Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ой, какая темка хорошая. У нас малявочка уже 6 день болеет, вот встал вопрос ингалятора. Наверно будем брать, но как 5 мсячного заставить дышать.

И нет ли у ингаляторов ограничения по возрасту??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, Нет, ограничений. А ингалироваться будете пока спит. масочку поднесете, из нее и будете дышать, если во время бодрствования конечно не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ингалятор компрессорный. Он работает довольно громко, когда ребенок спит не включишь. Тоже есть маска, но она ее не одевает. Мы садимся смотреть мультики, а струю пара я направляю ей на лицо. Наш педиатор говорит, что даже это лучше , чем пить лекарства. Помогает очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже компрессионный ингалятор, но ночью включаю когда приступы кашля сильные, и ничего дочка даже не реагирует. Вообще ингалятор вещь хорошая, меньше внутрь лекарства "вливать", а эффект быстрее. Может кто подскажет чем нос полечить с помощью ингалятора? Я только морскую воду добавляю либо минералку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас старинный-престаринный дома, со шлангами, огромной маской и поменьше))) Ну очень шумный и неудобный. Дочка сначала его побаивалась даже, а сейчас ничего - привыкла))) Ночью , конечно, такую бандуру смысла доставать нет, но в дневное время - вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ингалятор Omron. Вещь чудесная. Купили его, когда ребенок заболел ларингитом. Теперь почти при каждый простуде я его достаю. Сын сам держит маску и спокойно сидит дышит.

При насморке мы делаем ингаляции с минералкой, но в моей инструкции написано, что можно добавлять нафтизин, но сама не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ингалятор Omron. Вещь чудесная. Купили его, когда ребенок заболел ларингитом. Теперь почти при каждый простуде я его достаю. Сын сам держит маску и спокойно сидит дышит.

При насморке мы делаем ингаляции с минералкой, но в моей инструкции написано, что можно добавлять нафтизин, но сама не пробовала.

Любочка, у нас тоже ингалятор Omron (компрессорный). Мы его купили, когда попали с сыном в больницу с ларингитом. Насморк можно лечить нафтизином, на своем и мужином опыте испытано. Сыну тоже делала ингаляции с нафтизином, но с минералкой помогает лучше. Беру "Есентуки-17", оставляю без крышки бутылку, чтобы ушли газы.

Перед Новым годом сходили на елку и у сына начались сопли ручьем, а на третий день снова этот кашель жуткий. Я каждые 15-30 минут делала ингаляции с утра и в течении дня еще несколько раз то с Лазолваном, то просто с минералкой, к вечеру кашля практически уже не было. После трех дней лечения ребенок был практически здоров.

Ингалятор очень полезная и нужная вещь в доме с маленькими детьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, какая темка хорошая. У нас малявочка уже 6 день болеет, вот встал вопрос ингалятора. Наверно будем брать, но как 5 мсячного заставить дышать.

И нет ли у ингаляторов ограничения по возрасту??

Мы в 3 месяца болели бронхитом и дышали без проблем, зато после года веселить приходилось, чтобы хоть минутку подышал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как то в разговоре с аллергологом, она упомянула о нафтизине через ингалятор. Помоему она сказала что его маленьким детям нельзя. Может это относится только к аллергикам. При первой возможности уточню.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто знает схему и курс лечения ингаляциями мин. водой (при кашле, насморке) для малышей до года - сколько можно раз в день и по сколько минут, и сколько дней? Весь интернет перелопатила, ответа не нашла.

Изменено пользователем Kamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила у аллерголога про нафтизин. Он очень сушит слизистую и сужает сосуды. Его можно, если только сильный отёк и нос не дышит совсем и горло отёкшее. А так, Лазолван. Он и в лёгких и в носу разжижает мокроту и облегчает ее выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве им можно???там же все равно частички таблеток остались???меня предупредили ,что нельзя маслами и растворами в небулайзере ингалировать.

 

вот этим и плох ОМРОН. А в небулайзере СИТЕЗЕН можно все заливать и отвары и растворы и масла... и расход лекарства идет меньше потомучто насадка маски сверху без капельничных трубок, да и сам аппарат меньше и ужобнее..не громоздкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а и сам аппарат меньше и ужобнее..не громоздкий

 

незнаю,у нас омрон ваще маленький маленький..куда уж меньше?..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a5007c358613t.jpgAnnчоуc, я такой имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я такой имею ввиду

 

ну да.у нас такой-по сравнению с больничными омронами-он просто миниатюрный :) мне кажется что меньше и некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас небулайзер такой http://www.ingalatory.ru/catalog/med_2000_mishka_p4.html

В него можно заливать аромамасла и фиточаи,а это не во все можно.Нравится что для всех заболеваний ЛОР.Хоть он и детский,но ингалируемся всей семьей.В комплекте есть спец.соска для самых маленьких.

