Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

прежде чем давать такие советы,потрудитесь хотя бы прочитать инструкцию препарата,т.к. речь идет о здоровье детей!

лечите своих детей по инструкции

 

 

Strela, Даш,это советы очень хорошего и проверенного педиатра

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам выписывали р-р для ингаляций Лазалван он стоит дороже 200 р., мы купили Амбробене стоит 50 р. Педиатр сказала, что это одно и тоже (по свойству) только названия разные. А вообще кашель бывает разный, ИМХО должен ваш врач определить чем лечиться, а не мы... Strela, у нас тоже был мокрый кашель и лечились от кашля только ингалятором, с утра р-р Амбробене, там написано что после еды ч-з час, потом в течении дня раза 3-4 минералка, и на ночь опять Амбробене. Лечились дня 3, потом все прошло, хрипов не стало. Только из минералки надо чтоб газы все вышли, лучше Ессентуки 17, там много соды, эффект лучше! Strela выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девченки, вообщем поняла, что ингалятор нужен! мы вот держались всю зиму не болели, а сейчас заболели, так кашляет, сыночек! сказал врач что надо купить ингалятор, сказала что лучше ультрозвуковой, но тут мнений очень много на форуме, вот и не знаю какой лучше....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А говорила я по-моему не о диагнозах, а о том, что МОЖНО более двух раз ингалироваться, смотря чем и как болеет ребенок!

 

так никто и не говорит,что больше 2х нельзя :) больше 2х нельзя ингалировать лекарствами,разжижающими мокроту,а минералкой-можно достаточно часто,хуже не будет.

кашель-естественный процесс,и чрезмерно разжижая мокроту,вы делаете ребенку только хуже!!!(бронхит и пневмония-это другое,там мокрота УЖЕ в легких и ее необходимо вывести)

вот простая и понятная статья.советую всем прочитать,особенно молодым и пугающимся родителям.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678

 

Если ребенку врачи назначают флемоксин, то всегда под прикрытием супростина, а в инструкции написано " до года нельзя"...

 

врачи в большинстве своем назначают такие вещи на "авось",т.е. без особой надобности,чтобы снять с себя ответственность.если бы я давала своим детям каждую таблетку,выписанную врачами.......боюсь даже подумать,чтобы было с желудками и иммунитетом моих детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, но с антибиотиками ВСЕГДА и ВСЕ врачи назначают супрастин в малых дозах, для прикрытия.

 

честно говоря,нам не всегда...хотя врачей видали немало и в довольно солидных учереждениях....а вообще это мамино дело-давать или нет.я не даю сейчас антигистамины вообще(кроме аллергических проявлений),т.к. долгие годы болячек подтвердили(для моего ребенка во всяком случае) полное отсутствие разницы течения болезни как при приеме антигистаминов,так и при не приеме.так зачем лишний раз пичкать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже всю зиму не болели, а потом как заболели, сразу ингалятор ультразвуковой купили, очень довольна. Делали только минералкой, помогло сразу. Очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже подумываю взять, мы один пробовали у родственников брали, но он шумный оказался, ребенка это настораживает и она у меня близко к нему не подходит. пробовала когда засыпает но тож страшновато а вдруг проснется еще больше напугается.

 

Интересно а бывает два в одном ингалятор и увлажнитель воздуха я бы такой с у довольствием приобрела бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=Фея=,а где вы такое чудо приобрели?И какой стоимостью такой ингалятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я сегодня купила-таки небулайзер. 28-ой ОМРОН, компрессорный, здесь многие о нем писали.

