Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну тантум это тоже антибактериальное, на основе бензидамина, если не ошибаюсь. Просто если врачу явно видно, что у него от бактериальной инфекции горло красное, то назначает АБ-спреи или таблетки для рассасывания. А если вирусная инфекция, то нам сначала противовирусное назначают, а потом уж - по состоянию

Добавлено (29.01.2009, 15:16)

---------------------------------------------

А гексорал, он не только антибактериальный, он еще и противогрибковый. Его и при стоматите назначают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, Тантума нет в списке антибактериальных препаратов. AlbinaArt, встречный вопрос, как определить бакткериальная инфекция или вирусна? Без анализов, на глаз что-ли, температуры у нас не бывает никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам гексорал никогда не назначали. Может маленькие еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я ещё кончно не все посты прочитала... Т..е. ингалятор заменяет таблетки? Его можно приминять и при насморке, и при кашле и только сухом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала про гексорал

При нанесении на слизистые оболочки оказывает противомикробное, противогрибковое и слабое анальгезирующее действие

Про антибактериальное ничего не написано.

Добавлено (29.01.2009, 15:29)

---------------------------------------------

Faty, необходим при сухом кашле. Лекарства он не заменяет. Просто дополнение к лечению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, в книжке про ОРЗ в главе антибактериальные средства для местного применения есть список лекарст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, туда еще не дошла, нужно почитать. Странно что в описании препарата не пишут про антибактериальное действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, http://www.apteka-ifk.ru/art/15123/ вот тут я про тантум читала. Извините, не знаю как по-человечески и красиво ссылку вставить. Нам тантум при ангине, фарингите назначают как местный антисептик. Я сама могу только насморк понять: вирусный или бактериальный. Если слизь из носа идёт прозрачная - то вирусный (тогда оксолином, интерфероном лечу), если желтые, зеленые, густые выделения - то это уже бактериальная инфекция (подключаю синтомицинку, изофра)

Svetik, ну противомикробное - это же и есть антибактериальное.

Faty, ингалятор применяют в комплексном лечении, то есть вместе с другими таблетками и полосканиями. Просто если на начальной стадии до прихода врача успеваю перехватить, использую ингалятор. Как правило, гораздо быстрее выздоравливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, AlbinaArt, Света,Альбина спасибо за разьяснения. У нас сухого кашля не бывает. Но наверное все равно на всякий случай нужно будет купить, а тем более скоро в садик пойдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, если есть возможность, то наверно лучше купить. Просто у нас склонность к ларингиту со стенозом, а стеноз он, как правило, ночью даёт себя знать, и тут уж не побежишь аптеку искать... лучше , чтобы агрегат этот был под рукой. И потом, если не Тимуру (не дай Бог), так себе может понадобиться. У меня муж тоже склонен к трахеитам и бронхитам. Они у меня по очереди на ингаляторе "висят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, я так понимаю, у нас все время вирусный ринофарингит. И по идеи тантум верде нам лучше принимать. Еще один момент. Каждый раз в физио-терапевтической пол-ке нам назначают КУФ, УВЧ и пр. И мы каждый вечер на протяжении 10 дней ездим с голодным и усталым после работы папой на эти процедуры, потому как надо и ребенку от этого лучше. Читаю Комаровского, и выходит, что физиопроцедуры в остром и востановительном периоде респираторных заболеваний нецелесообразны, и это лишь безопасный и эффективный способ воздействия на нервную систему родителей. Поэтому лучше посидеть дома с ребенком и погулять, чем таскать его в больницу на процедуры. Зачем тогда их назначают, если пользы никакой wacko.gif

Добавлено (29.01.2009, 17:36)

---------------------------------------------

Что-то я не в той темке пишу.. Дамы модераторы, перенесите мои сообщения в темку, где ребенок болеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала про антимикробные средства, они действительно на вирусы не действуют, действуют на бактерии, грибы и другую ерунду.

