Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
carry

температура

Рекомендованные сообщения

Проблема в том,что месяца 2 держится температура 37,2-37,6.Бывают дни,когда она в норме,но это редко.Кашель появляется иногда,но редкий(раз в 3-4 дня),периодически восспаляется носоглотка.

Девчат,может у кого такие проблемы были?Куда идти обследоваться?Посоветуйте врача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том,что месяца 2 держится температура 37,2-37,6.Бывают дни,когда она в норме,но это редко.Кашель появляется иногда,но редкий(раз в 3-4 дня),периодически восспаляется носоглотка.

Девчат,может у кого такие проблемы были?Куда идти обследоваться?Посоветуйте врача!

Для начала к терапевту и гинекологу, и сдать анализы. И еще флюорографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала к терапевту и гинекологу, и сдать анализы. И еще флюорографию.

Ну к терапевту-то понятно,но где ж его найти хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда идти обследоваться?Посоветуйте врача!

Как инфекционист могу сказать:после терапевта, эндокринолога, сдачи анализов (ОАК, ОАМ, печеночные пробы), Рентгена грудной клетки нужно обследоваться на инфекции:вирусные гепатиты, герпес, хламидиоз,и бруцеллез, туляремию (те, для которых характерен субфебрилитет)Можно это сделать в Противочумном, Областной вирусологии (облСЭС) Ну и ЛОР-врача не мешало бы посетить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,уточнение:у меня двое детей 3 года и 8 месяцев и 1год и 5 месяцев.Я с ними одна.Дочку кормлю грудью.Предохраняюсь Чарозеттой(насчет вопросов про беременность).

Т.е.обычная поликлиника не прокатывает,потому как 100% заразу детям принесу там подхваченную.Может у кого есть знакомые или наблюдается кто у хорошего врача на тракторном.Буду безумно благодарна,потому как сама понимаю,что обследываться нужно,но возможности как таковой нет.

 

kuzya,а разве в противочумном берут анализы???Мне постоянно говорили по телефону,что они работают с готовым материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya,а разве в противочумном берут анализы???Мне постоянно говорили по телефону,что они работают с готовым материалом.
Я могу уточнить, навскидку не скажу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том,что месяца 2 держится температура 37,2-37,6.Бывают дни,когда она в норме,но это редко.Кашель появляется иногда,но редкий(раз в 3-4 дня),периодически восспаляется носоглотка.

Девчат,может у кого такие проблемы были?Куда идти обследоваться?Посоветуйте врача!

 

Врачей на Тракторном к сожалению не знаю, пугать тоже нет желания, просто хочу предостеречь.

У моей подруги так было, увезли на комплекс в состоянии близком к коме, в результате в 25 лет сахарный диабет.

Найдите возможность хотябы сдать анализы, кровь на сахар обязательно, своим деткам Вы нужна здоровая :detki:, ведь 2 месяца температура держиться неспроста :shy:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе!!! Как же так можно о себе не думать? Да мало ли что это может быть? Я бы уже все поликлиники обегала.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при воспалении легких так бывает. Вам инфекционист дельный совет дал. Еще знаю ситуацию - девушка работает в плохопроветриваемом помещении. на работе температура 37-37,2, стоит выйти на улицу температура нормализуется. А на след. день опять поднимается на работе. Мне мой пульмонолог говорил что иногда температура держится потому что дыхание угнетено. (у меня так было после пневмонии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая температура несколько лет была, началось после желтухи в 15 лет, кучу обследований прошла в разных клиниках, ни какой патологии не нашли, но наверное не там искали, т.к. чувствовала я себя постоянно уставшей. Сейчас изредка поднимается до 37.2, в основном из-за физической нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы молоко случайно сырое не пьете (из под коровы)? Я просто недавно смотрела передачу про молоко и там говорили что сырое молоко, особено от необследованной коровы очень опасно, первые симптомы какраз температура 37.

