Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юнона

Крит - остров богов

Рекомендованные сообщения

Доброе утро. Я просыпаюсь по волгоградскому времени,на Крите время на час назад и очень ранним утром тут еще достаточно прохладно для купания и прогулок. Пока солнышко встает, хочу написать про отель, в который нас вчера доставил гид фирмы Лабиринт.

CANDIA PARK VILLAGE 4* находится на первой береговой линии и очень близко от городка Агоис-Николаос. Несмотря на то, что он не делюкс и не 5* даже звезд, тут очень замечательно. Зеленая территория - буйная растительность и многообразие цветов. Отель спускается по берегу к морю - много тенистых дорожек, по которым очень приятно прогуляться под шум моря. Небольшие домики-бунгало на 4 номера каждый, расположены на разном расстоянии от моря, но все - близко. К морю.

 

По поводу отеля нашего хочу добавить, что есть танцы вечерние и прекрасная еда (проверено). Но в ванной комнате на втором этаже муравьи замучили. До городка Агиос-Николаос на такси 8 евро и 5 минут езды, очень близко. Тут номера сделаны как апартаменты - с кухнями и можно готовить самим, в номере есть тостер и кофеварка и чайник, электрическая плита. Кое где даже посудомойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, магазинов с кругами матрасами куча, у вас в отеле будет точно - там крема для и от загара, детские подгузники и прочее и куча детских пляжных причиндалов.

На счет таверен - увас будет таверна в отеле, там национальная еда будет, но конечно нужно выйти. Мы ходили в Николаосе в таверну. Главный признак того, что хорошо и просто кормят - отсутствие скатертей на столах и сидящие местные греки. В Агиос-Николаосе мы ели прямо у озера, таверна с бело синими ступенями и разноцветными столами и стульями. Там хозяин отлично говорит по русски. Тарелка креветок гриль 5 евро, мидии запеченные 8 евро, кальмары кольца в кляре 5 евро, греческий салат ( в меню был как деревенский) 6,50 евро. Перед тем, как сесть и кушать - смотрите цены и выбирайте. Порции очень большие, одной тарелки отлично хватает на двоих, мы вообще брали одну на четверых - наелись отлично.

Сувениры, как нам сказали гиды Лабиринта, брать лучше в Ираклионе все таки, остальные городки завышают цены, но в Николаосе, мне показалось, уже можно покупать.

Поездку на Санторини продают гиды на месте, тут можно обсудить с ними и выбрать подходящий тур, может быть, поехать в составе маленькой группы, чтоб не собирать туристов по всем отелям. По моему от этой стороны идут на Санторини суда в понедельник и четверг, плыть прилично - 2-3 часа. И еще если будет волна, может стать плохо в пути. Я бы вам посоветовала еще обсудить тут с гидом все, оставьте себе шанс отказаться, если вдруг передумаете.

 

ЗЫ Тут есть комарики в номере они кусаются ))) имейте ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Юнона в отеле без бесплатного интернета. Просила написать, что отчет по сегодняшнему дню будет чуть позже-описание отелей Херсониса и Мальи. Много отелей 3* для молодежи, танцы до утра))

Также обращает внимание на прилетающих в Грецию, что в зале получения багажа в аэропорту лежат бесплатные карты острова Крит, можно брать, тк. вне аэропорта их придется покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, из Ретимно на санторини существенно дешевле было на улице купить, мы за 4 отдали 400 евро, а у пегаса как бы не соврать около 160 евро стоило на одного, а паром все равно всех один везти будет, мы на скоростном ездили, который на лыжах, никакой качки и тошноты не было, хотя боялись этого, поэтому выирайте лайнер побольше,

 

вот наш изнутри. в нем кажется 3 этажа, уже подзабыла, это как бы одна его часть,

