Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Внесен Губернатором Волгоградской области

Проект

Раскрывающийся текст
ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Об установлении на 2014 год минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Волгоградской области

Принят Волгоградской областной Думой

Настоящий Закон в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации устанавливает минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Волгоградской области

Статья 1

Установить на 2014 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Волгоградской области в сумме, равной:

5,06 руб. на один квадратный метр общей площади помещения в месяц – для домов этажностью от четырех до шести включительно;

6 руб. на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме в месяц – не указанных в абзаце 2 настоящей статьи для остальных многоквартирных домов.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Знающие поясните, пожалуйста, эта сумма как считается и делится? Сколько в итоге будем платить? Вступил ли закон в силу, если да то с какого числа? Буду благодарна за ссылку и любую информацию по теме.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочушечка, у нас недавно было собрание активистов по дому (3 подъезда). У нас УК, пока действует но хотим ТСЖ...н

Так вот как нам объяснили, на кап ремонт теперь будут брать отдельной строкой в платежке и минимум 6 руб за кв.м. Это значит от количества жильцов не зависит, а от метража считать будут.

У нас активисты "прошареные" в этих вопросах и лишнего говорить не будут.

Сумма выплат зависит от метража и от желания жильцов... Можно и больше сумму сделать, но меньше нелья...

Это, то что я знаю на сегодняшний день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с телефона не найду ссыль, помню, что с 1 июля этого года кап. ремонт начинаем оплачивать.

во всей стране вводят плату, губернаторы только определяют стоимость кв.м

 

п.с. знаю неск семей, которые уже планируют переезжать из квартиры в дома, так как не верят, что их многоквартирные дома дождутся этих денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.с. знаю неск семей, которые уже планируют переезжать из квартиры в дома, так как не верят, что их многоквартирные дома дождутся этих денег

как раз этими деньгами, по идее, жильцы сами и должны определяться, типа для каждого дома индивид. лиц. счет из этих взносов. у нас старшие по подъезду 3 чел. и один старший по дому. они и решают с согласия жильцов. ну это в теории, на практике - поживем-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз этими деньгами, по идее, жильцы сами и должны определяться, типа для каждого дома индивид. лиц. счет из этих взносов. у нас старшие по подъезду 3 чел. и один старший по дому. они и решают с согласия жильцов. ну это в теории, на практике - поживем-увидим.

да просто они боятся, что может получиться с накопительной частью пенсии, куда-нибудь их перебросят)))

а в своем доме уж точно сам планируешь, что и когда чинить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тариф будет 5,06 за м.кв., уже постановление есть, ориентировочно начнем платить осенью.

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в своем доме уж точно сам планируешь, что и когда чинить
но не позднее сроков и не менее перечня работ/услуг установленной региональной программой капремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, т.е. закон уже есть? то что я показала это ведь только проект. И 6р за какой метр? площади квартиры? общей площади дома? площади нежилых помещений? не говорили вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, ну дайте ссылку на постановление, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, т.е. закон уже есть? то что я показала это ведь только проект. И 6р за какой метр? площади квартиры? общей площади дома? площади нежилых помещений? не говорили вам?

закон принят

по-моему площадь берется общая

http://volgoduma.ru/news-hidden/news-info/...rnyh-domov.html

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, т.е. закон уже есть? то что я показала это ведь только проект. И 6р за какой метр? площади квартиры? общей площади дома? площади нежилых помещений? не говорили вам?

Фиолетовая как раз нужную ссылочку дала.... :v_ladoshi:

И закон уже вступил в силу это точно.

Так что в любом случае платить придется. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочушечка, http://npa.volganet.ru/ViewDocumNorm.aspx?id=37542

здесь взяла, там и другие на эту тему есть

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И 6р за какой метр? площади квартиры? общей площади дома? площади нежилых помещений? не говорили вам?
будем платить 5 руб 06 коп в месяц за квадратный метр общей площади за жилые и нежилые помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего это будет доп. строкой. итого руб. на 200-300 больше платить в месяц(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, конечно это будет отдельной строкой, т.к. совсем другая статья - накопительная. Вы будете платить, деньги будут аккумулировать на спец счете (УК или Региональном) и через несколько лет вас ждет "счастье" (зависит от того на какой год вас поставили на капремонт или как сами решили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат все оплачивают этот кап ремонт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат все оплачивают этот кап ремонт???

из моих знакомых почти никто не платит, сама я плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат все оплачивают этот кап ремонт???

это федеральный закон)) накопятся долги, будут через суды взыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это федеральный закон)) накопятся долги, будут через суды взыскивать.

Моей подруге уже прислали угрожающее письмо на красной бумаге, о накопившейся задолженности и мерах которые они собираются принимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

незаконно же всё это....

статью нашла про это....

http://rabkor.ru/columns/analysis/2015/05/19/overhaul/

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня бесит, что люди не платят, и именно поэтому я, та, кто платит, теперь должна платить больше. Тариф подняли именно из-за тех товарищей, которые думают, что платеж этот необязательный и они добьются его отмены. Не добьетесь, только еще судебные расходы оплачивать будете помимо возрастающего с каждым месяцем долга. А тем временем дома уже начали ремонтировать, а ремонтировать их на что-то ведь надо, вот и собирают с законопослушных граждан, и ведь ремонтируют все дома по плану и даже те, жители которых так же не платят. Вообще красота - выезжать за счет остальных!