А вообще идите лучше в поликлинику, потомучто советами, особено не профессионалов вы только себя еще больше накрутите.

Здоровье ВАМ и ВАШИМ деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая температура несколько лет была, началось после желтухи в 15 лет, кучу обследований прошла в разных клиниках, ни какой патологии не нашли, но наверное не там искали, т.к. чувствовала я себя постоянно уставшей.
Астено-вегетативный синдром. Такое очень часто бывает после перенесенных гепатитов

 

carry, В Противочумном, действительно, работают с готовым материалом. А кровь на инфекции можно сдать в любом из диагностических центров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том,что месяца 2 держится температура 37,2-37,6.Бывают дни,когда она в норме,но это редко.Кашель появляется иногда,но редкий(раз в 3-4 дня),периодически восспаляется носоглотка.

Девчат,может у кого такие проблемы были?Куда идти обследоваться?Посоветуйте врача!

у меня в прошлом году в декабре, январе была такая температура была у врачей нечего не нашли. Подруга посоветовала Имунал говорит тоже так было и правда помог! я пила в таблетках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в противочумке, сдавала анализ, так там висело объявление, что на территории института работает клиника профессора Мананкова, в числе ее специализации была и неясной этиологии длительно держащаяся температура и в целом длительные болезни, которые не проходят. Можно позвонить в лабораторию, они подскажут контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, извините а температуру вы как и где мериете. если в подмышке то может градусник к груди прикасается молочной. а так как ребенок меньше есть начал грудь переполнена и молоко перегорает постепенно и грудь горячее всего тела. (у меня так было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще я бы рекомендовала сдать кровь на токсоплозмоз. У моего свекра пол года колебалась такая Т, сдали анализы на все (в том числе и томографию делали, и рентген грудной клетки), кроме этого. В итоге оказался токсоплозмоз, в крови обнаружились бактерии животных, оказалось от кота, который гулял на улице.

Сдайте анализы на ВСЕ, с такой температурой жить не нормально. Оставьте детей с подругой, найдите няню на час, но подумайте о своих детях в первую очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдайте анализы на ВСЕ, с такой температурой жить не нормально. Оставьте детей с подругой, найдите няню на час, но подумайте о своих детях в первую очередь!

 

Однозначно! У моей очень хорошей знакомой сейчас такая же ситуация, уже температура держится почти 4-ре месяца... Она уже и на каких только обследованиях не лежала, и томографию делала, и какие-то иммунные курсы проходила, анализов кучу насдавала, даже до онкологии дошла... Ни один врач не может сказать, что такое и в чём причина...

Могу сказать, что у неё маленький сыночек, но она ради него не оставляет своё здоровье без внимания, бьётся до сих пор...

 

 

 

Вчера была в противочумке, сдавала анализ, так там висело объявление, что на территории института работает клиника профессора Мананкова, в числе ее специализации была и неясной этиологии длительно держащаяся температура и в целом длительные болезни, которые не проходят. Можно позвонить в лабораторию, они подскажут контакты.

 

Вот, кстати, спасибо за инфу, я ей (в смысле своей знакомой) и передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю ,что возможно специфика организма+усталость,замученность постоянная.У меня и от недосыпа температура поднимается всегда.

Вообще,конечно надо дойти до врачей,но это очень сложно сделать.И только в районную поликлинику могу пойти(в профессионализме тамошних врачей сомневаюсь) ,а уж на платные анализы и обследования денег нет однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, у меня тоже от недосыпа температура поднималась, но когда отсыпалась - сразу пропадала, а у вас несколько месяцев! то, что у вас маленькие дети, конечно, помеха ходить по врачам, но и стимул, а вдруг что-то заразное?

тут на форуме и даже в теме есть врачи, сделайте так - попросите написать тут (вдруг еще кому-то поможет) полный список необходимых анализов. и сдайте их + флюорографию в обычный поликлинике (терапевт, гинеколог или еще кто-нибудь думаю не откажут в направлении, у вас же дети) бесплатно. это же не долго - одно утро выделить, а с результатами можно обратиться и в частную клинику, вряд ли прием специалиста стоит дорого. да и вообще по результатам анализов уже будет ясно есть причины для беспокойства или просто усталость. удачи вам!