Минусы пока не обнаружила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вот такой: ингялятор

 

заливаем эфирные масла и лекарства (там есть минзурки для этого).

очень нравится. Лечилась во время беременности - спас меня только так и без лекарств.

Одно но это конечно цена. Но он стоит того. Я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вот такой, тоже сначала не знала какой купить потом заслала мужа по городу помотаться найти, узнать все про ингаляторы (кстате на форуме уже есть темка про них,там тож очень хорошо все расписано ), так вот купил вот такой http://www.ingalytor.ru/c28.shtml , покупали в Волгофарме на пр.Ленина. Довольна очень, просто нет слов, чуть кряхтеть дети начали сразу ингаляции, результат виден )))) точнее слышен после двух-трех процедур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такой 1a331b123529.jpg 04bc913dd4cb.jpg Масла использовать нельзя. Но он очень лёгкий, безшумный. Дочку ингалирую только когда спит, поэтому безшумный это плюс. Можно использовать в машине. Лечится вся семья. И очень интересный, в виде игрушки.

Лежали в 21 больнице, пользовались Компрессорным ингалятором Omron C-28 очень хороший.

Изменено пользователем =Фея=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера купили Ингалятор Amrus AMNB-501 (Япония),до этого неделю пользовали его собрата 500-го,минус-шумный,но нашему любителю пылесосов это даже понравилось,удобный,прост в применении,цена радует 1600 руб.,пока остановились на нём,очень нам помог-вылечил сынулькин бронхит без антибиотиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго я думала... И наконец определилась. AND- отказать, масла заливать нельзя и частички больше. Остановилась на нашем, Ростов-на-Дону делает. Мелкодисперсный. Все, что хочешь заливай! В "Медтехнике" 2300 рублей. Завтра утром он будет мой!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остановилась на нашем, Ростов-на-Дону делает. Мелкодисперсный. Все, что хочешь заливай! В "Медтехнике" 2300 рублей. Завтра утром он будет мой!!!!!!!

 

Он компрессорный или ультразвуковой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях заболел сынишка,два года и месяц,лекарства не пьет совсем,вливаем втроем,если это нам удается,то у у него это вызывает рвотные спазмы.Вот доктор посоветовала купить ингалятор,я бегом в аптеку,купила ультразвуковой фирма МедиаАлл "Комфорт Смарт",подышали один раз и бабушка с дедушкой пришли с ингалятором омтрон компрессорным...теперь вот не знаю,куда деть тот,что я купила.В аптеке-то не примутjava script:add_smilie(":nelzya:","smid_50")

но это отступление,а по теме.Дышим второй день,улучшения на лицо,вот у нас это единственный способ(пока не подрос,потом хоть понимать будет) доставить лекарство внутрь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже инголятор ОМРОН как раз такой который Пружинка на фото показала -вещь чудесная :p Купили после того как пролежали в больнице с ларингитом с тех пор прикаждой простуде им спасаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он компрессорный или ультразвуковой?

 

Ультразвуковой. С этим я давно уже определилась! Решила, что все-таки ультразвуковой лучше.

Вот теперь дышим!!!! Покупка года, наверное!

 

купила ультразвуковой фирма МедиаАлл "Комфорт Смарт",подышали один раз и бабушка с дедушкой пришли с ингалятором омтрон компрессорным...теперь вот не знаю,куда деть тот,что я купила.

 

В смысле? У вас два теперь? Или тот, что купили, не нравится?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a5007c358613t.jpgAnnчоуc, я такой имею ввиду

У нас тоже такой. Гудит немного, но доче это не мешает. Пока использовали раза два. Вот у нас насморк небольшо, вчера на ночь сделали инголяцию, утром уже ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле? У вас два теперь? Или тот, что купили, не нравится?

Теперь два,омтрон лучше,но и ценой отличается,омтрон на 1500 р дороже.

Жаль,что нельзя объявления о продаже мед.техники давать,хоть за полцены б отдать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили Ингалятор Amrus AMNB-501 (Япония),до этого неделю пользовали его собрата 500-го,минус-шумный,но нашему любителю пылесосов это даже понравилось,удобный,прост в применении,цена радует 1600 руб.,пока остановились на нём,очень нам помог-вылечил сынулькин бронхит без антибиотиков

