Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kakiro4ka

Дзержинский центр "Семья"

Рекомендованные сообщения

Актуально на май 2017!

 

Здравствуйте, девочки. ГКУ СО "Дзержинский центр социального обслуживания населения" (в народе известный, как Центр "Семья") примет в дар для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации следующие вещи: детская одежда и обувь, детские игрушки (не мягкие), кроватки, коляски, манежи, ходунки, прыгунки, ванночки, средства личной гигиены и многое другое.

 

Конкретно сейчас большая потребность в одежде и средствах гигиены для детей до года. Нужна также и одежда для беременных.

 

Конечно же, все вещи принимаются в чистом виде.

 

Знаю, что здесь, на форуме, очень много отзывчивых людей, которые в одно время очень помогли беженцам из Украины. Спасибо им. Потребность в помощи другим категориям населения у нашей организации так и остаётся.

 

Адрес: ул. Полесская 3а (бывший детский дом). Телефоны: 52-71-01, 52-71-81

График работы: пн-чт с 8.30 до 17.30, пт с 8.30 до 16.30. Обед с 12.00 до 12.45.

 

Заранее благодарю!

P.S. и если мне кто-то подскажет, как закрепить это сообщение, то я тоже скажу спасибо)

Изменено пользователем kakiro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня была в лагере "Юность" в Городищенском районе. Туда прибыло около 170 беженцев. Из них около 60 детей. Условия в лагере спартанские. В одном из корпусов ни воды, ни туалета... Люди нуждаются во всём! многие бежали, взяв лишь документы и одежду. В первую очередь нужны средства личной гигиены (туалетная бумага, гигиенические прокладки, зубная паста, мыло и пр.) Нужны электрические чайники, или кипятильники хотя бы. Но самое необходимое для них сейчас-это жильё и рабочие места! Если у кого-то есть возможность принять хотя бы одну семью, это уже неоценимая помощь. Большинству из тех, с кем я разговаривала, возвращаться уже некуда...

 

девчат, сориентируйте меня. Я слышала, что на "одноклассниках", вроде, есть группа, где люди предлагают жильё беженцам. Это очень ценная информация! Подскажите кто-нибудь, если знаете.

 

Заранее благодарна.

Изменено пользователем kakiro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

огромное спасибо! постараюсь найти время и просмотреть, что там есть по Волгограду и области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня была в лагере "Юность" в Городищенском районе. Туда прибыло около 170 беженцев. Из них около 60 детей. Условия в лагере спартанские. В одном из корпусов ни воды, ни туалета... Люди нуждаются во всём! многие бежали, взяв лишь документы и одежду. В первую очередь нужны средства личной гигиены (туалетная бумага, гигиенические прокладки, зубная паста, мыло и пр.) Нужны электрические чайники, или кипятильники хотя бы...

 

 

Когда планируете туда поехать и как Вам передать средства личной гигиены? Можно телефон в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А также, если есть добровольцы, готовые принять семьи на временное проживание, просим вас связаться с нами.

 

kakiro4ka, мне сегодня личку пришло письмо от форумчанина с ВФ. Цитирую:

Здравствуйте, у знакомого обустроенный дом( не коттедж, но душевая кабина в доме, необходимая мебель и тд есть), дом четырехкомнатный, в доме живет один человек, находится в хуторе клейменовский - 20 км от новоаннинска( с другой стороны дороги от московской трассы, дорога асфальт, место очень красивое, для зимнего проживания подходит, готов на какой угодно срок безвозмездно пустить беженцев( только вопрос с про питанием они будут решать самостоятельно).

Если заинтересует - пишите в личку (быстрее увижу), я вас сконтактирую

Изменено пользователем Animax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда планируете туда поехать и как Вам передать средства личной гигиены? Можно телефон в личку.

