Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
солнышко-82

Многодетной семье с 10 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ детьми нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

Такой тут момент... Тему то читаем только мы, не беженцы. Знать нужды всех не возможно, сразу реагировать тоже не всегда есть возможность, узнать и моментально донести информацию сложно. Да и нужна была мужская сила вроде, среди " наших" не оказалось, вот и молчим.

А у меня тогда встречный. А почему беженцы не читают тему? Авито не читают? Нет доступа в интернет? Интернет есть сейчас у всех в телефонах. Ну хоть у кого-то из 14 человек он есть? Вот я глянула сейчас возраст "детей"... ребят, работать НАДО. И помогать родителям и младшим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось ни кого обижать... Но в теме не представлены документы в полном объеме, нет информации о статусе людей, нет информации что кто-то нашел работу и т.п. О каких сборах на карту может идти речь? Я сама помогала в открытии этой темы, и про карту писала, что ежели будет необходимость и желающие, то ее можно выставить. Время прошло, нам ни кто не отчитался ни за что (за еду и вещи не надо отчитываться) - ни за работу, ни за статус, ни за планы дальнейшие.

.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня тогда встречный. А почему беженцы не читают тему? Авито не читают? Нет доступа в интернет? Интернет есть сейчас у всех в телефонах. Ну хоть у кого-то из 14 человек он есть? Вот я глянула сейчас возраст "детей"... ребят, работать НАДО. И помогать родителям и младшим детям.

Про эту семью знаю только из темы, ни чего сказать не могу. Интернет есть, хотя не у все. Про ВМ, думаю они и не в курсе. Вот задумалась... И с телефона много не налазишься, особенно тут. В целом люди стараются устроится, ищет варианты и в интернете.

По этой семье насколько я поняла, школьники учится, взрослые работать. Младший по желанию родителей может быть гражданином РФ, на него будут положены пособия, не включая материнский капитал. А в общем информация подробная и достоверная должна быть от куратора темы.

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я сколько им звонила, выпытывала их нужды, толком никогда ни о чём не просили. Стесняются. Согласитесь, в любом случае им сейчас тяжело. Всё нажитое осталось в разгромленом Луганске. В спешке, в условиях войны, с кучей детей, беременной мамой, ничего толком не взяв с собой (надеялись вернуться) погрузились в микроавтобус и рванули в Волгоград к родственникам и слава Богу остались живы. Сейчас у них всё с нуля. И семья приютившая их, тоже на олигархи. На сколько я знаю, взрослые дети сейчас в Краснодаре у бабушки, помогают по хозяйству, кто-то работает. Конечно и в Волгограде из 2-х семей есть работающие, только вот даже представить себе не могу, какие у них должны быть зарплаты, чтоб такую семью с нуля на ноги поставить. Рожать их никто не заставлял, и забеременела последним она ещё до начала войны. А жили они там хорошо, в своём большом доме. Вот ещё знаю, что у одной девочки (10 лет), что-то с позвоночником, нужно обследоваться и делать операцию. У хозяйки дома сын инвалид. Это малая часть трудностей этих семей. Извините, если я чего-то не понимаю, всего лишь попыталась описать своё видение данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я сколько им звонила, выпытывала их нужды, толком никогда ни о чём не просили. Стесняются. Согласитесь, в любом случае им сейчас тяжело. Всё нажитое осталось в разгромленом Луганске. В спешке, в условиях войны, с кучей детей, беременной мамой, ничего толком не взяв с собой (надеялись вернуться) погрузились в микроавтобус и рванули в Волгоград к родственникам и слава Богу остались живы. Сейчас у них всё с нуля. И семья приютившая их, тоже на олигархи. На сколько я знаю, взрослые дети сейчас в Краснодаре у бабушки, помогают по хозяйству, кто-то работает. Конечно и в Волгограде из 2-х семей есть работающие, только вот даже представить себе не могу, какие у них должны быть зарплаты, чтоб такую семью с нуля на ноги поставить. Рожать их никто не заставлял, и забеременела последним она ещё до начала войны. А жили они там хорошо, в своём большом доме. Вот ещё знаю, что у одной девочки (10 лет), что-то с позвоночником, нужно обследоваться и делать операцию. У хозяйки дома сын инвалид. Это малая часть трудностей этих семей. Извините, если я чего-то не понимаю, всего лишь попыталась описать своё видение данной ситуации.

