Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Кулёма, ну покажи, пожаааалуйста!

Как твое впечатление от строения? Нет ощущения карточного или временного домика? Не разочаровал?

завтра сфоткаю)))

Впечатления отличные! Я не знаю, как это будет в эксплуатации, но пока здорово все. Пахнет деревом, лесом) Во двор заходишь и пахнет лесом. Конструкция устойчивая очень, сейчас еще балками перекрытия обвяжем и вообще будет нерушимая. Мы не пожалели)) И все, кто у нас был, говорят : Вааааууу))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра сфоткаю)))

Впечатления отличные! Я не знаю, как это будет в эксплуатации, но пока здорово все. Пахнет деревом, лесом) Во двор заходишь и пахнет лесом. Конструкция устойчивая очень, сейчас еще балками перекрытия обвяжем и вообще будет нерушимая. Мы не пожалели)) И все, кто у нас был, говорят : Вааааууу))))

 

 

Буду ждать!

 

А по цене за квадрат как выходит? примерно 5-6 тыс.? больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду ждать!

 

А по цене за квадрат как выходит? примерно 5-6 тыс.? больше?

Не считала...как закончим, посчитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не считала...как закончим, посчитаем.

 

 

Собирайте чеки, на вас вся надежда! первопроходцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра сфоткаю)))

Впечатления отличные! Я не знаю, как это будет в эксплуатации, но пока здорово все. Пахнет деревом, лесом) Во двор заходишь и пахнет лесом. Конструкция устойчивая очень, сейчас еще балками перекрытия обвяжем и вообще будет нерушимая. Мы не пожалели)) И все, кто у нас был, говорят : Вааааууу))))

 

 

Поздравляю! Могу сказать по эксплуатации сип-панельные дома просто отличные. Зимой в доме очень тепло, летом прохладно. Мы были в таком доме, смотрели. Хозяева просто в восторге. Сейчас у свекрови тоже строят дом из сип-панелей. Но она заказывала в фирме, естественно дорого, но дешевле чем кирпичные дома. Муж считал, если самим строить, то совсем дешево получается и самое главное быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собирайте чеки, на вас вся надежда! первопроходцы!

)))))))))))

 

Поздравляю! Могу сказать по эксплуатации сип-панельные дома просто отличные. Зимой в доме очень тепло, летом прохладно. Мы были в таком доме, смотрели. Хозяева просто в восторге. Сейчас у свекрови тоже строят дом из сип-панелей. Но она заказывала в фирме, естественно дорого, но дешевле чем кирпичные дома. Муж считал, если самим строить, то совсем дешево получается и самое главное быстро.

ну... я не сказала бы, что СОВСЕМ дешево))) Мы строим дом из сип, а друг наш параллельно с нами их КБ блоков. Примерно одна и та же стоимость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра сфоткаю)))

Впечатления отличные! Я не знаю, как это будет в эксплуатации, но пока здорово все. Пахнет деревом, лесом) Во двор заходишь и пахнет лесом. Конструкция устойчивая очень, сейчас еще балками перекрытия обвяжем и вообще будет нерушимая. Мы не пожалели)) И все, кто у нас был, говорят : Вааааууу))))

 

 

Фото! Фото! Фото! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, простите, я опять без фото. Сейчас будем кровлю делать и я буду фоткать процесс)

 

Наконец-то мы нашли то, что так долго искали, и что тормозило стройку... Вот сейчас муж поехал забирать нужный нам брус и балки. Держу кулачки, чтобы там все нормально было.

 

Проблема была в том, что ширина дома у нас 6,30, а длина 8, 50... и нет внутренних перегородок. То есть брус должен был быть очень крепкий, чтобы выдержал нагрузки, и не провисал.... в этом-то проблема и оказалась. НЕТ В ПРИРОДЕ бруса такой толщины длиной 6,30....... Пришлось делать на заказ специальные двутавровые балки... А их только-только начала делать в нашем городе контора одна единственная. До этого я пыталась заказать их в других городах, но вставал вопрос безумно дорогой доставки.

 

Еще закупили профнастил на крышу. Кому нужен профнастил, очень советую купить его прямо сейчас. Он дорожает на глазах и купить по этим ценам можно его пока он есть на остатках. Профнастил делается из сырья, которое закупается в Турции по евровым ценам... Следующая поставка будет намного дороже.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас почти готова крыша) еще пару дней и всё)

 

Мне кажется, что это все не закончится никогда..)))

 

Наняли кровельщиков. Мужа жалко стало морозить. При таких температурах на высоте очень холодно. Да и в одного все равно нереально делать это..

 

Когда ребята закончат и сдадут крышу, я напишу их контакты. Так они мне в общем нравятся. Вежливые, понимают, что делают, весьма недорого берут. Ну теперь осталось посмотреть, что из этого всего выйдет)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наняли кровельщиков. ...