Здравствуйте! средства личной гигиены можно передать по адресу ул. Толбухина 38. Это "Дзержинский центр социальной помощи семье и детям". С понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! спасибо огромное всем, кто откликнулся!!! Поток украинцев не прекращается... сейчас особенно актуальны тёплые вещи, обувь (можно НЕ новые, разбирают всё в миг!), а так же канцтовары и портфели для школьников. Одеяла, постельное бельё, посуда, которой вы не пользуетесь (наверняка у многих найдётся) тоже нужны. Ещё раз спасибо тем, кто дошёл до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.у меня есть дом в кумылженском районе х. Седов.большой 4 комн,печное отопление,пущу семью с детьми на длительное проживание.писать в личику.дом освободиться в конце сентября

Изменено пользователем мама Даши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.у меня есть дом в кумылженском районе х. Седов.большой 4 комн,печное отопление,пущу семью с детьми на длительное проживание.писать в личику.дом освободиться в конце сентября

Здравствуйте! спасибо, что откликнулись! эту информации можно передать координаторам по расселению беженцев. телефон уточню на работе-напишу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kakiro4ka, шкурный . в первом посте у вас что- то про социальные Гостиницы. У нам тут тема про бывшую сиротуииз дд с новорожденным ребеночком. Мы ей на месяц общагу сняли... Может оплатим ещё месяц. Если она не сможет получать пособия у неё не будет денег на жильё... Отнимут ребёнка... Жизнь под откос. Беженцам дают жильё. А не беженцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kakiro4ka, шкурный . в первом посте у вас что- то про социальные Гостиницы. У нам тут тема про бывшую сиротуииз дд с новорожденным ребеночком. Мы ей на месяц общагу сняли... Может оплатим ещё месяц. Если она не сможет получать пособия у неё не будет денег на жильё... Отнимут ребёнка... Жизнь под откос. Беженцам дают жильё. А не беженцам?

что это сирота уже пыталась делать? в каком она районе? обращалась ли в центр "Семья"? в областном центре "Семья" на Таращанцев 1а как раз помогают женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, есть целое отделение. Мы работаем по Дзержинскому району. И нас 2 специалиста... Гостиница есть в Кировском районе. Но там катастрофически мало мест. Есть при Церквях жильё...но у меня очень мало информации на эту тему. В областной "Семье" больше могут подсказать. Плюс такой категории женщин мы выдаём в прокат на 1 год кроватки, коляски, манежи, стульчики для кормления (если они не на руках, если есть в наличии). Конкретно в нашем центре сейчас много прокатного оборудования. Если она в Дзержинском районе-поможем с этим. Если не в Дзержинском, то пусть обратится в областную "Семью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый. Есть игрушки детские для деток 1-3 года. Чистенькие в идеальном состоянии. Если нужно подвезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День добрый. Есть игрушки детские для деток 1-3 года. Чистенькие в идеальном состоянии. Если нужно подвезу.

Вы о мягких игрушках? если они действительно чистенькие, то привозите, конечно, будем благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы о мягких игрушках? если они действительно чистенькие, то привозите, конечно, будем благодарны.

Мягкие не предлагаю, знаю, что с точки зрения гигиены не самый правильный вариант.

понедельник- вторник примерно. Созвонюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки. ГКУ СО "Дзержинский центр социального обслуживания населения" (в народе известный, как Центр "Семья") примет в дар для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации следующие вещи: детская одежда и обувь, детские игрушки (не мягкие), кроватки, коляски, манежи, ходунки, прыгунки, ванночки, средства личной гигиены и многое другое.

 

Конкретно сейчас большая потребность в одежде и средствах гигиены для детей до года. Нужна также и одежда для беременных.

 

Конечно же, все вещи принимаются в чистом виде.

 

Знаю, что здесь, на форуме, очень много отзывчивых людей, которые в одно время очень помогли беженцам из Украины. Спасибо им. Потребность в помощи другим категориям населения у нашей организации так и остаётся.

 

Адрес: ул. Полесская 3а (бывший детский дом). Телефоны: 52-71-01, 52-71-81

График работы: пн-чт с 8.30 до 17.30, пт с 8.30 до 16.30. Обед с 12.00 до 12.45.

 

Заранее благодарю!

P.S. и если мне кто-то подскажет, как закрепить это сообщение, вместо первого, то я тоже скажу спасибо)

Изменено пользователем kakiro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...