5469976m.jpg

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, я в принципе на 100 и ориентировалась, прочла где-то. Единственно-визы всё нет, вылет в воскресенье. Тихий инфаркт(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добренькое утро!! Тут какие то мега проблемы в молодежном курорте с вай фаем и халявным инетом, только благодаря природному обаянию смогла вылезти в сеть)))) В всех почти отелях вай фай платный, и цены прям ну очень бодрят:1 час стоит 2 евро, 24 часа стоят 10 евро. Видимо, тут люди не могут обойтись без интернет и поэтому платят - деньги из воздуха)

 

А теперь по инфо туру. Мы уже закончили отели смотреть, сегодня нам предстоит экскурсия и шоппинг, так что даже смогу сориентировать всех по ценам)))))

 

Вчера мы с утра начали с красивеньких и приятненьких отелей сети Альдемар.

Но сначала вот так мы к ним ехали по побережью )))

IMG_8309.jpgIMG_8311.jpgIMG_8312.jpg

 

 

ALDEMAR CRETAN VILLAGE

IMG_8313.jpgIMG_8314.jpgIMG_8317.jpgIMG_8318.jpgIMG_8319.jpg

IMG_8320.jpg

 

Отель очень интересный, сделан в виде критской национальной деревни, номера простые, колоритные, очень большая зеленая территория, пологий вход в море. Просто изумительный вид на море и горы. Обратите внимание, они делают столики и основания для кроватей из камня, так и прохладнее и проще в плане мебели) мы там впервые увидели такое.

 

*тут я обещала фотки - выкладываю*

 

ALDEMAR ROYAL MARE - рядом стоящая пятерочка, тоже понравился. Вход в море песок, но, говорят, что там природная плита недалеко от берега и это не очень хорошо.

IMG_8322.jpgIMG_8323.jpgIMG_8328.jpg

 

Напоследок мы зашли в самый модный Альдемар - ALDEMAR KNOSSOS ROYAL - очень красивый и новый отель.

IMG_8338.jpgIMG_8339.jpgIMG_8343.jpgIMG_8345.jpg

Он оказался не просто полным, а даже на стопе, и поэтому мы не смогли посмотреть ни одного номера изнутри, русские туристы любят здесь отдыхать. Огромная территория и все замечательно, но мы случайно поговорили с матерью двух мальчиков, возвращавшейся с пляжа в 11 часов. Она нам сказала, что все прекрасно, детский клуб и питание, но на входе в море на уровне колен взрослого человека под водой выступает природная плита, достаточно высокая. Детям входить с море неудобно, они не купаются в море, а только в бассейне. И, надо сказать, была волна, я смотрела как люди бедные заходят в море, думаю да, это неприятно, бороться с каменной плитой под водой, когда волна накатывает. Это мнение всего лишь одно, если будете покупать Кноссос Рояль - спросите про пляж и будьте готовы к подобному. Как говорят наши гиды Лабиринта - турист предупрежден, значит, турист вооружен))))

Хочу сказать, что Альдемары такие прямо семейные отели, много детишек маленьких мы увидали. Пару дней назад на Крите задул ветер и было достаточно прохладно, поэтому если ехать в мае, то выбирайте пляжи и отели, расположенные в бухтах. Альдемары стоят на берегу и открыты всем ветрам, поэтому вчера купаться было очень не комфортно и люди ехали на экскурсии или сидели просто в отелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не могу рассказать про замечательный отель, в котором мы имели ланч (обед по русски)))) MITSIS LAGUNA RESORT AND SPA Вот уж делюкс, так делюкс!

(Здесь будет много фото красивых белых домиков в критском стиле: белых, с бежевой черепицей и нежно сиреневыми окнами и ставнями)

IMG_8346.jpgIMG_8352.jpgIMG_8354.jpgIMG_8355.jpgIMG_8356.jpgIMG_8357.jpgIMG_8358.jpgIMG_8359.jpgIMG_8360.jpgIMG_8361.jpgIMG_8362.jpgIMG_8364.jpgIMG_8366.jpgIMG_8367.jpg

