Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

похоже. Тогда это постназальный затек, он же задний ринит, он же синдром затекания, он же postnasal drip sindrom

 

Если мешает спать кашель, вызванный постназальным затеком- то туалет носа пару раз за ночь и питье ( чтобы проглотил мокроту) бывает достаточно.

Если мешает спать ВАМ ну тут уж потерпите.

не лечится. Облегчается капанием физраствора, увлажнением воздуха, возвышенным положением головной части кровати http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%E7%E0%F2%E5%EA

С не лечится - могу поспорить. Промывание носа агрегатом Долфин (можно порошки, можно физ.р-рили просто соляной р-р) за 1 час до сна, потом ещё перед сном высмаркать. И что-то от аллергии пить - для снятия отека.

А педиатр "рулит" - месяц ребёнка непонятно от чего лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долфин малОму ребенку я бы не рискнула. У меня дочке еще нет 5, и я совсем не уверена, что она выполнит все "долфиновские" требования: когда дышать, не дышать, как держать голову и т.п. А неправильное выполнение промывания чревато отитом.

Себе промываю, а дитю бы не рискнула.

 

вот хорошая статья http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=18289

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не лечится" - имеется в виду, что ничем нельзя ускорить выздоровление.

Снять симптом и облегчить ночной сон - очень даже можно, тут уже написали (с Долфином поосторожнее, им надо уметь пользоваться).

 

У старшей частенько такое было при ОРВИ. Потом переросла. И вы перерастете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получили результаты мазка: микоплазмы нет, обнаружен аденовирус ((.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получили результаты мазка: микоплазмы нет, обнаружен аденовирус ((.

Аденовирус проходит долго, ваш кашель в пределах нормы по срокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аденовирус проходит долго, ваш кашель в пределах нормы по срокам.

Прочитала, что аденовирус очень часто дает осложнение - пневмонию(( Наш врач, конечно, нас слушала и не раз, но что-то доверия к ней уже нет. Я ей говорила, что может нам рентген сделать, но она: при пневмонии у вас была бы температура..

 

Были у Лора в Авиценне: в нос Деринат, ингаляции с Флуимицилом, антигистаминные. Можно еще добавить Циклоферон в таблетках (но я его пока не купила). Будем лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долфин малОму ребенку я бы не рискнула. У меня дочке еще нет 5, и я совсем не уверена, что она выполнит все "долфиновские" требования: когда дышать, не дышать, как держать голову и т.п. А неправильное выполнение промывания чревато отитом.

Себе промываю, а дитю бы не рискнула.

 

вот хорошая статья http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=18289

Своему с 4 лет нос промываю. Чем килограммами антибиотики и литрами разные лекарства в нос, лечше соленой водой нос промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получили результаты мазка: микоплазмы нет, обнаружен аденовирус ((.

нам после обнаружения этой бяки пульмонолог(в 7 больнице) назначал циклоферон в уколах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своему с 4 лет нос промываю. Чем килограммами антибиотики и литрами разные лекарства в нос, лечше соленой водой нос промывать.

я только Аквалором промываю....на долфин тоже не решусь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Эриспал тоже нравится, но у нас аллергия на него. Мы его как-то пили, потом высыпания кожные лечили. Нам доктор его хвалил

на него у младшего побочка пошла - рвота((((. А старшему хорошо поомгает.

При Эриспале был влажный кашель - перестали пить его (перешли на Флюлетек)- сухим стал, но зато нет рвоты.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ночью вызывала скорую, закашливался до рвоты и задыхался аж. Врач послушала, легкие и бронхи чистые (слава богу), скорее всего ларингит\трахеит. Удивилась, почему нам не выписали муколитики, а только лекарства для снятия бронхоспазм.

у нас наоборот другая ситуация, у дочки бывает лающий кашель и стеноз, я сделала ингаляцию с амбробене ( это же муколитик?), потом у нас был стеноз, врач на скорой сказал нельзя давать муколитики, могут вызвать спазм, сначала устраняют спазм , а потом муколитики...короче у всех врачей разное мнение, кстати берудуал нам не помог вообще...по моим наблюдениям беродуалом лечат бронхит и пневмонию, а лаинготрахеит нет, потому что спазм в трахее, а не бронхах...кашель лечим всегда минералкой и амброгексалом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долфином причем взрослым раствором промываю с трех лет, очень хорошо помогает, особенно если на начальной стадии начать. По поводу кашля у старшей (давно было, но запомнила) пол года не могли кашель определить легкие чистые были, а кашлять начинала когда лежала. Чисто случайно (сама так сказать решила побочно) сдали анализ на "дисбактериоз" (сейчас спустя столько лет и получив еще кучу инфы начинаю верить в заговор врасей и фармацевтов), но тем не менее леченее нам назначили именно для ЖКТ - кашель прошел!!!! Потом где-то встречала информацию, что есть "желудочный кашель" (бактерии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас наоборот другая ситуация, у дочки бывает лающий кашель и стеноз, я сделала ингаляцию с амбробене ( это же муколитик?), потом у нас был стеноз, врач на скорой сказал нельзя давать муколитики, могут вызвать спазм, сначала устраняют спазм , а потом муколитики...короче у всех врачей разное мнение, кстати берудуал нам не помог вообще...по моим наблюдениям беродуалом лечат бронхит и пневмонию, а лаинготрахеит нет, потому что спазм в трахее, а не бронхах...кашель лечим всегда минералкой и амброгексалом...

