Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

camomile, у нас тоже компрессорный. Но у нас в инструкции написано, что можно отвары, масляные растворы и лекарства. И даже "рецепты" изготовления растворов - пропорции указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
camomile, у нас тоже компрессорный. Но у нас в инструкции написано, что можно отвары, масляные растворы и лекарства. И даже "рецепты" изготовления растворов - пропорции указаны.

А у нас omron и вот во конце страницы http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3319 написано :"Через ингаляторы-небулайзеры нельзя ингалировать эфирные масла, растворы, содержащие масла, а также самодельные настои и отвары!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что врываюсь. У нас доча 8 лет, частоболеющий ребенок, вазоматорный ринит, родилась летом, в жару, похрюкивала носом во сне сразу после роддома. чуть ли не каждый месяц случается заложенный нос, дышит ртом, потом ночами ребенка мучает лающий кашель, и начинаются всевозможные совместные бессоные развлечения с ингалятором, который иногда помогает, иногда не очень. Так вот, несколько месяцев назад, начитавшись Комаровского, купил увлажнитель и необходимость в ночном ингаляторе как-то сама собой отпала - когда закладывает нос, просто укладываем дочу в комнате, где включены сплит и увлажнитель (я еще и ионизатор включаю и капаю специальное масло от простуды в увлажнитель, но думаю, это не главное), получается прохладный и влажный воздух, доча спокойно спит всю ночь, даже носом пытается дышать.

 

Чтобы точно знать, какая влажность в квартире, пришлось купить еще и метеостанцию с функцией измерения влажности. Так вот, летом у нас в квартире влажность без увлажнителя держится в пределах 25-35%. Только когда идет дождь поднимается за 40% и то не надолго. А нужно хотя бы 45-50% и воздух по-прохладнее.

 

Это я к тому, что ингалятор, конечно, чтука полезная и нужная. Но он лечит следствие, а не причину. А причина сухого мучительного кашля - чрезмерно сухой воздух нашего климата высушивающий слизистую дыхательных путей.

Всем кто мучается соплями и кашлями рекомендую почитать Комаровского, лично мне показалось весьма убедительно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рекомендую почитать Комаровского

 

Я читала, но столько

сплит и увлажнитель

 

метеостанцию с функцией измерения влажности

 

купить не могу и ставлю просто воду в блюдах. еще закапываю нос соляным раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у нас ребенок дышал ртом и поэтому болел ларинготрахеитом. Но у нас корнем бед являлся не сухой воздух(под нами подвал и наоборот влажность), а аденоиды. Долго думали удалять или нет, и удалили. Сейчас все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала, но столько купить не могу

Ну сейчас сплит становится уже не нужен. Приборы всякие - не обязательны. А сам по себе увлажнитель по цене стоит сопоставимо с ингаляторами.

Кстати, сегодняшней ночью прохладного и влажного воздуха было навалом на улице - просто открывал форточки на ночь безо всяких технических приспособлений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопчем, у нас бронхит...

купили сегодня ингалятор такой

17.jpg

Довольны очень!!! Самое главное, что он тихий! Я сегодня доче уже два раза проводила ингляции во время сна! ставлю его рядом, надеваю трубочку и подношу к ротику.

Дышали мы Амброгексалом. Посмотрим, что получится. На ночь минералочку "понюхаем" )))

 

У нас тоже такой!!Уже второй, первый был Микролайф,тоже ультрозвуковой(бабушке отдали личиться)!

То что он тихий,это его несомненное преимущество,но его надо очень аккуратно держать,что б вода не выливалась,а с моим крутёлкой, так редко получается спокойно посидеть и приходиться часто подливать воду,да и трубка как -то быстро вся потрескалась,как бы скоро не поломалась...НО,для ингаляций спящего ребёнка подходит супер!!