Девочки, у меня сразу вопрос - делали сейчас ингаляцию с минералкой, когда ингалировались в поликлинике (но там был ротокан+минералка) образовывалась как бы суспензия белая непрозрачная в камере небулайзера, а у меня как была прозрачная вода так и осталась - это нормально? Даже в интсрукции написано "проследите, образуется ли суспензия"

и еще - воздушный фильтр там стоит уже? и как посмотреть когда он загрязнится - крышечку снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЙЛУСТО, ЕСЛИ У РЕБЕНКА ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ ПРОЯВЛЯТСЯ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ПРОСТУДЫ МЫ КАК ИСПОЛЬЗУЕМ ИНТЕРФЕРОН РАЗВОДИМ ВОДИЧКОЙ И ЗАЛИВАЕМ В ИНГАЛЯТОР ИЛИ ЕГО ТОЖЕ С МИНЕРАЛКОЙ 1 К 1 НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ? МЫ ТОЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД КУПИЛИ ОМРОН 28,СУХОЙ ЖЕСТКИЙ КАШЕЛЬ У МАЛЫШКИ ПРОШЕЛ СЕЙЧАС МОКРЫЙ КАШЕЛЬ ОСТАЕТСЯ ПОКА,ДЫШИМ АМБОГЕКСАЛОМ НАМ ПОЧЕМУ-ТО ПЕДИАТР НАЗНАЧИЛ 1 МЛ ЛЕКАРСТВА ПЛЮС ОБЫЧНАЯ ВОДИЧКА ДО ОТМЕТКИ МАКСИМУМ. И ЕЩЕ ВОПРОС: ЭУФИЛИН ПРИ СИЛЬНОМ СУХОМ СПАЗМАТИЧЕСКОМ КАШЛЕ КАК ПРИМЕНЯТЬ В ИНГАЛЯТОРЕ (ПРОПОРЦИИ КАК И ЧЕМ РАЗВОДИТЬ )МОЕЙ МАЛЫШКЕ 3 ГОДА

Изменено пользователем Мэри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЙЛУСТО, ЕСЛИ У РЕБЕНКА ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ ПРОЯВЛЯТСЯ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ПРОСТУДЫ МЫ КАК ИСПОЛЬЗУЕМ ИНТЕРФЕРОН РАЗВОДИМ ВОДИЧКОЙ И ЗАЛИВАЕМ В ИНГАЛЯТОР ИЛИ ЕГО ТОЖЕ С МИНЕРАЛКОЙ 1 К 1 НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ? МЫ ТОЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД КУПИЛИ ОМРОН 28,СУХОЙ ЖЕСТКИЙ КАШЕЛЬ У МАЛЫШКИ ПРОШЕЛ СЕЙЧАС МОКРЫЙ КАШЕЛЬ ОСТАЕТСЯ ПОКА,ДЫШИМ АМБОГЕКСАЛОМ НАМ ПОЧЕМУ-ТО ПЕДИАТР НАЗНАЧИЛ 1 МЛ ЛЕКАРСТВА ПЛЮС ОБЫЧНАЯ ВОДИЧКА ДО ОТМЕТКИ МАКСИМУМ. И ЕЩЕ ВОПРОС: ЭУФИЛИН ПРИ СИЛЬНОМ СУХОМ СПАЗМАТИЧЕСКОМ КАШЛЕ КАК ПРИМЕНЯТЬ В ИНГАЛЯТОРЕ (ПРОПОРЦИИ КАК И ЧЕМ РАЗВОДИТЬ )МОЕЙ МАЛЫШКЕ 3 ГОДА

 

 

 

Мери, мне кажется в ингалятор простую воду не рекомендуется... хотя могу путать.Может опытные мамочки нам помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 10 месяцев будет, мы делали так: Интерферон ампула 5 мл. смешивается с ампулой Натрия хлорид (в аптеке раствор), с водой интерферон сказали нельзя эффект не тот. Смешиваете в стерильной посуде, потом 1/2 полученного раствора в инголятор в емкость для лекарств, а в сам ингалятор дисцилир. воду или кипяченую отстоеную.