Отель новый, что сразу видно, очень красивые оформление холла и прочих залов, интересные широкие коридоры. Номеров всего 2 типа, фемили и супериор и выполнены они в одной цветовой гамме и стиле. Мне очень понравился дизайн и оформление. Пляж отеля фактически находится через променад, он очень узкий - особенность береговой линии в этой местности. Там умещается только по 1 лежаку с зонтом в ряд, их ножки уже омываются волной. Своеобразно, но этому отелю я готова простить многое))))) Замечательная волшебная кормежка, мороженое выше всяких похвал, бар шампанского и блинная, веселая анимация и развлечения для детей. В ресторане отеля вся посуда выполнена в одном стиле и есть русскоговорящая девушка Татьяна, которая нам все показала и сказала, что решает абсолютно все проблемы русскоговорящих и не только гостей. Вобщем, я бы вернулась в этот митсис

 

 

 

MITSIS SERITA BEACH RESORT тоже очень красивый

IMG_8368.jpgIMG_8370.jpgIMG_8371.jpgIMG_8373.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, в экскурсионном листе Лабиринта экскурсия на Санторини стоит 153 евро с человека, дети со скидкой, до 3 лет бесплатно.

И кстати, я вылетала 10 числа, а на счет визы мы узнали тоже прям перед самым вылетом. Не переживайте, все будет прекрасно!

 

 

 

 

HORIZON BEACH.

IMG_8378.jpgIMG_8380.jpgIMG_8385.jpg

 

 

Club SALUT!-Sirens Beach, 4*, там были наши русские туристы из самолета, сказали - хорошо! И нам понравилось.

IMG_8391.jpgIMG_8392.jpgIMG_8394.jpgIMG_8395.jpgIMG_8396.jpgIMG_8398.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно жаль, что фото не хотят загружаться, я завтра в 11 должна быть уже в Волгограде и все к вечеру подгружу, обязательно вернитесь посмотреть замечательные виды.

А вчера мы заселились в тусовочный отель CACTUS BEACH в центре деревни Сталида.

IMG_8425.jpgIMG_8427.jpgIMG_8428.jpgIMG_8429.jpg

 

Тут в осньвном живут молодежь и пенсионеры))) почему то они любят отдыхать там, где тусовка и всю ночь гуляния. Отель очень даже неплохой, отличное питание все включено, алкоголь до 23 часов бесплатный. Пляж песчаный очень красивый, бирюзовое море и белоснежный чистейший песок. Кое где есть камни, прекрасный пейзаж. И правда, здесь народ тусит и веселится до ночи, потом все уходят туда, где наливают ))))) Но нам это не мешает, после дневных приключений никакая музыка не способна испортить мой сон. Номера простенькие, но тут много и не нужно - главное, что рядом есть куда съездить на дискотеку и погулять, недорого и можно купаться в море. Море кстати тут прохладненькое и волна, я вчера заходила с визгом - вода обжигает и нужно плавать прям активно, потом бежать греться на солнышке. Лежак и зонтик по 2 евро на пляже, тут так во многих отелях, некоторые ( например, рашн инфотур)))) лежали на полотенчиках))))) или на камнях.

Хочу сказать, что в Кактус Бич есть и дети, тут есть мини клуб и детский бассейн, все как надо. Всем нравится и все довольны. Плюсом можно считать то, что из отеля можно прогуляться по деревушке, сувениры и таверны на каждом шагу, а также живая музыка и бары, если мало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные факты рассказали нам про береговую линию: 4 года назад власти Крита приняли закон, запрещающий каким либо образом изменять береговую линию, созданную природой. Никаких перестроек достроек или пирсов - сохранение превыше всего. А многие отели жаждут пирсов или увеличить берег за счет насыпного песка. Так вот менеджер отеля Митсис Лагуна сказала, что они чуть не сели в тюрьму на неделю из-за того, что очень хотели пирс. Так что у каких то отелей есть пирсы, а у тех, у кого нет - и не будет.

