Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маргошка1988

Резус отрицательные мамочки, кто пережил резус конфликт со своим ребеночком, откликнетесь, расскажи как все прошло

Рекомендованные сообщения

Планирую беременность, уже есть двое детей. Резус у меня отрицательный, у мужа положительный, начиталась про резус конфликт и теперь страшно...расскажите у кого и как было. Вне беременности сдавала кровь на резус антитела (которые остались бы от предыдущих беременностей и родов) их нет, при беременности тоже ни разу не было....но как то страшно беременнеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую беременность, уже есть двое детей. Резус у меня отрицательный, у мужа положительный, начиталась про резус конфликт и теперь страшно...расскажите у кого и как было. Вне беременности сдавала кровь на резус антитела (которые остались бы от предыдущих беременностей и родов) их нет, при беременности тоже ни разу не было....но как то страшно беременнеть

А почему вы думаете, что у вас будет конфликт? У меня было 3-и беременности, 2-е родов, конфликта не было, в последнюю беременность в 28 недель кололи антирезус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже отрицательный резус, конфликта не было, иммуноглобулин не кололи. у моей знакомой мать акушер-гинеколог высшей категории говорила, что вообще резус-конфликт настолько редкая вещь, что на ее многолетней практике встречалась только 2 раза и то женщины были после 5-6 абортов, ведущие не совсем правильный образ жизни. Но с помощью лекарственной терапии даже этим женщинам помогли и они родили относительно нормальных детишек) Так что не бойтесь, не читайте страшилки в интернете, внимательно следите за здоровьем, сдавайте вовремя анализы и удачи Вам!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем девочки большое. Даже не знаю почему я так надумала себе, просто наверное впечатлительная :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня отрицательная кровь, сейчас третья беременность, антител нет и никогда не было, но я для своего спокойствия колола укол иммуноглабулин после первых родов сразу, во второй беременности в 28 недель, и на следующий недели будет 28 недель уже купила укол, мне его уколят, просто для себя, чтоб спокойнее было жить, т.к. у моей подруги как раз на третьей беременности был конфликт, итог её кесарили в 30 недель, абортов у неё не было, муж один хорошая девочка, славу богу что все хорошо закончилось. Как мне врач сказала что хуже от него не будет, если есть возможность купить то можно уколоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую беременность, уже есть двое детей. Резус у меня отрицательный, у мужа положительный, начиталась про резус конфликт и теперь страшно...расскажите у кого и как было. Вне беременности сдавала кровь на резус антитела (которые остались бы от предыдущих беременностей и родов) их нет, при беременности тоже ни разу не было....но как то страшно беременнеть

У меня 1- у мужа 2+, сын родился со 2+ конфликта не было, ничего не колола, в беременность антител обнаружено не было, тоже читала что ооочень редко встречаются резус конфликты...не переживайте, тем более что прошлые 2 беременности были у вас "безконфликтные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую беременность, уже есть двое детей. Резус у меня отрицательный, у мужа положительный, начиталась про резус конфликт и теперь страшно...расскажите у кого и как было. Вне беременности сдавала кровь на резус антитела (которые остались бы от предыдущих беременностей и родов) их нет, при беременности тоже ни разу не было....но как то страшно беременнеть

 

 

здравствуйте Маргарита, думаю Вас так зовут . У меня был резус конфликт ( я -, муж+) сын +, а дочка-, было переливание крови, подробно могу рассказать , звоните 8-987-645-20-62 Катерина... уже потом узнала, что можно было сделать введение специальной вакцины – антирезус-иммуноглобулина,,,главное, чтоб муж в первые 2-3 дня был рядом - лучше его кровь переливать....дочке переливали кровь донорскую..... Сейчас завидую молодым женщинам - прогресс не стоит на месте!! столько информации!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от d и D в ваших анализах и анализах мужа.

резус-положительные люди могут иметь генотип DD или Dd, резус-отрицательные - только генотип dd). Человек получает от каждого из родителей по 1 гену - D или d, и у него возможны, таким образом, 3 варианта генотипа - DD, Dd или dd. В первых двух случаях (DD и Dd) анализ крови на резус-фактор даст положительный результат. Только при генотипе dd человек будет иметь резус-отрицательную кровь. 

То есть, нужно взять кровь у мужа на анализ и определить генотип DD или Dd.

