Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я точно знаю, что лук и крапива очень хорошо для волос, а вы что знаете, какие рецепты и средства по уходу за волосами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топленый шоколад, натуральный топить не пробовала, но после масок шоколадный волосы очень мягкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я точно знаю, что лук и крапива очень хорошо для волос, а вы что знаете, какие рецепты и средства по уходу за волосами?)
Отвар ромашки, маски из хны, коньячные маски, глиняные маски, масляные обёртывания (я делаю на основе кокосового или арганового или репейного масла). Для волос вообще очень много полезных рецептов, важно только правильно подобрать рецепт исходя из типа волос и их структуры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Топленый шоколад, натуральный топить не пробовала, но после масок шоколадный волосы очень мягкие.

 

Упаси Бог использовать шоколадную маску для светлых и русых волос, особенно крашеных)))

 

 

А на счет луковых масок могу одно сказать - запах очень въедается, неделю потом отмываться будете, опробовано на себе)))

Крапива тоже подойдет только брюнеткам. Блондинкам лучше не рисковать, если вы не любительница цвета волос болотной кикиморы)))

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милена, после х-смуз волосы на самом деле роскошные. Копирую из своей темы:

Уход и восстановление волос:

- Терапия контроля волос Х-Смуз.

Многие девушки, в независимости от того прямые у них волосы или волнистые, недовольны своими волосами из-за лишней пушистости, отсутствия объема, или из-за того, что волосы совершенно непослушны.А у большинства волосы пушатся во влажную погоду. Именно для того, чтобы "обуздать" непослушные волосы, и существует Х-Смуз. Волосы поддаются любой укладке без особых усилий, и держится укладка намного дольше. Кроме того, Х-Смуз восстанавливает и укрепляет кутикулу волоса. Также X-Смуз защищает от агрессивного воздействия окружающей среды (палящее солнце летом, пронизывающий ветер весной и осенью, иссушающее воздействие отопительных приборов зимой). Одним словом, Х-Смуз делает волосы именно такими, какими мы хотим их видеть и ощущать. Еще одна очень важная особенность процедуры заключается в идеальном сочетании с окрашиванием. Она запечатывает и выравнивает цвет. Оттенок становится ярким и богатым, носится дольше. Икс-Смуз Терапия преображает волосы.

ссылка на саму тему в моей подписи))) цены на услугу вполне демократичные относительно нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были шикарные волосы,пока пользовалась хной. Это была просто грива! Что б цвет был не сильно рыжим, добавляла басму и натуральный кофе. Волосы сияли. Сейчас лень возиться с хной, состояние волос совсем другое,никакими дорогими масками такого эффекта не добивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня были шикарные волосы,пока пользовалась хной. Это была просто грива! Что б цвет был не сильно рыжим, добавляла басму и натуральный кофе. Волосы сияли. Сейчас лень возиться с хной, состояние волос совсем другое,никакими дорогими масками такого эффекта не добивалась.

Хна... по этому поводу можно конечно поспорить, но я не буду))) За эффект от процедуры, о которой написала, могу ручаться на 100%. От масок, даже самых дорогих, конечно не будет такого эффекта. Еще вот это средство нового поколения дает очень хороший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня были шикарные волосы,пока пользовалась хной. Это была просто грива! Что б цвет был не сильно рыжим, добавляла басму и натуральный кофе. Волосы сияли. Сейчас лень возиться с хной, состояние волос совсем другое,никакими дорогими масками такого эффекта не добивалась.

я красила тоже хной с каркума...кажется так зовется...волосы были сказочные...я в восторге...хотя был момент купила в Азбуке красоты шоколадную маску...я так кайфовала...волосы легкие шелковистые и уложила и лежат как естественные...сейчас тоже пользуюсь маской аналог шоколада...после обесцвечивания за месяц восстановила :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милена, после х-смуз волосы на самом деле роскошные. Копирую из своей темы:

 

ссылка на саму тему в моей подписи))) цены на услугу вполне демократичные относительно нашего города.

 

В свою очередь, могу сказать, что автор топика скопировала Икс-смуз, когда работала с ним у меня в салоне. У нас не только Икс-смуз, но еще и вот это: http://www.rusnanomax.ru/proceduri

 

Что такое N-Gravity?