 

На этом пока все, мне нужно бежать - программа дня скоро начнется. Еще буду добавлять отели Мальи и Херсонисоса, молодежные и тусовочные. Вечером если хотите напишу про сувениры, и про то как выбрать масло. А заодно и кучу легенд о Древних временах)))))))Надеюсь, мои рассказы помогут кому то решиться и поехать поглядеть на эту невероятную красоту своими глазами и попробовать все вкусняшки.

ЗЫ Вчера в Кактус Бич был критский вечер, нас угощали морепродуктами - волшебная еда!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не могу рассказать про замечательный отель, в котором мы имели ланч (обед по русски)))) MITSIS LAGUNA RESORT AND SPA Вот уж делюкс, так делюкс!

Добавлю от себя, что вся сеть отелей MITSIS отличается великолепным сервисом. Мы в прошлом году отдыхали в MITSIS ALILA на Родосе, а в этом едем как раз в Лагуну на Крит. Кстати, Алилу очень любит Константинос Митсис, владелец сети. Когда мы отдыхали, он тоже приезжал на несколько дней. Очень интересный и умный человек, на прошлогоднем Греческом форуме (мероприятие для турагентсв) было интересно его слушать: родился в бедной семье, с детства работал официантом, продавал книги, потом открыл швейную мастерскую, а сейчас один из богатейших и влиятельнейших людей Греции.

 

Возвращаясь к сети MITSIS - во всех отелях сети до двух детей в номере размещаются бесплатно, при этом дети остаются детьми до 18 лет!

Это очень выгодно! Если та же Алила или Лагуна для двоих выглядят достаточно дорого, то для семьи получается гораздо интересней.

В сети есть не только Делюксы, есть и 5* попроще, и 4 и 3, на любой кошелек.

В общем, всячески рекомендую, для семейного отдыха не разочаруетесь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с визой, ура. Летим :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, я уже дома. Ранним рейсом вылетали с райского уголка. В ближайшее время дополню свой отчет фотграфиями и комментариями, скорее всего завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, мы летим тебе на смену)) уже остались считанные часы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, счастливого отдыха! Продолжишь темку своими репортажами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой теме: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...3526&st=260 мы в прошлом году Крит обсуждали, желающие могут почитать мой отчёт и фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, с начала второй страницы добавила фотки и кое какие дополнения, буду еще дописывать на третьей странице добавлю и ниже. Не могу такую красоту прятать от вас, да и пока память свежа - надо отчитаться по максимуму.

 

Отель ISTRON BEACH 5*, недалеко от Агиос- Николаоса, находится в живописной бухте, нас там кормили обедом, невероятно вкусно и ресторан с видом на море. Я даже думаю, что цена у него не будет очень уж высокой, там просторные фемили номера и виллы, внутри хорошо, без изысков, но удобно и приятно.

IMG_8275.jpgIMG_8277.jpgIMG_8278.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И на сладенькое у нас была припасена экскурсия - самая посещаемая и одна из самых интересных на Крите. Это вот дорога - мы едем в Кносский дворец, искать лабиринт Минотавра.

 

Греческий Крит, с виду такой безмятежный и беззаботный, таит множество загадок. Упоминание острова и его сооружений в мифах Древней Греции, озадачивающие результаты изучения литературных и летописных источников, раскопки делают очевидным, что люди еще не все знают о своей истории.

 

Одним из наиболее впечатляющих памятников критской архитектуры является Кносский дворец. Именно его изображение украшает туристические проспекты о Крите, открытки и сувенирную продукцию, так что, любой человек, интересующийся этим регионом, не раз сталкивался с фотографиями этой уникальной достопримечательности.

Вид, который имеет дворец в наши дни, во многом является заслугой сэра Артура Джона Эванса, посвятившему изучению и реконструкции этого сооружения много времени, сил и средств.

 

Несмотря на то, что целесообразность реконструкции дворца до сих пор вызывает споры специалистов, именно благодаря ей наши современники имеют возможность представить себе масштабы и красоту Кносского дворца, познакомиться с минойской архитектурой.