С минералко делали Есентуки 17, нам не помогло.....Все еще зависит от ингалятора, я имею ввиду как разводить лекарство, у нас АНД фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень жалею что приобрела ингалятор только после рождения 3го ребенка. Вещь незаменимая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач тоже посоветовала ингалятор ультрозвуковой купить. Купили за 2300р. К маске ребенок 2г3м. привык быстро. Дышал и мульты смотрел. Кашель прошел быстро. Сопли тоже. А по началу так сильно заболел. Температура 38-39 дней 5-6 держалась, в больницу хотели класть. Горло краснючее, кашелем задыхался и сопли ручьем ( начего не помогало). Дышали Есентуками (в стекл. бутылке в аптеке покупали). Вообщем- довольна. В Этот ингалятор можно и масла и лекарства заливать. Называется Comfort Smart от MEDI ALL (кажется российский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждому желательно иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно нужен. Практически всем пригождается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я так и не поняла какой лучше купить ультрозвуковой или компрессионный. Мне нужно что бы не шумело и одновременно что бы использовать и лекарства и мениралку и масла..... Такое чудо бывает??? Какой же покупать???? И еще может кто посоветует где дешевле?????????7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, Наташа, у нас такой da0bfefcd646t.jpg Дешево и сердито. Туда можно лить все, и самое главное, что абсолютно бесшумный. можешь зайти посмотретьб, потому, что в нем есть свои недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот чесно прочитала 12 страниц....Так ничего и не поняла..... Ну плиз....скажите какой все же брать..... :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, Наташа, у нас такой da0bfefcd646t.jpg Дешево и сердито. Туда можно лить все, и самое главное, что абсолютно бесшумный. можешь зайти посмотретьб, потому, что в нем есть свои недостатки.

Вот у нас такой же Муссон, только не Комфорт - комплектация другая, нет стаканчиков для лекарств, а без них неудобно =(((. Отдельно их я не нашла. А в комплектации Комфорт увидела уже после того как свой купила. Сам ингалятор очень удобен, пользуемся, имхо, если деть часто болеющий, его дома хорошо иметь, и именно ультразвуковой. Но не ошибитесь с комплектацией так, как я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все...сегодня наконец то купила такой...

cun60.gif

 

Девочки, теперь нужен совет...Чем ингалировать при сухом кашле....Прошлой ночью, сына с 3х часов рвало, утром тоже и перед сном опять...Кашлеет и тут же срабатывает рвотный рефлекс... Оббежала за 3 дня все аптеки на красном, таких ингаляторов нет и с этой фирмой никто не работает... Только в старинной аптеке на Титова, поговорила с фармацевтом и они нашли и сегодня привезли, цена 2540.

 

Спасибо Алене Пружинке, за помощь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, Наташа, у нас такой da0bfefcd646t.jpg Дешево и сердито. Туда можно лить все, и самое главное, что абсолютно бесшумный. можешь зайти посмотретьб, потому, что в нем есть свои недостатки.

Девочки!!!!Отзовитесь!!!Кто недавно покупал такой ингалятор.Может быть вы видели там в продаже отдельно к нему стакан через который нужно вдыхать?У меня поломался и теперь пар не идет,а сам ингалятор работает.Ну жалко что будет теперь стоять без дела.Звонила в медтехнику там сказали что ни ингаляторов ни запчастей отдельно они теперь не продают.В Волгофарме нету и всервисном центре тоже теперь ни ремонтируют и не продают.

Может кто видел или не давно покупал ингалятор.Может у Вас там другой телефон сервисного центра есть,где их можно отремонтировать или заказать этот стакан (с проводком который подключаеться к самому ингалятору).Напишите пожалуйста.

А вообще я когда узнала что Муссон не работает.Сразу побежала купила Амроновский29.

Очень понравился!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ингалятор- оч нужная вещь в любой семье. Болеют и взрослые и дети!!! :happy_family:

 

Девчат, я так и не поняла какой лучше купить ультрозвуковой или компрессионный. Мне нужно что бы не шумело и одновременно что бы использовать и лекарства и мениралку и масла..... Такое чудо бывает??? Какой же покупать?.....

 

Какой лучше? Однозначного мнения наврятли найдёте! ;)

Использовать и лекарства и мениралку и масла можно и КИ и в УИ " Муссоне" при условии, что есть стаканчики для лекарств.

КИ разбивают лекарство на более мелкие молекулы, чем УИ , это увеличивает эффективность лекарства.

КИ для эффективности нужен форсированный вдох (вдох с усилием),что осложняет ингаляции детей до 4 лет, а УИ "дымок" выходит струёй, что позволяет ингалировать во сне.

