Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас был такой. потом муж стал работать с мед.оборудованием и мы сменили на такой.

 

Он дороже? Удобнее? В использовании?

Девочки, может тут уже было, позже разберусь, но все равно задам все свои вопросы?

Как вам назначают препараты в ингалятор?

Амбробене/Лазалван/Амброкесал - 1мл? Или 2? Разбавлять или нет? Если да - то чем? Минералкой? Какой? Физраствор? Спец, купленный в аптеке? Обычной водой? Кипяченой? В каком соотношении? В итоге у вас сколько в контейнере? - 2-3-5-7 мл?

Сколько по времени должна длиться ингаляция? Наибольший эффект? Что лучше чаще делать или просто подольше(побольше заправлять)? Сколько раз в день? 2 с минералкой? 2 - с муколитическим? Или в другом соотношении вы делаете?

Сколько раз вы при этом даете муколитическое внутрь? Или не даете вообще? 1раз, чтоб в общем было 3 - с 2мя ингаляциями? Или тоже -3р. в день?

Сколько дней нужно делать ингаляции? Что делать, если уже 5 дней делаем, а результата - ноль. Кашель и сразу был мокрый! Но меньше, реже не стал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, нам педиатрисса наша назначала амброгексал 1 мл + 1мл минералки без газа= 2 мл в контейнере. Это доза на весь день (распылять 2 раза в день по 1 мл). Нам всегда при СУХОМ кашле помогает. А больше 3-4 дней не надо ингалировать, а то там так всё "размокнет", что фиг она откашляет эту жижу, застой может быть, ттт. Я давала еще мукалтин 3 раза в день по таблетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только я не нашла информации о том, можно ли наливать минводу?

НУЖНО! :)

Амбробене/Лазалван/Амброкесал - 1мл? Или 2? Разбавлять или нет? Если да - то чем? Минералкой? Какой? Физраствор? Спец, купленный в аптеке? Обычной водой? Кипяченой? В каком соотношении?

Оксан, у всех перечисленных лекарств одно действующее вещество - амброксол. Я разбавляю пополам мин.водой (1 мл лекарства + 1 мл мин.воды). Мин.вода обязательно - "Ессентуки 17 или 13" (в аптеке в стеклянных бутылочках).

Можно и физраствор (обычный, в ампулах).

Сколько по времени должна длиться ингаляция? Наибольший эффект? Что лучше чаще делать или просто подольше(побольше заправлять)? Сколько раз в день? 2 с минералкой? 2 - с муколитическим? Или в другом соотношении вы делаете?

По времени 5 минут, нам ЛОР советовал. За это время используется где-то 1-2 мл. Делать три раза в день до еды.

Внутрь тоже употребляем сиропы, как выпишет врач.

Что делать, если уже 5 дней делаем, а результата - ноль. Кашель и сразу был мокрый! Но меньше, реже не стал!

Оксан, ну ингалятор- не панецея... Вы с врачом советовались? Может, вам не надо? Какой диагноз у Надюшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делать три раза в день до еды.

 

Почему до еды?

Внутрь тоже употребляем сиропы, как выпишет врач.

А как врач выписывает в купе с ингалятором? 3 раза того и того? Разве так можно? Я просто эти вещи не поуточяла ни у педиатра, ни у лора!

Так, короче, сегодня еще делаю, тока вот минералка кончилась, кто б сходил! :angry: А завтра на прием, там еще вопросы сыпать буду!

Вроде я всегда их кучу задаю, даже записывать все требую - подробно, а все равно не до конца во все въезжаю. Может я просто тупая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему до еды?

Не знаю, Оксан, так в инструкции написано...И потом пить много.

А как врач выписывает в купе с ингалятором? 3 раза того и того? Разве так можно? Я просто эти вещи не поуточяла ни у педиатра, ни у лора!

Слушай, Оксан, я прям задумалась... Да, я точно делала и ингаляции с Амбробене и сироп давала. Вот сейчас насморк жуткий - спросила у ЛОРа сегодня, говорит, да хорошо бы поделать с минералкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как врач выписывает в купе с ингалятором? 3 раза того и того? Разве так можно?

 

не девочки, так низя! По крайней мере, педиатрисса наша не разрешает... А она у нас грамотная вроде))). Вкупе с ингаляциями амброксола можно мукалтин, судя по нашим последним назначениям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю - 2 ингаляции с муколитическим, 2 - просто с минералкой и что-нибудь отхаркивающее в рот тогда только 1раз, тады как бы 3р. в день получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопчем, у нас бронхит...

купили сегодня ингалятор такой

17.jpg

Довольны очень!!! Самое главное, что он тихий! Я сегодня доче уже два раза проводила ингляции во время сна! ставлю его рядом, надеваю трубочку и подношу к ротику.

