Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Grace

Справка 182-н (она же 4Н)

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Получила справку 182-н, принесла на нынешнюю работу с просьбой перерассчетать больничный. Дело в том, что справку подписал зам. гл. бухгалтера и начальник отдела по учету заработной платы. Теперь на работе у меня требуют предоставить доверенность на этих лиц, что они имеют право на подписание данного документа. Подскажите, это правомерно? Нигде не нашла такого требования..

Надеюсь, я по адресу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Получила справку 182-н, принесла на нынешнюю работу с просьбой перерассчетать больничный. Дело в том, что справку подписал зам. гл. бухгалтера и начальник отдела по учету заработной платы. Теперь на работе у меня требуют предоставить доверенность на этих лиц, что они имеют право на подписание данного документа. Подскажите, это правомерно? Нигде не нашла такого требования..

Надеюсь, я по адресу....

Извиняюсь, что влазию конечно, но помоему это совсем не правомерно!

По такой логике им надо еще копию приказа о назначении директора, копию устава и т.д. Паспорта...

Изменено пользователем Оляша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, что влазию конечно, но помоему это совсем не правомерно!

По такой логике им надо еще копию приказа о назначении директора, копию устава и т.д. Паспорта...

Я такого же мнения, только как аргументировать..... Потому что человек уперся и все, никаких доводов не воспринимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я такого же мнения, только как аргументировать..... Потому что человек уперся и все, никаких доводов не воспринимает.

Наверное писать жалобу в трудовую инспекцию!

 

Ждем что консультант скажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще наши вопросы пересекаются, я до сих пор перерасчет жду.

 

Вот что ответил консультант

 

В соответствии с федеральным законом № 255-ФЗ по заявлению застрахованного лица работодатель обязан сделать запрос в Пенсионный фонд Российской Федерации по форме и в порядке, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, о справке установленного образца. На основании полученной из ПФРФ справки работодатель должен сделать Вам перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОРЯДОКНАПРАВЛЕНИЯ ЗАПРОСА В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН СТРАХОВЩИКАО ПРОВЕРКЕ СВЕДЕНИЙ О СТРАХОВАТЕЛЕ (СТРАХОВАТЕЛЯХ),ВЫДАВШЕМ (ВЫДАВШИХ) ЗАСТРАХОВАННОМУ ЛИЦУ СПРАВКУ (СПРАВКИ)О СУММЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, ИНЫХ ВЫПЛАТ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЙДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, ЕЖЕМЕСЯЧНОГОПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ

 

1. Запрос в территориальный орган страховщика о проверке сведений о страхователе (страхователях), выдавшем (выдавших) застрахованному лицу справку (справки) о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (далее соответственно - запрос, пособия), направляется страхователем, назначающим застрахованному лицу пособия, в территориальный орган страховщика по месту регистрации страхователя (страхователей), сведения о котором проверяются (далее - территориальный орган страховщика).

2. Запрос направляется в случаях возникновения у страхователя, назначающего пособия, сомнений в подлинности справки и (или) достоверности содержащихся в ней сведений.

3. В запросе указываются все сведения о проверяемом страхователе (страхователях), содержащиеся в справке (справках) о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений для исчисления пособий, представленной (представленных) застрахованным лицом.

4. Запрос направляется по почте либо в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью, либо представляется непосредственно в территориальный орган страховщика.

 

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_111301/#p139

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т. Е. По логике они сами могут проверить данные, запросов их в ПФР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...