Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
солнышко-82

МАШИН НАМ С ВАМИ НЕ ВИДАТЬ!

Рекомендованные сообщения

:hysteric: ПРИВЕТ ВСЕМ МНОГОДЕТНЫМ!ТОЛЬКО УЗНАЛА ЧТО ЗАКОН О МАШИНАХ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ(ОН УЖЕ УТВЕРЖДЕН НАЧАТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ОТ ГРАЖДАН)СОДЕРЖИТ ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ:В СЕМЬЕ ПОМИМО ПЯТИ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕБЕНОК ИНВАЛИД ИЛИ ДВОЙНЯ,ТРОЙНЯ......ЗВОНИЛА УПОЛНОМОЧЕННОМУ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПОДТВЕРДИЛ....ПОСОЧУСТВОВАЛ....НО НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ....ПОСОВЕТОВАЛ МАССОВО ПИСАТЬ ПИСЬМА НА ИМЯ ГУСЕВОЙ , ЧУНАКОВА С ПРОСЬБОЙ УБРАТЬ ЭТОТ ПУНКТ Т К ВИДИМ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕННИЕ И УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ МНОГОДЕТНЫХ!!!!!!ВООБЩЕМ ВОТ ОН ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ ЛЕТЯЩИЙ МИМО.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hysteric: ПРИВЕТ ВСЕМ МНОГОДЕТНЫМ!ТОЛЬКО УЗНАЛА ЧТО ЗАКОН О МАШИНАХ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ(ОН УЖЕ УТВЕРЖДЕН НАЧАТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ОТ ГРАЖДАН)СОДЕРЖИТ ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ:В СЕМЬЕ ПОМИМО ПЯТИ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕБЕНОК ИНВАЛИД ИЛИ ДВОЙНЯ,ТРОЙНЯ......ЗВОНИЛА УПОЛНОМОЧЕННОМУ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПОДТВЕРДИЛ....ПОСОЧУСТВОВАЛ....НО НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ....ПОСОВЕТОВАЛ МАССОВО ПИСАТЬ ПИСЬМА НА ИМЯ ГУСЕВОЙ , ЧУНАКОВА С ПРОСЬБОЙ УБРАТЬ ЭТОТ ПУНКТ Т К ВИДИМ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕННИЕ И УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ МНОГОДЕТНЫХ!!!!!!ВООБЩЕМ ВОТ ОН ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ ЛЕТЯЩИЙ МИМО.......

Ничего удивительного, к сожалению((((( у нас всегда так - наобещают, в СМИ растрезвонят, а потом оказывается, что есть много условий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hysteric: ПРИВЕТ ВСЕМ МНОГОДЕТНЫМ!ТОЛЬКО УЗНАЛА ЧТО ЗАКОН О МАШИНАХ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ(ОН УЖЕ УТВЕРЖДЕН НАЧАТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ОТ ГРАЖДАН)СОДЕРЖИТ ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ:В СЕМЬЕ ПОМИМО ПЯТИ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕБЕНОК ИНВАЛИД ИЛИ ДВОЙНЯ,ТРОЙНЯ......ЗВОНИЛА УПОЛНОМОЧЕННОМУ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПОДТВЕРДИЛ....ПОСОЧУСТВОВАЛ....НО НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ....ПОСОВЕТОВАЛ МАССОВО ПИСАТЬ ПИСЬМА НА ИМЯ ГУСЕВОЙ , ЧУНАКОВА С ПРОСЬБОЙ УБРАТЬ ЭТОТ ПУНКТ Т К ВИДИМ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕННИЕ И УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ МНОГОДЕТНЫХ!!!!!!ВООБЩЕМ ВОТ ОН ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ ЛЕТЯЩИЙ МИМО.......

