Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ариэлька

Малыши и путешествия

Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

 

Привет всем! Хочу поделиться своими впечтлениями от пушествий с малышами и не только. Жду ваших воспоминаний о путешествиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Хочу поделиться своими впечтлениями от путешествий с малышами и не только. Жду ваших воспоминаний о путешествиях.

Изменено пользователем Скоро буду соседкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Мы очень любим путешествовать. Конечно я больше путешествую со своей старшей дочерью ей 13 лет и она для меня как подруга. У меня 3 детей. У старшего сына ему 23 года уже своя жизнь. Младшему на сегодня 2 года. В прошлом году с дочерью путешествовали по Европе. Очень понравилось во Франции. Неизгладимые впечатления оставила Венеция. С маленьким с прошлого года стали путешествовать. Ему тогда 1 год 3 месяца было. Сначала летали в Турцию, а в августе вместе с ним и дочерью летали в Испанию. Малышу очень нравятся новые впечатления. Я даже не думала, что так легко пройдет мое путешествие с годовалым ребенком. Вообще он очень любит ездить на машине. С удовольствием сидит в своем кресле и смотрит в окно. Так что можно сказать у нас семья путешественников. Куда поедим в этом году еще не думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Хочу поделиться своими впечтлениями от пушествий с малышами и не только. Жду ваших воспоминаний о путешествиях.

 

Делитесь)

Мои с 3 лет. Раньше что-то не получалось.

Очень любим на машине.

По максимому загрузить багажник.

Где хочешь остановишься...

Красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Хочу поделиться своими впечтлениями от путешествий с малышами и не только. Жду ваших воспоминаний о путешествиях.

Мы очень любим путешествовать. Конечно больше я путешествую со своей средней дочерью ей 13 лет и она для меня как подружка. У меня 3 детей. Старшему сыну уже 23 и у него своя жизнь. Младшему сейчас 2 года. В прошлом году мы с дочерью путешествовали по Европе. Очень понравилось во Франции. Неизгладимые впечатления оставила Венеция. С маленьким с прошлого года стали путешествовать. Ему тогда было 1 год 3 месяца. Сначала летали всей семьей в Турцию, а в августе с ним и с дочкой летали в Испанию. Малышу нравятся наши путешествия. Я даже не думала, что так легко пройдет мое путешествие с годовалым ребенком. Вообще он очень любит ездить на машине. С удовольствием сидит в своем кресле и смотрит в окно. Так что можно сказать мы семья путешественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с сыном летали в Турцию, когда ему было 10 мес

и ездили в Абхазию тоже в его 10 месяцев

 

прекрасно отдыхали, в Турции к малышам особое отношение окружающих. все с твоим ребенком заигрывают, тискают))

мы с мужем ездили вдвоем, без няни и бабушек. справлялись вполне

днем вместе купались, загорали. по очереди с мужем в хаммам и спа ходили

вечерами посещали рестораны, а сын рядом в коляске спал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Ездила каждый год, начиная с 3,5 месяцев. Т.е. в 1 год 3 мес., 2,3, 3,3, в 4 года ездили дважды. Всегда на море. Отлично отдыхали, ни капельки не жалею, что ездили. Посещали наше море (Краснодарский край), один раз были в Абхазии.

Изменено пользователем Нася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат подскажите куда в Краснодарский край лучше поехать с карапузом 1,6 лет. Чет кучу всего почитала, голова уже квадратная и ничего не решила еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в Ольгинку рванула, что под Туапсе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы в Ольгинку рванула, что под Туапсе )

а куда именно, гостиница, отель. Хотелось бы побольше конкретики. Кто уже и где с детьми отдыхал.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочей, пока, нигде и никогда) Дочке уже 2 года.

Вот только 12 июня впервые собрались на турбазу) Боязно чудок) Но хочется)

Приедем, расскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Я бы посоветовала Прометей в Лазаревском. Там очень классно. Мы там отдыхали когда еще у нас малыша не было. Но точно знаю там есть няни и для совсем маленьких детей. И питание для малышей всякого возраста полно. Правдо отель дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с дочей, пока, нигде и никогда) Дочке уже 2 года.

Вот только 12 июня впервые собрались на турбазу) Боязно чудок) Но хочется)

Приедем, расскажу)

А почему боязно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда в Кабардинку ездим рядом с Геленджиком! море чистое не шумно, в основном туда ездят семейные с детками! в прошлом году ездили в Турцию- оооочень понравилось сыну было на то время 1,3 мес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат подскажите куда в Краснодарский край лучше поехать с карапузом 1,6 лет. Чет кучу всего почитала, голова уже квадратная и ничего не решила еще.

