Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Oksanik

журнал Наш Филиппок!

Рекомендованные сообщения

Девочки, отзовитесь пожалуйста или поспрашивайте может кто из знакомых подписывался через учителей в школах нашего города на журнал Наш Филиппок еще зимой.

Дело в том, что в январе этого года гл. редактор журнала Филиппов Евгений Николаевич проехал по разным городам России, агитировал детей в школах на подписку своего журнала, собрал деньги и исчез. На руках у родителей остались квитанции об оплате, номер его телефона 89623002464, номер редакции в г.Белгород 8/4722/530388 и всё.

 

Первый номер должен был прийти еще в начале февраля, но до сих пор ни одного номера не пришло никому в нашей школе и городе, т.к. на почте (в разных отделениях) постоянно спрашивают про него и нам уже советовали обратиться в полицию, этот журнал они никогда в глаза не видели.

 

Телефон гл. редактора работает, но он не отвечает на звонки, хотя тел.работает.

В редакцию тоже невозможно дозвониться, трубку просто не берут. А если и берут, то девочки подставные какие то толком ничего сказать не могут, только просят еще немного подождать.....ага январский номер в июне..

 

Нашла их сайт в интернете и страницу ВКонтакте. Обманутых подписчиков родителей очень много по разным городам.

Некоторые родители рассказывают, что у них этим вопросом занимается завуч с учителями, родители просто подписывают заявления и всё.

Наша школа, к большому моему удивлению и сожалению, самоустранилась - мол мы ни при чём. Хотя как это ни при чём, если бы не школа, я бы даже не узнала о существовании этого журнала. Родителей то в школу не пускают, а какого то мошенника пустили, да еще и денег помогли собрать с детей..... Через учителя организовали сбор денег, можно сказать поручились за этот журнал, правильно....а как помочь, хотя бы просто дать список родителей кто подписался - отказываются....

 

Вообщем несколько родителей из нашего класса вообще забыли, что когда то подписывались, кто то квитанции уже потерял....на это и был расчет у этих мошенников.

 

Но я хочу найти таких же как я, может с др.школ, чтобы коллективно написать заявление, там и сумма уже будет больше, и все таки придать массовый характер этому вопросу - всё таки детей обманули по всему городу. И денег собрали они не мало, только с нашей школы десятки тысяч.....

 

33610c78b9f5t.jpg

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты первый раз слышу про эту историю.... И много денег это стоило ?

Саша приносил, сказал, что надо покупать такой журнал, но что то я посчитала, что дорого, не помню сколько, но дорого!

 

 

Оксан, я тебе по секрету скажу B) , покупаю его СИПИ за 15 рублей, что ли выходит. не всегда есть, правда, и и чаще "прошлогодние" номера. Сейчас вот за 13 год "дочитываем" , но считаю, что детям всё равно какой номер читать, лишь бы ещё не читанный.

Ещё аналог Филипка, нам очень нравится, 3/9 Царство. Его как то больше номеров есть всегда в наличии.

Если хочешь дам вам один 3/9 Царство почитать как получим , я по ошибки 3 одинаковых номера заказала.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты первый раз слышу про эту историю.... И много денег это стоило ?

Саша приносил, сказал, что надо покупать такой журнал, но что то я посчитала, что дорого, не помню сколько, но дорого!

 

 

Оксан, я тебе по секрету скажу B) , покупаю его СИПИ за 15 рублей, что ли выходит. не всегда есть, правда, и и чаще "прошлогодние" номера. Сейчас вот за 13 год "дочитываем" , но считаю, что детям всё равно какой номер читать, лишь бы ещё не читанный.

Ещё аналог Филипка, нам очень нравится, 3/9 Царство. Его как то больше номеров есть всегда в наличии.

Если хочешь дам вам один 3/9 Царство почитать как получим , я по ошибки 3 одинаковых номера заказала.

 

да, к сожалению, такие вопросы на род.собрании учитель не поднимает....

многие из наших уже давно забыли о подписке и квитанции потеряли..... и потом, ты видишь, народ у нас терпеливый, его обманывать легко...жаловаться никто не пойдет...

