Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
KorolevaNina

Рождение долгожданной доченьки!

Рекомендованные сообщения

Перед тем как на тесте заполосатилась наша доченька,а точнее за год до этого у меня был выкидыш на сроке 5 недель (срок конечно небольшой,но я очень переживала и долго еще приходила в себя после этого...мне казалось что у меня больше никогда не будет детей и моя жизнь на этом закончилась)Но вот прошло время и я успокоилась...Стала жить обычной жизнью и даже не думала предохранятся,считала что даст Бог, значит так тому и быть!)))И о чудо Бог дал!Причем сделал это подарком на 8 марта (именно в этот день я узнала что беременна)!!!

И тут началось...Жуткий страх снова потерять ребенка...Сразу же поехала к гинекологу которая меня наблюдала!Приехав к ней,сделав узи она у меня спросила ну и что ты приехала?Я ей говорю тест заполосатился...Она говорит,но я ничего пока не вижу!)))А задержка моя на тот день была всего 5 дней!!!Ну если только вот из этой точки,показав на экране какую то еле заметную точку может что-то вырости!)Вообщем приходи через 10 дней и сдай анализ на ХГЧ, сказала она мне и отправила домой ждать!Ооо как же долго я ждала когда пройдут эти десять дней,мне они казались вечностью!И вот я снова на приеме у врача,она снова делает УЗИ и я вижу свою крошку на мониторе!!!!Счастью не было предела!сразу стала пить всякие витамины и Дюфастон чтоб больше ничего плохого не произошло!По назначению врача разумеется!)

Так прошли первые 22 недели!

На очередном осмотре в 22 недели,врач вынесла приговор что у меня укоротилась и размягчилась шейка...а это очень плохо...могут случится преждевременные роды...после недельного пребывания в гинекологии т.к. Это был еще не роддомовский срок было принято решение ставить мне пессарий ( кольцо, устанавливается на шейку матки чтобы разгрузить на нее давление матки и предотвратить ее дальнейшее укорочение). Процедура не из приятных конечно...но извлекать его еще неприятнее...Так я проходила с эти кольцом до 37 недель, ходила аккуратно и постоянно старалась прислушиватся к своему организму и особо его не напрягать. все хлопоты по дому взял на себя муж!За что ему очень благодарна!Все 9 месяцев берег меня как драгоценный камень!О родах заранее договаривались в 7-ом РД.Там же мне и снимали мой пессарий в 37 недель после чего отправили домой со словами приезжай через неделю к 8 утра!Неделя прошла,еду на плановый осмотр,захожу в приемный покой взбираюсь на кресло, осмотр был очень болезненным я аж обалдела... впоследствии оказалось что так смотрят открытие!Осмотр закончен,мне говорят,ну оставайся!Раздевайся верхнюю одежду отдавай маме (именно она в тот день меня сопровождала на осмотр)!Я радостно переоделась в штаны и майку и сижу... Жду когда меня в дородовое поведут!Заходит акушерка смотрит на меня и спрашивает,ты что в этом рожать будешь?Я в шоке!!!Как рожать?Сейчас,сегодня рожать???Она мне, ну да у тебя открытие к вечеру родишь!У тебя что нет ночнушки?Я ей,есть...а сама не могу прийти в себя...она,ну одевай и пошли на процедуры!)Сделали все положенные манипуляции и привели в родзал и оставили там!Я села на кушетку и сижу не знаю что делать...В голове не укладывается...Я себе все это по другому представляла!Я то думала меня на скорой с ужасными болями привезут!Как в фильмах показывают!А у меня даже и не болит ничего!)Лежу на кушетке,лазию в соц.сетях с мыслью,если все так и дальше будет,я десятерых рожу!Пришла врач,я улыбаюсь!Она мне все хорошо?Я говорю ДА!А что правда я сегодня рожу?Она мне а ты хочешь?)Я говорю,ну раз уж я здесь то хочу конечно!)Быстрее уже хотелось увидеть свою малышку!)Ну пойдем тогда на кресло смотреться!Пришла акушерка,врач ей сказала что-то принести после чего я почувствовала как с меня хлынули воды!Мне сказали лечь полежать, сидеть уже было нельзя!пока я лежа схватки начали набирать силу и я села на мяч!Через час я уже плакала от боли!Зашла врач посмотрела на меня успокоила и попросила акушерку ввести мне обезболивающее,которое мне впоследствии никак не помогло даже ни на минуточку...А схватки тем временем становились все сильнее!Открытие шло медленно...С 8 до 15:00 открытие было всего 5 см... В этот период снова пришла врач и начала спрашивать как я буду обезболиватся в родах и собираюсь ли я это делать вообще?Одним словом мне предложили эпидуралку!Изначально если честно я очень боялась ее делать,но после очередного скачка очередной ужасно болючей схватки я взмолилась об эпидуральной анастезии!!!И мне ее сделали!И о боже облегчение!)Я говорила что готова руки целовать тому кто придумал этот чудо укол!Кстати с ней еще и открытие оказывается еще быстрее идет!Всего за полтора часа открытие было уже полным и меня уже начало тужить и снова вернулись схватки...Тужится не получалось вообще, хотя я старалась изо всех сил...пришла еще одна заведующая и констатировала,что я не тужусь а замираю!А я на самом деле я тужилась что было мочи...Малышка долго не могла перешагнуть через мой копчик,ее пришлось отодвигать обратно чтоб она вклинивалась в родовые пути по новой...И вот опять схватка и потуга...Но снова ничего не выходит...А тем временем силы меня покидали...Врачи начали слушать малышку и между собой переглядыватся и махать головой показывая знак "нет"...и тут я испугалась и заистерила...сбежались еще три акушерки которые впоследствии одна меня умывала,вторая показывала как тужится положив мне руку на живот и прося меня надувать живот,но все было тщетно,т.к. сил больше не осталось совсем,а третья ждала принимать ребенка. Потом одна из заведующих начала давить мне предплечием на живот...Я испугалась и начала кричать ненадо!Она сразу перестала и сказала,хорошо давай сама!Я из последних сил немного продвинула дочку вперед,но на этом и все...А тем временем малышке становилось хуже и ее уже было плохо слышно...И тут было принято решение больше не мучать ребенка...мне побрызгали заморозкой промежность и надрезали ее,тут врач снова чуть-чуть надавила на живот при этом я из-за всех сил снова старалась тужится и вот я почувствовала как из меня вышел мой комочек счастья!Такая крохотная вес всего 2650 рост 51 см!Все стали очень удивляться как такую маленькую и не могла вытолкнуть!А я просто не умела и не знала как тужится!Хотя все это объясняли и показывали,но у меня все равно не получалось...(И вот ее обработали и положили мне на живот знакомится!никогда не забуду этот момент!Думала буду плакать но почему то слез не было!Я немогла насмотреться на нее!Через два часа нас перевели в палату!И я не могла сомкнуть глаз всю ночь!Все лежала и смотрела на нее!И мне не верилось,что в моем организме выросло такое чудо!) :puz_s:

