Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dusha2019

Дисплазия тазобедренных суставов

Рекомендованные сообщения

Девочки! Сыну 3 недельки. Сегодня были на УЗИ в Диалайне, нам подтвердили диагноз, поставленный в роддоме -Дисплазия тазобедренных суставов 2 степени... У кого такое было у деток??? Помогите, поддержите морально...Я в Шоке(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У младшего сына тоже ставили такой диагноз по УЗИ, делали рентген и ехали в 7-ю больницу к Шапошникову. Покупали шины фрейка по мере роста ребенка, лежал где-то до 9 месяцев. В 1,5 года делали повторно рентген, показало улучшения. К врачу надо ехать и не паниковать. У нас остались эти шины фрейка в хорошем состоянии, если вам точно скажут ими пользоваться могу отдать просто так, пишите в личку.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делали рентген и ехали в 7-ю больницу к Шапошникову

как туда попасть на прием? а рентген где делали, там же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как туда попасть на прием? а рентген где делали, там же?

Лалеска Шапошников принимает каждые вторник и четверг с 13-30 до 14-30, живая очередь (лучше ехать заранее, бывает много народу), но обычно до последнего человека. На рентген направляла педиатр, я сама просила. К нему нужно ехать уже с рентгеном, иначе всех заворачивает и отправляет делать. В больнице не делают рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, Шапошников - это зав. отделением? а узи недостаточно, нужен именно рентген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Сыну 3 недельки. Сегодня были на УЗИ в Диалайне, нам подтвердили диагноз, поставленный в роддоме -Дисплазия тазобедренных суставов 2 степени... У кого такое было у деток??? Помогите, поддержите морально...Я в Шоке(((((((((

все переживаемо! у моей племяшечки тоже самое на обоих ножках, в месяц закатали в гипс, маме морально было тяжело, но справилась, в мес. 8 -9 сняли, потом ношение шины, но девочка была не угомон, и в своих 10 месяцев уже бегала, сейчас ей 1,5 года улучшения есть, внешне ничем себя дисплазия не выдает, только мама более внимательна к малышке, а она на месте не сидит, бегает заводная, сестра живет в Москве , там конечно может сервис и по лучше нашего, но все свои снимки по электронке отсылала в разные учреждения ( говорит в Питере есть хорошие специалисты ) так вот слушала мнения разных врачей. А вообще сегодня этот диагноз к сожалению не редкость. Вы только в панику не впадайте, сил вам и малышу. конечно ваша жизнь сейчас будет не легкой, а как снимут гипс ( если конечно он вам понадобится ) то пойдут постоянные массажы. электрофорозы, сейчас вот она дочку в 1,5 года водит в бассеин очень говорит полезно. НО не смотря не на что ищите хороших врачей и выздоравливайте ( сестра говорила что на специалистов в Питера выходила через сайте разные, форумы, группы в контакте, там много мама объединяются для общения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема актуальна и для меня. В 2010 году моей новорожденной дочери так же поставили этот диагноз...Теперь я знаю про дисплазию все!(ну или почти все)) Знаю, что бывает 3 стадии - собственно сама дисплазия (недоразвитие, лечится массажем и широким пеленанием),и более сложные формы - подвывих и вывих.

У нас был вывих левой ножки и дисплазия правой. О том, что у нас вывих мы узнали очень поздно в 7 месяцев! Благодаря нашим "светилам":сначала рентгенолог "ошиблась" с диагнозом, написала в заключении: подвывих. Потом хирурги - ортопеды: в 28 поликлинике женщина-ортопед вообще нам сказала:"Зачем вы делали ребенку рентген!?? У вас там вообще ничего нет!" Прописала нам подушку Фрейка для профилактики и отправила домой "лечиться" А еще нам прописали массажи...

В 4 месяца, после очередного УЗИ мы запаниковали...Никаких изменений с левой ножкой!!! Поехали на консультацию к другому ортопеду. Нас смотрел Шапошников. Долго вглядывался в снимок... но "вывиха" не увидел... Хотя на лицо были все симптомы, вплоть до разницы в длине ножек у ребенка... Сказал купить шину (забыла название) и носить ее постоянно. Шина не дешевая (ок. 4000рэ) но еслиб мы знали тогда, что она нам не только не поможет, а более того - навредит...!