Мне больше всего нравится, что везде СМИ объявляют ВСЕМ многодетным по машине, а то что много нюансов, нет. У нас трое детей и все нам завидуют, что скоро будет машина, по радио, телевизору мол сказали, а мы как дураки одно и тоже, что с 5 детями и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была на пршлой недели на встрече с депутатом толоконниковой,как раз на эту тему.она рассказала чьто на данный момент в городе 44 таких семей,кто попадает и покма их всех не обеспечат,про машины остальным можно забыить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hysteric: ПРИВЕТ ВСЕМ МНОГОДЕТНЫМ!ТОЛЬКО УЗНАЛА ЧТО ЗАКОН О МАШИНАХ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ(ОН УЖЕ УТВЕРЖДЕН НАЧАТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ОТ ГРАЖДАН)СОДЕРЖИТ ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ:В СЕМЬЕ ПОМИМО ПЯТИ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕБЕНОК ИНВАЛИД ИЛИ ДВОЙНЯ,ТРОЙНЯ......ЗВОНИЛА УПОЛНОМОЧЕННОМУ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПОДТВЕРДИЛ....ПОСОЧУСТВОВАЛ....НО НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ....ПОСОВЕТОВАЛ МАССОВО ПИСАТЬ ПИСЬМА НА ИМЯ ГУСЕВОЙ , ЧУНАКОВА С ПРОСЬБОЙ УБРАТЬ ЭТОТ ПУНКТ Т К ВИДИМ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕННИЕ И УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ МНОГОДЕТНЫХ!!!!!!ВООБЩЕМ ВОТ ОН ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ ЛЕТЯЩИЙ МИМО.......

 

 

Ну как-бы справедливо..... Этим категориям труднее всего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как-бы справедливо..... Этим категориям труднее всего....

ну да, и в СМИ это не скрывают "Сегодня члены Волгоградской городской Думы одобрили проект решения «Об утверждении порядка получения транспортных средств малообеспеченными семьями, имеющими пять и более детей»." http://news.vdv-s.ru/auto/?news=247726

просто надо сами новости читать, а не заголовки, зачастую в них написано короче, проще, вот так и получается, что все надеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже по радио слышала, что 5 детей, но о том, что обязательно должны быть инвалиды или близнецы, ни слова не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я тоже по радио слышала, что 5 детей, но о том, что обязательно должны быть инвалиды или близнецы, ни слова не было.

Учитывая, что машин будет выделяться 12 в год (девочки где-то писали), вполне логично, что должны быть охвачены самые нуждающиеся категории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солнышко-82, вообще то любому здравомыслящему человеку понятно, что невозможно выделить машины всем многодетным (их в городе более 4500!!!! и это не считая область). Во вторых по закону выделяется 12 машин в год. Так что вполне разумно передавать их самым нуждающимся категориям семей.

А СМИ вообще не разбираясь пишут все подряд, и народ путают. Читайте первоисточники или на форум заглядывайте. :biggrin: Эту тему кстати обсуждали совсем недавно, в начале апреля.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы пишите самым нуждающимся.......а в чем разница между семьей с погодками или того меньше или семьей с двойней?пособия выплачиваются вдвойне...я понимаю про инвалида... и кстати таких семей от 5 детей не 4тысячи а намного намного меньше и часть из них получили машины несколько лет назад ......так что их десятки а не тысячи......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,без обид,но прямо читается злорадство какое-то у некоторых.

Чистые цифры-семей с пятью и более детьми в городе где-то 144,плюс-минус.Из них некоторые машину уже получили по предыдущей программе,из них-есть неблагополучные семьи ,которым не положено,из них-семьи,живущие гражданским браком,которым тоже не положено. Ну и что в остатке?Какие-такие 44 семьи с инвалидами и тройнями,про которые нам ездит по ушам Толоконникова?Их три или четыре,мне лично в департаменте муниципальных выплат сказали.А остальные 40 "Ларгусов" на ум пойдут?Друзьям-знакомым-родственникам?

Звоните,пишите,жалуйтесь.Я вот официальный ответ на депутатский запрос жду,потом напишу заявление в прокуратуру.Пускай проверяют каждую из тех 44 семей,действительно-ли они соответствуют и выводят нашу наглую врущую дурацкую администрацию волгоградскую на чистую воду.

 

Кстати,я только ЗА то,чтоб в первую очередь выделили семьям с инвалидами.Но вот двойни под вопросом.В чем им сложнее,чем мне с шестью детьми,пять из которых с разницей в два года?

В конце концов,мне рожать чаще пришлось :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, почему сразу злорадство? Все равно, учитывая количество семей подпадающих под закон и количество выдаваемых машин, растянулось бы это мероприятие на десятилетия... Ведь справедливо если первыми машины получат семьи с детьми-инвалидами... Думаю после их обеспечения, настала бы очередь и других семей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hysteric: ПРИВЕТ ВСЕМ МНОГОДЕТНЫМ!