 

Когда ребята закончат и сдадут крышу, я напишу их контакты. Так они мне в общем нравятся. Вежливые, понимают, что делают, весьма недорого берут. Ну теперь осталось посмотреть, что из этого всего выйдет)

Из чего крыша и за сколько и за какой промежуток времени сделали? Мне все интересно :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из чего крыша и за сколько и за какой промежуток времени сделали? Мне все интересно :shy:

Крыша из профнастила. Пока не сделали... Но уйдет примерно неделя.

Балки двутавровые поперечные, ОСБ, стропила, ветро-влаго-парозащита, утеплитель, профнастил. Кровля для меня была самым непонятным, ибо не муж делал) Он сам положил основные балки, прикрутил ОСБ...и включились кровельщики...сейчас стоят 7 стропил из 13. Завтра-послезавтра они должны закончить.

По цене дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому кровельщики нужны?

Сделали хорошо и недорого!Единственное что - на объект приходили когда вздумается, в 10, в 11 утра) Но так как мы им платили не подневно, а за заказ, то в общем-то нам было это не особо принципиально.

 

Если надо, пишите в личку, я дам телефон. Он у меня на доме написан карандашиком)

 

Сегодня муж зашивает фронтоны. Это последний этап строительства крыши)

 

И нам осталось поставить окна, дверь - и коробку мы закончили)

 

За 4 месяца мой муж ОДИН (не считая части кровли) поставил дом в 50 квадратов)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому кровельщики нужны?

Сделали хорошо и недорого!Единственное что - на объект приходили когда вздумается, в 10, в 11 утра) Но так как мы им платили не подневно, а за заказ, то в общем-то нам было это не особо принципиально.

 

Если надо, пишите в личку, я дам телефон. Он у меня на доме написан карандашиком)

 

Сегодня муж зашивает фронтоны. Это последний этап строительства крыши)

 

И нам осталось поставить окна, дверь - и коробку мы закончили)

 

За 4 месяца мой муж ОДИН (не считая части кровли) поставил дом в 50 квадратов)

Муж - супер, мега молодец!!! Значит это реально! Пошла своего вдохновлять :dance_2:

Так понимаю, основную работу он не бросал? Работал в основном по выходным? Какое отопление выберете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж - супер, мега молодец!!! Значит это реально! Пошла своего вдохновлять :dance_2:

Так понимаю, основную работу он не бросал? Работал в основном по выходным? Какое отопление выберете?

Да)) он нереальный молодец)))) Спасибо))

 

Основную работу не бросал. Но у него был месяц отпуска. Но основную работу делал по выходным. У него график 3-3.

 

Что хочу сказать - у нас больше времени заняло не само строительство, а именно подбор материалов. Потому что у нас был сложный проект в том плане, что нет межкомнатных перегородок, именно поэтому требовались материалы с бОльшей несущей способностью. И то этого не было в наличии - то того.

 

И гемор определенный был с фундаментом. Я тут об этом писала.

 

А при наличии материалов - это не долго) Ну и надо чтобы помогал хоть кто-то... одному тяжело все равно)

 

С весны будем принимать заказы))) Как мой муж дом сделал - ни одна фирма не сделает))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отопление будет в этом году электрическое - конвектор и завеса тепловая. А в следующей подпитаемся к газовому котлу, который у нас в доме и будет совсем карашооо))) и вода горячая - и трубы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Поздравляю! :salut: Теперь можно заказ на коллективные новогодние елки принимать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы! Поздравляю! :salut: Теперь можно заказ на коллективные новогодние елки принимать :very_funny:

Ага, и как по заказу ХОЛОДРЫГААААА в доме у Деда Мороза))))))))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому кровельщики нужны?

Сейчас пока не нужны, но Вы телефоны не теряйте , мы на следующий год планируем строиться. И сколько Вам обошлась крыша и какой площадью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому кровельщики нужны?

Сделали хорошо и недорого!Единственное что - на объект приходили когда вздумается, в 10, в 11 утра) Но так как мы им платили не подневно, а за заказ, то в общем-то нам было это не особо принципиально.

 

Если надо, пишите в личку, я дам телефон. Он у меня на доме написан карандашиком)

 

Сегодня муж зашивает фронтоны. Это последний этап строительства крыши)

 

И нам осталось поставить окна, дверь - и коробку мы закончили)

 

За 4 месяца мой муж ОДИН (не считая части кровли) поставил дом в 50 квадратов)

 

 

Поздравляю! :salut: :salut: :salut: Муж ваш действительно молодец. А фото можно? Мой сейчас тоже на стройке у матери. Там фирма, которая строила накрылась "медным тазиком" (но это отдельная история). Вот тоже утеплили крышу, должны накрывать. А фронтоны муж чем обшивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю! :salut: :salut: :salut: Муж ваш действительно молодец. А фото можно? Мой сейчас тоже на стройке у матери. Там фирма, которая строила накрылась "медным тазиком" (но это отдельная история). Вот тоже утеплили крышу, должны накрывать. А фронтоны муж чем обшивает?