 

 

IMG_8432.jpgIMG_8433.jpgIMG_8434.jpgIMG_8436.jpgIMG_8444.jpg

 

 

Дорога занимает минут 4О от Сталиды. Вход в развалины дворца стоит аж целых 6 евро и, честно говоря, без экскурсовода там мало что можно понять и узнать. Каждый камень оживает, когда о нем говорят. Есть там и экскурсоводы, готовые предложить свои услуги, к сожалению, цен не могу сказать. Я отнеслась весьма скептично к этой поездке, ибо развалины древности обычно мало когда захватывают дух. Но в итоге все оказалось интереснее, чем я ожидала и не так уныло.

Покажу кое какие фотки вам, но рассказывать не буду, пусть интрига останется, итак Крит достаточно приоткрылся в моих отчетах)

 

IMG_8451.jpgIMG_8452.jpgIMG_8453.jpgIMG_8454.jpg

IMG_8455.jpg

Обратите внимание на коляску - там двойня и маленькие дети. Люди прикатились на экскурсию с двумя малышами, ходили по дорожкам и возмущались почему на развалинах нет пандусов. Угадайте, какой национальности они были?

 

IMG_8457.jpgIMG_8458.jpgIMG_8481.jpgIMG_8483.jpgIMG_8484.jpgIMG_8487.jpgIMG_8491.jpgIMG_8492.jpg

 

 

А после экскурсии нас завезли в Ираклион для покупки сувениров, замечательные гиды Лабиринта могут все, это не шутка. И мы очень хотели в Ираклион.

 

IMG_8497.jpg

И совсем это не памятник Ленину, как все сразу подумали) это какой то критский премьер министр, аццки известный.

Я снимала улицы просто для того, чтобы показать, как много там народу. В не сезон людей ходят толпы, сложно пробраться в нужном направлении. То же самое творится в других городках, в Агиос-Николаосе очень узкие променады, туда к озеру посидеть в тавернах приезжают многие туристы каждый вечер, сложно гулять с толпе и удовольствия мало. И дороги тоже буду перегружены летом, бывают пробки.

 

IMG_8498.jpgIMG_8500.jpgIMG_8501.jpgIMG_8508.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И наш первый отель - чудесный GRECOTEL CLUB MARINE PALACE , он как первая любовь, то что сразу видишь на Крите. После аэропорта, который прям рядом с морем находится, на берегу. Вот несколько фотографий, шикарное место.

IMG_7850.jpgIMG_7854.jpgIMG_7856.jpgIMG_7858.jpgIMG_7861.jpgIMG_7866.jpg

У отеля по большому счету 2 пляжа один многолюдный и песчаный, оборудованный зонтиками и лежаками, а другой полудикий и с камнями при заходе в воду, но там безлюдно и можно предаться думам. Еще есть 3 или 4 бассейна, один из них с морской водой. Вообще грекам намного проще наполнять бассейны морской водой, чем очищать и наливать пресную. Ну а туристы только рады этому, бассейны прогреваются быстрее, чем море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_8557.jpg IMG_8560.jpg

 

Вот мои сувениры - прекрасное критское масло, натуральная косметика и высокогорные чаи. Магниты в придачу)))

 

Косметические средства заявлены как натуральные, отлично покупаются туристами, запах приятный, увлажняют хорошо. О масле можно говорить много, там миллион сортов, брать советуют с наиболее низкой кислотностью, оно самое полезное и вкусное. В горах растут экологически чистые травы, те, которые мы знаем, а также неизвестные, но полезные. И мед, тоже горный, очень вкусный. Я не эксперт, мне понравился. также предлагают купить известный критский изюм сорта Султани, он без косточек, крупный и сладкий, мои дети оценили. И отдельная история с ножами - Критские ножи очень красивые, используются для того, чтобы зарезать животных, есть с ручками из крученого рога козла Кри Кри (эти козлы живут только на Крите, всячески охраняются, т.к. их уже достаточно мало осталось), рукоятка на конце раздвоена специально для того, чтобы было удобно свежевать тушу. Мне критский нож подарили представители принимающей стороны Le Grand, очень приятно)

И керамика в любом виде, многие везут пифусы и вазы, тарелки и многое другое, я ограничилась одним небольшим кувшинчиком.