Если у вашего мужа DD- то дети только резус-положительные. 1я беременность может пройти хорошо, а вторая может закончится плачевно. Поэтому укол иммуноглобулина обязателен в течении скольки-то часов (точно не помню уже) после беременности, неважно чем законченной (роды, аборт, выкидыш)

А если у мужа Dd, то есть вероятность рождения резус-отрицательного ребенка, тогда конфликта не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1-, у мужа 3+. Старшая дочь 3+, младшая 3-. Считаю, что с этим лучше не шутить, купить уколоть и рожать спокойно. После первых родов колола, 6 лет назад альтернативы не было, лекарство стоило 7,500, не стали экономить. Хотя анализы наличие антител не показывали. Моя гинеколог сказала, что часто бывает анализы не оказывают, потом рожают и только тогда обнаруживается конфликт, но уже поздно и последствия для ребенка тяжелые! Во вторую берем. колола на 28 недели, уже много альтернативных лекарств обошлось всего в 3200! НЕ та сумма чтобы рисковать ребенком! После родов оказалось что дочь -, и можно было не колоть. Но я не жалею, хочу и 3-го ребенка поэтому была готова после родов уколоть опять! Только надо колоть не позднее 36 часов после родов! И лекарство строго в холоде держать. Я от аптеки несла в пакете с замороженными бутылками (дело было летом в жару).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kerrikat, у Вас же дочь "-", почему конфликт? Конфликт только если плод +!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1-,у мужа 3+.С первой беременностью проблем не было.Сдавала анализы на антитела и даже не знала зачем они.Ни про какой укол мне почему-то тогда не сказали и не предложили(2007г).А вот когда забеременела вторым ребёнком...тут то все и началось.С 12 недель появились антитела.Как меня только не пугали.Даже один"хороший"врач ругал что я на второго решилась со своим отрицательным резусом.Тогда тоже,многие врачи на меня как на ископаемое смотрели,дескать ты откуда такая с антителами взялась-то в наше время.В общем пугали,пугали.Ждала самого худшего исхода.А в итоге доча родилась с 3 отрицательной.Здоровый,крепкий ребёнок.Мой вам совет.Никого не слушайте,не читайте в интернете всякую ересь..Я вот сейчас тоже очень хочу третьего ребёнка,но как вспомню сколько меня пугали и что я пережила страшненько как-то.Но всё таки думаю что пойду за третьей лялечкой и всё у нас будет хорошо.

Изменено пользователем танюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с дочерью был резус конфликт,первые титры появились в 19 недель, так что это не не ерунда и к сожалению не такая уж и редкость, из-за этого мы родились экс в 32 недели, врачи все в один голос говорили что вовремя, но гв можно сказать из-за этого свернулось, так как была сильная желтушка. На все мои вопросы как это можно было предотвратить, никто толком не ответил.Да после первых родов никто про сыворотку неговорил и я тоже думала что это такая редкость и со мной не случится.Про третьего ребенка сказали даже не думать.

Но если очень хотите третьего ребенка и первый беременности хорошо проходили, надо значит рожать-все будет хорошо.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот у меня был с сыном конфликт по группам крови. Об этом не предупреждали в консультации, для меня в роддоме это стало шоком. У меня 1я положительная, у мужа 2я положительная. Оказывается и такое есть, при этом в роддоме не оказалось иммуноглобуина. типа не выделили деньги еще с нового года (это в мае месяце), хорошо супруг быстро подорвался и поехал искать. А т.к. я была после кесарева и операция была в пятницу, в субботу понятно врачей было мало, то мне с неохотой сообщили, что такая проблема есть не в пятницу, а к концу дня субботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 1-,у мужа 3+.С первой беременностью проблем не было.Сдавала анализы на антитела и даже не знала зачем они.Ни про какой укол мне почему-то тогда не сказали и не предложили(2007г).А вот когда забеременела вторым ребёнком...тут то все и началось.С 12 недель появились антитела.Как меня только не пугали.Даже один"хороший"врач ругал что я на второго решилась со своим отрицательным резусом.Тогда тоже,многие врачи на меня как на ископаемое смотрели,дескать ты откуда такая с антителами взялась-то в наше время.В общем пугали,пугали.Ждала самого худшего исхода.А в итоге доча родилась с 3 отрицательной.Здоровый,крепкий ребёнок.Мой вам совет.Никого не слушайте,не читайте в интернете всякую ересь..Я вот сейчас тоже очень хочу третьего ребёнка,но как вспомню сколько меня пугали и что я пережила страшненько как-то.Но всё таки думаю что пойду за третьей лялечкой и всё у нас будет хорошо.

