Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

кукана, Эх, рисковая вы однако, в руки ученицы себя отдать. Я протонироваться на блонд не хожу к подруге, которая хороший очень мастер, т.к. привыкла к своему. Хотя работают на одной марке. А каре, хорошо и правильно подстриженное неправильно - сложно, я тут помнится пару месяцев назад сетовала, после стрижки, что не получается, но как оказалось, просто от непривычки, ну и плюс, спасибо О.О., за реклмендацию чудо-средства от Л'Ореаль, да этого пару лет юзала сливки для укладки от зет уан (на самом деле чумовое средство с нереальным волшебным запахом, но для каре не столь хорошо оказалось, как для предыдущей стрижки), и вся моя укладка занимает минут 6-7, ах да, еще расческа, как оказалось имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня волосы тоже после новой стрижки сначала плохо укладывались, но как оказалось еще и шампунь не очень подходил. Сейчас сменила весь уход на тимотей - результат значительно лучше, волосы более сильные стали и слушаются хорошо. До этого шампунь был профессиональный - такого эффекта не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще существуют хорошие, эффективные готовые маски для волос? Или все это фикция? Смесь с непонятным происхождением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я никак не могу найти нужный шампунь. Такая колонада уже стоит. Волос свой, не крашен, до пояса, густой и слега пушистый, обем хороший. Год чередовала черный Эльсев и Плессену. Мыла раз в неделю. Сейчас на третий день нет ощущения чистых и гладких волос. Чем мыть? Проф.серии многие не оправдали надежд, натур.косметика вообще не подошла...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще существуют хорошие, эффективные готовые маски для волос? Или все это фикция? Смесь с непонятным происхождением?
Мне нравятся некоторые готовые маски. Понравилась маска Estel COUTURE для окрашенных волос - волосы после использования блестящие, светятся здоровьем! А ещё хорошие маски в серии для волос Expert Faberlic - в особенности нравится маска с малом амлы для глубокого восстановления волос, а также маска для глубокого увлажнения волос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я никак не могу найти нужный шампунь. Такая колонада уже стоит. Волос свой, не крашен, до пояса, густой и слега пушистый, обем хороший. Год чередовала черный Эльсев и Плессену. Мыла раз в неделю. Сейчас на третий день нет ощущения чистых и гладких волос. Чем мыть? Проф.серии многие не оправдали надежд, натур.косметика вообще не подошла...
Натуральная косметика тоже совсем не подходит, волосы как-будто непромытые( Некоторые говорят, что волосам необходимо время, чтобы привыкнуть к натуральной косметике, но я не стала выжидать время, отказалась от использования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натуральная косметика тоже совсем не подходит, волосы как-будто непромытые( Некоторые говорят, что волосам необходимо время, чтобы привыкнуть к натуральной косметике, но я не стала выжидать время, отказалась от использования.

И мне вообще не подходят натуральные шампуни. Волосы не шелковистые, а когда высушишь, то нет лоска, блеска и мягкости :waiting:

Очень меня удивил и порадовал шампунь от элсев 7 масел, наверное это лучшее что было у элсев) После него купила тсубаки, который в 4 раза дороже и полное разочарование :waiting:

Изменено пользователем One Million Scarlet Roses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще существуют хорошие, эффективные готовые маски для волос? Или все это фикция? Смесь с непонятным происхождением?

А вы домашние маски делайте, тогда точно будете уверены в натуральности маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне вообще не подходят натуральные шампуни. Волосы не шелковистые, а когда высушишь, то нет лоска, блеска и мягкости :waiting:

Очень меня удивил и порадовал шампунь от элсев 7 масел, наверное это лучшее что было у элсев) После него купила тсубаки, который в 4 раза дороже и полное разочарование :waiting:

вот не поверите. купила на прошлой неделе и облевалась. волос сухой, через день электризуется, кажется не промытым.

я могу лучшим назвать черный эльсев, сила аргинина который.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не поверите. купила на прошлой неделе и облевалась. волос сухой, через день электризуется, кажется не промытым.

я могу лучшим назвать черный эльсев, сила аргинина который.

да, всё индивидуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе хорошую сейчас маску подобрала, состав хороший и мне нравится как она на волосы влияет. Она с силиконом, называется Silicon Condition Hair Mask for  хорошая маска и недорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, посмотрела, что это израильская косметика Кристина, я такую знаю, но не думала, что они и для волос что-то выпускают. Почитала состав хороший, есть молочная кислота, диметикон, или жидкий силикон.А я себе беру средство для волос, после того уже как помою, оно с силиконом, а иначе мне не расчесать волосы. Если такую вот маску взять, то после мытья можно и не смазывать ничем волосы? А маска наносится до того, как шампунем помоешь или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я маску наношу после мытья, если только эта маска не на основе масел, тогда перед мытьем иначе волосы будут слипшиеся и выглядеть грязными и неухоженными. А вот эта маска от Кристины она не утяжеляет волосы? И не жирнятся ли волосы быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне вообще не подходят натуральные шампуни. Волосы не шелковистые, а когда высушишь, то нет лоска, блеска и мягкости :waiting:

