Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

Что делать, если пропал ребенок

Рекомендованные сообщения

Друзья, это невероятно, но в США есть закон, по которому с 1994 года все люди, совершившие преступления против детей, подлежат обязательной регистрации. И эта информация висит в общем доступе. То есть, существует сайт. Ты вводишь там любой адрес в Америке, и появляется карта. На карте отмечены дома, где проживают люди, когда-либо осуждённые за преступления против детей. Щёлкаешь - и там появляется фото человека, его имя и подробное описание внешности.

 

http://www.familywatchdog.us/

 

Считаю, нам тоже давно пора такой закон. Безопасность детей должна быть превыше любых прав на частную жизнь. Это осознали даже в Америке, где свобода и права превыше всего. У них этот закон в народе называется "Закон Меган", по имени 8-летней девочки Меган, которую изнасиловали и убили в 1994 году. Преступник уже был ранее судим за 2 преступления против детей на сексуальной почве. После этого громкого случая и был принят закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказала в сиПи часы с GPS навигатором

Ниже ссылка первого попавшегося сайта с описанием, не сочтите за рекламу...мне вышли в 1915 ру...

Еще не пришли, ждем на след неделе, будем испытывать...

 

http://igramiks.ru/catalog/chasy_s_gps/cha...h_q50_zelyenye/

 

· GPS-маячок определяет положение ребенка с точностью до 5 метров!

 

· Если ребенок нарушит маршрут, на телефон родителей придет сообщение.

 

· Если ребенок снимет часы с руки, на телефон родителей придет сообщение.

 

· В любой момент вы сможете позвонить ребенку на часы или послать ему смс-сообщение.

 

· Вы сможете установить на кнопки быстрого вызова часов телефонные номера, сделать одну из этих кнопок кнопкой SOS.

 

· Часы позволяют в режиме реального времени слушать, что происходит рядом с ребенком.

 

· Память часов сохраняет информацию обо всех перемещениях ребенка за последний месяц.

 

· Корпус часов – ударопрочен.

 

· Часы можно зарядить через USB-разъем.

 

· Часы продаются в трех цветовых вариантах: зеленые, розовые, голубые.

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заказала в сиПи часы с GPS навигатором

 

Я тоже на них смотрю и на СП, и на JD, и на Али. Если есть возможность - почему бы и нет? Но считаю, что лучшая защита - всё-таки здравый смысл ребёнка и его знания и навыки. А если надеяться на часы - да они и сломаться могут, и батарейка сядет, и снять он их может, и украсть их могут. Преступник сорвёт с руки и выбросит. Да, там есть оповещение, если часы не на руке. Ок, я получила это оповещение, на часах 22:00 ночи, ребёнок в лагере. Дальше что? В общем, я решила не покупать, хотя возможность есть.

 

Как вспомогательное средство можно их приобрести. Но это никоим образом не аннулирует необходимость учить ребёнка правилам безопасности. Мне бы эти часы дали чувство ложной безопасности, и ребёнку тоже. Говорю за себя, купивших часы не осуждаю, если вам это поможет - прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама отвечает за детей. И другого я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мама курица, и контролирую каждый шаг, может это и ненормально, но в наше время без этого никак, звоню каждый час, проверяю геолокацию раз в три часа,  да это как говорят психологи даст  нам в дальнейшем инфантильных и несамостоятельных взрослых детей, пускай так)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15.02.2021 в 15:56, Lakrimoza сказал:

Я мама курица, и контролирую каждый шаг, может это и ненормально, но в наше время без этого никак, звоню каждый час, проверяю геолокацию раз в три часа,  да это как говорят психологи даст  нам в дальнейшем инфантильных и несамостоятельных взрослых детей, пускай так)).

Вы, не такая и уникальная, сейчас все родите не тотально , но контролируют детей, для это дела есть та же не замудренная прога  Агент тайм https://agent-time.ru/, там помимо местонахождения, можно читать смс и прослушку звонков делать, со вторыми я не злоупотребляю, просто контролирую и просматривают новые контакты, ну и геолокация, всегда вижу где чадо, это для меня самый важный момент, помимо фильтрации посещения сайтов и т.д.

Изменено пользователем Melissa Igorevna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...