 

Ну вот как то так, наверное закончу. Большое спасибо магазину ishop.travel и компании Лабиринт за предоставленную возможность посетить новую страну, увидеть непередаваемое буйство красок, синее море и горы, а также оценить отели и сервис. Подумываю уже уйти работать в туризм))) Писать статьи о путешествиях или продавать туры. В Крит влюбилась, это навсегда. Обязательно вернусь еще раз в этот райский уголок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, счастливого отдыха! Продолжишь темку своими репортажами?

Мы вернулись только, тему обязательно продолжу, тем более что мы колесили по противоположной части Крита, есть что показать - фоток полторы тысячи, я не знаю даже как выбрать что интереснее. Пока могу только Юнону процитировать абсолютно искренне:

 

В Крит влюбилась, это навсегда. Обязательно вернусь еще раз в этот райский уголок.

 

 

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, запоздалые поздравления! Ностальгирую вместе с твоими постами))

Сегодня мы начали осмотр с аппартаментов - это двухкомнатные номера с мини кухней - электрическая плита и мойка, некоторое количество посуды. По желанию можно заказать завтрак и\или ужин, завтраки стоят порядка 5 евро с человека, ужины - дороже. Аппартаменты MARILISA APARTMENTS находятся на первой береговой линии и рассчитаны главным образом на молодежь и пары без детей. Очень близко от Ираклиона находится отель, при желании легко можно уехать в город на дискотеку или погулять.

[об отеле нам)

Прошлым летом были в этом отеле! Нам понравилось, очень мило, хотя и скромно.

Кстати, по спо 10 дней в июле на 2 взрослых и ребенка обошлись нам в 30 тыс. Поэтому хватило и на экскурсии и на сувениры, и на ужины с обедами в прибрежных тавернах))

И отдыхали там русские и немцы с детьми))) молодежи было немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получилось, что я сравнила Крит и Турцию (регион Кемер) этой весной и хочу сказать, что Крит лучше. Да. Вот так, на Крите море лучше и солнце ярче, и воздух слаще. А еще сервис другой и фрукты намного вкуснее. Так что не раздумывайте, пробуйте новое! А мы в следующем году поедем на Крит всей семьей, пока дальние планы таковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прилетели с о.Крит отель Dessole Dolphin Bay Resort 4*? Находится в 15 мин езды от аэропорта (но самолеты не слышно вообще) Отель суперский; территория большая, еда-вкусная, разнообразная(мясо-индейка, крольчатина, курятина, свинина, говядина фрукты-арбузы, дыни, персики,яблоки,грейпфруты, восхитительные апельсины, мороженное, пицца, шашлык и национальные блюда), море освежающее,персонал внимательный, анимация для детишек, два бассейна + детский. немного фоток IMG2488JPG_5221810_13180956.jpgIMG2238JPG_2846841_13077374.jpgIMG1229JPG_9418873_13077421.jpgIMG1807JPG_2126596_13180885.jpg

Брали машину в аренду и сами ездили по острову в г.Ретимно, Агиос Николаос, Элунду, в Критский аквариум,

IMG1880JPG_7459595_13180896.jpg Курнас-озеро с черепашками.

IMG2004JPG_6316086_13180927.jpg IMG2063JPG_4942038_13180937.jpg-Элунда

 

может я не в той Турции была, но Крит мне понравился намного больше- и климат и сервис не сравнить.

Изменено пользователем natuyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь покупал билеты на паром на Санторини самостоятельно? Подскажите, как забронировать паромы заранее и без экскурсий? И кто то может даст провернный контакт аренды машин? Поделитесь пожалуйста, на Санторини я не попала, а сейчас хочу попробовать купить через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так получилось, что я сравнила Крит и Турцию (регион Кемер) этой весной и хочу сказать, что Крит лучше. Да. Вот так, на Крите море лучше и солнце ярче, и воздух слаще. А еще сервис другой и фрукты намного вкуснее. Так что не раздумывайте, пробуйте новое! А мы в следующем году поедем на Крит всей семьей, пока дальние планы таковы.

