Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кристюша

Витамины

Рекомендованные сообщения

Доча болеть стала часто, педиатр только и делает, что иммуномодуляторы прописывает, а толку от ни как видно мало. Фрукты и овощи стараюсь постоянно давать. Думаю, может витамины какие ребенку давать чтобы иммунитет встрепенуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приучила своих детей к рыбьему жиру. Он не только жидкий продается, но и в капсулах. Еще постоянно даю им аскорбинку . Знакомая еще такое средство посоветовала: 100 мл. барсучьего жира (продается в аптеках) + 100 мл. меда + 100 гр. какао. Смешать, хранить в холодильнике, давать по 1ч.л. 1 раз в день, запиватьТЕПЛЫМ молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Летом нужно ездить к Черному морю, заметила уже давно, если съездием в течении года меньше болеем! А если к морю не получается, есть у нас солевые шахты - очень даже клевая штука, час сидишь в комнате где пол и стены сделаны из соли, дышишь. Конечно заставить ребенка посидеть целый час невозможно, но мы брали ноутбук и час смотрели мультики. Очень хорошо, и для аллергиков хорошо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!! Летом нужно ездить к Черному морю, заметила уже давно, если съездием в течении года меньше болеем! А если к морю не получается, есть у нас солевые шахты - очень даже клевая штука, час сидишь в комнате где пол и стены сделаны из соли, дышишь. Конечно заставить ребенка посидеть целый час невозможно, но мы брали ноутбук и час смотрели мультики. Очень хорошо, и для аллергиков хорошо!

 

есть у нас солевые шахты - подскажите, пож., это где? Направление от врача нужно? Платно? Какое количество процедур на курс? Телефончик заведения?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть у нас солевые шахты - подскажите, пож., это где? Направление от врача нужно? Платно? Какое количество процедур на курс? Телефончик заведения?

Заранее спасибо!

Время работы "Соляной пещеры Galoroom":

ПН-ВС 10.00-20.00

без перерыва и выходных

 

Начало сеансов каждый час

продолжительность 30- 40 минут

 

сайт: http://galoroom.yapokupayu.ru/offers

группа в VK : http://vk.com/club69700544

Тел. для записи и консультаций : 8-961-669-55-87.

Адрес : ул.Новороссийская 2б.[, офис № 5/u]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за быстрый ответ! Обязательно воспользуемся услугами. Девчата, а кто-то еще на такие процедуры деток водил? После них малыши реже болеют в течении года? Сколько процедур на курс?

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну в санатории солевую шахту назначали, десять сеансов. Про эффект ничего не могу сказать, из санатория приехал заболевшим. Когда маленьким был, педиатр для укрепления иммунитета назначала нам эхинацею в гранулах, это гомеопатия, также пили рыбий жир и покупала витамины мультитабс. К совету про море прислушайтесь, морской воздух очень полезен, его ничем не заменить. Если есть возможность, то езжайте, но с ребенком не меньше, чем на три недели. У детей адаптация происходит дней десять на море.

Изменено пользователем eka5481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, с отпуском проблема! На работе 2-х недельный отпуск - еще не факт, что дадут. У нас, чаще всего, можно взять по одной неделе - два раза в год, т.е. не более двух недель всего в год.

Поэтому и ищу какие-то "домашние" способы. Иммуно-стимулирующие препараты мы и так слишком часто пьем. Хотелось бы обходиться без них.

А про приборчик ДАРСОНВАЛЬ, кто-то что-нибудь сказать может? В плане того, чтобы деток подлечить, кто-нибудь использовал? Помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче 3 с хвостиком, долго выбирала витамины, по отзывам из инета долго колебалась между мультитабсом и пиковитом. Решили взять мультитабс банановый. Едим их с трудом т.к. они какие то совсем и не банановые.....во рту от них горит! Разжовываем и как таблетку запиваем. Кто делал эти витамины сами то их попробовали. Еще в чай добавляю ей по пол чайной ложечке сиропа шиповника. Про результат сложно говорить.....остается надеяться, что все старания не пройдут даром.

А море это действительно самое лучшее и как можно на дольше. У нас бабушка на море живет и мы каждое лето не менее 2 месяцев бываем. До садика вообще не болели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш педиатр очень хвалил Супрадин для детей. Они тоже в форме зверушек и как конфеты на вкус. Детям очень нравятся. На счет пользы - не знаю ((

Пробовали так же и Витамишек . Их много разных вариантов и не во всех идет комплекс витаминов, например в Витамишках-Кальций только кальций и вит Д ... Съев целый курс Витамишек - Иммуно умудрились заболеть . Но был как раз сезон и болели все поголовно.