 

Н-Гравити - это новое поколение услуг для Вашего салона красоты или парикмахерской: Природа, технологии и инновации создать новое поколение продуктов для восстановления волос, которые наносятся в виде НАТУРАЛЬНОГО ОБЛАКА. Благодаря передовой технологии, эмульсия Н-ГРАВИТИ способна проникать в структуру волоса, что приводит к восстановлению изнутри каждого слоя. Благодаря этому, Н-Гравити абсолютно отличается от любой другой системы лечения и восстановления структуры волос и успешно и эффективно заменяет обычные средства ухода за волосами в виде жидкости или крема.

История появления

 

Все началось в 2005 году с исследования человеческого волоса, проведенного в университете Огайо, США при помощи сверхмощного атомного микроскопа. В результате эксперимента удалось установить, что жидкие и кремообразные кондиционеры неспособны со 100% эффективностью покрывать и защищать волос. Именно этот факт определил задачи Наномакс на рынке продуктов для волос.

 

После шести лет упорных трудов мы создали эффективную терапию, которая соединила в себе новейшие достижения в области косметики для волос и усилия большой команды. В ходе работ были созданы четыре продукта для комплексного восстановления структуры волос, которые в итоге в самый новый и эффективный продукт – препарат Н-Гравити Плюс для восстановления и увлажнения волос с поврежденной структурой.

 

И работаем мы с этими технологиями не 3 месяца, а с 2008 года. Опыт выбора у нас большой, подбор восстановления по типу волос. Цены общие по городу.

 

Ссылка на мой раздел консультаций специалиста и салон: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry3980900 - общение, работы, фото, отзывы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., тогда и все другие салоны, работающие с наномакс, скопировали всё у вас. Куда же без такой "звезды"))) Хорошо, пускай я скопировала х-смуз у тебя, но только саму процедуру, цены твои оставила тебе, они явно завышены)

 

P.S.: если уж ты потребовала убрать в моем опыте работы свой салон, будь последовательной - удали из своего раздела мои работы, не вводи людей в заблуждение, ведь я больше у тебя не работаю, слава Богу. Они, работы, сделаны без твоего участия между прочим... ах, да, с твоими инструментами, точнее феном.

 

Прошу прощения у создателя и участников топика за офф... больше не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenochka, :misc_ok: :misc_ok: :misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenochka, а расскажи про
Терапия контроля волос Х-Смуз.
поподробнее. Я просто в парикмахерские вообще не хожу, прическу себе сама делаю (челку подстригаю :biggrin: ). Почитала - заинтресовалась. На сколько этой терапии хватает, как долго делается по времени? У меня волосы ниже плеч, прямые. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот эта маска нравится стоит 100 р , но точно придает блеск и увлажняет волосы ) пахнет грушей! не страусом

cu1u3lw57u7e.jpg

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenochka, а расскажи про поподробнее. Я просто в парикмахерские вообще не хожу, прическу себе сама делаю (челку подстригаю :biggrin: ). Почитала - заинтресовалась. На сколько этой терапии хватает, как долго делается по времени? У меня волосы ниже плеч, прямые. Спасибо!

Итак, поподробнее:

 

Сколько людей, столько и видов волос существует, проще говоря великое множество. Но есть одно НО, что практически всех нас объединяет - мы чаще всего недовольны своими волосами, просто причины "недовольства" у всех разные))) это и излишняя пушистость, не послушность волос, отсутствие объема, многим известна такая проблема, как пушистость и лохматость вроде бы на уложенных волосах, но стоит попасть в дождь или туман - и все утренние усилия "коту под хвост", и это если говорить о натуральных волосах, что уж говорить о волосах, химически обработанных, а любое окрашивание и осветление, даже самое щадящее - это именно такое воздействие, что усиливает "недостатки" волос в разы, и тогда мы используем различные уходовые и стайлинговые средства, чтобы облегчить себе жизнь и напитать и защитить поврежденные волосы. Но есть и другое решение - Х-Смуз. После процедуры волосы поддаются любой укладке без особых усилий, и держится укладка намного дольше. Кроме того, Х-Смуз восстанавливает и укрепляет кутикулу волоса. Также X-Смуз защищает от агрессивного воздействия окружающей среды (палящее солнце летом, пронизывающий ветер весной и осенью, иссушающее воздействие отопительных приборов зимой). Одним словом, Х-Смуз делает волосы именно такими, какими мы хотим их видеть и ощущать. Еще одна очень важная особенность процедуры заключается в идеальном сочетании с окрашиванием. Она запечатывает и выравнивает цвет. Оттенок становится ярким и богатым, носится дольше. Икс-Смуз Терапия преображает волосы. Но так как этот состав не содержит формальдегидов - действие его не долговечно, всего месяц, НО накопительно! То есть, если в первый раз Вам нужно будет повторить процедуру через 3-4 недели (зависит от степени исходных данных), то после второй и последующих процедур время "от посещения до посещения" салона увеличивается.