Крит однозначно лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещала отзыв, да все времени нет, поэтому в кратце о главном)

Наш отель Sunshine Calimera Club Kreta & Annex 5* - отличный вариант как для молодежи так и для семьи, каждый найдет чем себя занять) питание, размещение, сервис, анимация - все на высшем уровне, никаких претензий! Огомный собственный пляж, пологий заход в море, которое просто кристально чистое, много красивых рыбок в море у берега. Территория отеля - вся в цветах и зелени, очень красиво и уютно. Есть русскоговорящий персонал, все просьбы решались сразу и с улыбкой) Греки покорили нас своим добродушием, там улыбаются не за чаевые, а потому что любят гостей и рады им) Мы чувствовали себя как в большой семье - впечатления от поездки самые лучшие!

Добавлю немного фото для общей картины:

9IuU7.jpg O0tL5.jpg M89Ow.jpg HS6LU.jpg LM5mN.jpg Lnlrf.jpg MfnY0.jpg qmRas.jpg MHDSt.jpg vB3gb.jpg wsBCp.jpg mp0wO.jpg DUrpy.jpg ifVv0.jpg 912my.jpg

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какова же стоимость в этот отель на двоих?

Зависит цена от месяца, летом стоит примерно 100 на двоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро вылетаем на Крит, поэтому постоянно мониторю погоду. Пока прогноз не сильно радует: только +25 и три дня дождей из нашего 11 дневного отдыха (( Собираемся поездить по окрестностям, но машину для нас брать - не вариант, так что только на местном транспорте. Кто знает, это реально?

Летим вчетвером - я, муж, сын 2,8 и свекровь. Жить будем в отеле недалеко от Херсониссоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся поездить по окрестностям, но машину для нас брать - не вариант, так что только на местном транспорте. Кто знает, это реально?

Летим вчетвером - я, муж, сын 2,8 и свекровь. Жить будем в отеле недалеко от Херсониссоса.

 

Автобусы компании KTELL ходят регулярно. Найдите ближайшую к отелю автобусную остановку и посмотрите расписание. Или на сайте Ктела (погуглите, там все понятно). Так, что вы легко сможете добраться и до Иераклиона, и до Гувеса (там океанариум с аквапарком), и до Агиос-Николоса. Стоимость точно не помню (по-моему около 4 евро в среднем), дети до 7 лет - бесплатно.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По автобусу добавлю: стоимость 1.80, ребёнок 6 лет за полную стоимость шёл. Это обычный рейсовый автобус ( с кондиционером, чистый, удобный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побывали мы на Крите, покатались на автобусах. Они, действительно, очень удобные и дешевые. Вообще это отличный способ путешествовать по острову, особенно, если не стеснен временными рамками. Мы были подчинены режиму ребенка, не хотелось надолго его оставлять с бабушкой, потому что он у нас сложный товарищ, очень активный и вредный.

Ездили с ним на такси в КритАквариум - от отеля возле Херсониссоса до океанариума - 20 евро :blink: Обратно решили поехать на автобусе, который, как нас заверили, в 10 минутах ходьбы. В итоге (а поехали мы вечером) мы немного заблудились и вышли по темноте уже к другой остановке мин через 40.

В следующий раз отправились с мужем на автобусе в Ираклион, а оттуда в Кносский дворец. До столицы добирались минут 40-50, зато насладились прекрасными видами на бирюзовую воду Средиземного моря прямо с огромного обрыва, вдоль которого идет дорога. До Кноссоса добирались тоже автобусом, городским, еще около получаса. А обратно рванули на такси, сторговавшись с 40 до 30 евро. Нам еще надо было успеть в Херсониссосе затариться сувенирами.

В общем, на автобусах путешествовать, конечно, можно и вполне удобно, но лучше, все-таки на машине ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбираю между Херсониссосом и Малией. Кто там отдыхал, поделитесь плюсами и минусами городков.