Это все понятно. История у этих людей сейчас одна и не дай Бог. Но мне думается, нужно писать не только нужды но и отвечать на вопросы людей, держать в курсе изменений, что на каком этапе сейчас и тд. В другой теме мы особо ни чего не пишем, но там помогаем за свои средства и отчет можно не держать. А здесь это необходимо, подробно и по пунктам . Участвующие имеют право знать, и понимать что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Анна, хозяйка волгоградского дома, прямым текстом сказала - они справляются, срочных и постоянных нужд нет. Холодильник - да, не осилить. Канцелярка к школе (которую и так собрать реально, без траты собранных денег) - да, одномоментно большая сумма. Если до осени не уедут - видимо, надо будет одежды подсобрать по сезону.

Питаются они нормально. На полу никто не спит. Тарелок-чашек на всех хватает.

 

О мальчике с инвалидностью отдельно - он НЕ требует отдельного специального ухода, не то заболевание. Это не ДЦП, не генетика, не коляска, не постоянные бешеные деньги на лечение и т.п. Познакомившись с ним вне контекста, вы никогда не подумаете, что этот добрый, активный и абсолютно самостоятельный парень имеет какие то ограничения по здоровью. Инвалидность разная бывает.

 

Я против позиции "догнать и причинить добро". Ничего хорошего в результате обычно не получается. "Ничего не просят" далеко не обязательно равняется "стесняются". Додумывать за людей их нужды... ну как то это лишнее, поверьте.

 

не-оригинальная, пришлите номер карты в личку, пожалуйста! Или могу напрямую солнышко-82 вернуть Ваше пожертвование, чтобы оно пошло на нужды этой семьи, как удобнее.

 

Только ручек с альбомами и т.п. не покупайте, пожалуйста! Это мы в фонде наберем из товарных пожертвований в избытке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не-оригинальная, пришлите номер карты в личку, пожалуйста! Или могу напрямую солнышко-82 вернуть Ваше пожертвование, чтобы оно пошло на нужды этой семьи, как удобнее.

Если не трудно, переведите, пожалуйста, напрямую солнышко-82. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... У хозяйки дома сын инвалид. Это малая часть трудностей этих семей. ...

Это отдельная тема. Если данному ребенку нужны будут средства на экстренное лечение - создается отдельная тема со всеми доказательствами. На нашем форуме есть мамы детей с ограничениями по здоровью. Не все, далеко не все просят деньги. Справляются сами, государство лечит, фонды помогают и т.п.

 

Про работу - если бы кушать было нечего - не отдыхали бы у бабушки. Мой брат 19* лет - 3-й год в каникулы работает на стройке. Потому что хочет заработать себе на одежду к зиме, на еду какую он хочет, а не какую мама пенсионер может позволить. Каждые каникулы парень работает. Если члены семьи взрослые дееспособные могут себе позволить не работать - значит семья не на столько нуждается в элементарном - в еде к примеру.

Одежду, школьные принадлежности и пр. люди помогут собрать, у нас это не сложно.

 

Если планируют возвращаться - значит вид на жительство и статус беженцев не оформляли?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солнышко-82,

 

Убедительная просьба к Вам. Вы знаете семью лучше, чем кто-либо в теме. Напишите, устроились работать старшие, папа? Оформили статус беженцев или какой-либо другой? Пишите новости хоть какие-то, достоверную информацию. Если что-то нужно, то конкретно, а не "нужно все".