У моей средней были стенозы чуть ли не каждую ОРВИ :(, так что очень вас понимаю. Мы спасались так: супрастин + эуфиллин по возрастной норме, и таз-ванна с горячей водой и половиной пачкой соды (примерно), и дышали, пока не отпускало. Честно говоря, эти ночные подскоки под Варин плач с характерным свистом до сих пор помню, аж руки тряслись, пока все что надо делаешь... А вот ингалятор не помогал ей, уж не знаю почему, а все так хвалят, так хвалят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как только у ребенка появляется кашель, даю сироп Геделикс половину мерной ложки 1 раз в день (дозировка по возрасту описана в инструкции по применению), и еще брызгаю горло мирамистином для профилактики. Как правило на след. день кашля уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геделикс хороший сироп... но последнее время я дешевые брала, на пертусине, и не хуже эффект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на пертусине, и не хуже эффект)

+1000. Я тоже в последнее время на него перешла. Стоит от 15 до 30 руб. в аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геделикс хороший сироп... но последнее время я дешевые брала, на пертусине, и не хуже эффект)

А можно конкретное название сиропа узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В увлажнитель воздуха насыпаю морскую соль-чайную ложку на 2 литра воды-воздух становится туманным(густым), 3 раза в день по 30-40мин включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно конкретное название сиропа узнать?

он так и называется Пертусин))). А пертусин при сухом кашле помомгает??? или когда уже отхаркивается?

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В увлажнитель воздуха насыпаю морскую соль-чайную ложку на 2 литра воды-воздух становится туманным(густым), 3 раза в день по 30-40мин включать

А нам хуже становится с увлажнителем. Задыхаться начинает. Врач сказал, чтоб не увлажняли.

Как кашлять начинает, сразу клею пластырь (покупаю в Китае), ингаляции с минералкой 4 раза в день, в горло Тантум, в нос мирамистин. Пока помогает быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам хуже становится с увлажнителем. Задыхаться начинает. Врач сказал, чтоб не увлажняли.

Как кашлять начинает, сразу клею пластырь (покупаю в Китае), ингаляции с минералкой 4 раза в день, в горло Тантум, в нос мирамистин. Пока помогает быстро.

какой пластырь?? где покупаете на сайте каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При туберкулёзе вообще увлажнять воздух нельзя, ни солью, ни чем-то ещё.

Если мокрый кашель и есть проблема с отхаркиванием, то неплохо использовать ингалятор с амбробене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как кашлять начинает, сразу клею пластырь (покупаю в Китае)
Честно говоря, что-то не доверяю я китайцам здоровье дорогих мне людей. Мало ли что они туда плеснут... Вон раньше и героин лекарством от кашля был, а этим спайсов добавить ничего не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, что-то не доверяю я китайцам здоровье дорогих мне людей. Мало ли что они туда плеснут... Вон раньше и героин лекарством от кашля был, а этим спайсов добавить ничего не стоит.

Куда добавить? В пластырь?! Мы покупаем на внутреннем рынке, не для России или ещё кого. У них там очень строго с качеством для своих. Беру на Тао.

Я никого не агитирую, привыкания нет, 2 пластыря на болезнь уходят.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда добавить? В пластырь?! Мы покупаем на внутреннем рынке, не для России или ещё кого. У них там очень строго с качеством для своих. Беру на Тао.

Я никого не агитирую, привыкания нет, 2 пластыря на болезнь уходят.

дайте ссылку или рекивзиты его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кашель лечим так. Пьем на ночь молоко с медом и перед сном обязательно проветриваем комнату, мажу грудь звездочкой а чтоб мокрота хорошо отхаркивалась с бронх препарат Бронхобос пью, очень хорошее средство. Себе беру его в капсулах а деткам в сиропе( с 3х лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы делаем комресс с демиксидом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При влажном кашле если сильный дышим р- ром лазолвана, если остаточный минеральной водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...