Я делаю х-смуз давно, и как из своих впечатлений, так и из отзывов клиенток могу с уверенностью сказать - непослушные волосы "усмиряются", тонкие выглядят более плотными и объемными, поврежденные - идеально ухоженными.

 

Извините, если "рвано" и не совсем законченно - пишу в перерывах, на работе)

 

Мне вот эта маска нравится стоит 100 р , но точно придает блеск и увлажняет волосы ) пахнет грушей! не страусом

cu1u3lw57u7e.jpg

Возможно, что и хороша, не пробовала. Но все-таки для домашнего восстановления всем рекомендую флюид дип ремеди от зетуан, но с ним Вы уже знакомы, либо Dose от Ревлон.

Масло страуса Эму - это хит, сохраню себе картинку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, да: по времени на всю процедуру (три этапа) - от 40 минут до часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenochka, а еще вопрос. Ламинирование волос - это совсем другое? Что лучше? Делаете ли Вы такое? Стоимость. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenochka, а еще вопрос. Ламинирование волос - это совсем другое? Что лучше? Делаете ли Вы такое? Стоимость. Спасибо!

Ламинирование - нет, не делаю и да, это совсем другое. Ламинирование словно бы "покрывает волосы пленкой", запечатывает их в том состоянии, в котором они находятся до ламинирования, но за счет той самой "пленки" волосы выглядят более здоровыми, плотными, блестят. При х-смуз же (второй этап процедуры) питательные вещества проникают внутрь волоса, укрепляясь в кортексе, заполняя собой все пустоты и поврежденные участки, после чего (третий этап) мы уже "закрепляем" их в волосе, именно во время третьего этапа мы выглаживаем кутикулу волоса и запечатываем состав в кортексе.

То есть принципиальные отличия в том, что ламинирование не дает "наполнения" структуры волоса, действует только снаружи, образуя пленку, которая постепенно смывается. Тогда как все процессы х-смуз происходят внутри волоса, воздействуя непосредственно на структуру.

 

Сейчас очень много составов разных фирм для домашнего ламинирования, ничего сложного там нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenochka, подскажите, х-смуз там в составе что? кератин?

Анна, да, кератин. Но кератин не в чистом/одиночном виде, а в виде соединения с аминокислотами и системами формирования полимеров, что обеспечивает идеальное встраивание кератина в структуру волоса. В составе Х-смуз - уникальная запатентованная формула, которой нет у других производителей. Очень важный момент - в составе не содержится формальдегидов и их соединений, что гарантирует абсолютную безопасность и возможность использования даже беременными женщинами и кормящими мамочками.

 

ПыСы: более подробно про аминокислоты и полимеры ответить не смогу))), моих познаний в химии просто не хватит :shy:

Изменено пользователем Elenochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна, да, кератин. Но кератин не в чистом/одиночном виде, а в виде соединения с аминокислотами и системами формирования полимеров, что обеспечивает идеальное встраивание кератина в структуру волоса. В составе Х-смуз - уникальная запатентованная формула, которой нет у других производителей. Очень важный момент - в составе не содержится формальдегидов и их соединений, что гарантирует абсолютную безопасность и возможность использования даже беременными женщинами и кормящими мамочками.

 

ПыСы: более подробно про аминокислоты и полимеры ответить не смогу))), моих познаний в химии просто не хватит :shy:

 

Спасибо, поняла. Это типа кокошоко, только 72 часа ждать не надо, а можно через час уже делать всё что угодно.

До чего техника дошла))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, поняла. Это типа кокошоко, только 72 часа ждать не надо, а можно через час уже делать всё что угодно.

До чего техника дошла))))))))

Нет-нет-нет.... С кокошоко есть принципиальное и очень важное отличие - отсутствие в формуле формальдегидов и их соединений, а значит нет вреда для здоровья, плюс не повреждается структура волоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот эта маска нравится стоит 100 р , но точно придает блеск и увлажняет волосы ) пахнет грушей! не страусом

cu1u3lw57u7e.jpg

 

Жаль, если б пахла страусом, то я б взяла :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет-нет-нет.... С кокошоко есть принципиальное и очень важное отличие - отсутствие в формуле формальдегидов и их соединений, а значит нет вреда для здоровья, плюс не повреждается структура волоса.