Очень меня удивил и порадовал шампунь от элсев 7 масел, наверное это лучшее что было у элсев) После него купила тсубаки, который в 4 раза дороже и полное разочарование :waiting:

Видимо мои волосы реагируют на натуральные шампуни также как и Ваши( Поэтому теперь даже не смотрю в их сторону. Что касается шампуней Эльсев, то меня они тоже приятно удивили: волосы отличные после мытья и запах у шампуней шикарный) Да и по стоимости доступные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я маску наношу после мытья, если только эта маска не на основе масел, тогда перед мытьем иначе волосы будут слипшиеся и выглядеть грязными и неухоженными. А вот эта маска от Кристины она не утяжеляет волосы? И не жирнятся ли волосы быстро?

Я после мытья наношу маску, хожу в ней минут 30. Волосы мою раз в три дня. И волосы блестящие, живые, концы сначала хотела подстригать, а сейчас вроде как хорошо выглядят, отложила стрижку) А то, что Кристина это хорошая марка, которая давно занимается разработкой и производством косметики, это да. Только раньше у нас ее было сложно купить, если кто привозил из Израиля, то вот так получали ее. А сейчас гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще существуют хорошие, эффективные готовые маски для волос? Или все это фикция? Смесь с непонятным происхождением?

мне очень понравились капсулы для волос . Хоть они и рекомендуются блондинкам с сильно убитыми волосами, я на свои попробовала, у меня волнистые соответственно пористые волосы, хороший эффект,нет ощущения непромытости, волосы расчесываются лучше чем после бальзамов и очень блестят.обхожусь половиной капсулы. насколько я поняла, действие состава идет на склеивание чешуек внутри самого волоса.

art-001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, это рекомендуется не только блондинкам. После окраски любым волосам, а также пористым. Ампульное восстановление таким комплексом у нас в салоне делается уже давно.

На самом деле, содержимое ампул очень прочно держится в волосе (до 4 раз вымыть можно - по убывающей). Засчет физического свойства - при соприкосновении с кислородом (открывание ампулы) содержимое прямо на волосах заметно теплеет под ладонями - значит, пошло расширение и проникновение в волос. После охлаждения, как любое физическое тело, молекулы содержимого сжимаются прямо в волосе, выравнивая его собой.

Хорошая штука, tannya1, поздравляю с выбором!

Бальзамы и маски все-же вчерашний день и сильно жирнят кожу головы, я пишу об этом подробно тут (попутно и об ампульном восстановлении тоже): http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_1622

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1,

На самом деле, содержимое ампул очень прочно держится в волосе (до 4 раз вымыть можно - по убывающей).

Вот спасибо! Я думала, что нужно после каждого мытья наносить.

 

О.О. Оля, а что порекомендуете от пушистости волос, только такое средство,чтобы прям сразу эффект и никакой пушистости?

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я блондинка уже 15 лет крашенная, чем я только не пользовалась. Ампулы это хорошо, но эффект пока ими пользуешься. Домашнии маски только на натуральные волосы подходят. Вообще это чисто индивидуально, моя подруга только эльсев пользуется шампунем, я только эстель косметикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я после мытья наношу маску, хожу в ней минут 30. Волосы мою раз в три дня. И волосы блестящие, живые, концы сначала хотела подстригать, а сейчас вроде как хорошо выглядят, отложила стрижку) А то, что Кристина это хорошая марка, которая давно занимается разработкой и производством косметики, это да. Только раньше у нас ее было сложно купить, если кто привозил из Израиля, то вот так получали ее. А сейчас гораздо проще.

Спасибо, я заказала маску, как придет, попробую. Если не пойдет, подарю кому-нибудь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдет, но если вдруг что не так, то дарите мне, моя как раз заканчивается уже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже не отказалась от маски и шампунь хочу хороший себе) Натура сиберика надоела мне что-то уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот спасибо! Я думала, что нужно после каждого мытья наносить.

 

О.О. Оля, а что порекомендуете от пушистости волос, только такое средство,чтобы прям сразу эффект и никакой пушистости?

 

tannya1, после каждого мытья не надо, волос накапливает ампульное содержимое и не сразу его выпускает, так что вы на одну ампулу будете в волос "впихивать" содержимое второй, а там уже заполнено частично пространство. Итог - часть содержимого волос не впитает и вы его смоете в раковину.

 

По поводу того, что от пушистости - у меня огромная статья по средства по уходу и от пушистости в том числе, я ее вроде постила: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_1622

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, немного придать форму длинным волосам. Секутся, на концах тонкие и пористые. Не хочу, чтобы ножницами ещё хуже сделали(был опыт подобный). Может быть, тогда горячим лучше?