А какой тогда у вас конфликт был, если и у вас и у ребенка отрицательный резус?

Резус конфликт это если у плода и матери разные резусы.

 

Я с отрицательным, оба сына с положительным. Конфликта не было. Но обе беременности мне кололи курсами витамины группы В, говорили что они предотвращают вроде. Уж незнаю что помогло, но тьфу-тьфу миновало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно,сама не пойму.Но в 12 недель появились титры антител.И всё.Приговор врачей и родоразрешение в 38 недель.Дальше сказали тянуть опасно.Как-то так.А ребёнок родился с отрицательным резусом.

Изменено пользователем танюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 1 резуц отрицательная у мужа-2 плюс. стояла на учете в ж к центрального района обе беременности. раз в 3 недели сдавала кровь на резус конфликт. т.т.ф. все было хорошо. мои принцессы родились с 1 отриц. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга резус отрицательный, родила в 19 лет первого ребенка. Боялась, но все ок. И вот второго родила три года назад, в 34 года и все замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1-, у мужа 2+. Оба ребёнка родились 2+. Конфликта не было, иммуноглобулин не колола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в тему, но интересно

Есть определенные общие черты, присущие людям с такой кровью: их нельзя клонировать, IQ выше среднего, в большинстве своем они рыжие, светловолосые (блондины) с зелеными глазами и черноволосые с карими и голубыми глазами, низкое давление, острое зрение или слух, дополнительные ребро или позвонок, паранормальные случаи, вещие сны, эмпатические заболевания, psycic abilities, способность воздействовать на электрические приборы (например когда неожиданно выключается или ломается компьютер в вашем присутствии), необъяснимые шрамы на теле.

Исследования показали, что большинство людей с психическими способностями имеют отрицательный резус фактор, целители всех разновидностей тоже.

Странно, но многие, кто занимается исследованием теории древних астронавтов и других феноменов - тоже обладают отрицательным резусом.

 

Так что наш отрицательный резус очень даже положительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советское время, мне кажется, вообще по этому поводу даже не думали и кровь на антитела не сдавали. У моей мамы отрицательный резус, у папы положительный, 3-е детей, причем разные резусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иллюзионистка права моя мама тоже кровь не сдавала беременная было итог двое детей все хорошо было. У меня 3 (-) у мужа 2(+) родила дочку правда в 28 недель иммуноглобулин кололи, все обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1- у мужа 2+. С первым ребенком я колола имуноглобулин и сдавала каждую неделю анализ крови. Титров не было, ребенок родился 2-.

Со вторым я так же сдавала кровь, но имуноглобулин не колола, я уже была уверена, что чем меньше лекарств в организм тем лучше. Ребенок родился 1+, все хорошо, уколола после родов.

 

У меня сложилось такое впечатление, что до конца врачи и сами не знают, что лучше, насколько эффективно введение глобулина, какие риски и последствия.

У меня в одном из анализов появились титры, ох я и напереживалась, сдала повторно, в т.ч. и в платной лаборатории, титры изчезли. Я думаю ошибка лаборантов, в консультации сказала врач, нуууу так бывает. А вот в анализах еще были титры альфа и бетта, 1/16 и 1/32, врач не знала что это такое. Главное антител не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите. Я 1(-), папа 3(+). Третья беременность. Уколы не кололи, конфликтов раньше не было.

Беременность 6-7 недель, нашли антитела титр 1:2, отправили на консультацию В ПЦ. Что делать к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 1- у мужа 2+. С первым ребенком я колола имуноглобулин и сдавала каждую неделю анализ крови. Титров не было, ребенок родился 2-.

Со вторым я так же сдавала кровь, но имуноглобулин не колола, я уже была уверена, что чем меньше лекарств в организм тем лучше. Ребенок родился 1+, все хорошо, уколола после родов.

 

У меня сложилось такое впечатление, что до конца врачи и сами не знают, что лучше, насколько эффективно введение глобулина, какие риски и последствия.

У меня в одном из анализов появились титры, ох я и напереживалась, сдала повторно, в т.ч. и в платной лаборатории, титры изчезли. Я думаю ошибка лаборантов, в консультации сказала врач, нуууу так бывает. А вот в анализах еще были титры альфа и бетта, 1/16 и 1/32, врач не знала что это такое. Главное антител не обнаружено.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила тоже несколько строк написать про резус-конфликт, может кому то моя история поможет. У меня 3(-) у мужа 1(+). Первая беременность протекала без проблем т.к резус-конфликт на первую беременность не влияет. Дочь родилась с 1группой и резус фактором (+). Сыворотку в роддоме ( вернее это был перенатальный центр) не вводили.

