Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Приезжайте в гости))) Подсматривайте))

 

Про форумхаус подумаем)

Муж собирается строить сам ,интересует именно производитель панелей,а где вы строитесь?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж собирается строить сам ,интересует именно производитель панелей,а где вы строитесь?.....

Производитель - ДИА в Волжском.

Строимся в Ворошиловском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж как то не поверил в легкость постройки самому (я уже пристала к нему с этим вопросом)) -говорит - а как же крыша? один точно не поставишь, стропила и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж как то не поверил в легкость постройки самому (я уже пристала к нему с этим вопросом)) -говорит - а как же крыша? один точно не поставишь, стропила и все такое.

поживем-увидим)

 

вряд ли будет легко. будем нанимать студентов, чтобы выполняли силовую поддержку))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Производитель - ДИА в Волжском.

Строимся в Ворошиловском.

Не могли бы спросить у мужа,а может сами знаете ОСП какого производителя использовано в панелях,мой муж на этом повернут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могли бы спросить у мужа,а может сами знаете ОСП какого производителя использовано в панелях,мой муж на этом повернут...

Я думаю, что вам лучше позвонить на завод и все точно узнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не сложно и не дорого!!!!какие слова! это ж мечта застройщика)

 

а что за столбы - в смысле сваи? вы их тоже сами будете вкручивать? или нанимаете?

мы вкапывали на 1м20см трубы которые были на учстке б\у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж как то не поверил в легкость постройки самому (я уже пристала к нему с этим вопросом)) -говорит - а как же крыша? один точно не поставишь, стропила и все такое.

зайди ко мне в одноклассники там альбом полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зайди ко мне в одноклассники там альбом полный.

 

 

спасибо! про крышу спросила в личке - не ту пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо! про крышу спросила в личке - не ту пока?

писала в одноклассниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писала в одноклассниках

а я тоже хочу к тебе в одноклассники)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю..

 

Позавчера мы ждали бурильщиков... Надо было сделать ямы под столбы... 20 штук. Позвонили им - "А у нас день строителя, мы бухаем", приедем завтра. Вчера ждали и звонили весь день, потом они перезвонили, сказали, что едут. Приехали уже в половине восьмого вечера. Стали бурить... Мы с дочкой в дом пошли, чтобы не мешаться. Потом свекровь пришла, поболтали, вышла на улицу, ее провожать. Смотрю, разговор у них с мужем на повышенных тонах. Стою слушаю - не вмешиваюсь.

 

Оказывается: из 20 лунок они 5 пробурили полностью, как и должны были, на 130 см, а остальные пробурили на 80! Ну типа ладно, вот за те, которые полностью, вы нам платите полную сумму (120 рублей),а за те, которые не получились по 80.

 

Говорю - стоп, а за что вам платить? Вы же работу не выполнили? Что мне с этими лунками делать? Цветы в них сажать? Ну типа дальше не бурится, грунт сложный. Платите и все.

 

Муж говорит - ну вот вы мне сейчас машину пригоните свою, у них НИВА шеви, я вам соленблоки менять начну. Один поменяю, а остальные у меня не открутятся. Но я -то время потратил, открутить пробовал. Один даже открутил - платите. И пофигу, что вы никуда не уедете, время должно быть оплачено.

 

Потом один из них чуть ли не кидаться на нас начал, и орать как потерпевший, что если нам деньги не отдадут, с вами другие люди приедут разбираться и деньги выбивать. Я аж офигела. У нас такие тоже имеются вполне.

 

Но в общем я плюнула. Говорю забирайте деньги и валите отсюда. Но я сделаю все, чтобы ваша репутация была испорчена. Борзый ушел в машину. Второй нормальный остался. Я вынесла ему деньги. Стою, жду сдачу. Дал больше, чем нужно было. То есть скидку сделал сам. Обидно только, что видимо только из своего кармана..... Второму скорее всего отдал деньги полностью...

 

Причем, что интересно, первый разговор, на авито написано "бурим лунки глубиной до 200 мм", звоню, говорят "не, на 200 не бурим, максимум на 150", приехали в первый раз смотреть площадку "вообще-то мы только на 130 можем", а по факту оказалось, что на 80.

 

КАПЕЦ в общем...

 

Самое веселое, что остались мы по сути ни с чем... Как дальше быть - не понимаю пока... Можно загнать бурильную машину.... Но блин она большая...она нам половину двора разворотит...Да еще сейчас привезут сипы, надо их как-то уложить так, чтобы не помешать машине... И стоит эта машина 5500.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, я как то читала тему стройки на нашем волгофоруме.. тему вела наша бывшая форумчанка Светлана77 - вот она хапнула горя с нашими строителями - НА КАЖДОМ этапе у нее были такие препоны.. ну нет у нас ответственных работяг - то не доделают, то не придут, то испортят, а двое вообще себе конечности поломали.. еще она кости находила во дворе при раскопках..