Сейчас думаю над витаминами одной сетевой компании, они как БАД идут. Но даже не знаю как проверить эффективность и безопасность .. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш педиатр очень хвалил Супрадин для детей. Они тоже в форме зверушек и как конфеты на вкус. Детям очень нравятся. На счет пользы - не знаю ((

Пробовали так же и Витамишек . Их много разных вариантов и не во всех идет комплекс витаминов, например в Витамишках-Кальций только кальций и вит Д ... Съев целый курс Витамишек - Иммуно умудрились заболеть . Но был как раз сезон и болели все поголовно.

Сейчас думаю над витаминами одной сетевой компании, они как БАД идут. Но даже не знаю как проверить эффективность и безопасность .. <_<

Доченьке уже 3 сезон подряд (начиная с осени и заканчивая февралем каждого года),покупаю супрадинку, в огромном восторге... В прошлом году в начале осени нашла эти витаминки только в волжском, в волгограде у нас не могла приобрести, т.к. все разобрали..а в позапрошлом году,мы благодаря этим витаминкам,не болели вообще. Так что девочки советую.. Правда в этом году как-то проще,зашла и в первой же аптеке приобрела...наверное запаслись :very_funny: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто деткам Супрадин давал, вы какие таблетки покупаете: шипучие, покрытые оболочкой или Супрадин - кидс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы ВитаМишки берете?и

Спросила в Волгофарме сказали у них нет лицензии на них - они не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто деткам Супрадин давал, вы какие таблетки покупаете: шипучие, покрытые оболочкой или Супрадин - кидс?

Я взяла Супрадин-кидс. Они как мармеладки в виде рыбок и звездочек с апельсиновым вкусом. Ребенок ест хорошо. О пользе пока рано судить- едим только неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто деткам Супрадин давал, вы какие таблетки покупаете: шипучие, покрытые оболочкой или Супрадин - кидс?

супрадин-кидс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы ВитаМишки берете?и

Спросила в Волгофарме сказали у них нет лицензии на них - они не продают.

 

В муниципальной аптеке. Их только в Волгофарме нет,наверное. Перешли на них после рыбок/звёздочек ( жевательные супрадин кидс с 3-х лет которые). Комплексы менять рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже болели во время приема иммуно-мишек. Так что, не в восторге

Сейчас все дружно принимаем мультитабс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей 2 раза в разное время давала Супрадин киндел-гель,на вкус прям вкусненький,можно на хлеб его мазать.

Давала после пневмонии,после АБ,для укрепления иммунитета,ну так, эффекта особо не увидела.

Также давала Витрум для детей,но тоже болели и с ним.

Я даю витамины,больше не для того,чтобы не болела,а для восполнения витаминов,которые с пищей не получает дочка.

Также в сентябре пили курс рыбьего жира,в сад 1,5мес отходили.Может конечно просто совпало,не знаю,сейчас на больничном сидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже педиатр советовала супрадин кидс для ребенка, они очень вкусные.

Что касается болезней, с лета начали ходить в сад, очень часто простывал, в сентябре пропили курс иммуностимуляторов, плюс выше указанные витаминки, т.т.т еще не болели (хотя сама простывала). К тому же стараюсь проветривать квартиру, гулять каждый день, ну и фрукты, овощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже педиатр советовала супрадин кидс для ребенка, они очень вкусные.

Что касается болезней, с лета начали ходить в сад, очень часто простывал, в сентябре пропили курс иммуностимуляторов, плюс выше указанные витаминки, т.т.т еще не болели (хотя сама простывала). К тому же стараюсь проветривать квартиру, гулять каждый день, ну и фрукты, овощи.

А подскажите пожалуйста какие стимуляторы пили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, с отпуском проблема! На работе 2-х недельный отпуск - еще не факт, что дадут. У нас, чаще всего, можно взять по одной неделе - два раза в год, т.е. не более двух недель всего в год.

Поэтому и ищу какие-то "домашние" способы. Иммуно-стимулирующие препараты мы и так слишком часто пьем. Хотелось бы обходиться без них.

А про приборчик ДАРСОНВАЛЬ, кто-то что-нибудь сказать может? В плане того, чтобы деток подлечить, кто-нибудь использовал? Помогает?

Я давно приобрела ДАРСЕНВАЛЬ, но пользы для ребенка в паспорте не написано. Недавно спросила у детского врача, можно ли использовать прибор для ребенка. Врач ответил, что нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пьём Супрадин кидс от 3-х лет уже месяца четыре, сыну витаминки очень нравяться. Ещё пьём периодически сироп Биоарон, он растительный, для повышения иммунитета и аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...