Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А вот просто так всем подряд его советовать просто из-за того, что в семье есть дети и эти дети, естественно, периодически болеют ОРВИ - ни к чему. Есть гораздо больше полезных вещей, на которые можно деньги потратить. ИМХО

 

Мы же не советуем применят ьего без разбора пр икаждой простуде... ингаляции доложен назначить врач.. При некоторых заболеваниях дыхательных путей (как верхних так и нижних), это незаменимая вещь.. Считаю, что если есть возможность купить его при надобности - это стоит сделать) в нашей семье на здоровье не экономят)))) та же сумма с легкостью в тратится на кучу лекарств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужная по показаниям

 

Так об этом изначально и говорилось)) никто не советует покупать просто так на всякий случай)) мы же лекарствами про запас не затариваемся) просто тут пытаемся рассказать, что ингалятор действительно помомгает при болезнях, что это не пустая трата денег) Вот!

 

п.с. и хорошо, что он вам не нужнен - лучше быть здоровым!!!!!!!!! чего и всем желаю)))) :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопчем, у нас бронхит...

купили сегодня ингалятор такой

17.jpg

Довольны очень!!! Самое главное, что он тихий! Я сегодня доче уже два раза проводила ингляции во время сна! ставлю его рядом, надеваю трубочку и подношу к ротику.

Дышали мы Амброгексалом. Посмотрим, что получится. На ночь минералочку "понюхаем" )))

:rolleyes: Где покупали? Для 4-х месячного малыша какой удобнее использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ингалятор - супер вещь. Пользуемся часто, то от кашля, то от астмы у дочери и т.п. Пользуемся всей семьей. Очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инголятор - вещь нужная!! Но моей доче сейчас почт 2 года и заставить её сидеть в маске просто не возможно((( Надеюсь, когда подрастет можно будет объяснить пользу этого агрегата)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам почти 8 мес. и тоже заставить с ингалятором сидеть не возможно. Но когда кричит вдыхает лучше...) а так вещь безусловно нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были в сомнениях, покупать или нет, но что-то этот учебно-садиковский года начался и продолжился у нас болезнями с постоянным кашлем. А на днях так кашляла ночью, что спать не могла, утром выгребли последние деньги, побежали в аптеку за ингалятором. Купили Компрессорный Омрон. Я не ожидала, но улучшения стали заметны сразу, уже на второй день после всего-то 2-х раз использования. Сейчас продолжаем лечиться. Скажу, что жуткий сухой приступообразный кашель мы вылечили почти уже за неделю. Думаю, что теперь эта вещь в нашем домашнем хозяйстве будет наиважнейшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на спаситель ингалятор я приобрела еще в2005 году что то около 2 тыс тогда стоил, сначала сомневалась а нужен ли он , потом мы с дочкой попали в больницу с ларингитом и одно из назначений это ингалятор так вот дочь у меня постоянно потом болела этой ужасной болезнью и если бы не инг-р так и ездили бы мы целый год по больницам, сейчас у меня уже и сынок лечится, да и вообще вся семья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многие знакомые пользуются и очень довольны. говорят, лучше всего небулайзеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже купили по совету врача компрессорный OMron, только одного не пойму как вы определяете какое лекарство надо использовать, сколько заливать...может глупый вопрос, но я пока ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже купили по совету врача компрессорный OMron, только одного не пойму как вы определяете какое лекарство надо использовать, сколько заливать...может глупый вопрос, но я пока ничего не понимаю...

Я тоже не большой спец по инголяторам. Применяю при кашле, если сухой, то наливаю минеральную водичку. А если мокрый, то в водичку капаю 2-3 капли сироп лазолван от кашля. Помогает. Больше п мне не известно. Может кто-нибудь поделится своими знаниями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для самолечения подойдет и вода. Главный принцип ингалятора - увлажнение дыхательных путей для улучшения отхождения мокроты. И усе!

 

А всякие лекарства в ингалятор - это ИМХО только по назначению врача при бронхитах. Вот врач пусть и подскажет, чего сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет лазолвана, это нам врач назначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач назначал сначала беродуал (количество капель в зависимости от степени кашля) с физраствором, через 10 минут - лазолван 1к 4 физраствора (или ессентуки 17 без газа), так 3-4 раза в день при сильном кашле, дней 5, но опять же все индивидуально (!). Было так, что педиатр назначила пить лазолван, а наш любимый лор сказал, что лазолван не очень-то хорошо воздействует на желудок, чуть ли не до язвы доводит (ну понятное дело не с одного раза!) и лучше уж с ним ингаляции делать. Так вот. Дышали (не пили!). Пришли к педиатру. Она: ух ты, у вас все так хорошо!, пили?-да, говорю, лазолван ПИЛИ.... Вот те и врачи.... В общем ингалятор при показаниях необходимая вещь. У нас хорошо прокатывает с мультиками- маску и вперед, сидит, дышит, смотрит....