РИСИНКА, по себе помню, в детстве часто физио назначали, как раз КУФ,сопли как были, так и были, проходили как обычно. А вот элекрофарез Кате хорошо от кашля помогал, а мне кварц. С Лешкой тоже на кварц ходили, не помог ни капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, я к тебе как к опытной маме буду приставать, можно? Вот все время покупаю ей всякие Аквамарисы и пр. солевые растворы. Прочитала, что можно самой делать этот раствор из воды и соли и по идееи помогать будет так же. В пузырек из под аквамариса залить эту гадость и промывать носик. Как думаешь эффект будет одинаковым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила как-то салин, он у нас кончился, теперь туда физраствор заливаю. Он дешевый и большими бутылками продается. Нам на долго хватает. smile.gif Кате нос промываю уже по-взрослому, добавляю в стакан кипяченой воды 1/2 чайной ложки морской соли, тоже в аптеке продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
в стакан кипяченой воды 1/2 чайной ложки морской соли
Многовато wink.gif

Физраствор - 9 граммов соли на литр воды smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, Светик, оффтоп... проторгол от соплей помогает хорошо (особенно застойные, густые, которые деткам дышать не дают). Стоит копейки, продается только в Волгофарме. Хранить только 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
Quote (РИСИНКА)
Девочки, а я вчера ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей купила. Довольная, как слон.

РИСИНКА, А что это за руководство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей малышке конечно еще не до ингалятора но я даже во время беременности пользовалась им, мне помогает очень. ребенка буду приучать к нему обязательно - это незаменимая вещь, тем более ультразвуковой. У меня Zepter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LIZ, это книжка так называетсяorzbook.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, извини, оффтоп, конечно, да и не по темке, но я прочитала, что большинство так называемых "простудных" болезней - ОРВИ, ОРЗ наши "любимые" - вызываются изначально вирусами. Т.е. начинается всё с вируса, а потом уж, на 3-й день, в ослабленном организме бактерии разворачивают свою бурную деятельность.<p>Добавлено (30.01.2009, 08:30)

---------------------------------------------

ГражданкаЛошадка, Алёна, а ты не в курсе, протаргол можно в ингалятор залить? Целебные свойства не меняются? Просто нам закапывания уже "поперек горла", вырывается и не даётся, большой уже, я с ним не справляюсь. А ингалятор очинна уважает.

 

Svetik, а нам протаргол помогал неплохо... ну это когда я могла еще ему в нос хоть что-то залить. Хорошо отёк снимался. Опять оффтопик, простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
Svetik, Светик, оффтоп... проторгол от соплей помогает хорошо (особенно застойные, густые, которые деткам дышать не дают). Стоит копейки, продается только в Волгофарме. Хранить только 10 дней.

Ты думаешь мы им никогда не пользовались? biggrin.gif За эти годы болезней, я ОРВИ могу лечить лучше любого врача biggrin.gif Что-то не очень люблю протаргол, не большая эффективность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
Стоит копейки, продается только в Волгофарме.

Неправда ваша tongue.gif Протаргол продается в муниципальных аптеках с рецептурными отделами (например, на Красном - это аптека на пр. Металлургов возле "Сладкоежки". Думаю, что и на Титова есть). Нам его назначют, когда сопли уже прозрачные, но жидкие - он подсушивает их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Нам его назначют, когда сопли уже прозрачные, но жидкие - он подсушивает их.

Мы в таком случае закапываем СУЛЬФАЦИЛ НАТРИЯ 20% (глазные капли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет протаргола, безбидное средство, хорошо подсушивает и капать можно долго. до излечения сопелек.

Хотелось бы еще свое мнение по поводу инголятора сказать: У меня ультрозвуковой "Микролайф" помогает очень хорошо и не надо ребенка мучить над кострюлей. Поменьше дочка была не очень любила за ним сидеть, но с горем пополам усаживали, а сейчас сама сидит. От кашля "Лазалван" роствор с физраствором хорошо помогает и можно просто минералку в стеклянных бутылках или просто физраствор или настой трав, вот только эфирные масла нельзя в иноглятор заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Мы в таком случае закапываем СУЛЬФАЦИЛ НАТРИЯ 20% (глазные капли)

Именуемый в просторечье альбуцид smile.gif А нам его или Мирамистин назначают накапать, когда инфекция есть в носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так какой ингалаятор самый хороший??? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, Ой, Альбин, я не в курсе, можно проторгол в ингалятор или нет.

Проторгол хорошо вытягивает всю гадость из носовых пазух при закапывании.