Присоединяюсь! В самый сезон июль-август куда можно съездить на нашем побережье? Заграницу и Крым пока не рассматриваем)))

Желательно конечно море с песочком и чистый немноголюдный пляж. Кто был в это время с малявкой поделитесь, пожалуйста! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат подскажите куда в Краснодарский край лучше поехать с карапузом 1,6 лет. Чет кучу всего почитала, голова уже квадратная и ничего не решила еще.

Мы были с сыном в Новомихайловском, база отдыха "Торнадо". Нам очень понравилось. Питались в столовой. Там очень много с детишками. При мне мужчина приходил в столовую, просил разогреть баночку с детским питанием, никто ему не отказал. У "Торнадо" свой пляж и бассейн, все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы этим летом путешествовали первый раз! Выехали в ночь-ребенок почти всю дорогу спал,я была удивлена-готовилась к уговорам))но нет-настало время "бай" и она уснула) пару раз только приходилось брать на ручки-видимо, спина затекала в кресле лежать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 раза были с ребёнком на море, причём все разы на наших морях, добирались поездом!

Конечно, путешествие с ребёнком это прежде всего работа, но в то же время это так здорово!

Первый раз(3 года) было страшнова то, а потом, как по накатанной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш самый первый отдых с дочей был в прошлом сентябре. Ей тогда было 1,9. Отдохнули шикарно. Летали в Турцию на неделю. Справились вдвоем с мужем. Единственное вечером отдавали ее в мини-клуб. Там за ней смотрели няни, а мы спокойно ужинали вдвоем. В мини-клубе установлены камеры, и мы, подключались со своего телефона на канал отеля видели чем наша девочка сейчас занята.

Второму ребенку на тот момент было недель 7, но он уже тоже летал на море ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что многие меня осудят. Но после того, как мы с мужем в прошлом году съездили на Черное море под Туапсе с нашей дочкой (ей было 1,5), я сказала все! до 18 ни-ни :very_funny: Это, кончено, шутка. Но в ближайшее время я точно не поеду никуда с ребенком. Это был кошмар! Тихий ужас! Во-первых, в нашей российской действительности ничего не приспособлено для маленьких детей. Плюс место было выбрано крайне неудачно. В принципе, никто его не выбирал, мужу дали путевку на работе и мы поехали. Ведь это сладкое слово "халява" :umilenie: Ребенок категорически отказывался спать днем, хотя дома вообще проблем с этим нет. Огромные мраморные ступени везде и высокие бордюры. Детская площадка маленькая, все понатыкано рядом. Только и успеваешь смотреть, чтобы качелями не зашибли, или каруселями, или в фонтан не плюхнулась. Прошло уже больше года, а я все вспоминаю с содроганием. И из 10 дней 6 лил дождь, а на территории ни одной беседки, даже над столовой навеса не было. Так и просидели в номере. И хотя тут просто не повезло, но в ближайшее время не хочу. Подождем еще 2-3 года может тогда решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что многие меня осудят. Но после того, как мы с мужем в прошлом году съездили на Черное море под Туапсе с нашей дочкой (ей было 1,5), я сказала все! до 18 ни-ни :very_funny: Это, кончено, шутка. Но в ближайшее время я точно не поеду никуда с ребенком. Это был кошмар! Тихий ужас! Во-первых, в нашей российской действительности ничего не приспособлено для маленьких детей. Плюс место было выбрано крайне неудачно. В принципе, никто его не выбирал, мужу дали путевку на работе и мы поехали. Ведь это сладкое слово "халява" :umilenie: Ребенок категорически отказывался спать днем, хотя дома вообще проблем с этим нет. Огромные мраморные ступени везде и высокие бордюры. Детская площадка маленькая, все понатыкано рядом. Только и успеваешь смотреть, чтобы качелями не зашибли, или каруселями, или в фонтан не плюхнулась. Прошло уже больше года, а я все вспоминаю с содроганием. И из 10 дней 6 лил дождь, а на территории ни одной беседки, даже над столовой навеса не было. Так и просидели в номере. И хотя тут просто не повезло, но в ближайшее время не хочу. Подождем еще 2-3 года может тогда решусь.

честно, из того что вы писали не вижу ни какой связи между путешествием и ребенком и ни в коем случае ни-ни, вы сами рассуждаете же логически, просто все спонтанно и не подготовлено вышло, а еще конечно очень сильно помогли бы помощники ( старшие детки, бабушки ) , мне очень моя мама на отдыхе в этом году помогала ( дочери было 1,2 ) . Да и с каждым годом ваша малышка будет взрослее и можно о многом договориться и где то станет легче, а где то больше внимание, но это что на море, что дома, мне кажется в след. раз вам нужно будет очень многое что продумать и почитать, мне наш форум в некоторых моментах помог.