 

я после твоего поста сразу её вспомнила мытарства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я как то читала тему стройки на нашем волгофоруме.. тему вела наша бывшая форумчанка Светлана77 - вот она хапнула горя с нашими строителями - НА КАЖДОМ этапе у нее были такие препоны.. ну нет у нас ответственных работяг - то не доделают, то не придут, то испортят, а двое вообще себе конечности поломали.. еще она кости находила во дворе при раскопках..

 

я после твоего поста сразу её вспомнила мытарства

Да, я знаю ее хорошо и в реале)

 

Это просто ужас какой-то. И когда после таких вот строителей говорят, что у нас нет работы в городе, со мной случается приступ истерического хохота. Потому что есть вот 10 номеров по авито, из них 5 недоступны, трое не берутся - времени нет, рабочих нет, страховки нет, желания нет, остается двое - у одного ненормальные неадекватные цены и один остается такой вот раздолбай.

 

Сталкивалась с этим неоднократно. Когда искала отделочников, чтобы кухню вагонкой обшить, потом часть забора мне "умельцы" делали, потом площадку заливали, вот теперь мы столбы копаем...

 

Не хотят люди работать, только денег хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я знаю ее хорошо и в реале)

 

Это просто ужас какой-то. И когда после таких вот строителей говорят, что у нас нет работы в городе, со мной случается приступ истерического хохота. Потому что есть вот 10 номеров по авито, из них 5 недоступны, трое не берутся - времени нет, рабочих нет, страховки нет, желания нет, остается двое - у одного ненормальные неадекватные цены и один остается такой вот раздолбай.

 

Сталкивалась с этим неоднократно. Когда искала отделочников, чтобы кухню вагонкой обшить, потом часть забора мне "умельцы" делали, потом площадку заливали, вот теперь мы столбы копаем...

 

Не хотят люди работать, только денег хотят.

 

 

Может они тебе и контактов подкинет? Реально работающих ребят!

 

К слову - окна в садике вот меняли - месяц уговаривали работяг откосы доделать - звонили впятером и давили на них - кто угрозами, кто уговорами)) Ну доделали, слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может они тебе и контактов подкинет? Реально работающих ребят!

 

К слову - окна в садике вот меняли - месяц уговаривали работяг откосы доделать - звонили впятером и давили на них - кто угрозами, кто уговорами)) Ну доделали, слава Богу!

Да мы уже говорили на эту темку с ней.. но технологии разные, и ребята разные....

 

Дом они кстати почти достроили. Дел еще много, но коробка с крышей полностью стоит) Красивый, большой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы уже говорили на эту темку с ней.. но технологии разные, и ребята разные....

 

Дом они кстати почти достроили. Дел еще много, но коробка с крышей полностью стоит) Красивый, большой)

А какой ширины вам нужны отверстия под столбы,можно садовым буром самим набурить(есть в мастер-инструмент)мой муж бурил на даче вообще самодельным(посмотреть какой грунт под пятном застройки) 2 метра .но диаметр не больше 170мм.....когда трудно шло подливал воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой ширины вам нужны отверстия под столбы,можно садовым буром самим набурить(есть в мастер-инструмент)мой муж бурил на даче вообще самодельным(посмотреть какой грунт под пятном застройки) 2 метра .но диаметр не больше 170мм.....когда трудно шло подливал воду...

можно и садовым..у нас есть он...да, наверное так мы и будем делать..где-то ломом, где-то буром....

 

столбы сами на 110..соответственно и ширина должна быть...

 

просто у мужа спина больная....свалится потом на пару дней...стараюсь его беречь..

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно и садовым..у нас есть он...да, наверное так мы и будем делать..где-то ломом, где-то буром....

 

столбы сами на 110..соответственно и ширина должна быть...

 

просто у мужа спина больная....свалится потом на пару дней...стараюсь его беречь..

У моего тоже спина(грыжа),но говорит помогает в тонусе мышцы держать,и мой хочет ленту(МЗЛФ) копает траншею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, какие новости!?

Новостей пока никаких....жутко сложно оказалось копать эти лунки под столбы.... бедный муж в 40градусную жару с утра до ночи долбал их ломом и буром... Справился) Сейчас ставим столбы. Выставили 4 штуки по уровню нивелиром, остальные по ним уже... Осталось 6 штук из 20. Надеюсь, что сегодня доделает.. Если сегодня доделает, то завтра будет заливать уже внутрь столбов бетон.