До фото никак не доберусь)) на следующей неделе окна-двери поставим и я покажу))

 

Какая чудная фирма...))))

 

Фронтоны ОСБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До фото никак не доберусь)) на следующей неделе окна-двери поставим и я покажу))

 

Какая чудная фирма...))))

 

Фронтоны ОСБ)

 

 

Кулема - Ксюша, ну как ваш дом? Достроили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема - Ксюша, ну как ваш дом? Достроили?

Достроили)))

Мечту исполнили - встречали там Новый Год)))

 

Косяки есть конечно... ))

 

Во-первых хочу сказать всем, кто собирается строить из СИП. В доме полностью! отсутствует звукоизоляция) То есть от слова СОВСЕМ)) Разговариваем и ходим в доме - все слышно на улице) Будем делать дополнительно ее....

 

Дом на самом деле прогревается быстро. У нас стоит конвектор один. Включаем только когда сами идем туда. Например пива с друзьями попить)) Быстро становится тепло)

 

Муж на день рождения подарил стол для настольного тенниса, по вечерам играем теперь))) Какой же это кайф)

 

566087_TkM3GJ9ylWw.jpg

 

В планах на весну проведение туда воды, отопления и канализации. И пристройка к дому)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко фоточек почти готового изделия...))

 

567101_qSQfH1kxlz4.jpg

 

567103_mEp4e3DSxec.jpg

 

567104_U_gNVeu5Z2c.jpg

 

Дверь там есть)) Просто "пупырку" решили пока не снимать, она не мешает, а саму дверь от снега и воды прикрывает чуток.

 

Вот теперь мы будем активно ломать голову по поводу балок потолочных) Как их обыграть, чтобы красиво было и необычно) Балки в общем-то специально оставлялись внутри, чтобы увеличить высоту потолков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
балки моя мечта идиота)) :in_love: муж обещал сделать декоративные на кухне, у нас правда высота безнапряжная 3м)

120711-0089-Edit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас высота потолков получилась 2,7. От балок 2,5... я тут намечтала, что у меня будут по типу вот такого:

 

567115_nimo.jpg

 

но подозреваю, что низковато висеть будут...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

балки будут закрыты коробами, то есть будут просто как бревно, не будет как сейчас, сейчас это и есть та самая двутавровая балка, про которую я писала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достроили)))

Мечту исполнили - встречали там Новый Год)))

 

Косяки есть конечно... ))

 

Во-первых хочу сказать всем, кто собирается строить из СИП. В доме полностью! отсутствует звукоизоляция) То есть от слова СОВСЕМ)) Разговариваем и ходим в доме - все слышно на улице) Будем делать дополнительно ее....

 

Дом на самом деле прогревается быстро. У нас стоит конвектор один. Включаем только когда сами идем туда. Например пива с друзьями попить)) Быстро становится тепло)

 

Муж на день рождения подарил стол для настольного тенниса, по вечерам играем теперь))) Какой же это кайф)

 

566087_TkM3GJ9ylWw.jpg

 

В планах на весну проведение туда воды, отопления и канализации. И пристройка к дому)

 

 

Немножко фоточек почти готового изделия...))

 

567101_qSQfH1kxlz4.jpg

 

567103_mEp4e3DSxec.jpg

 

567104_U_gNVeu5Z2c.jpg

 

Дверь там есть)) Просто "пупырку" решили пока не снимать, она не мешает, а саму дверь от снега и воды прикрывает чуток.

 

Вот теперь мы будем активно ломать голову по поводу балок потолочных) Как их обыграть, чтобы красиво было и необычно) Балки в общем-то специально оставлялись внутри, чтобы увеличить высоту потолков.

 

 

Поздравляю!!!! Супер!!! 6c610fc786fab3a56da31862f014420f.gif

 

Мы тоже практически достроили. У свекрови внутри дома стены обшили все гипсокартоном. Надо спросить у нее про звукоизоляцию. Как буду там, сфотографирую. Снаружи еще ничем не обшивали, теперь до весны. А внутри отделочные работы почти сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю!!!! Супер!!! 6c610fc786fab3a56da31862f014420f.gif

 

Мы тоже практически достроили. У свекрови внутри дома стены обшили все гипсокартоном. Надо спросить у нее про звукоизоляцию. Как буду там, сфотографирую. Снаружи еще ничем не обшивали, теперь до весны. А внутри отделочные работы почти сделали.

Я вас тоже поздравляю!))))

 

За гипсокартоном муж уехал сейчас... он нужен нам трехметровый) Провода на проводку мы уже купили...Вот думаем... гипсокартон к стене прикручивать, или на профиль? ... Вы как делали?