Какое лекарство, сколько заливать и КАК ЧАСТО дышать - решает только врач. Зависит от кашля-много ли мокроты, ведь можно еще больше спровоцировать отхождение мокроты и ребенок будет захлебываться ею, откашливать не сможет, она будет застаиватся, что черевато воспалительными процессами (а оно нам надо?!)).

Всем здоровья!!!!!!!!!

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже прикупили, считаю, нужная в хозяйстве вещь. У нас Омрон, компрессорный, шумный, но ребенок не боится. Себе горло лечила. Заливали минералку. Лекарства все-таки по назначению врача должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, в принципе, нравится ингалятор (у меня ОМРОН). Кашель действительно становится быстрее влажным. Но результат больше вижу для себя, а не для малыша. У меня сильная аллергия на пыльцу сорных трав. В августе -сентябре часто загибаюсь, особенно если дождей нет. А в прошлом году с ингалятором даже таблетки почти не пила! 2-3 раза в день с минералкой, после улицы - и я человек. Так что у кого такая аллергия - могу посоветовать.

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно (вроде искал ктото), видела вчера детский ингалятор Паровозик в Волжском в аптеке на Спутнике (которая в Доме Быта). Вот такой http://www.medtechgroup.ru/view_item.php?id=423. стоил 1830 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже года два назад обзавелись "Омроном". Старший ребенок - аллергик, любое ОРЗ сопровождалось лающим кашлем (иногда со стенозом) или обструкцией бронхов. Сейчас эта проблема решается в первый день болезни - пара ингаляций с нафтизином или беродуалом и эффект налицо. А вот Лазолван в ингаляционном виде не пошел (правда, и "просто внутрь" тоже), так что муколитики принимаем в другом виде. Кстати, когда ребенок только-только заболевает, можно еще ингаляции с интерфероном делать (правда, каждые 2-3 часа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация такая была и ингалятор покупали, только аденоиды не лечатся им (так и стоит почти новенький), нашли способ лучше, эффективнее. Если интересно, напишу?..

Очень интересно узнать про способ лесения аденоидов. Поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Омрон, компрессорный, купили еще до рождения доченьки.Лично для нас вещь необходимая, и сами лечимся, и дочу лечим. Приобретением довольна, ни разу не пожалела, что купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кому интересно (вроде искал ктото), видела вчера детский ингалятор Паровозик в Волжском в аптеке на Спутнике (которая в Доме Быта). Вот такой http://www.medtechgroup.ru/view_item.php?id=423. стоил 1830 руб.

у нас такой ингалятор, год назад он стоил 1700р, брали в волгофарме (Волжский).Детям очень нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Little Doctor LD-211С. Купили, когда ребенку было 8-9 месяцев, лечили первый бронхит. Супер вещь. С детьми - необходимая полезность! Там в комплекте насадки и для взрослых, и для детей. Много раз помогал мне, мужу и сыну при самых первых признаках простуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку,сегодня купили ингалятор т.к дочка опять заболела.

Купили ОМРОН небулайзер,ультразвуковой!

Кто знает,можно в него заливать настойку прополиса аптечную,и какая дозировка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму темку,сегодня купили ингалятор т.к дочка опять заболела.

Купили ОМРОН небулайзер,ультразвуковой!

Кто знает,можно в него заливать настойку прополиса аптечную,и какая дозировка??

 

Мне кажется, надо с врачом проконсультироваться, ведь мельчайшие частички водной взвеси с медикаментом доходят до бронхиол – можно вызвать ожог дыхательных путей или бронхоспазм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму темку,сегодня купили ингалятор т.к дочка опять заболела.

Купили ОМРОН небулайзер,ультразвуковой!

Кто знает,можно в него заливать настойку прополиса аптечную,и какая дозировка??

нам в аптеке сказали нельзя никакие масла, настойки, отвары и т.д. Микрочастицы оседают в легких и бронхах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму темку,сегодня купили ингалятор т.к дочка опять заболела.

Купили ОМРОН небулайзер,ультразвуковой!

Кто знает,можно в него заливать настойку прополиса аптечную,и какая дозировка??