Дышали мы Амброгексалом. Посмотрим, что получится. На ночь минералочку "понюхаем" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас именно такой 29e105b9522b.jpg

И мы очень-очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, Сколько стоит? Где брала?

Девочки, а где можно подешевле купить? А то смотрела недавно Омроновский, как вот последний - 3500р. Это нормально? Или можно найти дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, мы где-то полгода назад покупали родственникам в апетеке 36,6 на Спартановке Омрон с 3%-скидкой вышло около 2300 р. В медтехнике были по 2500 такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали зимой в Волгофарме. Точно не помню, но в районе 2300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, в "Медтехнике" покупала, стоит 2300 с копеечками. И компактный он очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста! Ингаляции можно проводить когда кашель сухой? Если уже хорошо откашливается, то не нужно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, мне в больничке сказали, что когда сухой - надо ингалировать. Когда он уже перешёл во влажный - не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша педиаторша, когда я ей задала этот вопрос... многозначительно помолчала, убрала с Лазалваном, оставила толко с минералкой, думаю, что по большей части из-за носа, а не из-за кашля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, у Волгофарма есть сайт, где можно цены глянуть: волгофарм

Как видишь, ОМРОН такой там 3 тыра стоит.

Вот еще верно пишут, что в магазине "Медтехника" (как раз рядом с Волгофрамом) тоже есть. Ну и в "36,6" (только цены они задирают нереально последнее время...).

Мы покупали прошлой зимой в Волгофарме за 2400, а цены растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас именно такой 29e105b9522b.jpg

И мы очень-очень довольны!

 

вот и у нас такой же.. когда у нас был бронхит доктор сказал приобрести именно такой.. инголяции назначили делать по часам разные припараты, за неделю вылечелись без больнице.. но малыш мой ужасно не любит их, "дышим" спеснями и плясками.. пробовали играть в домик - тот же эффект, только зонта бояться стал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь все уже перестали кашлять! Когда у нас был сильный кашель делали ингаляции с лазолваном, а он не проходил, врач сказала, что необходимо комплексное лечение. Лазолван увеличивает количество макроты и способствует ее продвижению, но если есть бронхоспазм, т.е. если сильное раздражение на бронхи, то эта макрота просто не может выйти из за сужения. И через час нужно давать бронхорасширяюшие препараты - бронхолитин или таблетки-эуфилин. Но в бронхолитине с возрастом ограничения. Нам помогло с первого раза. Ингалируемся ОМРОН, довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера ночью заболел ребенок, был сильный приступ с лающим кашлем, вызывали скорую, слава Б-гу ло стеноза не дошло. Прочитала эту темку и купила вчера Omron COMP AIR NE-C28.

 

Девочки, что вы используете для ингаляции (я пока только миниралку использовала), сколько минут длится ингаляция и сколько раз в день? И правильно, что образующиеся пары холодные (я почему-то думала, что они должны быть теплыми)

 

кстати, мой сын сам одел маску и сидел дышал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, нам прописали и мы лечились так: от кашля 1мл лазолван(в каплях) + 1 мл физраствор 3 раза в день

при красном горле для горла 1мл ротокан+1мл физраствор. Пар должен быть холодным, тем и хорош компрессионный ингалятор, можно делать ингаляции при температуре, горячие ингаляции при ней противопоказаны. Ингаляции просто с физраствором и минералкой, можно делать как гигиенические процедуры хоть каждый день, и при насморке они тоже хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, спасибо! Я только сейчас поняла, что вчера с перепугу прочла только первую страницу и про это уже много писали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы часто болеем и всегда у нас кашель плохой с мокротой и долго проходящий. Врач нам посоветовала его купить когда нам было 6м. С ним мы начали жить. А то мы два раза до 6м. болели и оба раза оказывались в больнице где нам делали по 3 укола в день в течении 10 дней =30 уколов. Потом я купила ингалятор "ОМРОН" и стех пор мы не разу больше не лежали в больнице. Ингалятор вещь хорошая, и если вы думаете брать или не брать, то покупайте не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама оля, нам врач в 21ой говорила, что наоборот, как только мокрота начинает отходить, переставать ингалироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, как можно заказать ингалятор через интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нужен ингалятор знакомой в другой город, у них не продают, вот она и интересуется, может кто то заказывал где нибудь, не может найти продажу в интернете. А почтой отправлять мед. оборудование страшновато, хрупкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нужен ингалятор знакомой в другой город, у них не продают, вот она и интересуется, может кто то заказывал где нибудь, не может найти продажу в интернете. А почтой отправлять мед. оборудование страшновато, хрупкое.