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОже недавно купили компрессорный ингалятор. Дети сильно заболели и мама моя нас заставила. Проконсультировалась с педиатором. Лучше всего брать Есентуки-17. Но мы пробовали и Лазолван и настойку прополиса. Прикольная вещь, немного шумная. правда. Сын сначала боялся. Но я маску не одевала, подносила к лицу трубку. Тоже хорошо попадало и в носик и в рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ингалятор -первая весч при заболеваниях дыхательных путей (верхних или нижних, не важно). Особенно для детишек 4мес-6-8 лет. У них осложнением после ОРВИ может быть острый ларингит вот тут -то и поможет ингаляция просто с минералкой (помимо ингаляций надо еще супрастин давать), но ингаляции снимают отек с гортани и ребенок хоть дышать сможет. купили ингалятор, когда петух жареный в ж.... клюнул. Увезли дочку с приступом ларингита (стала задыхаться, не вдохнуть, ни выдохнуть). в инфекционке ей делали ингаляции и при выписке врач сказал, что обязательно в доме, где есть маленькие дети надо иметь ингалятор (его можно применять при любом кашле-консультировалась с педиатром). Вот мы и приобрели Омрон, теперь и мы с мужем периодически делаем, процедура приятная и успокаивающая. Маське я одеваю нагубник и даю его погрызть (зубы-то чешутся), вот так мы и грызем его минут 15-20, а когда у него терпение заканчивается, то просто подношу трубочку ко рту и процедура продолжается...

Изменено пользователем Деметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, перечитала 6 страниц и запуталась окончательно!!! У ребенка 8 мес. кашель уже дней 10, но он у нас сразу был мокрый, то что выписала от кашля педиатр нам не помогает видимо(Линкус сироп,Тонзилгон,Ингалипт),если кашель не прошел до сих пор. кашляем мы нечасто, но когда откашливаемся, то с хрипами жуткими. Решила купить ингалятор, ничего в них не понимаю, а начитавшись ваших постов совсем запуталась)))Получается если у нас мокрый кашель,то ингалятор нам не поможет?

Изменено пользователем Strela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, очень даже поможет,мы при мокром кашле ингалировались минералкой с лазолваном,очень быстро хрипы и кашель прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, главное при влажном кашле обеспечить отток мокроты. в таком возрасте ребенок еще не умеет откашливаться. Почаще меняйте положение тела, похлопывайте в районе лопаток, когда лежит на животике, вызывайте кашель нажатием на корешок языка (только не сразу после кормления, а то вырвет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, очень даже поможет,мы при мокром кашле ингалировались минералкой с лазолваном,очень быстро хрипы и кашель прошли

 

CrazyMom,Юль, а какой у вас ингалятор и сколько надо минералки и лазолвана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, компрессорный Amrus AMNB-501,на 4 мл минералки-2мл лазолвана (раствора для ингаляций),мы дышали по 5 мин. 4 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается если у нас мокрый кашель,то ингалятор нам не поможет?

 

Strela, главное при влажном кашле обеспечить отток мокроты. в таком возрасте ребенок еще не умеет откашливаться. Почаще меняйте положение тела, похлопывайте в районе лопаток, когда лежит на животике, вызывайте кашель нажатием на корешок языка (только не сразу после кормления, а то вырвет).

 

Все верно, и за 2,5 часа до сна последняя ингаляция(так педиатр говорила) иначе нет оттока мокроты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маленьким детям прием и ингаляции с отхаркивающими веществами-не более2х раз в сутки.обычно утром и вечером.например-или оба раза ингаляции или ингаляции чередовать с сиропом.но поступление в организм лек-ва не в коем случае не больше 2х раз в сутки!!(как написано выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маленьким детям прием и ингаляции с отхаркивающими веществами-не более2х раз в сутки.обычно утром и вечером.например-или оба раза ингаляции или ингаляции чередовать с сиропом.но поступление в организм лек-ва не в коем случае не больше 2х раз в сутки!!(как написано выше)

полностью согласна, нам назначали Амбробене 2 раза в день от кашля, по 1 мл. Между этим лекарством делали ингаляции с минералкой Есентуки 17, очень хорошо помогло! Кашель быстро прошел, а пришлось купить ингалятор, потому что у ребенка аллергия на все сиропы Лазалван, Нурофен и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот из инструкции амбробене(р-р для ингаляций):

Детям в возрасте до 2 лет ингалируют по 1 мл раствора 1-2 (7.5-15 мг/).

 

Детям в возрасте от 2 до 6 лет ингалируют по 2 мл раствора 1-2 (15-30 мг/).

отсюда http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ambrobene.htm

лазолван(для ингаляций):

Дети до 6 лет по 2 мл раствора на ингаляцию 1-2 раза/сут

отсюда http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug...56.asp?rfr=eapt

 

,мы дышали по 5 мин. 4 раза в день

 

прежде чем давать такие советы,потрудитесь хотя бы прочитать инструкцию препарата,т.к. речь идет о здоровье детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ингалировались 4 раза в день по 10-15минут.

 

чем???тк средств для ингалирования очень и очень много!!!к тому же бронхит и мокрый кашель-это разные вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...