Поймите, если Вы этого делать не будете - тут будет домысливание постоянно. Вы видите, к чему это приводит. Вы начали тему - Вам ее вести и поддерживать, никто другой этого делать не сможет. Нет среди форумчан людей, настолько близко общающихся с этой семьёй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь за молчание....с 2 мес. лялькой и остальными 5 погодками трудно найти свободную минут ку... отвечаю на вопросы..... папа и старшие сейчас трудятся ...старшие у бабушки так как здесь просто нетместа...заняты работой по стройке... а не отдыхом....готовятся поступать кто куда..документы делают но там не все просто....есть трудности....написали писмо президенту ...ждут ответ... с жильем очень трудно...жить всем вместе тесно конечно ...и трудно и морально и физически....вернутся назад они конечно хотят.....но как???????????и куда??да и кто их теперь туда так просто пустит?????????знаю что даже поехать туда и вывезти вещи быт технику...и тд не пускают....и чем дальше тем все еще хуже... вот и живут так незная что будет завтра...конкретные нужды----------к школе 5 наборов сменной обуви.. обувь для физры 5 пар....ходить осенью на улице 8 пар обуви...форма для школы 5 наборов....(юбка-блузка-4 шт...брюки рубашка-1шт) табуретки...письменный стол...постельн белье..(не хватает очень)пару больших кастрюль 7-9 лит....мясорубка..подушки...к зиме одеяла...и вообще осенняяодежда. ДЕВОЧКИ ОНИ НЕ ХОТЯТ НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ... ЧТО У НИХ СЕГОДНЯ ЕСТЬ ТОМУ И РАДЫ...ПЫТАЮТСЯ КАК ТО СВОДИТЬ КОНЦЫ С КОНЦАМИ...ЛЮДИ ОТКЛИКАЮТСЯ ПОМОГАЮТ СЛАВА БОГУ!КТО НЕ ХОЧЕТ ИЛИ СЧИТАЕТ ЧТО КОМУ ТО ХУЖЕ ЧЕМ ИМ ...КТО СПОРИТ?ПОМОГИТЕ ТЕМ КОМУ ЕЩЕ ХУЖЕ...ПОНЯТИЕ "НУЖДА" У ВСЕХ РАЗНОЕ....КАК ГОВОРИТСЯ ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ...ВСЕ ТО ЧЕМ ИМ ПОМОГАЮТ ЛЮДИ ТРАТИТСЯ НА ДЕТЕЙ ..ПИТАНИЕ ОДЕЖДУ И Т Д.САМИ ОНИ ТОЖЕ ТРУДЯТСЯ КТО ЧЕМ МОЖЕТ... КТО ХОЧЕТ ПРИЕЗЖАЙТЕ БУДУТ РАДЫ!!! ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!!!!!!ОСОБЕННО МАРИНЕ(МАРФУШЕЧКА) ПОСТОЯННО ПРИЕЗЖАЕТ ПОМОГАЕТ ЗВОНИТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТУ СЕМЬЮ! спасибо всем за понимание...и желание помочь!!! :misc_flowers:

Изменено пользователем солнышко-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я перечисляла немного денег на холодильник. Если с ним решился вопрос, то я не против, если моя сумма пойдет на другую тему, срочную сейчас, на лечение ребенка, например.

 

Этой семье очень сопереживаю, и если откроется какой то сбор на конкретные нужды - постараюсь поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь понимаю - солнышко-82 мама 6 детей, младшему из которых 2 месяца. Ей трудно постоянно вести тут тему, и без опыта.

 

Поэтому прошу Марфушечку-Душечку нас немного ориентировать, если туда еще поедет или будет созваниваться.

 

Марина, надо точные размеры детей к школе. За лето они могли подрасти, растолстеть или похудеть - то есть на школу, немного на вырост, это понятно. Поименно. Ну к примеру мальчик 7 лет размер 122 нога 31, худенький . (рубашки 1 белая 2 голубых)...

 

Понятно, что в школах по приказу теперь форма. но думаю, если не удастся купить форму сразу этим детям, то можно договориться с Директором что временно именно эти дети походят без формы.

 

Если кто-то из сотрудников школы попробует вякнуть - всегда есть общественное мнение, ТВ и начальство города, области.

Может кто-то подарит форму. но это все надо озвучивать подробно!!!! Люди не могут догадаться что этим людям надо конкретно.

 

 

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшими детьми разобрались - они вроде уехали не просто погостить, а еще и на заработки. то есть они себя сами обеспечивают. Пока... Пока не пошли учиться. Но это уже вторая тема, и скорее всего не для этого форума. Студентам мы не собираем. У них есть выбор - учиться и ходить голодными, либо учиться +работать, или не учиться а работать.

 

Поэтому даже в названии тему я предлагаю написать количество детей не 14, а за минусом всех совершеннолетних, старше 17.

 

Они не дети, они уже взрослые. Хотя помощь с одеждой для них и др. предметами не исключается. Но однозначно не сбор денег. Новое пусть покупают на самостоятельно-заработанные средства. Если у нас помогут, то б/у скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и еще один пост посвятить хочу разъяснению о возможностях форума.

Мы тут денежки не печатаем, мы тут все жители города Волгоград и Волгоградской области. Все с разным достатком и возможностями и все с разным отношением к благотворительности. заставить и принудить помогать ни кто ни кого не может.

 

Люди помогают обычно потому что сопереживают. Заставить сопереживать мы тоже не можем.

Поэтому размер помощи может быть большой, а может и вообще иссякнуть. к тому же эта тема тут не единственная. Каждый человек сам решает, кому он будет помогать - больному ребенку на лечение, или многодетной семье в трудной ситуации, или деткам в детском доме.