 

Никак не могу мужа заставить ничего делать) Он как в спячку впал...)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, а крыша из металлочерепицы? Сильно слышно, когда дождь идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, а крыша из металлочерепицы? Сильно слышно, когда дождь идет?

из профнастила) слышно, но не раздражает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, если поверхность ровная и жёсткая то можно и без профиля обойтись. но в идеале да только на профиль... Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, если поверхность ровная и жёсткая то можно и без профиля обойтись.

это да..

но! когда есть профиль - проще проводку ныкать... и между стеной и гипсокартоном можно заложить еще шумоизоляцию...

с другой стороны - профиль "съедает" и так небольшое пространство, и денег энное количество..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, а шумно да?

кстати да.. еще ж и тепло отдача играет роль..

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если сделать между балками глянцевый натяжной потолок то визуально поднимется высота, но я не очень люблю натяжное в спальне и на кухне.

c11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отопление будет в этом году электрическое - конвектор и завеса тепловая. А в следующей подпитаемся к газовому котлу, который у нас в доме и будет совсем карашооо))) и вода горячая - и трубы)

Кулема, а газ как проводить будете? Проект надо заказывать? И можно ли самим трубу газовую проводить? Или обязательно надо газовиков вызывать? А то мы летом будем летнюю кухню делать. Муж говорит, газ проведем и все ОК". А я думаю, чтобы проект заказывать надо сначала в БТИ, постройку в проект дома внести. А так как без проекта новой пристройки будут проект газа делать? Может у кого какие мысли есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вас тоже поздравляю!))))

 

За гипсокартоном муж уехал сейчас... он нужен нам трехметровый) Провода на проводку мы уже купили...Вот думаем... гипсокартон к стене прикручивать, или на профиль? ... Вы как делали?

 

Никак не могу мужа заставить ничего делать) Он как в спячку впал...)))

 

 

Муж со своим братом прикручивали прямо к стене. И к тому же (я вспомнила) обшивали двойным гипсокартоном. Так что думаю звукоизоляция будет хорошей.

 

На счет балок вверху не скажу, т.к. у нас их нет. Так же потолки обшили гипсокартоном, заштукатурили под покраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, а газ как проводить будете? Проект надо заказывать? И можно ли самим трубу газовую проводить? Или обязательно надо газовиков вызывать? А то мы летом будем летнюю кухню делать. Муж говорит, газ проведем и все ОК". А я думаю, чтобы проект заказывать надо сначала в БТИ, постройку в проект дома внести. А так как без проекта новой пристройки будут проект газа делать? Может у кого какие мысли есть?

Мы не будем проводить туда газ... у нас газовый котел стоит в доме рядышком (его на фото видно, это наш дом, мы в нем живем), а трубы от котла с горячей водой будут идти в новый дом)

А вообще у нас на этом месте, где сейчас новый домик, в проекте стоит летняя кухня с газом. Так что в общем-то даже если бы мы решили туда его заводить, то это не сложно. Труба заваренная есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а шумно да?

кстати да.. еще ж и тепло отдача играет роль..

 

шумно....))))

ну вообще, по-хорошему, дом надо утеплять снаружи, чем мы и займемся дополнительно, когда будем делать обшивать его чем-нибудь... может, имитация бруса или, блин, сайдинг (если совсем печально с деньгами будет)...

То есть между стенами и облицовкой мы будем закладывать что-то еще, что будет одновременно и утеплителем, и шумоизоляцией..

если сделать между балками глянцевый натяжной потолок то визуально поднимется высота, но я не очень люблю натяжное в спальне и на кухне.

c11.jpg

Не, я вообще почему-то не люблю натяжное... ну разве только там какие-нить натуральные ткани.

Планирую нечто... натуральное...чтобы было дерево.... и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, у нас из блоков дом и тоже будем утеплять и затем обкладывать кирпичом уже, без утепления муж говорит теплоотдача тепло на ветер уйдет(

смотрела эту имитацию бруса.. ексель ДОРОГО.. и еще глянула на МАксимке дом, весь в мелкую трещинку уже..после одного лета осени , еще и зима не кончилась((( обЫдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, у нас из блоков дом и тоже будем утеплять и затем обкладывать кирпичом уже, без утепления муж говорит теплоотдача тепло на ветер уйдет(

смотрела эту имитацию бруса.. ексель ДОРОГО.. и еще глянула на МАксимке дом, весь в мелкую трещинку уже..после одного лета осени , еще и зима не кончилась((( обЫдно

Дорого, капец... но обкладывать кирпичом дом из сипов - маразм какой-то))))) это выйдет дороже, чем сам дом... да и нагрузка на фундамент другая уже....

 

Вообще я подозреваю, что наш вариант - эт сайдинг....на другое мы не заработали нифика..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...