ВИДИМ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕННИЕ И УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ МНОГОДЕТНЫХ!!!!!!ВООБЩЕМ ВОТ ОН ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ ЛЕТЯЩИЙ МИМО.......

солнышко82 давайте тогда выдавать машины ВСЕМ многодетным, как вы сами же и написали. Почему только с 5 и больше? А как же наши права? :hi-hi: шутю, это из разряда фантастики.

Всегда будут недовольные и всегда будут ущемленные.

Есть просто многодетные, а есть многодетные-малоимущие, и разница в пособиях значительная. Тоже кого то ущемляют....

Даже среди нашей категории есть свои подкатегории. И как ни хочется это признавать, так будет всегда. Невозможно уровнять всех....

Пусть хотя бы эти 12 машин раздадут действительно нуждающимся... а не по "своим" пристроят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,я только ЗА то,чтоб в первую очередь выделили семьям с инвалидами.Но вот двойни под вопросом.В чем им сложнее,чем мне с шестью детьми,пять из которых с разницей в два года?

В конце концов,мне рожать чаще пришлось :waiting:

Знаешь почему с двойней на втором месте? Потому что таких семей меньше, чем родивших по очереди. И соответственно выбрать такие семьи легче, а потом и отчитаться, о том что всем в данной категории выделили машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть хотя бы эти 12 машин раздадут действительно нуждающимся... а не по "своим" пристроят....

Да в том и дело,что четыре дадут тем,кто действительно на это имеет право,а остальные сорок три года будут по своим пристраивать.Мне УЖЕ предложили инвалидность ребенку купить ушлые знакомые-Да упаси Господь,накаркать на ребенка,пусть провалится эта машина,лишь-бы дети здоровы были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в том и дело,что четыре дадут тем,кто действительно на это имеет право,а остальные сорок три года будут по своим пристраивать.Мне УЖЕ предложили инвалидность ребенку купить ушлые знакомые-Да упаси Господь,накаркать на ребенка,пусть провалится эта машина,лишь-бы дети здоровы были.

Ох, да.... это как же тяжко должно быть, чтобы согласиться на подобное предложение.... >( А ведь кто то идет на это, раз предлагают...

До чего нас уже довели... Кто то детей инвалидами делает, сами грыземся за подачки от государства и выясняем у кого жизнь хуже..... :jest_1:

Главное чтобы дети были здоровы и счастливы, а сделать их такими только в наших руках... тк больше никому наши дети не нужны... :sm041:

Держитесь девчата и лишний раз не расстраивайтесь... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь почему с двойней на втором месте? Потому что таких семей меньше, чем родивших по очереди. И соответственно выбрать такие семьи легче, а потом и отчитаться, о том что всем в данной категории выделили машины.
действительно это самый легкий путь как пристроить машинки найти семьи с двойнями...а то что не всем многодетным дадут машины это было и так понятно...да и сомневаюсь я,что все сидящие здесь в теме рожали детей чтобы получить статус многодетных и состричь с гос-ва по-больше. Когда сознательно идешь на 3,4,5 и т.д. то рассчитываешь только на себя и свои силы и в последнюю уж очередь на наше гос-во.

 

 

Да в том и дело,что четыре дадут тем,кто действительно на это имеет право,а остальные сорок три года будут по своим пристраивать.Мне УЖЕ предложили инвалидность ребенку купить ушлые знакомые-Да упаси Господь,накаркать на ребенка,пусть провалится эта машина,лишь-бы дети здоровы были.
да уж Вероник...маразм крепчает у людей!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне УЖЕ предложили инвалидность ребенку купить ушлые знакомые

 

Читала в новостях, что в одном российском роддоме главврач продавала справки о рождении ребенка, чтобы можно было мат. капитал оформить. Не удивлюсь, если народ додумается продавать справки о двойне-тройне...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы пишите самым нуждающимся.......а в чем разница между семьей с погодками или того меньше или семьей с двойней?пособия выплачиваются вдвойне...я понимаю про инвалида... и кстати таких семей от 5 детей не 4тысячи а намного намного меньше и часть из них получили машины несколько лет назад ......так что их десятки а не тысячи......

согласна,а некоторые по-любому не смогут попасть в число счастливчиков,я напр имер,замужем неофициально,но дети все на супруга записаны,то есть я не мать-одиночка!а не положено,придется брак регистрировать.

