Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
таКsюша

Как я хотела самолично запомнить время рождения дочи!

Рекомендованные сообщения

Беременность у меня протекала просто замечательно, что такое токсикоз - я не в курсе (ттт, надеюсь, во вторую беременность, даст Бог, тоже с ним не столкнусь!), так же не было жуткой бессонницы и по десять раз за ночь в туалет я не бегала! ))) За пару месяцев до ПДР, которую мне поставили на 25 сентября 2013г., стала посещать курсы будущих мам. В итоге, я знала как считать схватки и отличить тренировочные от настоящих, знала как нужно правильно дышать во время схватки и потуг, как правильно приложить малыша к груди и еще много чего полезного! Подготовилась от и до, поэтому рожать не боялась вовсе!!!

И вот, долгожданный сентябрь, последние приготовления к появлению донечки, покупка колясок/кроваток, выбор крохотных вещичек, закупка подгузов/кремов/пудр... ))) Середина сентября... 15 число, 20, 25, 30... я по-прежнему с пузенью, никаких тренировочных схваток, никаких намеков на приближающиеся роды! А все как сговорились и закидывали меня каждый день сообщениями типа: "ну че там?", "ты как? родила уже?", "нууу, можно тебя поздрааааавить?". В 40 недель, на очередном приеме в ЖК, получила направление в РД, сходила туда, благо, живу через дорогу, и успокоилась, услышав: "Если ничего не беспокоит, приходите в понедельник, зачем вам все выходные тут валяться?". Честно говоря, я надеялась, что вот-вот-вот, совсем скоро, что-нибудь да начнется! 3 октября (четверг), с вещами, я пошла "сдаваться" - сколько ж можно?! Очередь "сдающихся" была внушительная... и после четырёх часов на "фильтре" меня привели на второй этаж, в предродовое отделение. В промежутках между КТГ, измерением давления, сдачей анализов и осмотре на кресле, мы с девчатами сидели в коридорчике, общались, смеялись и смотрели ТВ. В пятницу большинство девчонок отпустили по домам, на выходные, остальным же была одна дорога - в род. зал! ))) На утреннем осмотре Битюцкая объявила, что раскрытие 2 см, ввела мне гель и сказала полежать, уже к вечеру я обнаружила отошедшую пробку. На следующий день радостно сообщила Битюцкой, что пробка отошла, на что она ответила: "очень хорошо, сейчас я тут немного подковырну, нам нужны схватки!". Передо мной, после этих волшебных подковыриваний, рожать ушли три девочки, поэтому я была вся в ожидании! Около 12 часов дня появились слабые схватки: "ну все, началось! )))". Они становились все больней и уже через полчаса я еле-еле ходила по коридору, чтобы хоть как-то отвлечься и заглушить боль. Ничего не помогало! Решила пойти, лечь на кровать... о чем в дальнейшем очень пожалела!!! Во время схватки я с такой силой сжимала кулаки, что следы от ногтей на моих ладошках не проходили еще оч долго! Я пыталась дышать, как учили на курсах, но какой там... боль была настолько сильной, что дышать я забывала вовсе!!! Каким-то чудесным образом смогла включить схваткосчиталку на телефоне и прифигела, када на экране появилось: "у вас тренировочные схватки". Если ЭТО тренировочные, то реальные я не переживу!!! Не знаю сколько корячилась на кровати, подбирая удобный момент и морально настраиваясь, чтобы встать. Наконец смогла, дошла до смотровой, выловила около нее первую попавшуюся женщину в белом халате и сообщила о своем положении. Она решила посчитать схватки сама... еще + 5-10 минут ада!!! После, сходила в род.зал, что-то узнать (в это время я скрюченная сидела на кушетке), и отправила меня собирать вещи, идти рожать! Абы как я запихнула все в пакеты и вместе с этой женщиной, на лифте, спустилась вниз. Сделав все необходимое, прошла в род.зал - большое чистое помещение, в углу стоит джакузи, на противоположной стороне розовое чудо-кресло... Я наматывала круги, постоянно глядя на настенные часы - было половину второго! Подошла Битюцкая, сказала ложиться... Лежать было невозможно, от боли темнело в глазах... Изредка я вспоминала про дыхание и старалась дышать, но это не помогало!!! Я лежала на боку, согнувшись "калачиком" и чуть ли не кричала от боли!!! Хлоп... пеленка подо мной стала мокрой. Врач стояла в коридоре и я крикнула, что пузырь лопнул. Не знаю, что уж такого криминального произошло, но она начала кричать, мол, хватить тужиться и заниматься самодеятельностью! Может, конечно, просто так громко говорила, но в тот момент мне показалось, что она прям орет!!! ... Все ушли по своим делам и лишь изредка ко мне подходила то одна акушерка, то другая, подбадривали и напоминали правильно дышать! Часы, висевшие за мной, никогда не забуду... постоянно оборачивалась, чтобы посмотреть который час, хотела сама запомнить во сколько рожу! Через какое-то время мне поставили укол, вроде как обезболивающий, в район поясницы, сказали, если захочется спать, закрывай глазки и спи, набирайся сил! Агаааа, щаз!!! Я б с радостью уснула, т.к. эти схватки меня вымотали полностью, но не тут-то было!!! Легче не стало ни на капельку, а совсем наоборот - к болючим схваткам прибавилась жуткая тошнота!!! Опять пришли акушерки, посмотрели, проверили, сказали лежать, тужиться, когда будет хотеться... и снова я одна, снова смотрю на часы, время около шести вечера! В род.зал зашла Битюцкая, акушерки, детский врач, у меня в голове: "ну все, рожаю!". И это "все" длилось, и длилось, и длилось... Я оч старалась, тужилась изо всех сил, думала, щас разорвусь на кусочки!!! Одна из акушерок радостно: "уже головочка показалась, хочешь потрогать?!". Я: "НЕТ!!!!!!!!". Чего я реально тогда хотела, так это только того, чтобы побыстрей все закончилось и постоянно спрашивала: "ну что, скоро?!", "Процесс хоть движется?!", "Когда я уже рожу?!". Потуга, набираю в грудь побольше воздуха, и... такое облегчение!!! Я соображаю, что все наконец-то закончилось, наконец-то я встретилась со своей малышечкой, со своей долгожданной дочунечкой, наконец-то я увижу ее, какая она, на кого похожа! Мокрый комочек выложили мне на живот, я аккуратно положила руку сверху! Такая маленькая, такая тепленькая... моя родненькая, моя, моя, моя!!! Ну а после, малышку забрали взвешивать/мерять, рождение последа, меня зашили, обработали, предупредили не садиться две недели, повторили это тысячу раз, а потом тысячу раз спросили у меня, не забыла ли я, что садиться нельзя и оставили отдыхать! На последние 5% зарядки телефона успела позвонить мужу, сообщила, что теперь нас трое!!!