 

И куда-к кому обратиться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не признаю покупные маски в тюбиках, сама всё делаю из качественного сырья так сказать :botan: Самые действенные маски для меня с соком алоэ и сок петрушки в корни втирать...И пить его нужно еще, 1 ст.л. сока петрушки + полстакана сока морковного( или капустного, или листья салата), 3 раза в день за полчаса до еды. У меня хорошая соковыжималка, она из всего отжимает сок, часто её использую для изготовления домашней косметики, она еще и сохраняет в соках все аминокислоты-минералы, что немаловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы тоже не отказалась от маски и шампунь хочу хороший себе) Натура сиберика надоела мне что-то уже.

А мне НС вообще не подходит( Так и не привыкли волосы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с гормональным сбоем, после родов, у меня стали сильно выпадать волосы... клоками... пучками... Тетка моя - фармацевт посоветовала СПАМ!. Мои волосы начали восстанавливаться и перестали выпадать, появились новые волосики, а значит шевелюра стала гуще (ну, станет гуще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с гормональным сбоем, после родов, у меня стали сильно выпадать волосы... клоками... пучками... Тетка моя - фармацевт посоветовала СПАМ!. Мои волосы начали восстанавливаться и перестали выпадать, появились новые волосики, а значит шевелюра стала гуще (ну, станет гуще).
Вообще после нормализации гормонального фона волосы приходят в порядок даже без доп. средств, но поддержать их в этот период нужно, как снаружи, так и изнутри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой, дешевый, безвредный, эффективный способ качественно улучшить вид своих воолос - всем известное репейное масло. Для ленивых: пришла с работы, нанесла по всей длине ватным диском, закрутила хвост, не менее 3 часов. Смывать непросто, но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О.а в вашем салоне есть процедуры от выпадения волос?

Если да то опишите кратко. Какой курс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгин, концепт моего салона - не делать денег на маркетинговой лжи. Волосы от салонных процедур не улучшают свой рост. Поэтому никаких процедур для этого "обертывания и маски не в счет) мы не делаем и никакие фирмы, предлагающие вот такое: https://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_1849 к нам прорваться не могут.

Восстанавливаем мы волосы, сами волосы, после окраски, химической завивки, испанским препаратом. Но это не восстановление самого роста волос.

В плане рекомендаций каждая клиентка получает советы, что купить в аптеке, что по инету заказать, как дополнительные процедуры делать дома. Поскольку в салон для того, чтобы сделать себе массаж с маслом витамина Е, идти не надо. Да и нет там его.

Или перцовые компрессы для улучшения кровоснабжения дермы можно делать дома, в салоне это не делается.

Д.Арсонваль - тоже домашняя процедура, косметологу платить за то, что она водит расческой по голове, как-то странно.

Но самое главное - мы пытаемся при помощи консультаций с хорошими врачами-трихологами и геронтологами добиться рецептов - как узнать причину и что рекомендовать, если выпадают волосы.

Хороших трихологов в Волгограде нет или я никогда не слышала от клиенток о них.

Все мои знакомые живут и работают от Москвы до США.

Вот поэтому у нас в салоне нет процедур по восстановлению числа и роста волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я точно знаю, что лук и крапива очень хорошо для волос, а вы что знаете, какие рецепты и средства по уходу за волосами?)

Недавно в бане намазала все тело медом, ну и голову за одно, результатом ошарашена была, волосы нежные мягкие, послушные - никто никуда не торчал)))без бальзама обошлась

Рассказывала всем подружкам, одна из них еще добавила в мед органовое масло, я тоже потом- очень ухоженые волосы получились.

А еще мне рассказывали, девушка в декрете сидеда и с утра втирала в голову и по длинне волос и масло жожоба, иногда до самого вечера ходила, а так и пару часов достаточно. За полгода отрастила себе шикарные волосы, длинные густые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спец шампунь и маски для волос и волосы будут красивые весь секрет :rolleyes:
Ничего подобного, только внешним воздействием красоты и здоровья волос не добьёшься. Порой состояние волос ухудшается из-за заболеваний, в том числе гормональных сбоев - в этом случае их необходимо поддерживать и изнутри (витаминами, например).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно, в теме "Волосы... точнее то, что от них осталось" я рассказала о 2 очень хороших добавках для волос, которые регулярно употребляю и очень довольна результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравиться средства для волос из серии Occuba Professional. они на коллагеновой основе без SLS, только натуральные компоненты. Есть шампуни, спреи, маски, бальзамы. И шампуня хватает на долго, очень хорошо пениться. По крайней мере, от магазинных шампуней, вечно чесалась кожа и стали сильно лезть волосы. Какие только я не перепробовала. Сейчас я забыла об этой проблеме, да и волосы стали быстрее расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала их, не очень помогли. Если честно - вообще не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ужасно кончики стекутся, и главное регулярно их стараюсь подравнивать.
Если кончики волос секутся, то не стоит их жалеть, лучше состричь и постараться сделать всё возможное, чтобы волосы не секлись. Я для этого использую масла - помогают отлично. А ещё беру эликсир с маслом амлы из серии Expert - наношу его на кончики волос каждый день, тьфу тьфу тьфу, волосы сечься перестали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...