УИ работает бесшумно в отличие от КИ.

УИ дешевле, чем КИ.

Эффективны и тот и другой т. к. лекарство поступает туда где "болит" в неизменном виде, минуя желудочно-кишечный тракт! :klizma:

Выбор за вами ! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Алене Пружинке, за помощь!!!!

 

:blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:

 

 

Девочки Вы ы курсе что инголяции за час до сна??

и во время сна нельза

Консультирует кандидат медицинских наук, врач-пульмонолог из Cанкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. П. Павлова Евгения Васильевна Хотенко.

 

– Сейчас в изготовлении обычных ингаляторов применяются высокие технологии. Зачем такие сложности, ведь можно просто подышать над кастрюлей с кипятком или отварным картофелем?

 

– Паровые ингаляции, конечно, помогают. Они сразу же уменьшают боль в горле или осиплость голоса. В то же время эти процедуры имеют массу недостатков. Во-первых, не каждому удается заставить себя дышать горячим паром – у многих он вызывает очередной приступ кашля. Во-вторых, высокая температура воды разрушает некоторые лекарства. В-третьих, паровая ингаляция противопоказана при лихорадке. Но самое главное заключается в том, что во вдыхаемом пару содержится очень мало лекарственных веществ. Увеличить их концентрацию в этом случае невозможно. Вот почему сейчас переходят к новым ингаляционным методикам. Они гораздо эффективнее старых.

 

 

– Перед нашим интервью я специально зашла в аптеку посмотреть на ассортимент ингаляторов. Он огромен. В одном лишь отделе мне показали

семь различных моделей. Как разобраться в таком многообразии?

 

– Прежде всего, нужно знать, что существует два принципиально разных вида ингаляторов. Первый– ультразвуковой, второй – компрессионный, который еще называется струйным или пневматическим. Суть работы одна: аэрозоль, насыщенный лекарством. Этот аэрозоль представляет собой струйку белого пара, больше похожую на туман. Кстати, именно поэтому компрессионные и

ультразвуковые ингаляторы называются небулайзерами. Это название произошло от латинского слова nebula, что означает «туман». На этом сходство между аппаратами заканчивается и начинаются различия.

Итак, ультразвуковые приборы. В них аэрозоль создается с помощью пьезокристалла. Это достаточно хрупкая вещь, поэтому подобный тип ингаляторов отличается недолговечностью. Есть еще один минус: уьтразвуковые модели не предназначены для маслянистых жидкостей. Все лекарства, используемые для ингаляции, должны растворятьсяв воде. Но есть и плюсы: такие небулайзеры работают бесшумно. Они выделяют большое количество аэрозоля, и это, конечно, делает процедуру очень эффективной. К тому же

приборы отличаются компактностью и легкостью.

Теперь несколько слов о компрессорных ингаляторах. В них аэрозоль создается за счет сильной струи воздуха. Такие модели считаются более прочными и долговечными. Кроме того, они отличаются универсальностью, так как внутрь можно «заливать» любые лекарства – как на водной, так и на масляной основе. Но есть и не-достатки.

Во-первых, это шум при работе. Во-вторых, большой расход лекарственных препаратов. Последнее объясняется очень просто: генератор воздушной струи

работает постоянно. Поэтому из аппарата все время вьется тонкий дымок. Он используется только на вдохе. Потом следует выдох, и лекарство, выходящее из

ингалятора, остается невостребованным. Вот и получается, что теряется как минимум половина препарата. Если он дорого стоит, то покупать компрессорный ингалятор невыгодно.

С другой стороны, некоторые производители решили эту проблему. Работу усовершенствованных моделей пациент может регулировать самостоятельно.

Тогда аэрозоль поступает в воздух прерывистыми порциями, которые приходятся только на фазу вдоха.

