Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого-нибудь есть вот такой ингалятор? http://otzovik.com/reviews/kompressorniy_i..._aandd_cn_-231/

Нам срочно надо купить, ребенок за 2 месяца уже третий раз болеет, кашель: трахеит, бронхит((

Многие рекомендуют Омрон, но для нас дороговат, а этот подешевле и вроде тоже неплохой...

Отличный ингалятор, по работе мало отличается от омроновского, может, немного только погромче работает. Пользовалась и тем, и тем - особого отличия не заметила.

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого-нибудь есть вот такой ингалятор? http://otzovik.com/reviews/kompressorniy_i..._aandd_cn_-231/

Нам срочно надо купить, ребенок за 2 месяца уже третий раз болеет, кашель: трахеит, бронхит((

Многие рекомендуют Омрон, но для нас дороговат, а этот подешевле и вроде тоже неплохой...

5 лет им пользуемся, купили как первого родили, очень необходимая вещь для детей, при бронхите один из главных помощников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду заказывать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не представляю как бы мы вылечивали свой кашель без ингалятора. Он и саму меня очень выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 лет им пользуемся, купили как первого родили, очень необходимая вещь для детей, при бронхите один из главных помощников.

у нас такой же! Всем хорош! Только не можем стакан для лекарств нигде купить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.alpha-medica.ru/?cId=11&pId=5&sId=179 - у нас вот такой. Может, по техническим характеристикам он и уступает каким-то другим (честно, не сравнивала), но дочка сама просит сделать ей ингаляцию, это для нее интересная игра, а не мед. процедура. Да и старший, 14-летний слоняра, просит сделать ему ингаляцию паровозиком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, буду заказывать! :rolleyes:

а где вы заказываете???? нам тоже надо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где вы заказываете???? нам тоже надо)))))

Я покупала в Ситилинке, мне обошелся он в 1800, в аптеках больше 2000 стоит. Теперь это наше спасение. У нас все ОРВИ переходят в кашель, трахеиты, бронхиты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.alpha-medica.ru/?cId=11&pId=5&sId=179 - у нас вот такой. Может, по техническим характеристикам он и уступает каким-то другим (честно, не сравнивала), но дочка сама просит сделать ей ингаляцию, это для нее интересная игра, а не мед. процедура. Да и старший, 14-летний слоняра, просит сделать ему ингаляцию паровозиком)))

У нас тоже такой). Вчера старшему включала ( 7 лет) так и меленький- обезьянка- повторялка ( год и 4) отобрал и тож дышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если небольшой кашель, чем дышите? можно ведь ограничиться одной минералкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы и при сильном кашле дышим только минералкой. От Лазолвана и т.п. нам становится хуже. Один раз по назначению врача добавляли Беродуал, но у нас был стеноз и ребенок просто задыхался от кашля((.

Изменено пользователем Ksenia27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы и при сильном кашле дышим только минералкой. От Лазолвана и т.п. нам становится хуже. Один раз по назначению врача добавляли Беродуал, но у нас был стеноз и ребенок просто задыхался от кашля((.

у нас ттт нет такой реакции

когда сильный кашель - дышим лазолван + физ.раствор

а минералкой какой дышите? мы ессентуки 7 берём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас ттт нет такой реакции

когда сильный кашель - дышим лазолван + физ.раствор

а минералкой какой дышите? мы ессентуки 7 берём

Ессентуки 17))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие ингалаторы лучше паровые, ультразвуковые или компрессорные??? как я поняла паровые....

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие ингалаторы лучше паровые, ультразвуковые или компрессорные??? как я поняла паровые....

про паровые не знаю, но в ультразвуковых некоторые лекарства нельзя принимать, а в компрессорных все можно..если я не ошибаюсь. Например, буденит ( для снятия стеноза) только в компрессорном можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про паровые не знаю, но в ультразвуковых некоторые лекарства нельзя принимать, а в компрессорных все можно..если я не ошибаюсь. Например, буденит ( для снятия стеноза) только в компрессорном можно

а компрессионные дают только холодный пар???? хотя пишут что он самый лучший для деток....

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а компрессионные дают только холодный пар???? хотя пишут что он самый лучший для деток....

холодный. Но компресорный гудит ,поэтому маленький ребенок может испугаться.Хотя мой сынок после первого раза привык к такому шуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ессентуки 17))

А она не воняет?))))

Читала в инэте отзывы,жаловались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она не воняет?))))

Читала в инэте отзывы,жаловались)

нет, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она не воняет?))))