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна,а некоторые по-любому не смогут попасть в число счастливчиков,я напр имер,замужем неофициально,но дети все на супруга записаны,то есть я не мать-одиночка!а не положено,придется брак регистрировать.

а что плохого в регистрации брака? по моему хороший повод узаконить отношения. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна,а некоторые по-любому не смогут попасть в число счастливчиков,я напр имер,замужем неофициально,но дети все на супруга записаны,то есть я не мать-одиночка!а не положено,придется брак регистрировать.

как то однакО не по казачьи)))))))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна,а некоторые по-любому не смогут попасть в число счастливчиков,я напр имер,замужем неофициально,но дети все на супруга записаны,то есть я не мать-одиночка!а не положено,придется брак регистрировать.

 

Прикольно, т.е если, например, мать одна осталась с 5 детьми, один из которых инвалид, она стала менее нуждающейся? по логике ей как-раз то первой машина необходима... дайте ссылочку на закон почитать, плииз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как то однакО не по казачьи)))))))) :good_friend:

так жизнь сложилась однако....долго рассказывать почему при шлось фиктивный развод оформлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно, т.е если, например, мать одна осталась с 5 детьми, один из которых инвалид, она стала менее нуждающейся? по логике ей как-раз то первой машина необходима... дайте ссылочку на закон почитать, плииз...

я имею в виду что разведенных или матерей одиночек могут и не принять.закон говорят вышел,пока не смотрела но думаю на сайте гор администрации должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут с леной самошиной посоветовалась что надо написать коллективное прошение с просьбой убрать из закона пункт об обязательном наличиии инвалида или близнецов в семьях для получения авто.лена сказала можно попробовать ток надо как можно больше подписей собрать!давайте попробуем!от желающих потребуется приехать на советскую и поставить подпись под заявлением!

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

я имею в виду что разведенных или матерей одиночек могут и не принять.закон говорят вышел,пока не смотрела но думаю на сайте гор администрации должен быть

Вот это и удивило, потому как многодетная семья вполне может состоять и из одного родителя и детей. Поэтому и хотелось выяснить чем аргументируют подобную дискриминацию.. на гор сайте закон найти не получается, поэтому и прошу ссылочку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это и удивило, потому как многодетная семья вполне может состоять и из одного родителя и детей. Поэтому и хотелось выяснить чем аргументируют подобную дискриминацию.. на гор сайте закон найти не получается, поэтому и прошу ссылочку....

если нгайду-ссылку напишу,некогда особо искать.а про полные семьи сама лично слышала от толоконниковой "мы поддерживаем только полные семьи!"да позвоните на советскую,там где документы принимают38-02-09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так жизнь сложилась однако....долго рассказывать почему при шлось фиктивный развод оформлять

да я не о том)). А о том что КАЗАЧКА всегда готова на свадьбе погулять :v_ladoshi: а тут "придется"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я не о том)). А о том что КАЗАЧКА всегда готова на свадьбе погулять :v_ladoshi: а тут "придется"....

[/quote :very_funny: да как-то время не совсем подходящее.да и так лучшее.а то спруга моего надо в тонусе держать,иначе он борзеет и мания величия начинается :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут с леной самошиной посоветовалась что надо написать коллективное прошение с просьбой убрать из закона пункт об обязательном наличиии инвалида или близнецов в семьях для получения авто.лена сказала можно попробовать ток надо как можно больше подписей собрать!давайте попробуем!от желающих потребуется приехать на советскую и поставить подпись под заявлением!

А что,собирают уже подписи,или только думают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если нгайду-ссылку напишу,некогда особо искать.а про полные семьи сама лично слышала от толоконниковой "мы поддерживаем только полные семьи!"да позвоните на советскую,там где документы принимают38-02-09

Ссылку можешь не искать пока,нигде его нет,этого закона.А на сайте гордумы есть фраза"документ вступает в силу с момента опубликования".Тогда как они документы принимают?Блин,сама догадалась,они-ж их не принимают,а ,наоборот,объясняют там сидят,что не положено :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поймите меня правильно, я не со зла и не от зависти... но,

не понимаю повода для создания столь громкой темы?