Добавлено (30.01.2009, 23:36)

---------------------------------------------

Quote (Candy)
Протаргол продается в муниципальных аптеках с рецептурными отделами

наврали значит в Волгофарме, чтобы только к ним ходили) google.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Kate

Я своему сыну делаю ингаляции с минералкой, интерфероном (когда есть насморк). несколько раз спасали ингаляции с беродуалом - когда очень сильный кашель с хрипами, обходились без антибиотиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
так какой ингалаятор самый хороший??? =)

pretty607, у нас OMRON,нам очень нравится.Правда,чтобы мой кукушонок просидел на месте 5 мин.и не кричал,папе приходится со сковородкой прыгать и стучать половником! wow.gif Зрелище убойное!Но очень действенное!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть ингалятор. Дышим сейчас в маске, когда был маленький, я включала его во время сна, чтоб "дымок" на него шел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас есть небулайзер, буквально пару раз использовали при "пограничном" состоянии, слегка горло когда красноватое, в минералкой, потом он чуть подрос и не хочет сидеть, так что стоит без пользы. но мы слава богу и не болеем, особо, тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы когда болели нас Omron очень выручил!!! Я теперь себе тоже обязательно куплю (этот нам подруга приносила). И доченька, не смотря на то что нам 4 месяца, сидела в маске и дышала, сама себе маску ручонками держала, так как нам она велика хоть и детская. Первое время я песенки пела, а папа феншуёвой музыкой ветра на люстре звенел, а потом она привыкла и стала засыпать как маску одеваешь. Но как только дело на поправку пошло и я хотела просто минералочкой её еще проингалировать, так ни в какую и кричит и маску срывает и я поняла - ребенок выздоровел biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы осенью тоже прикупили себе Omron, он отлично помог нам при бронхите. У меня вопрос тем у кого тоже Omron, у всех при ингаляции воздух холодный из него? Просто мне как-то не по себе ребёнок болеет, а я его холодным воздухом заставляю дышать %).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы осенью тоже прикупили себе Omron, он отлично помог нам при бронхите. У меня вопрос тем у кого тоже Omron, у всех при ингаляции воздух холодный из него? Просто мне как-то не по себе ребёнок болеет, а я его холодным воздухом заставляю дышать %).

Не волнуйтесь,так должно быть!Наша бабушка тоже была обеспокоина этим.Так и наравила подогреть мин.воду! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся Муссоном с маской. Оч долго выбирали, какой именно лучше - ультразвуковой или компрессорный.

Долго выбирали между Омроном, АND и Муссоном. Остановились все-таки на нашем, т.к. в него можно вливать в виде лекарств все, что угодно. Любые отвары и эфирные масла.

Конечно, дизайн и сборка близка к нашим советским временам, но я очень довольна. Делали и с минералкой, и с ромашкой-календулой, и с маслом эвкалипта.

Катюшка нормально к нему относится, сидит 10 минут, не возмущаясь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили небулайзер Омрон за 2 штуки, очень довольны, у меня астма, я без него просто не могу, ну и доче делаю, когда покашливат начинает. Лично меня небулайзер несколько раз от госпитализации спасал, да и с дочкй уже пару раз выручал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
несколько раз спасали ингаляции с беродуалом - когда очень сильный кашель с хрипами, обходились без антибиотиков

Беродуал очень сильное лекарство, лучше с ним ингалироваться в стационаре, крайне осторожно надо быть у деток у которых есть заболевания сердца. Это лекарство снимает абструкцию, так что в домашних условиях его лучше заменить на сироп Кленбутерол, безопасно, и эффект наступает через 10-15 минут и держится до 12 часов. Кленбутерол снимает и абструкцию лёгких и ларингоспазм.

Протаргол больше 5 дней капать нельзя, так как сильно сушит слизистую носа.

На счёт ингалятора, покупайте ультразвуковой (у меня "Ахтуба"), его можно при любом виде кашля. А вот на пример ингалятор с горячим воздухом (в быту дышат над паром) при некоторых видах кашля, может вызвать ларингоспазм, то же самое и с холодным воздухом.

При ингаляциях у детей до года лучше использовать минеральную воду аптечную.

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, огромное вам спасибо что подсказали про такой ингалятор. Изучила в инете все модели и остановилась на Омрон, компрессорный. Купили за 3130, довольна!

Доча первый "сеанс" немного плакала и пыталась лизать маску, а вот второй сеанс, мы сделали во сне,

я включала его во время сна, чтоб "дымок" на него шел.
и она даже глазика не открыла, мол делайте со мной че хотите.

Теперь будем ждать когда сопли уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29e105b9522b.jpg

 

У нас был такой. потом муж стал работать с мед.оборудованием и мы сменили на такой.

a39e7b10b14b.jpg

У него и функций больше, и кампактнее..

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже купили небулайзер "Omron 28", уже опробовали, понравился. Вот только я не нашла информации о том, можно ли наливать минводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...