Нужно такое место, чтоб можно было вечерами погулять, зайти в магазинчики, кафешки.

до этого отдыхали в Ретимно, ездили в Ханью, эти два гороода целиком и полностью удовлетворяли моим запросам, но сейчас местечко поближе к аэропорту. Смотрю Дессоле Малия Бич и Ройал Бельведер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбираю между Херсониссосом и Малией. Кто там отдыхал, поделитесь плюсами и минусами городков.

Нужно такое место, чтоб можно было вечерами погулять, зайти в магазинчики, кафешки.

до этого отдыхали в Ретимно, ездили в Ханью, эти два гороода целиком и полностью удовлетворяли моим запросам, но сейчас местечко поближе к аэропорту. Смотрю Дессоле Малия Бич и Ройал Бельведер

Мы были в Дессоле Малия бич в прошлом году. Кафешки и магазинчики в ассортименте, городок небольшой, все в пешей доступности. Заведения в основном обыкновенные курортно-массовые, но есть и ночные клубы, и рестораны с виду приличные (подробно написать не могу, не посещали в связи с совсем маленьким ребенком). Городок в основном рассчитан на английских туристов - их там оооочень много. Отель очень достойный, понравилось буквально все, с учетом его прошлогодней стоимости :). В других частях Крита не была, на машине объездили только несколько городов, так что сравнить с Ретимно не могу.

Да, познакомились там с семейством одним: они в прошлом году были и в Херсониссосе, и в Малие - Малия им больше понравилась, подробностей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбираю между Херсониссосом и Малией. Кто там отдыхал, поделитесь плюсами и минусами городков.

Нужно такое место, чтоб можно было вечерами погулять, зайти в магазинчики, кафешки.

до этого отдыхали в Ретимно, ездили в Ханью, эти два гороода целиком и полностью удовлетворяли моим запросам, но сейчас местечко поближе к аэропорту. Смотрю Дессоле Малия Бич и Ройал Бельведер

Прошлым летом были "Дессоле Малии Бич"

Отель семейный.мне показалось,что детей там было больше,чем взрослых)) всех взрастов от грудников и до....

Отель "русский",как и собственно все дессоли (если правильно помню,Вам как раз это и не очень по вкусу)

Анимация сильная,я своих не видела,ни детей ни мужа)) всё время чем-то занимались.

По обстановке и обслуживанию нас всё устроило,раковина была коцнутая в номере,но нас это не смутило.

сам Малия -английский курорт.Бешеные английские тинейджеры гоняют по улицам на квадрациклах, аккуратно прям ходить нужно)

А,вспомнила,там море не особо спокойоное,что мы были почти всё время волновалось.не сильно.но мне больше штиль по душе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, море на Крите везде не особо спокойное, в Ретимно тоже. мне главное песок. русские меня тоже не напрягают, мне в принципе все равно. В общем-то на бльшие семьи выбр отелей не велик и у многих цены ближе к космосу, а нас 2 семьи по 5 человека, общем побялись ростов курсов, что отель уйдет в стоп или билеты, и вчера его забронировали, г но, пегас - загадачная компания,в пятницу ЦБ упал они повысили, вчера наоборот ЦБ вырос, а они седня снизили аж на 2,5 рублей, обидно, переплатили почти 9 щтук с 3500 евр на одном туре, а мы на 2 семьи заказывали, но куда деваться (( считай скидка вместо 9% оказалась процента 3%. завтра может еще изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, Света,а Вы Малию взяли все таки? Смотрю и логти кусаю от цен даже на семью из 3-х человек :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
умничка, да Малию, у нас выбор невелик был, на 3 взрслых+ребенк базовая цена была 3006 евро, стальное плюс доплата за инфанта 52 евро, визы 260, 150 страхвка... а цены ни не предсказуемы, и зависят от отеля, где-то при пятимечтн размещение цены за место ниже, чем при трехместно, а где-то выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...