Родилась моя Миланочка 28 октября 2013 в 17:35!

P.S. Оказалось что роды это не самое страшное!А самое страшное отходняки и ужасно тянущие и болящие швы!Еще меня убивала обработка швов!Мне хотелось чтоб туда больше никто никогда не прикосался,а они туда еще колючим бинтом в марганцовке тыкают...)))А потом еще и почистили!Но слава богу все было под общим наркозом!Иначе я бы не выдержала!

А вообще я очень благодарна всем тем кто принимал участие в моих родах и особенно врачу с которым я договаривалась!(не буду называть фамилий)Она просто лучшая!Еще и после родов ходила нам всем сопли вытирала и успокаивала как вторая мама!)Да и вообще весь персонал послеродового отделения, на первом этаже, очень хороший и отзывчивый,всегда помогут и подскажут!!!

За вторым только туда!!!)))

Изменено пользователем KorolevaNina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас! Здоровья!

Единственное странно что у вас срок не могли рассмотреть. У меня ещё задержки не было, а срок поставили 1,5 недели и отправили с стационар с горошиной. Я Заб 15го, а 27го уже тест заполосатился) Чисто случайно сделала. Собралась худеть и к физ.нагрузкам добавила утяжку и живот очень сильно болел. Хотя я знала, что до М. ещё очень далеко.

У меня тоже не было сил на потугах, не высыпалась всю беременность из-за бессонницы,я последние потуги просто рычала, вместо тужки. Моя врач сказала щас не протужишся-буку резать и помогла мне локтём. Сб всё получилось и без разрывов.

Берегите себя и малышку))) В конце плакала, как раз там где вы написали, что слёз не было. Я тоже не ревела, лежала и улыбалась своему чуду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас! Вы большая молодец, здоровья Вам и малышке! Спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите здоровыми, прям я себя на родах вспомнила! Мне дочку тоже выталкивали так как я уже тужиться не могла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья вам и Миланочке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесный рассказ! Да, рожать не легко, зато результат того стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...