Мы свято верили, что шина "делает свое дело" - лечит нашего ребенка, снимали ее только на время купания, все остальное время находились в ней, как доктор прописал... Но спустя пару месяцев мы решили сделать очередное УЗИ (а вдруг уже все прошло!? наивные...) УЗИ поехали делать в частную клинику и там врач (Саркисова) только глянув, сразу заявила: "У вас вывих ТБС"...У нас был шок...

По приезду домой, я "перелопатила" весь интернет на эту тему...Нашла несколько сайтов...в том числе и сайт доктора Вячеслава Владимировича Колесова. Я послала ему рентгеновский снимок (сделанный нами в месяц) Он практически сразу ответил, что у нас вывих ТБС и попросил сделать свежий снимок (все-таки прошло 6 месяцев) На следующий день мы сделали рентген... Ответ Вячеслава Владимировича поверг нас в еще более шок: "Высокий вывих ТБС, (в месяц был еще нормальный) начала формироваться ложная впадина - следствие ношения шин, поможет только операция..." Он сказал, что не берется за лечение детей, которые длительное время находились в шинах, так как это бесполезно - после вправления сустава и фиксирования его в гипсовой повязке, произойдет рецидив... у него были такие случаи...тут поможет только операция...

Но мы настояли, упросили буквально взять нас на лечение... Он согласился...

По приезду в Тольятти сразу же начали лечение. В течении месяца доктор руками вправлял нам вывих (процедура совершенно безболезненная для ребенка) потом мы уехали домой, а спустя 4 месяца сняли гипс, сделали очередной снимок и получили ответ: "У вас все хорошо. Ложная впадина заросла. Рецидива не будет." Это была победа!!! Однако, в качестве дальнейшего лечения (подвывих) нам было предложено снова "загипсоваться", но уже в более удобную повязку (с палочкой) до этого мы "сидели" в высоком гипсе, по пояс... Снова поездка в Тольятти, но только на 2 дня... Гипс с палочкой оказался гораздо удобнее... ребенок в этой повязке очень быстро ползала и даже вставала. В 1.5года, сняв гипс мы начали учиться ходить... Это такое счастье - видеть как твой ребенок бегает!!!

К чему я все это рассказываю так долго? Хочу лишь посоветовать - доверяйте врачам, но перепроверяйте! Сейчас в интернете полно медицинских сайтов, форумов любой тематики, куда можно послать результаты обследований и получить консультацию... Если бы мы раньше начали лечение, то вылечились бы гораздо легче и быстрее... представляете, каково закатать годовалого непоседу в гипс по пояс!?

А из ортопедов я советую, конечно же - Колесова Вячеслава Владимировича! Врач от бога с золотыми руками!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, Шапошников - это зав. отделением? а узи недостаточно, нужен именно рентген?

Лалеска да, Шапошников зав.ортопедическим отделением. Нужен именно рентген, узи мало что говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Итак: подвожу итоги нашей счастливой истории:

Напомню, в роддоме моему сыну поставили диагноз "Врожденный вивих левого бедра".

В 2,5 недели мы сделали УЗИ у Саркисовой Н.Л. - заключение -тяжелая дисплазия правого бедра и начинающийся подвывих левого бедра! Мы поехали к Перепелкину - он назначил витамин Д3 по 2 капли в день, массаж, электрофорез с кальцием и перинку Фрейка (17см) Все эти процедуры мы проделали. Через месяц УЗИ - правое бедро - легкая дисплазия, левое бедро - тяжелая дисплазия. Второй месяц носим перинку (уже 21см.), кручу ножки перед каждым кормлением 15-20 раз в одну и в другую сторону,делаю лягушку на животике. Сейчас нам три месяца - третье УЗИ показало абсолютную норму! Мы просто в шоке были с мужем... Но доктору Саркисовой Н.Л. мы безусловно доверяем... Вот так мы за три месяца вылечили дисплазию и начинающийся подвывих.. Конечно, к Перепелкину мы еще пойдем, скорее всего он назначит закрепляющий массаж..