Если хотите коренным образом решить проблемы этой семьи - это не к нам. Это к правительству (города, области, страны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

день добрый всем!у семьи все пока по прежнему...без особых новостей...дети поступили учится..оформляются в школу...малыш растет...старшие работают...постоянно нужна смесь Малютка...портфели к школе для девочек 1кл 4кл 7кл 9кл( ей наверно что то типа сумки...рюкзак для старшеклассников.) и для мальчик 4кл......к школе еще ничего нет...

Изменено пользователем солнышко-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солнышко-82, опишите четвероклашку поздобне - рост, размер и предпочтения - в школе же форма определенного цвета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнышко-82, Оля, а вы с ними давно созванивались (виделись)? Второй день не могу дозвониться, раньше трубку брали или перезванивали. А тут тишина... Хотела отвезти вещи, что передавали и сама докупила, переговорить по поводу сборов в школу. Может они прочитали наши обсуждения... И решили больше не принимать помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё нормально. Перезвонили мне сегодня, уже даже встретились в Ленте. Всё, что насобирала передала. Купили тетради, дневники, альбомы, смесь, памперсы, три пары кроссовок на физ-ру. Выбирают всё только по скидкам, всё скромненькое. Конечно ещё много чего нужно, как-нибудь прорвёмся. Они очень благодарны всем, кто оказывает помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, читала тему - про работу мальчишкам. У меня подруге срочно нужен помощник мальчик в печатный дом (фото и пр.). Платит 15 т.р. Подойдет без опыта, обучает. Нужен толковый, обучаемый, с грамотной речью. Территориально - ТЗР. Возраст, образование значения не имеют. Подруга честная в плане выплаты зарплаты. Если подойдет кому - пишите в личку, дам телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
день добрый всем!у семьи все пока по прежнему...без особых новостей...дети поступили учится..оформляются в школу...малыш растет...старшие работают...постоянно нужна смесь Малютка...портфели к школе для девочек 1кл 4кл 7кл 9кл( ей наверно что то типа сумки...рюкзак для старшеклассников.) и для мальчик 4кл......к школе еще ничего нет...

 

Скажите пожалуйста, рюкзак для первоклашки нужен еще? У нас есть, б/у, в хорошем состоянии. Какой рост у первоклашки? Есть немного вещей.

 

Изменено пользователем мама Евы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, откорректируйте тему.. Я понимаю, что для родителей их ребенок в любом возрасте ребенок. Но в 18 лет человек уже не дите, имеет возможность работать, а про 20 и 22 года я даже не говорю.. для меня это взрослый человек :) Просто запишите их к взрослым. А то количество 14 детей , у меня, к примеру, рисует образ, что это маленькие несамостоятельные дети, нуждающиеся в круглосуточной опеке родителей. т.е. до 18 лет 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже предлагала. Если Солнышко не умеет править, может модераторы это сделают?

написать что семья беженцев 6 взрослых 10 детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, рюкзак для первоклашки нужен еще? У нас есть, б/у, в хорошем состоянии. Какой рост у первоклашки? Есть немного вещей.
рюкзаков нет еще ни у кого.....очень нужны...рост120..спасибо вам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё нормально. Перезвонили мне сегодня, уже даже встретились в Ленте. Всё, что насобирала передала. Купили тетради, дневники, альбомы, смесь, памперсы, три пары кроссовок на физ-ру. Выбирают всё только по скидкам, всё скромненькое. Конечно ещё много чего нужно, как-нибудь прорвёмся. Они очень благодарны всем, кто оказывает помощь.

МАРИНА спасибо вам большое!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, тут напишу. Завтра подработка есть во дворе. Заплачу 500 рублей. Немного, но больше не получится. Могу взять двоих по 500. Работа не сложная, не тяжелая. Покормлю обедом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть две блузки белые (р. 128) с коротким рукавом для первоклашки и два черных сарафана (тот же размер).

Есть брюки на рост 122 (утеплённые), водолазка розовая (для школы подойдёт).

 

По светлому досмотрю вещи завтра, напишу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ранец для девочки в начальную школу, с анатомической спинкой жесткий корпус, надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ранец для девочки в начальную школу, с анатомической спинкой жесткий корпус, надо?

Надо. Где можно его забрать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марфушечка-душечка, Марин у меня если что тоже есть ранец для первоклашки.Правда он не суперсовременный,но с жёсткой спинкой,замочки все работают.Если ранец бемоль, не подойдёт,то могу наш отдать.

d942480c213967ff7738ebff82ce68f2b24e2c191712849.jpge82efc9d6505610795388e012b7d1468b24e2c191712860.jpg

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дублирую своё сообщение:

 

Сарафаны темно-серый и чёрный в очень мелкую клетку для первоклассницы. 2 белые блузки с коротким рукавом.

