Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nаталия

Эко по квоте или ОМС

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста,с чего начать это непростое дело,я в панике?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста,с чего начать это непростое дело,я в панике?

Добрый день! Позвоните по телефону 53-27-40. Спросите Оксану Евгеньевну, она Вас проконсультирует

P.S. - это телефон фонда ОМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет,завтра наберу,сегодня уже поздно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Позвоните по телефону 53-27-40. Спросите Оксану Евгеньевну, она Вас проконсультирует

P.S. - это телефон фонда ОМС

 

Я звонила по этому телефону сегодня - Оксана Евгеньевна - она ответила что это все делается через участкового врача гинеколога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждение как-то ушло в сторону от первоначальной темы... Думаю женщине, которой требуется ЭКО по большому счету безразлично мнение священников - она детей хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто будет обращать внимание на религию, если забеременеть получится, это такое счастье. Когда я шла на ЭКО - ни о какой религии не думала, у меня мама очень религиозный человек, но она тоже одобрила, с ума не сходила. И получилось у меня с первого же раза. Нам знакомая посоветовала Попову Елену Владимировну. Не ошиблись, молодая, приятная в общении, умеет расположить к себе. Уделяет всегда достаточно времени каждому пациенту, всегда все четко проверяет и проводит необходимое лечение перед процедурой. Нужно идти на ЭКО безо всяких сомнений, но вот хорошего врача нужно выбрать обязательно, чтобы меньшее количество попыток понадобилось. В этом плане "бесплатное" ЭКО явно проигрывает, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вам врач говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь знает есть ограничение по возрасту по квоте ЭКО по ОМС? Муж где то вычитал что только до 35 лет делают по ОМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь знает есть ограничение по возрасту по квоте ЭКО по ОМС? Муж где то вычитал что только до 35 лет делают по ОМС.

 

Ну нам вот дали, мне 36, мужу 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нам вот дали, мне 36, мужу 44

 

Это хорошо)) а то мне 34 в этом году и я заволноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я опять с вопросом. На каком официальном сайте можно посмотреть перечень условий ЭКО по ОМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно знаю что по ОМС не делают ЭКО женщинам старше 39 лет. А точные критерии по идее у врачей узнать можно, или по телефону который в теме уже есть... А на официальных сайтах информации не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно здесь почитать, https://www.eko-blog.ru/articles/eko-po-oms/, ну и поискать в сети, перечень требований в любом случае должен где-то быть, это же все-таи государственная программа как-никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что программа государственная, а точной информации я не видела. По ссылке тоже не так уж и много конкретики, но явно лучше чем ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если есть возможность сделать ЭКО платно, подавайте документы на ЭКО по ОМС. Ведь не обязательно получится с первого раза. Сделаете платно, если пролет, то по ОМС очередь подойдет и ещё раз попробуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала можно позвонить в отделение ОМС или в любую клинику, где эко делают. И там и там проконсультируют и направят к специалисту. А там уже выдадут список всего, какие документы надо собрать и каких специалистов пройти. Полис покроет гормональную стимуляцию, изымание ооцитов, оплодотворение и подсадку. А вот хранение оставшихся эмбрионов в полис не входит. Их придется утилизировать или самим оплачивать хранение. Нам об этом так вскользь сказали и уже в клинике перед фактом поставили, что либо уничтожают, либо мы платим клинике 15 тыс в год за хранение.Не, ну была бы гарантия того, что я уже беременна или бы эмбрионы были плохого качества, а то ведь все были отличные... Пришлось платить, естественно. И хорошо, что оставили, так как пришлось бы все заново проходить, а так встали в криопротокол. Правда после него эмбрионы перевезли уже в Криотоп, так как в криобанке цена была 20 тыс за 3 года хранения. В общем, эко по ОМС сделать вполне реально, но только надо выяснять все до мелочей, чтобы в процессе сюрпризов не было и не вгонять себя в стрессовое состояние. А в идеале вообще поручить все мужу или кому-то, кто будет заниматься мелочами, чтобы весь процесс оставаться спокойной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте обратиться вот сюда https://www.vrtcenter.ru/services/eko/ нам тут помогли, надеюсь еще кому-то будут полезны! Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...