Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
interira

маникюр и педикюр перед родами

Рекомендованные сообщения

Девочки, сама столкнулась с этим, думаю многим надо знать. Маникюр и педикюр клево сделать перед родами. И я не против этого и врачи не против. Просто тем, кто наращивает ногти или наносит гель лак, необходимо знать, что в случае экстренной помощи, кесарево или другое, присоединяется датчик на палец руки, который через ноготь снимает показания пульса. Через эти покрытия датчик не может снимать показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не только в датчике присоединяемом, маникюр нельзя при кесаревом, в плане покрытия ногтя лаком или еще чем-либо, потому что по состоянию ногтей (их окраса) во время кесарева(как и любой другой операции, особенно под оьщим наркозом) врачи судят о состоянии пациентки. Так что без маникюра и нарощенных ногтей как-нибудь прожить можно недолгое время, тем более что к выписке от вашего маникюра может уже что-нибудь отвалиться и украшать вас он не будет а скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нарощеными когтями ой как "удобно" ребенка в руки брать, особенно , когда это в первый раз в жизни, и опыта совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нарощеными когтями ой как "удобно" ребенка в руки брать, особенно , когда это в первый раз в жизни, и опыта совсем нет.

Есть и такие))))) у меня были очень короткие ногти с гель лаковым покрытием в два слоя....и мне в операционной сказали, что датчик работает через раз....отругали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нарощеными когтями ой как "удобно" ребенка в руки брать

да ладно брать... массажики ка кделать, гимнастику, ушки чистить... я кольцо то обручальное первый год не носила потому что постоянные массажики поглаживания, кремиками мазать, мыть и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Педикюр делаю с шилаком и сейчас перед родами сделала, но шилак -французский маникюр. А вот маникюр-только ногти обрабатываю и пока покрываю простым гииеническим лаком. на роды и этот сотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ногти у меня были довольно короткие (свои), а мне в больнице сказали еще их обрезать)) Но я не послушалась, и так нормально было.

Это что-то новенькое))))) никогда длина ногтей вопросов не вызывала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А просто прозрачный лак можно кто знает если кесарево? Или вообще никакой нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А просто прозрачный лак можно кто знает если кесарево? Или вообще никакой нельзя?

Ну в 5 РД говорят, чтобы ногти на ногах и руках были непокрытые". Через месяц туда пойду - точно уже напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ногах можно гель?или все таки снять пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На руках при КС (2 раза) был прозрачный укрепитель.Никто не заикнулся даже.Обо раза общий наркоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перед родами за неделю была на маникюре и педикюре ,так сказать подготовилась к овстречи, лаком покрывала прозрачным на руках..и все было хорошо)))) чего и вам желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стерла лак до поступления, знала, что кесарево будет и в операционную надо без лака, украшений и косметики. И ногти укоротила чтобы ребенка не поцарапать случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вы во время беременности наращивание переносили?! Это ж вонь какая =(((

 

Кстати, ногти у меня были довольно короткие (свои), а мне в больнице сказали еще их обрезать)) Но я не послушалась, и так нормально было.

Я пару раз наращивала ногти,будучи беременяшкой.Мой организм никаких сюрпризов не стал устраивать.....хотя тоже переживала по этому поводу.Все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ногах можно гель?или все таки снять пока?

Я сама рожала вообще без покрытий,А вот подруга два раза рожала и оба с педикюром и маникюром с нарощенными ногтями.Правда оба раза платно и сама.ей никто никаких замечаний не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не только в датчике присоединяемом, маникюр нельзя при кесаревом, в плане покрытия ногтя лаком или еще чем-либо, потому что по состоянию ногтей (их окраса) во время кесарева(как и любой другой операции, особенно под оьщим наркозом) врачи судят о состоянии пациентки. Так что без маникюра и нарощенных ногтей как-нибудь прожить можно недолгое время, тем более что к выписке от вашего маникюра может уже что-нибудь отвалиться и украшать вас он не будет а скорее наоборот.

Век живи-век учись. Для меня вообще новость,что при КС оказывается НЕЛЬЗЯ никакие покрытия.Буду знать теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... Для меня маникюр и педикюр это гигиеническая процедура - обстричь когти, и убрать кожу, которая явно лишняя. Какое-либо покрытие ногтей в маникюр/педикюр вообще не входит, и является косменической процедурой.

Посему вообще не понимаю, как маникюр и педикюр может помешать родам/операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05.02.2015 в 14:26, Bounty сказал:

Я сама рожала вообще без покрытий,А вот подруга два раза рожала и оба с педикюром и маникюром с нарощенными ногтями.Правда оба раза платно и сама.ей никто никаких замечаний не делал.

Когда рожаешь платно - да, там тебе ничего не скажут <_< а вот если без каких либо договоренностей, часа 2 лекции будете слушать - как нужно приходить и готовиться к родам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...