 

да, журналов сейчас полно, покупаем постоянно Мир принцесс и т.п., как меня угораздило-не пойму, я несколько раз перед подпиской с гл.ред.созванивалась, учительница наша тоже с восхищением о нем рассказывала, изучила их сайт, дочка настойчиво просила, он же их активно агитировал.....короче, :jest_1:

с удовольствием почитаем 3/9 Царство, спасибо Тань :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух, надо -же, моя тоже очень просила этот журнал, учительница агитировала ессно. Я и квитанцию заполнила, но почему-то решила не отдавать ее в школу...

Удачи вам, школы конечно виноваты, но я думаю, что даже не школы, а районо и прочие верхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что списалась с админом на сайте журнала, она мне в личку ответила и рассказала достаточно, чтобы я поняла , что журнал ждать уже не следует, все по увольнялись там, пытаются хоть как то распространить уже напечатанный февральский номер журнала через продажи и подписать=обмануть как можно больше людей, она мол не виновата, как ей говорят, так она и отвечает, денег в компании нет........Возвратом денег они естественно никогда не занимались..вообщем нужно их еще и пожалеть............ (((((((((((((((((((((((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что списалась с админом на сайте журнала, она мне в личку ответила и рассказала достаточно, чтобы я поняла , что журнал ждать уже не следует, все по увольнялись там, пытаются хоть как то распространить уже напечатанный февральский номер журнала через продажи и подписать=обмануть как можно больше людей, она мол не виновата, как ей говорят, так она и отвечает, денег в компании нет........Возвратом денег они естественно никогда не занимались..вообщем нужно их еще и пожалеть............ (((((((((((((((((((((((((((((

прокуратура пожалеет и отдел по защите прав потр-лей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прокуратура пожалеет и отдел по защите прав потр-лей..

 

с моим одним заявлением никто связываться не хочет, я уже обращалась, они отписались как обычно....поэтому и написала сюда, нужно коллективно действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня в классе видела много" Филиппов" на столе , дети гордо заявили, что это только раздадут тем кто подписался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, так сколько стоило "удовольствие" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, подписка стоила 600р. за 6 мес, 1000 р. за год!

 

А во сколько ты вчера была в школе?

 

Ситуация такая - я вышла на транспорт.компанию, которая должна была осуществлять доставку. Выяснила, что оказывается наш груз=посылки с журналами лежат там и ждут пока издательство оплатит им доставку с Белгорода до Волжского и потом до учеников.

Естественно , издательство это делать не собиралось и наш журнал вообще планировали утилизировать спустя какое то время, т.к. лежать он не может там бесконечно.

Короче говоря, выход был один ЗАПЛАТИТЬ САМИМ за доставку и самим же забрать журнал со склада.

 

В итоге, школа или учитель (будет им теперь урок самим) платили за доставку ОДНОГО ВЫПУСКА за февраль для учеников, подписавшихся в нашей школе еще в январе.

 

Остальные выпуски вряд ли выйдут, т.к. издат-во на грани развала и все увольняются, поэтому хоть они и обещают К КОНЦУ 2014 ГОДА апрельский выпуск напечатать, я лично не верю.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, подписка стоила 600р. за 6 мес, 1000 р. за год!

 

А во сколько ты вчера была в школе?

 

Ситуация такая - я вышла на транспорт.компанию, которая должна была осуществлять доставку. Выяснила, что оказывается наш груз=посылки с журналами лежат там и ждут пока издательство оплатит им доставку с Белгорода до Волжского и потом до учеников.

Естественно , издательство это делать не собиралось и наш журнал вообще планировали утилизировать спустя какое то время, т.к. лежать он не может там бесконечно.

Короче говоря, выход был один ЗАПЛАТИТЬ САМИМ за доставку и самим же забрать журнал со склада.

 

В итоге, школа или учитель (будет им теперь урок самим) платили за эту доставку ОДНОГО ВЫПУСКА за февраль для учеников, подписавшихся в нашей школе.

 

Остальные выпуски вряд ли выйдут, т.к. издат-во на грани развала и все увольняются, поэтому хоть они и обещают К КОНЦУ 2014 ГОДА апрельский выпуск напечатать, я лично не верю.

 

 

я была в 14.30 примерно.

Это получается, что 1 журал стоит 83 рубля ?! Обалдеть . за 15р гораздо веселее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я была в 14.30 примерно.