___________________________________________________

полностью интервью я спёрла на материнстве

http://forum.mater***instvo.ru/lofiversion...hp/t146199.html

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К полугода мы заболели бронхитом, лекарств кучу купили, вроде вылечили, но начался бронхоспазм. И врач сказала, что без ингалятора не обойтись и только OMRON, он 3000р. стоит. Вешь отличная, наша крошка прям балдела, когда ингалировали. Да и сами балуемся когда есть хоть малейшие признаки на простуду. Пока ттт. Так что для семьи это необходимая покупка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я решила купить ингалятор. Только так и не пойму пока, какой же надо? А кому-нибудь советовали лечить аденоиды с помощью ингалятора. Или кто-то может лечил. У нас сопли постоянно и аденоиды, говорят сопли из-за аденоидов. Может у кого была такая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя младшая заболела в 3 мес.-бронхитом.И пошло-поехало.Мы купили игалятор Электронно-сетчатый.В него можно заливать всё-кроме масел.Мы и антибиотики вливали и отвары разных трав, минералку, растворы от кашля (продаются в аптеке специально для ингалятора).При насморке лучше помогает минеральная вода Ессентуки-ингаляцию делали 3-4 раза в день по 5 мин.Мы наш бронхит вылечили в течении 1 нед.Ингалятор лучше брать бесшумный-чтобы малыш не испугался.Очень хорошая вещь, очень всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я решила купить ингалятор. Только так и не пойму пока, какой же надо? А кому-нибудь советовали лечить аденоиды с помощью ингалятора. Или кто-то может лечил. У нас сопли постоянно и аденоиды, говорят сопли из-за аденоидов. Может у кого была такая ситуация?

 

Ситуация такая была и ингалятор покупали, только аденоиды не лечатся им (так и стоит почти новенький), нашли способ лучше, эффективнее. Если интересно, напишу?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите у кого был опыт использования небулайзеоа для лечения простуды у малышей. Или насморка например мин.водой?! Насколько эффективно и с какого возраста можно применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще теперь не представляю как своих деток лечить без ингалятора.Мы брали такой-чтобы входило практически всё.У нас такой, только в него масла нельзя заливать.Младшую вылечили от затяжного бронхита с помощью:раствора Лазолван, мин.воды и настоями для ингаляций (продаётся в аптеке).По всем интересующим вопросам пишите в личку отвечу подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое лучшее лечение ингалятором! С ним простуда лечится очень быстро! Наше лечение ингалятор небулайзер с мин. водой и соску сосем светодиодную ( специальная для малышей), и простуды за 2-3 дня как не бывало!!! Ингалятор можно применять даже когда ребенок спит!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший, небулайзер ультразвуковой, он бесшумный и помещается в руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Flynell85, а сколько он стоит и где продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю всех, на самом деле вещь незаменимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобная тема уже есть!!!! И не одна. Посмотрите лучше, пользуйтесь ПОИСКом в правом верхнем углу есть в меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, а сколько он стоит и где продается?

Покупать лучше в аптеках.Мы покупали Ультрозвуковой электронно-сетчатый, в него можно добавлять всё (кроме масел).Покупали в аптеке Ювента за 2100.Мы сначала обошли все аптеки поблизости чтобы сравнить цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация такая была и ингалятор покупали, только аденоиды не лечатся им (так и стоит почти новенький), нашли способ лучше, эффективнее. Если интересно, напишу?..

 

а вот и не соглашусь!!!! нам ставили диагноз "аденоидит 3 степени" - принем показание - операция... спасибо моим врачам, с которыми я работаю - отговорили! и мы купили ингалятор и стали делать регулярные ингаляции! ребенок стал дышать носом!!! постепенно становилось все лучше и лучше! Понятное дело, что аденоиды не уменьшить до минимума, но реально сокращаются ткани рыхлые (которые как раз и набухают при воспалении), в общем ингалятор - первый помощник при болезнях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ингалятор - первый помощник при болезнях!!!

Здорово,а мы купили,ингаляции делали,вроде получше становилось,а лор сказал,что долго воздействовать на один орган нельзя))

Наверное сново достанем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово,а мы купили,ингаляции делали,вроде получше становилось,а лор сказал,что долго воздействовать на один орган нельзя))

Наверное сново достанем...

 

Лор правильно сказал!! поэтому ингаляции делают определенным курсом, потом должен быть существенный перерыв, далее снова курс лечения) Количество ингаляций обозначает врач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...