 

 

Кстати,м.б.кому пригодиться...в ингаляторы-небулайзеры можно заливать интерферон разбавленный водой и дышать...можно спиртовые растворы,я заливала разбавленный хлорофилипт.А так в основном Лазолваном лечимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каких дозах интерферон вобавляют, и в минералку с газом или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я делала всё по интуиции,нормы нам не сказали.И я думала что с газом или без нет разницы....Делала с газом и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,вот решила влиться в эту тему....мы без ингалятора,как без рук когда болеем,т.к. мы с мужем воспитываем "особого" ребёнка и естественно он болеет неменьше чем обычные дети,а порой даже очень-очень сильно,часто- каждая такая болячка может на нас повлиять конкретно!!! Но в эти подробности вдаваться небуду,не эта тема... скажу только одно свой ингалятор ,фирмы"OMRON" мы купили уже больше 3-х лет назад,в фирме"Медтехника",покупали за бешенные по тем временам деньги,НО НИРАЗУ НЕ ПОЖЕЛЕЛИ ОБ ЭТОМ! ДЛЯ НАС ОН ТАКАЯ ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА! Конечно он компрессорный,большой,много весит,но надёжный,в комплекте и трубка для рта, и маски две(взрослая и детская),вообщем всё как надо!Единственный минус его тяжесть и габариты-хотелось бы поменьше,т.к. часто колесим по стране и брать с собой в дорогу проблематично! На данный момент собираюсь купить тоже,второй ингалятор,но мобильный,маленький,этой же фирмы,даже уже присмотрела... он компактный,весит всего 100гр.!!!!!!!,такой же в управлении,плюс ещё работает от прикуривателя в машине,на батерейках и от сети! А большим будем пользоваться дома.... ещё раз хочу сказать что ингалятор нужная вещь,очень нужная... вот что что, а его купить для ребёнка стоит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свой ингалятор ,фирмы"OMRON" мы купили уже больше 3-х лет назад,в фирме"Медтехника",покупали за бешенные по тем временам деньги,НО НИРАЗУ НЕ ПОЖЕЛЕЛИ ОБ ЭТОМ! ДЛЯ НАС ОН ТАКАЯ ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА! Конечно он компрессорный,большой,много весит,но надёжный,в комплекте и трубка для рта, и маски две(взрослая и детская),вообщем всё как надо!Единственный минус его тяжесть и габариты-хотелось бы поменьше,т.к. часто колесим по стране и брать с собой в дорогу проблематично!

По-моему самый большой минус - то, что шумный он очень. Прямо как трактор. Днем еще терпимо, а ночью когда приходилось применять - тарахтит на всю квартиру, похоже, что и соседям слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему самый большой минус - то, что шумный он очень. Прямо как трактор. Днем еще терпимо, а ночью когда приходилось применять - тарахтит на всю квартиру, похоже, что и соседям слышно.

 

IvUs, cпорить с Вами небуду,что верно,то верно! Но когда болеет ребёнок становится совсем уже неважно-шумит или нешумит,ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЭФФЕКТ БЫЛ ОТ ИНГАЛЯЦИИ И У РЕБЁНКА БЫСТРЕЕ ПОШЁЛ ПРОЦЕСС ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! Дома мы пользуемся вот таким стационарным,большим ингалятором-

0366c2f434f80c7fdc33b25bbaab5d74.jpg

А в дорогу мы приобрели совсем другой маленький,компактный,совсем бесшумный и весит небольше сотового телефона-

ea9c7bf632e47ed1a15e72b5d626f8bf.jpg

Вот для сравнения с обычной шариковой ручкой его габариты-

6045f7f3f6580583b70fd769a2159de2.jpg

В комплектацию у него идёт:сумка для хранения ингалятора,две маски(взр. и детская),нагубник,крышка для ингалятора,батарейки.Отдельно можно приобрести адаптер для подключения ингалятора в электросети.

