Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня очень сухая кожа. Чем я только не пыталась ее мазать. От кремов начинает щипать, спасал только детский крем. Но от него кожа стала еще суше, постоянно стягивает. И морщины появились, особенно под глазами. Можно ли в домашних условиях чем-то помочь или только салонные процедуры нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для лица можно попробовать в ночной крем или сыворотку раздавить капсулу Аевита (вит. А+Е). Под глаза с осторожностью попробуйте. А вообще поколоть гиалуроновую кислоту (в домашних условиях мезороллером покатать), но это уже осенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для лица можно попробовать в ночной крем или сыворотку раздавить капсулу Аевита (вит. А+Е). Под глаза с осторожностью попробуйте. А вообще поколоть гиалуроновую кислоту (в домашних условиях мезороллером покатать), но это уже осенью

 

А обязательно колоть? Я читала, что сейчас делают ультразвуковую биоревитализацию, кто-нибудь делал? И почему колоть надо осенью?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обязательно колоть? Я читала, что сейчас делают ультразвуковую биоревитализацию, кто-нибудь делал? И почему колоть надо осенью?

А может все же обратиться к дерматологу? Если от кремов начинает щипать, чем это может быть вызвано? С тем, что от сухости кожа сильно повреждена, или индивидуальная реакция на какой-то компонент? Может врач подскжет вам гипоаллергенный крем с хорошим увлажнением и решит вашу проблему?

Я, например, не поддерживаю современную моду колоть, вообще считаю это вредительством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще пересушивается от кожа от воздуха дома(последите за влажностью) и просто количества выпиваемой воды в день. Увлажнение должно же и внутри идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сейчас я стараюсь пить побольше. Записалась на процедуры к косметологу. А вот без умывания не могу, умываюсь детским жид. мылом. Ну не могу я тушь стереть молочком, все размазывается под глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и пью, всё равно кожа сухая, раньше только лицо, а теперь и ноги бедра какие то сухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эмолиум вам в помощь. плюс бытовой увлажнитель воздуха нужно обязательно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучще всё таки дерматолога и косметолога посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучще всё таки дерматолога и косметолога посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучще всё таки дерматолога и косметолога посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучще всё таки дерматолога и косметолога посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучще всё таки дерматолога и косметолога посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и пью, всё равно кожа сухая, раньше только лицо, а теперь и ноги бедра какие то сухие.

 

у меня такая же проблемы зимой(( ничего не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сейчас я стараюсь пить побольше. Записалась на процедуры к косметологу. А вот без умывания не могу, умываюсь детским жид. мылом. Ну не могу я тушь стереть молочком, все размазывается под глазами.

Ну мыло детское вам еще масла в огонь подливает - сушит! В Вашем случае, либо молочко другое выберете, что бы туш смывало, либо тогда уж покупайте мыло, которое без мыла!!! Или туш поменяйте, если уж она у вас и впрямь с клеем и не отмывается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эмолиум вам в помощь. плюс бытовой увлажнитель воздуха нужно обязательно купить

А что за эмолиум? Где покупаете, в аптеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за эмолиум? Где покупаете, в аптеке?

Это целая серия средств для лиц с атопическим дерматитом. Мне у них нравится лосьон-эмульсия, крем для очень сухой кожи и средство для купания.

Добавляется прямо в ванну или как гель для душа. Потом мажетесь кремом. А вообще, очень сухая кожа у взрослых это чаще всего отголоски атопического дерматита. Летом на солнышке не беспокоит же сухость кожи? Последите за питанием, явные аллергены, типа цитрусовых, лучше исключить. Ограничить сладкое, пропить антигистаминные,типа Зиртек и энтеросорбенты. Увлажнитель в квартиру зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за эмолиум? Где покупаете, в аптеке?

есть и др эмоленты (их 3 разновидности - три-актив, специальный и обычный)...

во франц аптечной косметике есть, в авене точно.. простой даже вазелин - эмолент.

а вообще как-то в аптеке покупала эмолиум крем (отличный, но уж очень жирно на коже) мне помог)... так вот спросила, а какие еще есть эмоленты, меня не поняли)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для лица можно попробовать в ночной крем или сыворотку раздавить капсулу Аевита (вит. А+Е). Под глаза с осторожностью попробуйте. А вообще поколоть гиалуроновую кислоту (в домашних условиях мезороллером покатать), но это уже осенью

 

А вот Аевит в чистом виде (из капсулы) совершенно не стоит наносить на кожу! Можете получить достаточно сильный ожог!

 

Как уже писалось выше спасет крем Эмолиум. У них и умывалка есть, отлично подойдет для сухой кожи.

Изменено пользователем Ходячая Эмоция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня спасает в подобной ситуации использование сауны для лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне крем дав очень подходит с миндальным маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень сухая кожа. Чем я только не пыталась ее мазать. От кремов начинает щипать, спасал только детский крем. Но от него кожа стала еще суше, постоянно стягивает. И морщины появились, особенно под глазами. Можно ли в домашних условиях чем-то помочь или только салонные процедуры нужны?

[/quote

Я использую органические кремы и масло лаванды, масло виноградной косточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моей кожей, склонной к сухости, все крема улетали в мусорку. Но единственный крем которые не улетел, я им сейчас и пользуюсь, его название: крем для лица Caviale с витамином F. Он отлично увлажняет, что дает положительный эффект на разглаживание морщинок, которые были вызваны сухостью. Ни на что этот крем не променяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте свежевыжатые соки попить из морковки и сельдерея. Очень хороший результат дают - там витаминов А, Е, и еще целый коктейль полезных веществ. Но качество кожи реально улучшается, и общее самочувствие ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте свежевыжатые соки попить из морковки и сельдерея. Очень хороший результат дают - там витаминов А, Е, и еще целый коктейль полезных веществ. Но качество кожи реально улучшается, и общее самочувствие ;-)

свежевыжатые соки это хорошо, но наружный уход все равно необходим, я вот с этими витаминами радевит покупаю, очень хорошо питает и оживляет кожу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...