 

На следующей неделе мы должны приступить к обвязке столбов брусом..)))) Какие нас там ожидают подводные камни? Пока не знаем))

 

Приобретаем бесценный опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, как ваши успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, как ваши успехи?

Столбы успешно выставили и залили) вчера и сегодня ждем брус... все же ждем.... (((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак)) Привезли нам брус... Он ТАААААКООООООЙ тяжелый. 200*200, неподъемный. Даже не знаю, сколько он весит, потому что два сильных мужика выгружали еле -еле, и потом переносили и устанавливали прям с большим напрягом.

 

На установленные нами столбы были закреплены стальные пластины с отверстиями под саморезы) Был куплен стальной лист, порезан на пластинки, просверлены отверстия (тот еще гемор, скажу я вам)))) В столбы была залита арматура и выведена частично наружу, к ней в том числе крепились пластины))

 

Потом на пластины укладывалась гидроизоляция) И вот наконец начата установка полового бруса. На него впоследствии будут укладываться половые сипы.

 

На данный момент имеем обрешетку столбов брусом. Брус притягивается между собой стальными треугольниками, в них ввинчиваются огромные саморезы...Еще большие саморезы идут через всю доску, через гидроизоляцию, через стальную пластину и ввинчиваются в столб...))

 

Следующим этапом является закручивание всех необходимых саморезищщщщ в брус. И доустановка стальных треугольников. Потом вся эта конструкция будет покрыта огнебиозащитой и битумной мастикой... и начнется сборка полов из сип))

 

Вот)))

 

Строим только по выходным... медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираем полы) сегодня соберем полностью) бедный муж весь покалеченный, то это на него свалилось, то тем поранился) Завтра с радостью выходит с выходных на работу)))))))))

 

Вечером если не забуду, покажу фотки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С завтрашнего дня у любимого мужа 4 выходных. Мне кажется, что он их ждет с ужасом)))

 

Не повторяйте наших ошибок!))) Строить в одного ОЧЕНЬ тяжело физически)

 

На пол нужно было положить 15 СИПов. Между ними пространство запенивается и закладывается брус. Брус, зараза, неровный, чтобы его туда вбить, его нужно сначала привести в соответствие с необходимыми размерами. Один рубанок мы уже спалили) Сегодня поедем покупать другой. Вбивается брус кувалдой. Я ее даже поднять толком не могу, а муж ей умудряется что-то еще и вбивать.

 

В первый выходной день он собрал 9 панелей! Второй день -всего три. На третий день он только вбил брус в последние три панели... и сил что-то делать уже не было, и сгорел рубанок))

 

Вчера нам завезли брус на стены. Чуть больше двух кубов..Этого нам должно хватить на стены, на оконные и дверной проемы, на обвязку сипов сверху.

 

Нам осталось положить 3 панели на пол и начать собирать стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
С завтрашнего дня у любимого мужа 4 выходных. Мне кажется, что он их ждет с ужасом)))

 

Не повторяйте наших ошибок!))) Строить в одного ОЧЕНЬ тяжело физически)

 

На пол нужно было положить 15 СИПов. Между ними пространство запенивается и закладывается брус. Брус, зараза, неровный, чтобы его туда вбить, его нужно сначала привести в соответствие с необходимыми размерами. Один рубанок мы уже спалили) Сегодня поедем покупать другой. Вбивается брус кувалдой. Я ее даже поднять толком не могу, а муж ей умудряется что-то еще и вбивать.

 

В первый выходной день он собрал 9 панелей! Второй день -всего три. На третий день он только вбил брус в последние три панели... и сил что-то делать уже не было, и сгорел рубанок))

 

Вчера нам завезли брус на стены. Чуть больше двух кубов..Этого нам должно хватить на стены, на оконные и дверной проемы, на обвязку сипов сверху.

 

Нам осталось положить 3 панели на пол и начать собирать стены.

Прям подвиги Геракла, молодец муж!

Очень бы хотелось посмотреть на фото процесса стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко фото.

 

Вот такие вставлялись столбы. На них стальные пластины + гидроизоляция.

 

539569_20140917_175441.jpg

 

На них устанавливается брус 200*200

 

539570_20140917_175417.jpg

 

539571_20140918_142856.jpg

 

Потом это все покрывается огне-биозащитой и битумом.

 

Покрывается ЦЕЛИКОМ. Не должно быть видно дерева. Это мы потом кисточкой прошли. На этом фото видно пластины-уголки, которыми стягивается между собой брус.