Вторая беременность у меня случилась почти через 8 лет. Сразу уточню, что ни абортов, не выкидышей у меня не было! Так вот, вторая беременность: Сдавала на антитела кровь каждые 2недели в своей консультации, на 28 неделе сыворотку мне не ввели (я честно говоря не знала что её можно вводить во время беременности), а мой гинеколог просто забыл об этом, забыла что у меня резус конфликт!!!! Вообщем в 30 недель, делая УЗИ, мне ставят многоводие и врач спрашивает про резус-конфликт. Я подтверждаю, что он у меня есть, но антител не обнаружено до этого срока. Врач-УЗИ, говорит мне о том, чтобы я срочно сдавала на антитела, скорее всего они у меня есть. Сдаю кровь на следующий день после УЗИ иииииии титры 1:4 у меня! Мой гинеколог сразу направляет меня в Волгоградский Перенатальный на консультацию, но перед этим сговор направляет на УЗИ. Делаю опять УЗИ, на котором врач мне сообщает, что показатель вод у меня увеличивается, это плохо влияет на ребёнка, ему очень тяжело, что ждать времени нет ( на консультацию в Перенатальный меня записали на приём через неделю), нужно срочно ложиться в больницу. Бегу в свою консультацию, со слезами и результатами УЗИ, там мне сразу дают направление на госпитализацию и обследование в Волжский Перенатальный Центр. Еду туда, там сразу меня кладут на 4 этаж. Берут кровь, делают УЗИ, ставят вопрос о раннем родоразрешении ( срок у меня на тот момент был 32 недели). Я в ужасе конечно. Все задают один и тот же вопрос: почему не делали укол иммуноглобулином на 28 неделе!!??? Вобщем пролежав там 2,5 недели, ввиду того что титры оставались такими же 1:4, а УЗИ показывало, что у малыша все хорошо, было решено "тянуть меня по максимуму" как выразился врач, хотя бы неделек до 36. Выписали, пришла в свою женскую консультацию, там сново делают через неделю мне анализ на наличие антител, показатель 1:128 !!!

Снова направляю на консультацию в Волгоградский Перенатальный, причём уточнив, чтобы я ехала туда сразу с вещами, так как меня скорее всего положат. Еду в Волгоград, там мне делают УЗИ, смотрят анализы и опять ругая меня за то, что на 28 неделе не ввела сыворотку, направляют в Волжский перенатальный с пометкой в направлении: " Определить дату родоразрешения".

Опять ложусь в Волжский Перенатальный центр, но уже договариваюсь с определенным врачом, чтобы находиться конкретно у него под наблюдением и в дальнейшем рожать у этого же врача. Лежу там сново 3 недели, при этом только сдаю кровь каждые 5 дней и делаю УЗИ и доплер так же каждые 5 дней. Срок у меня к этому моменту был уже 37 недель. Меня выписывают на неделю, оговорив точную дату, когда я должна сново приехать к ним ложиться уже рожать. В итоге на 39 неделе я родила своего сыночка. В родзале у него сразу взяли кровь на определение группы и резус-фактора. Он у меня родился с 1 группой , резус (+). В связи с этим запретили прикладывать к груди. Позже сдала молозиво на анализ, для определения наличия антител. Не обнаружили в молозиве антитела, разрешили кормить грудью. В месяц стали желтоватыми, у малыша взяли на анализ кровь из вены, высокий показатель билирубина. Пропили Хофитол 3 недели, пересдали кровь, билирубин на том же уровне. Вобщем в молоке грудном антитела! Педиатр все таки с не стала запрещать кормить грудью, сказала что сейчас пользы от молока больше, но выписали другой препарат малышу принимать.

Ну и ещё, после вторых родов сыворотку мне не ввели ( Ее можно колоть только если нет титров), про третьего ребёнка посоветовали даже не думать! Сказали радуйся что второго родила без гемолитической болезни и в срок. Шансы родить в 32 недели у меня были высокие.

Так что думайте девчонки, и мой совет, лучше после первых родов ввести сыворотку! Так обезопасите своего будущего малыша.

P.S Извините за большое количество букв )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...