Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мявка

Рождение торопливого пузырика

Рекомендованные сообщения

Эх, поначиталась рассказов о родах, всплакнула и думаю, чтож я о своих так и не написала. Вот наконец решилась)))

У меня была первая беременность, которую я выходила легко и в принципе без проблем. На 24 неделе мне поставили тазовое предлежание, а на 36 - ножное предлежание. К этому времени я уже смирилась с тем, что будет кесарево и ждала направления на госпитализацию от своего гинеколога.

27сентября пошла 38 неделя моей беременности, чувствовала я себя замечательно, была пятница и я ждала мужа с работы, чтобы выходные наконец-то начались. Часа в 4 вечера я обнаружила следы пробки на белье, позвонила мужу и попросила не задерживаться, потому что возможно поедем в РД. У меня внутри прям борьба шла ехать/не ехать. На всякий случай вымыла волосы, укладку сделала, макияж, депиляцию :very_funny: В общем внешне подготовилась, а внутренне - нет.

Приехал муж и я ему говорю, а давай в ЖК съездим, вдруг там кто-нибудь еще работает и посмотрит меня, чтобы нам просто так из Красноармейского в ПЦ ехать. Так и решили, но сумки для РД взяли. В ЖК естественно никого уже не было, на нашем великолепном мосту через канал была огромная пробка и я начала ныть, что давай поедем завтра, схваток нет, ничего не болит и вообще слизистая пробка может несколько дней отходить... Потом я просила развернуться домой, когда попали в пробку в кировском, ну а пробка в советском вообще меня добила, шел второй час поездки и моих терзаний. Но через 1ч40мин. мы всё же были на фильтре в ПЦ. Я им объяснила почему приехала, меня осмотрела дежурный врач и сказала: "Мммм как гладко и мокро, ты скоро родишь", а я ей: "Мне нельзя рожать, мне же кесарево нужно делать" :sm044: На что она мне ответила:"Надо, значит сделаем, оформляйся)))" И тут меня как накрыло, разревелась, что все, беременность закончилась, еще чуть-чуть и начнется новая жизнь. Вышла к мужу, которому дежурный врач уже сообщила, что меня госпитализируют, он счастлив, а я плачу.

Госпитализировали меня часов в 8 вечера, а часов с 10 вечера я начала чувствовать далекие схватки и бегать в туалет. Вот после очередного похода в туалет, в начале 12-го ночи, я дошла до кровати и тут бац и подо мной лужа бесцветной жижи. И понеслась подготовка к экстренному КС. Все это время у меня были интенсивные схватки, пока ехали в операционную, уже с интервалом 2-3мин. Я прям ждала когда же мне поставят эпидуралку :misc_crazy: Уже не было страшно, хотелось чтобы быстрее все закончилось и я встретилась со своим сыночком. Я даже успела порадоваться, что не надо самой рожать, это ж пипец какой-то :shy:

Пока мне ставили эпидуралку и я лежала скукоженая, фигачили схватки и тут облегчение, как же быстро действует лекарство. Врач спросила кого ждем и через несколько секунд опять выглянула ко мне из-за ширмы и сказала:" Ну что мама, первые куконьки у нас рождаются)))", я улыбнулась, потом услышала "ох, а намотал то сколько" (тройное обвитие было) и через некоторое время услышала крик своего сына, это не передать словами, сердце заколотилось как бешеное. Через секунды я увидела своего малыша с длиннющей пуповиной, полились слезы, в голове пустота и слышно только как стучит мое сердце. Вот так мой торопливый пузырик родился 28 сентября в 00.37.

К груди мне сына не прикладывали, у меня отрицательная группа крови, положили мне его головкой на плечо. Слезы текли как сумасшедшие, я его гладила по его крошечной сырой головке и просто улыбалась. Он был очень похож на мужа когда родился, прям маленькая копия. Это непередаваемые ощущения - я МАМА, больше нет пузырика, плавающего в животике, есть маленький Виталька, мой сынулька, мое счастье, мое всё!!!

Вот так быстро все и случилось. Хорошо, что муж все таки довез меня в ПЦ в тот день, не смотря на мои отговорки и уговоры, иначе ночью мы бы ехали уже не так весело и возможно не до ПЦ.

Сейчас пишу, а воспоминания как о вчерашнем дне, на столько все свежо в памяти :umilenie: Девочки, будущие мамочки, всем желаю легкой беременности и беспроблемных родов!!! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мявка спасибо за рассказ! Аж всплакнула в конце! Счастья и здоровья малышу и маме! :happy_family: Изменено пользователем m.mini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: :umilenie: :umilenie:

м-дааа, и правда шустро у тебя все произошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, я до сих пор удивляюсь, как же внутренний голос все же подтолкнул тебя поехать в роддом! Это все же судьба, не смотря на пробки.