Читала в инэте отзывы,жаловались)

Не воняет)) И нам она помогает лучше, чем Ессентуки 4. На вкус она противная, конечно, более соленая).

И врач советовал именно эту минералку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а компрессионные дают только холодный пар???? хотя пишут что он самый лучший для деток....

 

Шумный он немного, но зато эффективный)). Выбрала именно компрессорный, потому что в него можно разные лекарства заливать, а в ультразвуковой нет.

И еще...Мы, когда в первый раз попали в больницу с бронхитом (было 1,5г ребенку и дело было в др стране), нас сразу на ингаляции посадили: 3 раза через 15 минут и сыну сразу стало легче! Ингаляторы были компрессорные и как нам объяснил врач, что для домашнего использования такой и нужен. У ультразвукового меньше частицы пара, а значит проникают глубже в дыхательную систему/легкие, а это невсегда хорошо.

Насчет пара: он и нужен холодный, париться/дышать, как мы в детстве над горячей картошкой, детям опасно (!).

 

Покупайте и не болейте!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда лежали в больнице 21 насмотрелась на разные ингаляторы, я бы не сказала, что ультразвуковой тише работает, мне еще показалось, что у него как-будто пара меньше выходит ( хотя это скорее от модели зависит)..у нас BeWell обычный вполне устраивает, дочь на третью ингаляцию уже привыкла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот тоже ингалятор горячим паром есть. Но сейчас решили купить небулайзер. Мне его педиатор очень расхвалил. И, как мне кажктся он имеет, для меня лично, два огромных плюса.

1. Безопасен, т.е. Обжечься им невозможно. 2. При темпе можно ингалировать:-)

Изменено пользователем tirana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небулайзером спасаемся всей семьей. беременная только им и дышала. Сын часто с ларингитного кашля начинает болеть. 1-2 ингаляции и все! О покупке не жалею. Эффект виден значительно быстрее чем от простых сиропов и таблеток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вот тоже ингалятор горячим паром есть. Но сейчас решили купить небулайзер. Мне его педиатор очень расхвалил. И, как мне кажктся он имеет, для меня лично, два огромных плюса.

1. Безопасен, т.е. Обжечься им невозможно. 2. При темпе можно ингалировать:-)

врач говорила, что при темп-е никакие ингаляции нельзя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю у нас давно небулайзер, но особого эффекта не вижу. так периодически делаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится небулайзер. Нам помогает. Купила, когда полежали в больнице с бронхитом. После ингаляций мокрота лучше отходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач говорила, что при темп-е никакие ингаляции нельзя

не претендую на истину в последней инстанции, за что купила - за то продаю, тем более что болезни бывают разные. Но когда совсем недавно у меня болел сын, врач сказал, что при температуре нельзя ингаляции по одной простой причине - в начале болезни бактерии (или кто там болезнетворный-то?) находятся в верхних дыхательных путях, а делая ингаляции, мы поможем им опуститься в нижние. Т.е. - достигнем эффекта, противоположного желаемому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю ингаляции детям исключительно при сухом кашле и только минералкой. Очень хорошо помогает "превратить" сухой, давящий, навязчивый кашель в обычный мокрый отхаркивающийся буквально за несколько часов. Сначала был ультразвуковой небулайзер, теперь пользуемся компрессионным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже приобрели небулайзер!! Мне нравиться, купила специально для ребенка в форме дельфина, да шумит, но мы знает что наш дельфинчик помогает да и к тому же в виде игрушки и не пугается ребенок. Очень хорошая вещь пользуемся всей семьёй, одни плюсы)))) :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам небулайзер не помогает - сразу хрипнем, сипнем, и молчать дочь после ингаляций нереально, он болтает постоянно, у меня такая же песня - лежит теперь без надобности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера педиатр спросил делали ли мы инголяции... Если честно, даже не знаю, что это и как их делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про меш-небулайзер (элктронно-сетчатый) кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дочка к ларингитам склонна, а ингаляции в этом случае просто спасение. Нам помогает, ттт. Да и в больнице когда лежали с ларинготрахеитом тоже одно из основных назначений были ингаляции. Делаем с минералкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас А/D , мы его эксплуатируем "по полной" 6 лет. Двое детей, без конца и без края кашляют. Мы с ним и в отпуск и к бабушкам...., в сумочке на плечо повесила.... Очень удобная штука и за 6 лет без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где лучше покупать? в медтехнике или сетевых магазинах техники? или разницы никакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...