Кстати, тогда я забыла о самом важном... - посмотреть на часы! )))

(5 октября в 22:50 на свет появилась частичка моего сердца - 3930 гр. и 56 см.)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, тогда я забыла о самом важном... - посмотреть на часы! )))

(5 октября в 22:50 на свет появилась частичка моего сердца - 3930 гр. и 56 см.)!

 

ах, какая упитанная частичка! загляденье)))

растите здоровенькими принцессами!

 

ПС. я сама после появления манюни тоже всё на свете забыла и на часы не поглядела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна из акушерок радостно: "уже головочка показалась, хочешь потрогать?!". Я: "НЕТ!!!!!!!!".
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Крупненькая доча :) Какое уж тут время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, какая упитанная Аришка родилась! ^_^

 

А я забыла, когда все началось, когда я приехала... время шло и я не могла вспомнить - сколько я уже рожаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ах, какая упитанная частичка! загляденье)))

растите здоровенькими принцессами!

))) частичище!!! просто-напросто она - бОльшая частичка моего сердца!!! :umilenie:

спасибо большущее!!! )))

Изменено пользователем таКsюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крупненькая доча :) Какое уж тут время))

))) это дааааа...

Для меня она казалась крохотуличкой, не представляю, какие же тогда 3-3,5 килограммовые детки?! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, какая упитанная Аришка родилась! ^_^

 

А я забыла, когда все началось, когда я приехала... время шло и я не могла вспомнить - сколько я уже рожаю?!

Ну да, я ее почти на 2 недели дольше выращивала! :hi-hi:

На первом УЗИ мне сказали, что ребеночек будет "средненький", я сама родилась на 3400 гр.! А када УЗИстка в род.доме сказала, что плод крупненький, я и не подозревала на сколько!!! :waiting: Мужу звоню, рассказываю, а он довольныыыыыыый... "Вся в меня!" - говорит... (он 4100 гр.!!!). Думаю, ну нормально, какой чудесный повод для радости, а как я эту "всю в него" рожать-то буду?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я услышала как врач аремя зафиксировала)))

Дочку тож выложили на пузо: тёплую и мокрую, я её потрогалп и забрали её на обработку))

У нас даже зафиксировано в справке: выложили на пузо на 1й минуте, приложили к груди на 30й.

 

Здоровья вам и вашему кусочку счастья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я услышала как врач аремя зафиксировала)))

Дочку тож выложили на пузо: тёплую и мокрую, я её потрогалп и забрали её на обработку))

У нас даже зафиксировано в справке: выложили на пузо на 1й минуте, приложили к груди на 30й.

 

Здоровья вам и вашему кусочку счастья)))

а у меня прям из головы вылетело!!!

))) спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таКsюша, какой рассказ замечательный! как будто сама еще раз рожала.)))) Вот так Аришка крупнячок!

Для меня она казалась крохотуличкой, не представляю, какие же тогда 3-3,5 килограммовые детки?

ага, представь тогда моего средненького 1920г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, представь тогда моего средненького 1920г.

:sm044: ниче се!!! Я б, наверное, боялась бы и на руки брать, чтоб ниче не повредить крохе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уххх, прочитала, как заново родила!!!

Счастья вам с Аришкой огромного!!!!

Как быстро время пролетело с того момента))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, прочитала на одном дыхании! Молодец! Я во многом себя узнала, и на часы тоже смотрела постоянно, и головку мне предлагали потрогать и я тоже отказалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уххх, прочитала, как заново родила!!!