 

539572_20141006_154240.jpg

 

539573_20141006_154135.jpg

 

И начинается укладка половых СИПов.

 

539574_20141006_154142.jpg

 

539575_20141006_154224.jpg

 

Ну вот как-то так)))

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, ой, да Бог мужу много здоровья, это офигеть как тяжело.

У меня муж сейчас участок расхищает под строительство, дом ломает старый, муж уже еле живой, все мышцызакаменели говорит, при все при том что ломать не строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ой, да Бог мужу много здоровья, это офигеть как тяжело.

У меня муж сейчас участок расхищает под строительство, дом ломает старый, муж уже еле живой, все мышцызакаменели говорит, при все при том что ломать не строить

Спасибо большое)) и Вашему)))))

Да... у меня муж и так был стройный и красивый... а щас вообще... рельефный...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Кулёма, ой, да Бог мужу много здоровья, это офигеть как тяжело.

У меня муж сейчас участок расхищает под строительство, дом ломает старый, муж уже еле живой, все мышцызакаменели говорит, при все при том что ломать не строить

Я смотрела расценки - сломать старенький домик на даче (деревянный, маленький) - сотка без вывоза мусора. Задумалась, а надо ли оно нам (раньше хотела старый дом убрать, а на его фундаменте новый построить). И сколько у него по времени занял разбор дома?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрела расценки - сломать старенький домик на даче (деревянный, маленький) - сотка без вывоза мусора. Задумалась, а надо ли оно нам (раньше хотела старый дом убрать, а на его фундаменте новый построить). И сколько у него по времени занял разбор дома?

Я как то приглашали с авито мужичка, типа 20 тыр и отдельно за машину и по грузчик, и за два дня разберем. Ага. Тут глины столько.

Потом муж еще интересовался, сказали 70 и не меньше.

Короче уволился мой с работы и теперь смеемся, считай 70 тыщ сэкономили, ломает уже дней десять, но не прям полноценно с утра до вечера, по мере сил так сказать. Если бы еще кто помогал хотя бы человек трое, прям думаю дней за 10 точно можно управиться. У нам сейчас на стадии сломали стены, завалило крышу, разбирает крышу, а потом вывозить глину и останутся только полы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как то приглашали с авито мужичка, типа 20 тыр и отдельно за машину и по грузчик, и за два дня разберем. Ага. Тут глины столько.

Потом муж еще интересовался, сказали 70 и не меньше.

Короче уволился мой с работы и теперь смеемся, считай 70 тыщ сэкономили, ломает уже дней десять, но не прям полноценно с утра до вечера, по мере сил так сказать. Если бы еще кто помогал хотя бы человек трое, прям думаю дней за 10 точно можно управиться. У нам сейчас на стадии сломали стены, завалило крышу, разбирает крышу, а потом вывозить глину и останутся только полы.

ооооо. Эт мы так летнюю кухню разбирали, на месте которой строим наш домик))))

Нанимали мальчишек. Они нам за 5000 разобрали)) А потом это вывозили камазами!))) 7 камазов этой глины (самана) и содержимого кухни!)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тяжело строить.Но мой походу руку уже набил соседям за 2дня поставил 100кв.м.Только помошник один был хозяин этого дома.В общей сложности с заливкой под сваи постановка сип панелей и крыша простая две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооооо. Эт мы так летнюю кухню разбирали, на месте которой строим наш домик))))

Нанимали мальчишек. Они нам за 5000 разобрали)) А потом это вывозили камазами!))) 7 камазов этой глины (самана) и содержимого кухни!)))

А где мальчишек нашли?

И за КАМАЗы скок отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы найти того кто эту глину вывезет недорого, мужа жалко уже. Но трактор никак не загнать и самосвал тоже, так что тут только тачками вывозить со двора на улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тяжело строить.Но мой походу руку уже набил соседям за 2дня поставил 100кв.м.Только помошник один был хозяин этого дома.В общей сложности с заливкой под сваи постановка сип панелей и крыша простая две недели.

Оль, твой воообще)))) УНИКУМ))))

Можно нам его на пару деньков?)))))))))

 

А где мальчишек нашли?

И за КАМАЗы скок отдали?

Мальчишки были свои) брат с собутыльниками)))

Камазы... блин, я не помню.... по-моему по 1500 за каждый. Но точно не помню, спрошу мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто строится, расскажите как ваши дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поставили коробку)Заказали окна, купили дверь) Пытаемся ставить крышу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, ну покажи, пожаааалуйста!

Как твое впечатление от строения? Нет ощущения карточного или временного домика? Не разочаровал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...