Пы.Сы. Меня бы не какие трудности не оградили бы от желания поехать отдохнуть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно, из того что вы писали не вижу ни какой связи между путешествием и ребенком и ни в коем случае ни-ни, вы сами рассуждаете же логически, просто все спонтанно и не подготовлено вышло, а еще конечно очень сильно помогли бы помощники ( старшие детки, бабушки ) , мне очень моя мама на отдыхе в этом году помогала ( дочери было 1,2 ) . Да и с каждым годом ваша малышка будет взрослее и можно о многом договориться и где то станет легче, а где то больше внимание, но это что на море, что дома, мне кажется в след. раз вам нужно будет очень многое что продумать и почитать, мне наш форум в некоторых моментах помог.

Пы.Сы. Меня бы не какие трудности не оградили бы от желания поехать отдохнуть ...

Конечно, вы абсолютно правы. Я и пишу, что просто не повезло! А если бы были помощники, так вообще было бы супер, но тут у нас никак (я имею ввиду всем вместе). А теперь уже совсем эгоистично, но теперь у нас трудностей и нет... Мы просто с мужем ездим (и до этого совместного отпуска ездили) вдвоем. Вот тут-то помощники и выручают, сидят с нашей лялькой, пока родители отдыхают :shy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соланж, да, это эгоистично, но если это всех устраивает, то просто ваш образ жизни )))

 

Когда едешь с ребенком, то исходя из этого и выбираешь место, время, характер отдыха, мероприятия там. С 2-4 х леткой вряд ли пойдешь в Лувр, скорее в Диснейленд )))

Мы в этом году путешествовали дважды. Старшей было 6 лет, младшей 7 месяцев, потом 10 месяцев. Оба раза отдохнули чудесно и мир посмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соланж, а я в этом году перестала осуждать родителей, которые не берут с собой на море детей. :hi-hi: Раньше было такое - ай-ай-ай, да как же так, а ребенку не надо подышать соленым воздухом?! и т.п.

У меня и ребенок-то уже не маленький (4,5 года). И в конце концов ей понравилось, вспоминает с удовольствием, но мозг-то мой уже был съеден чайной ложкой.

Ребенок - консерватор, ей не нравится, что сегодня мы здесь, завтра там. Ей надо просыпаться каждый день в одном и том же месте, в одно и то же время. Иначе - скандал. И я ехала, слушала: Хочу домой, хочу к бабушке! И думала - а оно мне надо? Оставалась бы у бабушки и все были бы счастливы...

Мы хорошо отдыхали на турбазе с ее 1.5 лет. но там как раз нет перемены картинки, отдых продолжительный - 2 недели, помощников куча. Вот тогда все было ОК. :hi-hi:

Я еще хихикаю, когда читаю в теме про Черное море риторические восклицания про самостоятельную готовку: А был ли отдых?! Ха! Готовка! Да это ерунда. С ноющим ребенком - был ли отдых?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году ездили всем семейством на море.Сыну на тот момент было 3,5, а доче почти 1г.Для нас конечно это было событие!!!!Причем получилось все спонтанно:были у друзей в гостях, а они каждый год ездят (у них родственники на море).Ну в общем, слово за слово, и вдруг папа наш говорит: а поехали двумя семьями????я думала-шутит....Ан нет......Так в итоге, друзья наши не смогли поехать, а у нас все срослось.Я довольна отдыхом, ххотя были, конечно свои маленькие минусики, но впечатления и положительные эмоции все сглаживают. Стапший до сих пор с восторгом о море говорит.

ПыСы:ездили мы на поезде, а доча сами понимаете только ходить начинала - так что у нас что-то типа боевого крещения было.Уезжали - она неуверенно еще топала, а приехали - так она видать после поезда просто летать начала. А сынок попал с корабля на бал - не успели мы приехать, на след. день в сад пошли.

В общем, ни сколько не жалеем, что все так у нас "срослось"

Изменено пользователем Bounty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то ездил с малышом в Сочи? Как они тамошние дороги переносит? Нашего укачивать в городе в транспорте начало. А впереди ещё перелет. Что-то я боюсь. 

Малышу 1,10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы летали в Турции, когда было 2 года, всё индивидуально, если ребенок спокойный то нормально, если гиперактивный, то непоседе сложно будет высидеть,  отвлекали едой, чтением, мультиками)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...