Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ToRRRichka

если ребенку нужна только мама....

Рекомендованные сообщения

Уже и не знаю где поискать информацию...уже весь интернет перекопала...Дело в том, что доча в возрасте уже 3,5 лет любит только меня...Папу не воспринимает вообще никак...Машет на него руками, "рычит", кричит...Я работаю до 6-ти и вечером ее из сада забирает папа, так она ему такие истерики устраивает, что потом дома у нас скандалы..Просто становится посреди группы и кричит:я с тобой не пойду, я буду ждать маму...Очень тяжело уже...Он вроде старается, но как все мужчины..когда не получается - сразу кричит...Приходит домой и за такое поведение ставит в угол...Я с ней разговариваю, объясняю....мне обещает, что так больше не будет, а потом опять по новой...Кто сталкивался? Как правильно себя вести? а то это уже вопрос сохранения нашей семьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже и не знаю где поискать информацию...уже весь интернет перекопала...Дело в том, что доча в возрасте уже 3,5 лет любит только меня...Папу не воспринимает вообще никак...Машет на него руками, "рычит", кричит...Я работаю до 6-ти и вечером ее из сада забирает папа, так она ему такие истерики устраивает, что потом дома у нас скандалы..Просто становится посреди группы и кричит:я с тобой не пойду, я буду ждать маму...Очень тяжело уже...Он вроде старается, но как все мужчины..когда не получается - сразу кричит...Приходит домой и за такое поведение ставит в угол...Я с ней разговариваю, объясняю....мне обещает, что так больше не будет, а потом опять по новой...Кто сталкивался? Как правильно себя вести? а то это уже вопрос сохранения нашей семьи...

Обратитесь к психологу на форуме.или по тел. там указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратитесь к психологу на форуме.или по тел. там указан.

Спасибо,попробую :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное угол это не совсем правильный выход из положения, а по моему мнению даже усугубляющий положение дел. ребенок просто не доверяет папе, с мамой ей уютно, комфортно, спокойно. на мой взгляд папа наоборот должен сближаться с ребенком, не показывая свою раздраженность и что-либо подобное (приголубить, заинтересовать чем-то - "в парк сходим", "на качелях покатаемся", "покувыркаемся вместе" ну и т.п.). конечно же это дело не одного дня, и не двух, а может недели, но надо постепенно, мелкими шажочками показывать как он ее любит...... ну это мои мысли, мои убеждения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть папа приходит в сад с чем нибудь вкусненьким или по магазинам после сада с дочкой пройдётся (типа мама просила помочь). И почаще отправляйте папу гулять с дочкой (придумав как он её развлекать будет).

Моей дочке скоро 8лет, но ей все равно нравится когда её забирает мама, а не папа. Наверное все девочки все-таки ближе к мамам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное все девочки все-таки ближе к мамам.

 

))))))

 

моя 3х летка говорит -- иди, мама, на работу спокойно! дай нам с папой отдохнуть хоть...

устают они от меня штоль? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ToRRRichka, а помимо забирания из садика папа с дочкой общается? Играют, рисуют вместе? В магазин ходят? Во дворе гуляют?

Возможно дочка больше времени с вами проводит, папу побаивается (не обязательно что он ее обижает,просто он для нее "чужой"). Пусть они вместе побольше времени проводят. И поговорите с мужем о терпении и сдержанности в отношении дочери... Процесс налаживания контакта долгий и требует именно от взрослого силы духа и терпения...

Надеюсь у вас все наладится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ToRRRichka, а помимо забирания из садика папа с дочкой общается? Играют, рисуют вместе? В магазин ходят? Во дворе гуляют?

Возможно дочка больше времени с вами проводит, папу побаивается (не обязательно что он ее обижает,просто он для нее "чужой"). Пусть они вместе побольше времени проводят. И поговорите с мужем о терпении и сдержанности в отношении дочери... Процесс налаживания контакта долгий и требует именно от взрослого силы духа и терпения...

Надеюсь у вас все наладится...

а я бы может даже для начала посоветовала бы время проводить именно вам всем втроем вместе, дочери комфортно - вы рядом, и в то же время она видит, что и папа тоже рядом, мама с папой рядом и нет ничего страшного. Может не сразу , но у нее наверняка переключится что тов голове...

а вообще правильно советуют обратиться вам за квалифицированной помощью, я тоже много читала темы с психологом и как в итоге оказывается решение проблемы бывает там где его на первый взгляд даже не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, наверное, если бы на меня кричали и ставили в угол, я бы тоже рычать начала! Прежде всего папе надо понять, что ребенок - не машина, а живое и очень сложное существо, к которому надо найти подход. Не скрою. у нашего папы непросто складываются отношения с дочкой, и тоже она его не признавала. Просто папа решил почему-то , что ребенок обязан его любить по определению, потому что он папа. а дочка была другого мнения. Но шаг за шагом папа своей просто невероятной любовью и невероятным терпением завоевывает ее доверие. Постоянно что-то придумывает, какие-то мелкие традиции, существующие именно у них двоих (идя со стоянки домой купить шоколадку в ларьке, поставить в машине дочкину любимую песню, которой она подпевает...)Ну и сыграла роль специфика моей работы - почти полгода я работала по выходным, оставляя дочку с папой,. потом командировка на 2 недели... Тут уж хочешь не хочешь - начнешь дружить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...