Счастья вам с Аришкой огромного!!!!

Как быстро время пролетело с того момента))))

Спасибо, Оль!!! )))

Время, действительно, пролетело незаметно... все-все до мелочей помню, как будто только вчера выписались, а доче уже девятый месяц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой милый, добрый и позитивный рассказ! Спасибо. Здоровья всей Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таКsюша, ой, какое уж там время, счастливые часов не наблюдают!!! Ксюш, здоровья вам с Аришкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух, прочитала на одном дыхании! Молодец! Я во многом себя узнала, и на часы тоже смотрела постоянно, и головку мне предлагали потрогать и я тоже отказалась))

часы - это прям навязчивая идея, какая-то, была! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой милый, добрый и позитивный рассказ! Спасибо. Здоровья всей Вашей семье!!!

:umilenie: спасибо Вам большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счастливые часов не наблюдают!!!

эт тооооооочно!!! :hi-hi: спасибо большое, Танюш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала в этом род зале, я так понимаю №4?! И помню эти часы которые за головой и как я тоже постоянно оборачивалась на них, думала что прошел уже час, обернусь а там только 15 минут) Когда мне предложили потрогать головку, я положила руку и как будто открылось второе дыхание)

Здоровья вам и вашей доченьке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам с малышкой! Спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже рожала в этом род зале, я так понимаю №4?! И помню эти часы которые за головой и как я тоже постоянно оборачивалась на них, думала что прошел уже час, обернусь а там только 15 минут) Когда мне предложили потрогать головку, я положила руку и как будто открылось второе дыхание)

Здоровья вам и вашей доченьке))

да, кажется он №4!

Спасибо большое! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровья вам с малышкой! Спасибо за рассказ!

))) спасииииииииибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья вам с малышкой, растите большими!!

Я тоже с Битюцкой младших своих рожала, она специалист высшего класса. И, тоже крупненькие получились, неожиданно. Если ещё учесть, что я сама родилась на 2900, а, младшенькие мои 3800 и 4200. Но, роддом мой любимый)))

Изменено пользователем Морд-Сит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морд-Сит, спасибо большое! )))

А о Битюцкой у меня двоякое впечатление... один день смотрит хорошо и поговорит, и посюсюкает, и "заинька", и "котенька", другой раз просто жесть... Однажды она смотрела меня на кресле в, мягко говоря, не очень хорошем настроении! Мне подумалось, я там и рожу, в смотровой этой!!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, хороший позитивный рассказ. Доче здоровья. Судя по фамилии врача, это 5 роддом, я тоже там рожала и тоже у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, хороший позитивный рассказ. Доче здоровья. Судя по фамилии врача, это 5 роддом, я тоже там рожала и тоже у нее.

Спасибочки!!!

Да, Свет, 5-ый, мне до него метр ходьбы! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш классный рассказ.

А мне ложили дочу но не прикладывали к груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш классный рассказ.

А мне ложили дочу но не прикладывали к груди.

Мне тоже не сразу приложили... почему-то... дочу взвесили, обмыли, уже собрались уносить и тут вспомнили..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже рожала в этом род зале, я так понимаю №4?! И помню эти часы которые за головой и как я тоже постоянно оборачивалась на них, думала что прошел уже час, обернусь а там только 15 минут) Когда мне предложили потрогать головку, я положила руку и как будто открылось второе дыхание)

Здоровья вам и вашей доченьке))

И я там рожала,и помню эти часы ,постоянно только на них и смотрела, когда лежала :hi-hi

таКsюша,здоровья вам с доченькой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*майя*, спасибо большущее! ;) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот когда сынулю рожала тоже начасы пулилась,а с дочей все так быстро было,что даже не успела оглянуться-воды отошли в22.30,а в00.45 мы уже появились на свет :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bounty, а сколько вы сына по времени рожали?! Я мечтаю, что мои вторые роды, даст Бог, будут быстрыми и безболезненными! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ! Здоровья вам с малышкой, растите большими!!

Я тоже с Битюцкой младших своих рожала, она специалист высшего класса. И, тоже крупненькие получились, неожиданно. Если ещё учесть, что я сама родилась на 2900, а, младшенькие мои 3800 и 4200. Но, роддом мой любимый)))

Роддом тоже стал моим любимым. уже два раза там побывала - сначала за сыночком сходила, а потом за дочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bounty, а сколько вы сына по времени рожали?! Я мечтаю, что мои вторые роды, даст Бог, будут быстрыми и безболезненными! ))))))

с сыночком воды отошли в 13.00, а родился он в 19.45. Тоже относительно не долго. У меня вторые роды действительно простые были, если можно так сказать. Прям не роды - а сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в такой момент про часы забываешь =))) Растите здоровенькими!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bounty, ох, Наташа, надеюсь и у меня так будет, ибо в первые я намучалась... Больше не в родах, а в обработках, снимание швов и всех прочих "прелестях"... ((( Изменено пользователем таКsюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K-Milka1986, спасибо большое!!! ;) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...