А через интернет как получать? Тоже ведь через почту (как я понимаю "другой город" - это не Москва и не Питер, раз просто так в продаже нет). Так что можно купить, хорошо завернуть, да отправить посылкой - ничего страшного не должно произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А через интернет как получать? Тоже ведь через почту (как я понимаю "другой город" - это не Москва и не Питер, раз просто так в продаже нет).

 

Да, но когда фирма отправляет она несет ответственность за целостность. Так по крайней мере я слышала, сама просто не рискну отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы ингалятором без назначения врача пользуетесь? Просто мы когда в больнице лежали (в 7-й), нас приходила врач из пульмонологии осматривать (очень сильный кашель был, ночью просыпалась от кашля), она сказала, что ингалятор без назначения использовать нельзя, тк можно болезнь еще глубже загнать. И нам не прописала, сказала в нашем случае он не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пифия, без назначения врача я использую ингалятор только в случае если кашель "лающий" - очень сухой и жёсткий. У нас склонность к стенозу гортани. Уже дважды дело заканчивалось в больнице, когда ребенок просто задыхался. А стеноз очень активно развивается как раз вечером и ночью, когда участковый врач недоступен. Поэтому, если слышу сухой кашель - тут же "сажаю" на ингалятор. А утром вызываю врача, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок тоже склонен к стенозу, поэтому врач в больнице сказала, что нужно использовать его почаще при первых признаках кашля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас со старшим ребенком ночью пару раз случались просто приступы лающего кашля! Он задыхался, это ужас, когда видишь как ребенок не может дышать плачет и ты не можешь помочь! У нас это происходило внезапно: днем горло красное , легкий кашель, а ночью такое! После второго раза побежали в аптеку за ингалятором, и теперь как немного кашель начинается -ингалятор с минералкой. На ночь на всякий случай готовим с беродуалом - как экстренное средство или с эуфилином., но ни разу не понадобилось, слава Богу.

Вообще не разу не пожалела о его приобретении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще говорят, хорошо сильный спазм снимает ингаляция с пульмикортом. Но это гормональное - как экстренная помощь при сильном спазме, не купирующемся минералкой и прочими средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже инголятор очень помагает. Я делаю или с обычной водой или с отваром рамашки. Вообще в приложение к нему даже есть рецепты отваров в зависимости, что надо лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже инголятор очень помагает. Я делаю или с обычной водой или с отваром рамашки. Вообще в приложение к нему даже есть рецепты отваров в зависимости, что надо лечить.

А у вас какой ингалятор? В нашем что-то мне помнится нельзя отвары использовать. У нас небулайзерный(если я правильно это слово написала).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите инголятор при аллергическом рините поможет?и чего надо намешать(Для взрослого).и еще у ребенка начинаются насморк , через неделю кашель , а позже либо антибиотики или попадаем в больницу.Одолжила инг.Муссон 2 03.Чем лечить кашель научили в больнице,а с чем лечить насморк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex, не могу ничего сказать про аллергический ринит, то есть саму реакцию аллергическую, ингалятор думаю не уберет, это только противоаллергические препараты, с помощью ингалятора можно очищать слизистую, да подсушивать, например физ раствором или минералкой. Если реакция на пыльцу наверное будет помогать, при увлажнении будет смываться раздражитель, но это только мои рассуждения. От аллергического ринита есть хорошие капли, мазь, они не вызывают привыкания и рассчитаны на длительное применения, больше нескольких дней ВИБРОЦИЛ. А вот лечение насморка это ингаляции с той же минералкой, она подсушит немного слизистую при обильных выделениях, но параллельно нужно обязательно и капли. У вашего малыша все правильно с закономерностью протекания болячки, сопли, скорее всего вирус, они опускаясь дают кашель, а он потом-мокрота, в бронхах делают свое гадкое дело - инфекция и антибиотики, начинать нужно с соплей, если их подсушивать, высмаркивать ребенка, делать дренажи, вероятнее всего они не опустятся до сильного кашля, если он все таки и появится ингаляции с лазолваном, с минералкой, она при сухом кашле размегчает мокроту и позволяет ей выходить при откашливании, коротеньким курсом можно избавиться, ну а если все таки сильный появиться, возможно организм быстро хватает инфекцию, при частых бронхитах, врачи рекомендуют несколько курсов БРОНХОМУНАЛ П, но это только по назначению врача и если вы сами не являетесь противником такого рода профилактик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас какой ингалятор

 

У нас "Гейзер".Он немного не удобен для детей, но за лутшем мы еще не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас "Гейзер".Он немного не удобен для детей, но за лутшем мы еще не дошли.

Я про то как он работает. У нас компрессор гонит воздух через трубочку и в конце (что-то типа стаканчика с распылителем внутри) лекарство превращается в пар. Вот такой ингалятор нельзя использовать для отваров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...