 

В итоге, не знаю, что нам помогло больше всего, может быть все вместе-и витамины и массаж и перинка... Но, скорее всего большее значение имело именно разведение ножек - то есть перинка.

Так что, не пренебрегайте ей ни в коем случае! Скажу честно, 24 часа в сутки мы перинку не носили... Одевали ее только на дневные и ночной сон. Иногда гуляли в ней, но очень редко.

Если будут вопросы-пишите в ЛС, отвечу)

И самое главное,начинать лечение как можно раньше! Мы с 3 недель от роду уже перинку носили!

 

А Шапошников нам вообще сказал, что раньше месяца даже узи делать не нужно... типа - не торопитесь,время вы не теряете. Хорошо, что мы его не послушали, а поехали к Перепелкину!

Если будут вопросы-пишите в ЛС, отвечу) Желаю здоровья!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Итак: подвожу итоги нашей счастливой истории:

Напомню, в роддоме моему сыну поставили диагноз "Врожденный вивих левого бедра".

В 2,5 недели мы сделали УЗИ у Саркисовой Н.Л. - заключение -тяжелая дисплазия правого бедра и начинающийся подвывих левого бедра! Мы поехали к Перепелкину - он назначил витамин Д3 по 2 капли в день, массаж, электрофорез с кальцием и перинку Фрейка (17см) Все эти процедуры мы проделали. Через месяц УЗИ - правое бедро - легкая дисплазия, левое бедро - тяжелая дисплазия. Второй месяц носим перинку (уже 21см.), кручу ножки перед каждым кормлением 15-20 раз в одну и в другую сторону,делаю лягушку на животике. Сейчас нам три месяца - третье УЗИ показало абсолютную норму! Мы просто в шоке были с мужем... Но доктору Саркисовой Н.Л. мы безусловно доверяем... Вот так мы за три месяца вылечили дисплазию и начинающийся подвывих.. Конечно, к Перепелкину мы еще пойдем, скорее всего он назначит закрепляющий массаж..

 

В итоге, не знаю, что нам помогло больше всего, может быть все вместе-и витамины и массаж и перинка... Но, скорее всего большее значение имело именно разведение ножек - то есть перинка.

Так что, не пренебрегайте ей ни в коем случае! Скажу честно, 24 часа в сутки мы перинку не носили... Одевали ее только на дневные и ночной сон. Иногда гуляли в ней, но очень редко.

Если будут вопросы-пишите в ЛС, отвечу)

И самое главное,начинать лечение как можно раньше! Мы с 3 недель от роду уже перинку носили!

 

А Шапошников нам вообще сказал, что раньше месяца даже узи делать не нужно... типа - не торопитесь,время вы не теряете. Хорошо, что мы его не послушали, а поехали к Перепелкину!

Если будут вопросы-пишите в ЛС, отвечу) Желаю здоровья!

Мы тоже к Перепелкину ездили. Нам ставили просто дисплазию без вывихов и подвывихов. На электорофорез ходили, попили витаминки и перинку носили (но очень мало). Через месяц съездили к Саркисовой, она сказала, что у нас всё в норме. Она даже удивилась: Кто говорит вам такой диагноз поставил? Неужели Перепелкин? А нам диагноз ставил ортопед из поликлиники. А к Перепелкину когда приехали, он был неуверен в таком диагнозе, да и снимок у нас плохой был. Но так как это был его последний рабочий день перед отпуском, он назначил нам все процедуры, чтобы время не терять с лечением ( подозрения на дисплазию были, да и ножки у нас плохо разводились). В рез-те диагноз Перепелкин снял, перинку отменил и сказал пить Д 3 в целях профилактики еще один месяц, а потом зимой попить. Мы с мужем были счастливы. Так что если есть сомнения лучше провериться еще у нескольких специалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а где принимает Перепелкин? Прием у Шапочникова бесплатный или платный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по проблеме дисплазии. Понравилась ортопедическая мастерская Ортос в Севастополе. http://ortossev.ru/index.php?categoryID=7

Изменено пользователем Elka_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей кресницы такое поставили, дисплазия пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...