В ультразвуковых ингаляторах перечень употребляемых лек.средств ограничен,по крайней мере в свой B-WELL точно ни масляные ни травяные не добавляла,так как там стоит специальная мембрана,которая может засориться,и я купила в комплект к небулайзеру компрессорный Omron,там список лекарств намного больше,вы посмотрите инструкцию к своему аппарату,там все написано.

Изменено пользователем Белорусочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем,ничего не буду заливать,от греха подальше...

вы посмотрите инструкцию к своему аппарату,там все написано.

 

нет,к нашему не написано.Единственное что там написано,что в небулайзер нельзя лить простую воду,только не могу понять почему??А минералку можно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач говорила, с ингаляциями самостоятельно не увлекаться, можно "кашель" вниз спустить.

Вместо минералки, можно еще физ раствор заливать.

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет,к нашему не написано.Единственное что там написано,что в небулайзер нельзя лить простую воду,только не могу понять почему??А минералку можно...

 

 

Нельзя простую воду использовать (кипяченую, водопроводную) поскольку она содержит вредные микроорганизмы, а легкие человека - нежная среда. Ни фильтрация, ни кипячение не дают полной гарантии, что вода абсолютно чистая. Поэтому лучше минералка Ессентуки 4 и 17 (будем надеятся, что условия их розлива соответствуют санормам, хотя не факт((, а еще лучше физраствор, который по идее на 100% чистый)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас паровой ингалятор. Туда можно заливать все. Но про масла действительно в аптеке говорили, что в легких оседают, но это надо у врача уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В паровой можно всё, потому что частички пара достаточно большие и в бронхи-легкие не проникают.

А в компрессорный и, тем более, ультразвуковой категорически масла нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В паровой можно всё, потому что частички пара достаточно большие и в бронхи-легкие не проникают.

А в компрессорный и, тем более, ультразвуковой категорически масла нельзя.

Вот не пойму, ультразвуковой лучше парового? Вроде в паровой все можно, но практически у всех ультразвуковой? Объясните, кто знает пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них просто разные сферы применения.

 

Ультразвуковой разбивает жидкость в мельчайшие частички, которые проникают вглубь бронхов и легких. Применяется при лечении заболеваний именно нижних дыхательных путей, часто вместе с лекарствами - с муколитиками в специальных формах; такая форма введения лекарств эффективнее. Поэтому в такой ингалятор категорически нельзя лить всё туда не предназначенное, потому что в легких все слипнется-закупорится и будет большая беда.

 

А у парового частички пара большие, его применение - для верхних дыхательных путей, потому что глубже пар не проникнет. Поэтому он и более безопасен. А! Еще маски для лица им можно делать.

 

Если честно, у меня вообще никакого нет, нам без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень рада, что мы купили ингалятор! Ребенок с мужем месяц кашляли, никакие лекарства не помогали. Решили брать ингалятор, выбрали Омрон (желтый, с игрушками). Он компрессорный, шумит средне, три маски (младенческая, детская, взрослая). Вылечились быстро. Теперь только кто кашлянет, сразу - физраствор через ингалятор, и на этом дело заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них просто разные сферы применения.

Если честно, у меня вообще никакого нет, нам без надобности.

У меня раньше был паровой ингалятор, как у самой горло запершит, так сразу включала, дышала, помогало! Ну и личико распаривала для дальнейшего намазывания масочек!

А нейбулайзер купили как сын пошел в сад и стал болеть, было время очень помог при обструктивном бронхите, но я грешу на него, что мы этот бронхит и заработали по средствам ингалятора!

Небулайзеры применяют при кашле вследствие поражения нижних дыхательных путей, но это, как правило, достаточно серьезные болезни, и для ингаляции используются весьма непростые лекарства, которые уж точно не предназначены для родительского самолечения.

По крайней мере, при ОРВИ и банальных сопельках, я теперь ингаляции не в коем случае не делаю!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще лучше физраствор, который по идее на 100% чистый)).

 

а где его взять??Из чего он состоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

физ раствор это насыщенный раствор обычной соли разведенной в дистилированной воде , продается в аптеке стоит копейки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого-нибудь есть вот такой ингалятор? http://otzovik.com/reviews/kompressorniy_i..._aandd_cn_-231/

Нам срочно надо купить, ребенок за 2 месяца уже третий раз болеет, кашель: трахеит, бронхит((

Многие рекомендуют Омрон, но для нас дороговат, а этот подешевле и вроде тоже неплохой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...