Это получается, что 1 журал стоит 83 рубля ?! Обалдеть . за 15р гораздо веселее)))

 

у меня получалтся 1 выпуск=100руб. ...... а вообще за 600р. я (надеюсь сегодня ребенок принесет со школы) получу 1 выпуск......про остальные я им не верю, что они когда то выйдут, гл. редактор напомню скрывается, его зам. уволился....как сообщила мне девушка с сайта, которая тоже ушла, там только гл.бух. и пару человек остались, кто верстает журнал, офис со старого адреса тоже съехал.....

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я была в 14.30 примерно.

Это получается, что 1 журал стоит 83 рубля ?! Обалдеть . за 15р гораздо веселее)))

 

я таких вообще не видела Тань за 15 руб. ...мы всё время за 150-200 покупали какие то с подарками внутри, типа мир принцесс и т.п.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я таких вообще не видела Тань за 15 руб. ...мы всё время за 150-200 покупали какие то с подарками внутри, типа мир принцесс и т.п.

 

я тебе расскажу по секрету , где за 40р купить те которые 200 стоят.)))

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, мы тоже подписывались, квитанция на руках, и ещё много в других классах :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы подписывались. Раздали только январский номер. Иногда вспоминаю про него, у сына спрашиваю, а оно вон оказывается что. В пятницу пойду в школу деньги на учебники сдавать, заодно у учительницы поинтересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы подписывались. Раздали только январский номер. Иногда вспоминаю про него, у сына спрашиваю, а оно вон оказывается что. В пятницу пойду в школу деньги на учебники сдавать, заодно у учительницы поинтересуюсь.

 

интересно, а в какой школе учитесь? нам тоже январский обещали....но в итоге получили только один объединенный за февраль-март (хотя страниц там столько сколько примерно и в одном номере.....обманули и в этом тоже), оставшиеся 4 выпуска как я поняла ждать не стоит

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын в 77 школе учится, в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, мы тоже подписывались, квитанция на руках, и ещё много в других классах :jest_1:

узнавайте у учителей, в Волжском уже практически все школы разобрали свои посылки....

Если еще нет, то они лежат на складе трансп.компании, забрать можно этот один выпуск журнала, если за доставку до Волжского заплатишь ....."спасибо" Филиппку :jest_1:

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а в какой школе учитесь? нам тоже январский обещали....но в итоге получили только один объединенный за февраль-март (хотя страниц там столько сколько примерно и в одном номере.....обманули и в этом тоже), оставшиеся 4 выпуска как я поняла ждать не стоит

 

 

напишите коордиты этой траспортной компан. мы получили только за январь((((mila281@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

транспорт.компания ПЭК 78-00-48 Волгоград

 

Девчат, напишите, удалось забрать со склада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала с учительницей, она вообще ничего не знает, у нас в школе никто не получил ни за один месяц, объяснила по поводу транспортной компании, директор звонила, ей сказали что какие то еще лежат уже на складе в Волжском, только отдадут их при оплате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривала с учительницей, она вообще ничего не знает, у нас в школе никто не получил ни за один месяц, объяснила по поводу транспортной компании, директор звонила, ей сказали что какие то еще лежат уже на складе в Волжском, только отдадут их при оплате

я об этом вам и говорю......издательство таким образом решило доставить давно напечатанный журнал -февральский выпуск !!!!!!

так еще и подписчики получается должны оплатить доставку до города, а со склада самим забрать.....

если школа пустила на свою территорию таких "порядочных" людей и помогла собрать деньги, пусть платит за доставку.....

у нас тоже сначала самоустранились и завуч и учителя, но в итоге оплатили и раздали этот злосчастный выпуск, про остальные как я поняла, можно забыть, "спасибо" школе и, собственно, издательству :jest_1:

кстати, через несколько недель неоплаченный груз утилизируется ((((((

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История с продолжением... В сентябре в школе ребёнку выдали 1 журнал объединённый номер 2-3. Никаких объяснений. Сами вляпались. А на первом же общешкольном собрании, уже выступала некая дама, предлагая купить некий чип для мобильных для защиты от ЭМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
История с продолжением... В сентябре в школе ребёнку выдали 1 журнал объединённый номер 2-3. Никаких объяснений. Сами вляпались. А на первом же общешкольном собрании, уже выступала некая дама, предлагая купить некий чип для мобильных для защиты от ЭМИ.

У нас то же самое. Вляпались не то слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, хотелось бы понять как от этого защититься. ладно мы, но дети, это что в школах как новый предмет - лохотрон, пусть с детства, со школьной скамьи учатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...