вот что нашла:

Инфекционные заболевания

Переносимость температуры -Плохая

Суточные колебания температуры- Не нарушены

Отклонения при лабораторно-инструментальном исследовании-Обязательны

Парацетамоловый тест (однократный приём парацетамола в дозе 500 мг) - Положительный

Неинфекционная температура -

Переносимость температуры-Удовлетворительная

Суточные колебания температуры - Извращены или отсутствуют

Отклонения при лабораторно-инструментальном исследовании - Отсутствуют

Парацетамоловый тест - Отрицательный

Первоначальный план обследования больного с длительной субфебрильной температурой:

Дробное измерение температуры в прямой кишке (предпочтительней) или ротовой полости и парацетамоловый тест.

Развёрнутый общий анализ крови.

Общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко.

Биохимический анализ крови: белковые фракции, АСТ, АЛТ, СРБ, фибриноген.

Реакция Манту, Вассермана, анализ крови на ВИЧ и вирусные гепатиты.

Оценка уровня тиреотропного гормона (ТТГ).

Рентгенограмма органов грудной клетки.

Электрокардиограмма.

Гинекологический осмотр (для женщин).

Консультация стоматолога: осмотр полости рта, рентгенограмма корней зубов (при наличии коронок).

Консультация лор-врача: исследование миндалин, включая посев; УЗИ или рентгенограмма придаточных пазух носа.

 

Длительная температура у 33% больных носит психо-вегетативный характер и рассматривается как проявление синдрома вегетативной дистонии (вегетоневроз, термоневроз). Периоды субфебрильной температуры у таких больных могут держаться на протяжении нескольких лет. Благоприятным фоном для появления психогенного субфебрилитета, помимо психоэмоциональных нагрузок, являются аллергизация, эндокринная дизрегуляция, черепно-мозговая травма.

Длительная температура чаще встречается у молодых женщин с явлениями астенизации, детей в пубертатном периоде и студентов-первокурсников.

http://www.spruce.ru/symptoms/febris/subfebrile_3.html

Изменено пользователем Kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Ни чего не понимаю...Температура 37,2- 38,1(потом сбиваю),держится уже неделю, но это сколько я знаю, а до этого просто не мерила((( Болел низ живота и в области пупка, ставлю второй день антибиотики, все по-прежнему, боли в животе только меньше стали....Врач в замешательстве...Может у кого, что-то подобное было, поделитесь, успокойте...Скоро давление начнет скакать(((Завтра пойду к гинекологу, но наверно причина и не в этом...Незнаю,что и думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
misisipi-k, у меня так воспаление было... яичников... прям один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно воспаление, а вот чего и какое, покажут анализы, клиника, узи и грамотные врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первым делом - кровь сдать на лейкоциты, а потом искать источник воспаления.. обычно вся мочеполовая система может стать причиной.. не застывали нигде?

в общем, бегом к врачу сдавать анализы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да может и простыла....трое деток, работы не початый край...

А я вот и не думала бы, что при гинекологических заболеваниях бывает тошнота, головная боль и тааакая температура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот и не думала бы, что при гинекологических заболеваниях бывает тошнота, головная боль и тааакая температура!

Тошнота и головная боль как раз проявление интоксикации, за счет высокой температуры..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас успокою. У меня повышенная температура уже несколько лет. Причина так и не нашлась пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас успокою. У меня повышенная температура уже несколько лет. Причина так и не нашлась пока.

 

А сдавали анализы на микоплазму hominis? Если нет, то сдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где и что и как? К кому идти, чтобы сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, вы нашли причину температуры?

у меня такая же ситуация, полгода держится. Пока врачи ничего объяснить не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...