e726097eb8e8da7b38688292c63429dc.jpg

Гарантийный срок у ингалятора-3 года от фирмы изготовителя,у адаптера-2 года! МНЕ ВСЁ У ЭТОЙ ФИРМЫ НРАВИТСЯ! ВСЁ КАЧЕСТВЕННОЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД И НАДЁЖНОЕ,ГЛАВНОЕ НУЖНОЕ! В будущем надеюсь приобрести у них и инфракрасный детский термометр! Но это уже другая тема и другая история... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы приобрели ингалятор когда сыночку было всего 6месяцев для нас очень необходимая вещь.Дети болеют очень часто независимо от времени года.Мы особо не старались приучать ему нравится правда когда слишком часто применяешь ребенок устает и не хочет тогда приходится уговаривать а так может сам понимает что ему это нужно ведь становиться лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что без небулайзеров не обойтись. Мы частоболеющие , всё время физо назначали на пр . Металлургов , а это далеко от дома , пока дойдёшь насмарку вся процедура , при том , что она 7-10 мин , а времени в общем поторачено гораздо больше.. Я всё мечтала купить . Пока не заболел мой ларинготрахеобронхитом ( стеноз ) в 4 года . Это ужасно . Выписавшись из больницы сразу купили Омрон AIR NE-C28. И удобно, и ходить больному детю никуда не надо . И сидеть нам в больнице сказали при серьёзных заболеваниях типа бронхитов ( стенозов) не менее 40 мин , при более лёгких 20 мин .Добавлять Амброгексал в минералку ( что мы и делаем) тоже в зависимости от стадии или течения болезни, от возраста - 5, 7 или 10 кап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас mikrolife NEB A50 мы используем Лазолван раствор 25капель на 2мл минералки или дисцилированной воды а еще можно порошок ацц100 на стакан воды заливать и дышать 3 раза или чередовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, помогите все-таки понять, чем отличается компрессионный от УЗ? Поняла только:

1. УЗ расщепляет на более мелкие частички, которые дальше проходят в легкие, значит ли это что он лучше, чем компрессионный?

2. Компрессионный шумит, уз - нет. Опять преимущество УЗ?

3. В УЗ нельзя заливать масла - это единственный его минус?

4. УЗ дешевле?

 

Помогите выбрать!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маня,

1. врач нам сказала, что это достоинство УЗ, себе она купила такой.

2. ну это кому как))) если любите случать рокот моторчика, то УЗ вам не подойдет)) если для спящего ребенка, то только УЗ.

3. нельзя еще некоторые лекарства, типа антибиотиков. интерферон можно.

4. да вроде одинакова, зависит от модели.

 

кстати, вот:

продаю вот такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас трагедия, на днях полетел ингалятор. С ним детвора быстрее выздоравливает. Так что без него , как без рук. Надеюсь, отремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каких дозах интерферон вобавляют, и в минералку с газом или без?

Пульмонолог и педиатор сказали ТОЛЬКО БЕЗ ГАЗА, а как пользоваться интерфероном для ингаляций, написано у него в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже ингалятор фирмы AND.

Только вот мы им не пользуемся,т.к. дочурка не хочет.Не можем ее заставить.И в игровой форме уже пробовали.Боится что ли его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже ингалятор фирмы AND. Я очень им довольна, дочку с 10мес им лечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пульмонолог и педиатор сказали ТОЛЬКО БЕЗ ГАЗА, а как пользоваться интерфероном для ингаляций, написано у него в инструкции.

 

Минералку обязательно без газа, или отстоявшуюся уже.

А ингалятор у нас тоже омрон, нам в больнице его посоветовали. По моему лучше него вообще нет ингаляторов. Этой фирмой почти все мед учреждения пользуются, и именно компрессионными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю темку читать времени нет, но у меня ингалятор муссон-3. очень довольна. есть две маски для взрослого и ребенка.я постоянно делаю ингаляции с минералкой и лазолваном.пока детеныш был маленький дышали так, без маски. а теперь он маску не снимает и мне кажется так лучше эффект.

