Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lagoda

Бутылочка для кормления

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая, что комлю сейчас грудью, но 3-4 раза в неделю нужно отлучиться по делам в город (не моя прихоть, по работе). ребенка будет оставаться с бабушками и кормление будет из бутылочки. Какую бутылочку купить, чтобы от груди не отказался ребенок. Хотелось бы еще покормить грудью, тем более, что молока много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация такая, что комлю сейчас грудью, но 3-4 раза в неделю нужно отлучиться по делам в город (не моя прихоть, по работе). ребенка будет оставаться с бабушками и кормление будет из бутылочки. Какую бутылочку купить, чтобы от груди не отказался ребенок. Хотелось бы еще покормить грудью, тем более, что молока много.

Медела кальма Вам в помощь. Она для этих целей. Она какая-то специфическая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация такая, что комлю сейчас грудью, но 3-4 раза в неделю нужно отлучиться по делам в город (не моя прихоть, по работе). ребенка будет оставаться с бабушками и кормление будет из бутылочки. Какую бутылочку купить, чтобы от груди не отказался ребенок. Хотелось бы еще покормить грудью, тем более, что молока много.
А мне Авент бутыль помогла хорошо, первый раз отлучилась на 3 часа из дома когда сыну 1 мес. был, сцедила молокотсосом тоже Авентовским, к зубному.Кстати сына кормила грудью до 3,3 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в похожей ситуации, когда мне нужно было на учебу ходить (в институте доучивалась). Тоже был страх, что ребенок от груди откажется как только попробует бутылочку. Но слава богу все обошлось))) Педиатр посоветовала бутылочку NUK. Покупала соску с минимальным потоком (вроде бы маркировка М ) Ребенок из такой бутылочки сосет как из маминой груди, молоко не просто так течет - нужно еще постараться))))))) Вот так совмещали бутылочку и грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вакуумным сосанием в России есть только одна соска - это Medela Calma. Только с ней ребенок должен создавать вакуум приблизительно равный тому, что он создает при сосании груди, ни Нак, ни Авент подобного не производят. Недостаточно иметь форму, похожую на грудь, и быть непроливайкой.

Но при всем при этом, надо не забыть, что даже Кальма - заменитель груди. Пользоваться ею только при необходимости, продолжая кормить малыша грудью. Желательно пользоваться ею с ребенком, который хорошо научился сосать грудь, когда ГВ налажено, и чтобы кормила из нее не мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медела кальма Вам в помощь. Она для этих целей. Она какая-то специфическая :)

интересно, что в ней такое специфическое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педиатр посоветовала бутылочку NUK. Покупала соску с минимальным потоком (вроде бы маркировка М ) Ребенок из такой бутылочки сосет как из маминой груди, молоко не просто так течет - нужно еще постараться))))))) Вот так совмещали бутылочку и грудь.

А соску нужно подбирать и покупать отдельно или уже такая соска идет вместе с бутылочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С вакуумным сосанием в России есть только одна соска - это Medela Calma. Только с ней ребенок должен создавать вакуум приблизительно равный тому, что он создает при сосании груди, ни Нак, ни Авент подобного не производят. Недостаточно иметь форму, похожую на грудь, и быть непроливайкой.

Но при всем при этом, надо не забыть, что даже Кальма - заменитель груди. Пользоваться ею только при необходимости, продолжая кормить малыша грудью. Желательно пользоваться ею с ребенком, который хорошо научился сосать грудь, когда ГВ налажено, и чтобы кормила из нее не мама.

Уже второй человек говорит об этой соске. Спасибо. Посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А соску нужно подбирать и покупать отдельно или уже такая соска идет вместе с бутылочкой?

Как правило, бутылочка нук уже укомплектована соской 0-6 (этой первый размер для самых маленьких, и вроде бы даже с маркировкой М). Но на всякий случай уточните у продавца. а потом нужно будет менять (покупать) соски по возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правило, бутылочка нук уже укомплектована соской 0-6 (этой первый размер для самых маленьких, и вроде бы даже с маркировкой М). Но на всякий случай уточните у продавца. а потом нужно будет менять (покупать) соски по возрасту.

Спасибо просветили) а еще вот прочитала, что бутылочки нук антиколиковые. что реально помогают против коликов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо просветили) а еще вот прочитала, что бутылочки нук антиколиковые. что реально помогают против коликов?

Могу сказать, что скорее да, чем нет. Нас колики стали меньше мучить, когда начали с бутылочки кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже счастливо совмещали гв и бутылочки (не часто, но порой была необходимость). Покупала нук бутылочки и соски. Читала не мало статей по поводу гв и бутылочного кормления. Так вот соска нук отвечает всем стандартам и максимально приближена к процессу кормления женской грудью. Еще могу сказать, что латексные соски больше напоминают мамин сосок и мягче, чем силиконовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Латексные соски не отвечают самым высоким стандартам безопасности, к сожалению, латекс гораздо более токсичный, чем силикон. Поэтому многие европейские и американские производители отказались от его использования в принципе. Думаю, одно это уже о многом говорит.

Что касается Кальмы, то размер у нее стандартный, т.к. эта соска работает по принципу вакуумного сосания, поток создает не размер соски или дырки в ней, а уровень вакуума, который создает сам малыш. Продаются они и отдельно, и вместе с бутылкой, и еще лежат в упаковках с молокоотсосами. Ну в моем лежала, ребенку 7 месяцев, до сих пор той, что в комплекте шла, пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень понравились бутылочки Доктор Браун,всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне месяц не давали кормить грудью, лежали в больнице. И по первой там кормили обычной бутылочкой с латексной соской советской. Потом я купила молокоотсос и с ней шла в комплекте бутылочка. Вот ей и кормились. Через месяц перешли на полностью ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне повезло...я только грудью кормила. А соску ребенок совсем не взял и молоко пил со стаканчика, а с бутылочки не хотел ни в какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим детям Авентовскую бутылочку всегда покупала. Мне очень нравится ее качество и соску можно сразу взять нужную тебе размером.

e-data-natasha-86475-500x500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...