 

Это я поняла, я про процедуру выполнения и эффект от процедуры. Он же тоже накопительный, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас очень много составов разных фирм для домашнего ламинирования, ничего сложного там нет)
Посмотрела ради интереса в "Магнит Косметик", ничего не нашла. Продаются в проф. магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела ради интереса в "Магнит Косметик", ничего не нашла. Продаются в проф. магазинах?

 

я такие вещи вообще под заказ с интернет-магазина брала, в Волгограде в проф магазинах такого нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела ради интереса в "Магнит Косметик", ничего не нашла. Продаются в проф. магазинах?

Ирина, немного некорректно я выразилась, не домашнее ламинирование, а состав для ламинирования, с возможностью использования в домашних условиях. Фирмы: LOREAL, OLLIN, HAIR COMPANY, CONSTANT DELIGHT, SHOT, BRELIL. Практически все они есть на родственном сайте, но конечно можно и в проф. магазинах/складах посмотреть, таких как ПрофСтиль на Ул. Пархоменко, Веселый Цирюльник на Ул. Советской, Парикмахер на Ул. Мира и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще наткнулась на отзывы, для тех, кто любит все натуральное и своими руками читать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, немного некорректно я выразилась, не домашнее ламинирование, а состав для ламинирования, с возможностью использования в домашних условиях. Фирмы: LOREAL, OLLIN, HAIR COMPANY, CONSTANT DELIGHT, SHOT, BRELIL. Практически все они есть на родственном сайте, но конечно можно и в проф. магазинах/складах посмотреть, таких как ПрофСтиль на Ул. Пархоменко, Веселый Цирюльник на Ул. Советской, Парикмахер на Ул. Мира и тд.

 

В профмагазинах, если повезет, можно редко наткнуться, но цены зашкаливают, лучше заказать, даже с доставкой выходит все равно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В профмагазинах, если повезет, можно редко наткнуться, но цены зашкаливают, лучше заказать, даже с доставкой выходит все равно дешевле.

Заказать однозначно лучше и дешевле, сама всех своих клиенток ориентирую на заказ через интернет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас была в магазине" стандарт" и на кассе увидела разлисные маски для волос на 1 раз, взяла для объема, по составу много натуральных компонентов, попробовала, волосы очень мягкие, приятно пахнут, блестят, думаю раз в месяц буду покупать теперь

Ооо фито косметик , народные рецепты на упаковке написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, а сколько они по стоимости?

23 р) Но на 2 раза даже хватает :very_funny:

 

С утра встала ,волосы легко расчесываются,мягкие)

жаль фото не сделала,но думаю в стандартах у касс точно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё у меня дома(уже больше года) объем очень большой,вот это средство:

75672850_70.jpg

Облегчает расчесывание,защищает от фенов,утюжков,запах мне нравится)

Россия-Италия

http://irecommend.ru/content/uvlazhnyayush...lya-vosstanovle

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenochka, А что Вы можете сказать о фирме Kapous ?)

Анна, я сама с Kapous не работала, могу ориентироваться только на отзывы клиентов. Судя по ним - хорошее действие у этого спрея, но в сравнении с увлажняющим кондиционером Leave от Z.one явно проигрывает, у зетуановского действие более выраженное.

Изменено пользователем Elenochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заказать однозначно лучше и дешевле, сама всех своих клиенток ориентирую на заказ через интернет)))

Тоже сейчас предпочитаю через Интернет заказывать, на порядок дешевле выходит, так как в Проф. магазинах наценка ой-ой-ой какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё у меня дома(уже больше года) объем очень большой,вот это средство:

75672850_70.jpg

Облегчает расчесывание,защищает от фенов,утюжков,запах мне нравится)

Россия-Италия

http://irecommend.ru/content/uvlazhnyayush...lya-vosstanovle

Интересное средство, недавно встречала отзыв о нём, очень хвалят, пожалуй, надо взять попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже сейчас предпочитаю через Интернет заказывать, на порядок дешевле выходит, так как в Проф. магазинах наценка ой-ой-ой какая.

Дааа, цены сдерживает только совесть продавцов к сожалению, % накрутки не поддается никакой логике(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...