы его мешаем с другими.

Хэйлис шотландский на ост. Титова внизу продается, напротив парка гагарина. правда я послнеднюю пачку на этой неделе утащила tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела в "Карусели" "Хейлис"! smile.gif Только черного не было wacko.gif

Девчат, я вот что спросить хотела. Вы в чем чай завариваете? Интересуюсь с целью узнать, есть ли разница во вкусе между чаем, заваренным в керамическом (фарфоровом, фаянсовом) чайнике и чаем из френч-пресса? (мучаюсь сомнениями - покупать или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пардон, что такое френч-пресс? Я завариваю в стеклянном с сетчатым прессом (может это и есть незнакомое слово?)....

Я купила мате красный апельсин... ничего =) но все таки я любитель чистого мате, наверно, а тут и ройбуш намешли и че тока не напешали... А апельсин так как там вообще нельзя в чаи добавлять...нужно только мелко соскобленную цедру, а они прям корки кусочками накидали - халтура, сразу видно... белой корочки которая в цитрусовых между дольками и цедрой вообще никуда не добавляется... для того и придумали кучу различных скребочков чтобы цедру снимать тонюсенькими стружками... Пардон, за ворчливость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (OrangeMama)
что такое френч-пресс

Ксюш, вот например

В них обычно в кафешках чай подают.

Quote (OrangeMama)
Пардон, за ворчливость

Ничего-ничего! biggrin.gif Мы всё записываем... smile.gif Это на развес или фасованный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому нравятся чаи "Чайная коллекция"? И какие?

Добавлено (12.02.2009, 16:28)

---------------------------------------------

Очень понравился Майский чай "Пурпурный флёр"!!! Такой травяной вкус, прям как в детстве побывала biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик всем!!!! Я, конечно, кофеманка, ночаек тоже люблю!!! :rolleyes:

Очень нравится Гринфилд зеленый с мятой, а недавно попробовала Гринфилд Спринг Мелоди -вообще супер и правда мелодия весны, короче , с мужем на него капитально подсели, да и дочка сегодня мой чай допила, пока мама зазевалась и сказала:" Вкууусно!". А еще Ахмад с бергамотом, Липтон пирамидки с мятой тоже очень ничего. А я еще чаек на развес (разный-разный) видела в "KOFE IN" около центрального рынка, там еще и магазин Конфил с ним в одном помещении. Девчонки брали там чай с васильком черный кажется-очень хвалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...