 

:misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя, не знаю даже, наверно, внутренний страх это был. Я ж на тот момент знала на сколько опасно начало родов в моем случае.

А как я в кировской пробке прям кричала на мужа, что он меня не слушает и что надо было еще в красноармейском разворачиваться :hi-hi: Он мне припоминает это регулярно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям комок в горле!)) Орошо, что все прошло отлично и снулька жив, здоров и рпадует своих родителей! Хорошего вам аппетита и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за приятный рассказ... читала, аж мурашки.... здоровья вам.... ну и возможно может еще за малышом соберитесь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в ПЦ не смотря на отрицательный у меня резус и положительный у дочери сразу после родов приложили к груди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне в ПЦ не смотря на отрицательный у меня резус и положительный у дочери сразу после родов приложили к груди...

медсестра спросила врача прикладывать или нет, ей ответили, что нет :( У сына моего тоже положительный резус, а у меня первая отрицательная, поэтому и не прикладывали.

Изменено пользователем Мявка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком! Рассказ очень позитивный, спасибо. Тоже расплакалась. Вспомнила свои роды... даст бог скоро снова испытать это счастье, когда тебе твоего малыша кладут на грудь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiFi, желаю вам легких родов! Скоро еще раз испытаете это счастье :in_love:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшка, во тчто значит, что твой организм, внутренняя гармония уже были настроены на мамскую волну и ты не развернулась домой, а доехала до ПЦ.

Пусть Виталенька у Вас растет умным, добрым, здоровым и справедливым парнем! Счастья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшка, во тчто значит, что твой организм, внутренняя гармония уже были настроены на мамскую волну и ты не развернулась домой, а доехала до ПЦ.

И папская волна тоже была настроена :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшка, спасибо за рассказ! Молодец муж, что не поддался твоим уговорам, а то неизвестно как все получилось бы. А Виталику не терпелось поскорей с тобой встретиться :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тут меня как накрыло, разревелась, что все, беременность закончилась, еще чуть-чуть и начнется новая жизнь. Вышла к мужу, которому дежурный врач уже сообщила, что меня госпитализируют, он счастлив, а я плачу.

такие же были чувства, не хочу рожать, хочу еще беременной походить, беременность была оч легкой и так не хотелось в новую еще неизведанную жизнь...такие глупые мысли оказываются были ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне такое нельзя читать. Трогательно до слёз. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж молодец) не поддался на ваши возвращения домой)) Счастья и здоровья вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне в ПЦ не смотря на отрицательный у меня резус и положительный у дочери сразу после родов приложили к груди...

А почему к груди нельзя прикладывать? Я первый раз такое слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мявка, спасибо за рассказ!!! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему к груди нельзя прикладывать? Я первый раз такое слышу.

Противопоказаниями к раннему прикладыванию новорожденного к груди являются: несовместимость ребенка и мамы по резус-фактору: у резус-отрицательной мамы малыш родился с положительным резусом, и у мамы циркулируют в крови антитела к резус-фактору. Попадая в кровоток плода, иммунные резус-антитела вступают в реакцию с его резус-положительными эритроцитами (реакция «антиген — антитело»), вследствие чего происходит разрушение (гемолиз) эритроцитов и развивается гемолитическая болезнь плода (ГБН). Разрушение эритроцитов приводит к развитию анемии (снижению количества гемоглобина) у плода, а также к повреждению его почек и головного мозга. Поскольку эритроциты непрерывно уничтожаются, печень и селезенка плода стараются ускорить выработку новых эритроцитов, при этом увеличиваясь в размерах. Основными проявлениями гемолитической болезни плода являются увеличение печени и селезенки, увеличение количества околоплодных вод, утолщение плаценты. Все эти признаки выявляются с помощью ультразвукового исследования во время беременности. В самых тяжелых случаях, когда печень и селезенка не справляются с нагрузкой, наступает сильное кислородное голодание, гемолитическая болезнь приводит к внутриутробной гибели плода в различные сроки беременности. Чаще всего резус-конфликт проявляется после рождения ребенка, чему способствует поступление большого количества антител в кровь младенца при нарушении целостности сосудов плаценты. Гемолитическая болезнь проявляется анемией и желтухой новорожденных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...