Брюки чёрные рост 122, водолазка рост 122.

 

Джинсы на девочку 116 (рост)

Колготки на девочку 4-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дублирую своё сообщение:

 

Сарафаны темно-серый и чёрный в очень мелкую клетку для первоклассницы. 2 белые блузки с коротким рукавом.

Брюки чёрные рост 122, водолазка рост 122.

 

Джинсы на девочку 116 (рост)

Колготки на девочку 4-5 лет.

На сколько я поняла, в этой семье девочки брюк не носят (по религиозным соображениям) Белые блузки актуальны. Сарафаны нужны зелёные в красную клетку, но если таких не найдут возможно и ваши подойдут. Где можно забрать вещи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я поняла, в этой семье девочки брюк не носят (по религиозным соображениям) Белые блузки актуальны. Сарафаны нужны зелёные в красную клетку, но если таких не найдут возможно и ваши подойдут. Где можно забрать вещи?

 

Я живу на Ангарском. Вечером муж сможет подвезти в Ворошиловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу на Ангарском. Вечером муж сможет подвезти в Ворошиловский.

Я в тех краях сейчас не бываю, живу в Советском. Если будет необходимость позвоню и заберу с Ангарского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушечка-душечка, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдала сегодня рюкзак и немного вещей для первоклашки. Разговаривала с Анной из Луганска по телефону. Уточнила размеры детей.Итак, все со слов мамы:

 

Алексей (17 лет)- обувь 41-42, рост 180, одежда 44-46

 

Маргарита (15 лет)- обувь 37-38, рост 165, одежда 38-40. Девочка худенькая.

 

Ольга (12 лет)- обувь 36, рост 150, одежда 34

 

Галина (10 лет)-обувь 35-36, рост 140, одежда 30-32

 

Андрей (8 лет)-обувь 35-36, рост 130, одежда 30-32

 

Надежда (7 лет)- обувь 30, рост 125, одежда 30

 

Анита (если верно услышала имя, 5 лет)- обувь 26-28, рост 110, одежда 27-28

 

Александр (3 года)- обувь 26-28. рост 102, одежда 26

 

Тимофей (2 года)- обувь 24-25, рост 90, одежда 26

 

Давид (1 мес.)- рост точно не известен:)

 

мама Анна- обувь 38, одежда 48-50, рост 165

 

папа- обувь 41,5-42, рост 172, одежда 52-54

 

Ситуация плачевная. Нет ничего абсолютно. Анна, у которой они живут, говорит, что на осень нет вообще никакой одежды и обуви. Дети, пока тепло, бегают босиком. Караул, короче. От властей, я так поняла, помощи пока тоже никакой не было. Может денежку им соберем? Помимо вещей, конечно.

Изменено пользователем мама Евы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я поняла, в этой семье девочки брюк не носят (по религиозным соображениям) Белые блузки актуальны. Сарафаны нужны зелёные в красную клетку, но если таких не найдут возможно и ваши подойдут. Где можно забрать вещи?

 

Ой! А про брюки точная информация? Я сегодня джинсы отправила... И еще там собираю джинсы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо. Где можно его забрать?

 

Живу на Красном, на Хользунова, завтра могу подвезти в соседние районы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой! А про брюки точная информация? Я сегодня джинсы отправила... И еще там собираю джинсы...

100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а такой вопросик: всем беженцам в волгоградской области выплачивают денежное содержание в размере 800\р сутки на каждого члена семьи. В месяц на одного человека 24 тыс.х на 13 человек -получается огого какая сумма, не ужели им этого не хватает?и плюс единовременное пособие на рождение ребенка 13 тыс федералка и 10 тыс городская. я думаю этой суммы хватило бы на покупку обуви, если дети босиком ходят. Или они эти выплаты не получают??? Тогда почему не получают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а такой вопросик: всем беженцам в волгоградской области выплачивают денежное содержание в размере 800\р сутки на каждого члена семьи. В месяц на одного человека 24 тыс.х на 13 человек -получается огого какая сумма, не ужели им этого не хватает?и плюс единовременное пособие на рождение ребенка 13 тыс федералка и 10 тыс городская. я думаю этой суммы хватило бы на покупку обуви, если дети босиком ходят. Или они эти выплаты не получают??? Тогда почему не получают?

 

Читайте первое закрепленное сообщение. Там топикстартер пишет, что документы отправлены на проверку, поэтому вряд ли что-то они сейчас получают. Да и вряд ли человек, у которого все хорошо, будет просить помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...