я всем горячо рекомендую покупать ингалятор, он себя оправдает,т.к. наши детки все равно болеют, как бы мы не старались это предотвратить.да и взрослым тоже не помешает иногда подышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже без ингалятора никуда.У сына часто ларингит бывает,мы только ингалятором и спасаемся. :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам хорошо помагает от насморка, минеральной водой каждые 2 часа хотя бы по минутке (больше не выдерживаем) и через 2 дня насморка как не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас омрон, небулайзер. оч довольна, везде и всюду берем с собой, бередуалим, амброгексалим, пульмикортим им. вобщем снимаем приступы астмы у ребенка. да и я им периодически пользуюсь. думаю лучше когда лекарство сразу в легкие поступает, печень с почками не так страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела темку и тоже задумалась над покупкой ингалятора, тем более мы сейчас болеем, насколько я поняла лучше всего омрон? у нас ужасный насморк, никакме капли не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы ваших рядах, у нас омрон 28. Купили не давно, ингалировались минералкой. Вчера пошла купила интерферон в ампулах. Интерферон + физ раствор=на 2 ингаляции. Это мне в аптеке сказали, правда забыла уточнить физ.раствор в каком объеме. Ни кто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас небулайзер(ингалятор) недавно,от насморка что посоветуете???минералкой дышим,мож еще чем эффективней будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы опять с соплями... Видимо придется покупать все-таки. Девчат, поделитесь, сколько раз в день делать ингаляции и с чем можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все знакомые врачи в один голос твердит, что лучше всего Небулайзер "ОМРОН". Лучше него еще не придумали. В несколько раз ускоряет выздоровление. Испробовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упила тоже Омрон, ингалировались минералкой, и фурацилиновым раствором. Врач говорила три раза в день надо ингалировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже ОМРОН

девочки, ну может все-таки кто-то конкретно напишет (знающий) чем, сколько и как часто ингалировать при насморке и при кашле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и фурацилиновым раствором.

 

а разве им можно???там же все равно частички таблеток остались???меня предупредили ,что нельзя маслами и растворами в небулайзере ингалировать.

 

и при кашле

 

при влажном кашле-амбробене или лазолван-растворы,а не сиропы-1:1 с физраствором. там в принципе в инструкции написано все.минералка еще хорошо помогает.при насморке тоже ее пробовала-так и не поняла-есть толк или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при насморке
При насморке нам врач говорила ингаляции не делать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, ну может все-таки кто-то конкретно напишет (знающий) чем, сколько и как часто ингалировать при насморке и при кашле

 

Мы ингалируемся только минералкой и только Ессентуки-17 - купленными в аптеке. Это при сухом (навязчивом, спазматическом) кашле каждые 2-3 часа, влючая ночью (за ночь ну хотя-бы 2 раза). Знаю, многие сейчас скажут что - еще и ночью вставать, поспать, отдохнуть и пр. Лично я спать не могу когда моя мается с приступами. Лучше проингалирую. А при уже влажном кашле 3 раза в день достаточно, ночью 1 раз и по усмотрению.

Еще такой момент. Ингалировать нужно за 30 минут до еды или через 1,5 часа после. В первые дни ингалировать не смотря на ни на что, поел ребь или нет.

А вот насморк ингалятором лечить не пыталась.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве им можно???там же все равно частички таблеток остались???меня предупредили ,что нельзя маслами и растворами в небулайзере ингалировать.

 

можно, врач говорила есть спец р-р фурацилина в аптеках, или процедить через марлю,( я так делала) и при насморке и при кашле, и в Медтехнике мне скзаали что нельзя заливать отвары из трав. Мне там дали список лекарств которые можно и которые врач выписывает

При насморке нам врач говорила ингаляции не делать.

 

блинн, ну как тут не делать, ребь задыхается дышать не может, капли ни хрена не помогают, и тут говорят нельзя. Всё можно, той же минералкой, она подсушивает слизистую, я с газами делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
той же минералкой, она подсушивает слизистую, я с газами делала

 

ингалировать при насморке можно,но минералкой без газа!!!сгазом вообще нельзя использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает с чем делать ингаляцию при болях в горле? Я делала с ротоканом (3 капли ротокана на 5 мл физраствора или минералки Ессентуки 17 (без газа). Также слышала, что можно в физрастворе или в минералке растворить грамулечку соды пищевой.

Поделитесь рецептами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...