Не все многодетные имеют право на такую помощь, а ТС пишет как про ущемление всех многодетных... это не приятно... Нам ни машины ни дополнительные льготы не положены.... Ну можно было в темке льгот для многодетных просто спросить, а не устраивать шум и гам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поймите меня правильно, я не со зла и не от зависти... но,

не понимаю повода для создания столь громкой темы?

Не все многодетные имеют право на такую помощь, а ТС пишет как про ущемление всех многодетных... это не приятно... Нам ни машины ни дополнительные льготы не положены.... Ну можно было в темке льгот для многодетных просто спросить, а не устраивать шум и гам...

А я себя не считаю многодетной, снимаю шляпу перед девочкам у кого пять и более детей :ura: , когда вижу что еще и разница маленькая, я вообще в ауте!!!! Умницы девочки, счастья вам семейного. И понятно, обидно, красиво сказали, а на деле тю тю. Надеюсь, что вас услышат и все будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что,собирают уже подписи,или только думают?

мы будем собирать,лена со своей стороны обещает поддержку и помошь в донесении обращения к гусевой и в администрацию,как руководитель общественной организации .пока закон нигде не можем найти прочитать.вот после майских праздников попытаемся организовать.так что присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поймите меня правильно, я не со зла и не от зависти... но,

не понимаю повода для создания столь громкой темы?

Не все многодетные имеют право на такую помощь, а ТС пишет как про ущемление всех многодетных... это не приятно... Нам ни машины ни дополнительные льготы не положены.... Ну можно было в темке льгот для многодетных просто спросить, а не устраивать шум и гам...

ну во-первых девочки наши волгоградские голодали чтоб наконец-то закон начали исполнять.в том числе и об обеспечением авто не знаю как другие а я ощущаю себя как опалеванной.не спорю,семьям с инвалидами машина нужна,пустьи в первую очередь получают!но никто и нигде не обещает что как закончатся такие семьи то будут остальных обеспечивать!нам толоконникова нам встречи так и сказала-программа только для поддержки таких семей!так почему власти так цинично поступают,не говоря всей правды?!смотрела десятки роликов и читала десятки публикаци ина эту тему в сми!ни одни газета или телекомпания не упомянула про особые условия!почемиу никто из официальныхне выступил и не разъяснил народу все конкретно! наооборот даже гусева сама упромянула что машины получат МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ С ПЯТЬЮ И БОЛЕЕ ДЕТЬМИ!что,язык бы отсох три слова добавить?!если бы сразу правду подробно разъясняли то не было бы ни обид ни волнений.и со стороны многодетных ни со стороны немногодетных!сытый голодного не разумеет!власти не в курсе что подобными заявлениями настраивают в вызывают негативное отношекние к многодетным.нем спорю,многие большие семьи не совсем так сказать,вызывающие уважение.но и так в нашу строну косятся"нарожали,кошки безмозглые нищету а теперь им все наблюдечке за счет наших налогов подают,и квартиры и пособия по 11 тыс в месяц,и землю и деньги на ипотеку а теперь еще и новые машины".не все многодетные наглые и неблагополучные попрошайки!многие в поте лица трудятся на двух0-трех работах а потом ее и дома в большом хозяйстве .но к сожалению наши город болшьшими зарплатами не блещет.на хлеб с маслом мы зарабатываем кое-как но машину многоместную за 500 тыс не можем купить никогда!даже в кредит-потому что нам кредиты такой суммой не дают и погашать потом особо нечем., нет мы можем позволить себе б.у жигули.но мы не имеем права никуда на ней выезжать так как ни 4ни даже 3 кресла в ней не установишь!а многие большие семьи уже перешли тот рубеж когда всей семьей дешевле выезжать на машине чем на общественном.вот,напоследок хочу сказать раз ужесточили закон о перевозке детей в автомобиле,то пустиь и находят средства чтоб поддержать те большие малообеспеченные семьи котогрые не в состоянии сами куцпить себе более вместительные машины перевозить детей не нарушая существующие законыЁ!прбя скажу напоследок чтопока придется все-таки ездить в копейке.но немного поднатужимся сами,тем более что осенью у меня дочке 2 года и получу местный мат кап в размере 43 тыс и осенью само е позднее весной мы купим больше машину,но это будет не ларгус за полмиллиона,а более скроминая но более вместительная газель б.у. но если прекдложат то конечно не откажусь и от бесплатной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне закон прочитали по телефону в отделе субсидий....темка создавалась чтоб привлечь внимание многодетных у кого 5 и более детей.....несколько лет назад когда многодетным давали машины было одно условие 5 детей....на тот момент у нас было трое.но никаких обид у нас не было . оно и понятно с 5 и более передвигатся намного сложнее....мы с тремя и на поезде ездили и в обществ. транспорте... и в пятерке помещались ....а вот сейчас... мне в аппарате уполномоченого посоветовали (кстати и там не знали об этих пунктах про двойню....хотя мне отвечал мужчина у которого 6 детей) как можно больше многодетных пусть пишут письма...так как двойня и погодки или просто 5 и более нет никакой разницы....может эта двойня уже выросла ...и в машине они занимают не больше места....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поймите меня правильно, я не со зла и не от зависти... но,

не понимаю повода для создания столь громкой темы?

Не все многодетные имеют право на такую помощь, а ТС пишет как про ущемление всех многодетных... это не приятно... Нам ни машины ни дополнительные льготы не положены.... Ну можно было в темке льгот для многодетных просто спросить, а не устраивать шум и гам...

Елена,и остальные многодетные трехдетки,которым неприятна эта тема,обращаюсь к вам.Вы остро чувствуете разницу между вашими многодетными и другими обычными семьями,хотя разница всего в одном ребенке.Так почему-же нам не чувствовать разницы между вами и нами,когда разница не в одном ребенке,а в двух-трех,а у кого и поболее?Напоминает посты в одной теме про садики"А чем их дети лучше?!"Можно дальше по списку продолжить"Это ваш выбор","Не для пособий рожаете,а для себя"

Можно начинать кидать в нас теми тапками,которые сами частенько ловите.Закидаете,вас-же больше почти в двадцать раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне закон прочитали по телефону в отделе субсидий....темка создавалась чтоб привлечь внимание многодетных у кого 5 и более детей.....несколько лет назад когда многодетным давали машины было одно условие 5 детей....на тот момент у нас было трое.но никаких обид у нас не было .

Закон был,но для кого шесть и более,и у меня тоже ни в коем случае не было никаких обид.Я четко понимала ,что шесть-это три,умноженное на два.

Правда,тогда не поверила-бы,что когда-нибудь угораздит оказаться в этой категории :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена,и остальные многодетные трехдетки,которым неприятна эта тема,обращаюсь к вам.Вы остро чувствуете разницу между вашими многодетными и другими обычными семьями,хотя разница всего в одном ребенке.Так почему-же нам не чувствовать разницы между вами и нами,когда разница не в одном ребенке,а в двух-трех,а у кого и поболее?Напоминает посты в одной теме про садики"А чем их дети лучше?!"Можно дальше по списку продолжить"Это ваш выбор","Не для пособий рожаете,а для себя"

Можно начинать кидать в нас теми тапками,которые сами частенько ловите.Закидаете,вас-же больше почти в двадцать раз.

БАлин, ну опять меня не правильно поняли.... :bu:

Ни в коем случае не хочу обижать тех у кого больше детей чем у меня... Беспорно вам гораздо сложнее в жизни и те же самые поездки организовать... Конечно большая машина - это не прихоть, а необходимость.... И у меня нет ни капли обиды или недовольства от того что машины будут выдавать только тем у кого более 5 детей - это правильно!

НО люди, когда слышат слова "машины для многодетных" думают про всех нас. Так же и как про льготы и пособия, которые у многодетных тоже разные. Я просто попросила не обобщать, вот и все.

Ну и просто невозможно выделить машины всем семьям с 5 и более детьми, поэтому и придумывают чиновники всякие ограничения, чтобы уменьшить список. Это хоть и нехорошо, но вполне логично. Можно попробовать убрать эти ограничения, но количество машин от этого не увеличится. И не вижу смысла обижаться на мои слова, я то ничего не решаю в этом вопросе. Просто высказываю свое мнение...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, да не в обидах надуманных дело, просто улыбнуло такое эмоциональное название темы... как буд-то бы уже был шанс получить эти машины у всех подходящих под определение "5 и более"... Все равно большинство было бы обиженно....

Стали бы распределять от большего количества детей меньшему, семьи с пятью детьми никогда бы машин не дождались (учитывая 12 шт в год).... Распределяли бы по дате рождения или дате получения удостоверения, не получили бы машины семьи с маленькими детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...