Но... опять же, из-за неплательщиков, фронт работ по капремонту, который изначально был заложен, сужается из-за ограничения в финансах, другими словами делали бы полностью капремонт, а хватает например только на крышу или еще что-то. Замечательно пристроились, зла не хватает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня бесит, что люди не платят, и именно поэтому я, та, кто платит, теперь должна платить больше. Тариф подняли именно из-за тех товарищей, которые думают, что платеж этот необязательный и они добьются его отмены. Не добьетесь, только еще судебные расходы оплачивать будете помимо возрастающего с каждым месяцем долга. А тем временем дома уже начали ремонтировать, а ремонтировать их на что-то ведь надо, вот и собирают с законопослушных граждан, и ведь ремонтируют все дома по плану и даже те, жители которых так же не платят. Вообще красота - выезжать за счет остальных!

Но... опять же, из-за неплательщиков, фронт работ по капремонту, который изначально был заложен, сужается из-за ограничения в финансах, другими словами делали бы полностью капремонт, а хватает например только на крышу или еще что-то. Замечательно пристроились, зла не хватает!!!

Всё с вами ясно...вы верите сами в в это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что именно?

Не ясно куда когда и на какие работы будут использованы наши деньги......договор протоворечит многим нормам законодательства.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё с вами ясно...вы верите сами в в это??

что вам ясно?)) Во что я верю? В то, что ремонт уже делается? Я не верю, я из первоисточника это знаю. Или в то, что вы в любом случае их заплатите, и сверх того дополнительно? Проштудируйте тему, не поленитесь, и судебную практику других регионов почитайте.

С вами тоже всё ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вам ясно?)) Во что я верю? В то, что ремонт уже делается? Я не верю, я из первоисточника это знаю. Или в то, что вы в любом случае их заплатите, и сверх того дополнительно? Проштудируйте тему, не поленитесь, и судебную практику других регионов почитайте.

С вами тоже всё ясно)

Где такие ремонты идут??? Я читала практику....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ясно куда когда и на какие работы будут использованы наши деньги......договор протоворечит многим нормам законодательства.....

Ну так узнайте! Кто вам не говорит? Есть горячая линия фонда, позвоните и узнайте конкретно про свой дом. Можете мне свой адрес сказать, я вам скажу, на какой год этот дом поставлен в план капремонта.

А вот по поводу работ.... если так и будут продолжать платить единицы, то работы будут вовсе не те, что запланированы, вернее не в полном объеме. Поэтому тут будете пенять только на себя. Жалко только тех жителей домов, которые платят и дома которых уже начали ремонтировать, однако объем работ сокращен до минимума по причине низкой взимаемости платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так узнайте! Кто вам не говорит? Есть горячая линия фонда, позвоните и узнайте конкретно про свой дом. Можете мне свой адрес сказать, я вам скажу, на какой год этот дом поставлен в план капремонта.

А вот по поводу работ.... если так и будут продолжать платить единицы, то работы будут вовсе не те, что запланированы, вернее не в полном объеме. Поэтому тут будете пенять только на себя. Жалко только тех жителей домов, которые платят и дома которых уже начали ремонтировать, однако объем работ сокращен до минимума по причине низкой взимаемости платы.

Так было и так будет. Т.к. закон не проработан. А если бы подошли ко всему с умом, может и народ платил бы. На кой мне Кап. ремонт в доме , который только что сдался? При том что еще и гарантия по закону от застройщика 2г.

И если б была ясность и прозрачность - то люди бы охотней платил. А для тех кто дружит с числами, не сложно посчитать что за такие деньги ( если , к примеру мой дом в планах ремонтировать через 25 лет) они еще и ремонт в квартирах должны сделать.

Закон существует в др странах с успехом, только лишь потому, что он существует в абсолютно других условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ясно куда когда и на какие работы будут использованы наши деньги......договор протоворечит многим нормам законодательства.....

если хотите законно не платить, то есть один способ, расприватизация квартиры

не будете собственником - не принесут платежки!

либо продавать квартиру и покупать дом, там все ремонты за счет хозяев)

 

а так, платить все равно придется, государство не потянет за свой счет кап. ремонт всего жилого фонда, ежу понятно. ..

закон не проработан, да, но это у нас не впервые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так узнайте! Кто вам не говорит? Есть горячая линия фонда, позвоните и узнайте конкретно про свой дом. Можете мне свой адрес сказать, я вам скажу, на какой год этот дом поставлен в план капремонта.

скажите, пожалуйста. Тургенева, 16. Паникахи, 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ясно куда когда и на какие работы будут использованы наши деньги......договор протоворечит многим нормам законодательства.....
Куда куда........ стырят и там и там ))))))))))))))

1. Открывают свой счет на свой дом пречисляют ,это собранием собственников жилья принимают всего дома всех всех .Здесь легче проконтролировать наверно.

 

2. Или региональному оператору на счет в общую кучу всех домов)))))))

 

 

 

Так было и так будет. Т.к. закон не проработан. А если бы подошли ко всему с умом, может и народ платил бы. На кой мне Кап. ремонт в доме , который только что сдался? При том что еще и гарантия по закону от застройщика 2г.
не факт что новому дому не будет нужен текущий ремонт через 2 года )) Ктож знает ту сумму которая нужна на ремонт конкретную если еще его нет ?

 

 

Опять же деньги не помешают накопленные на ремонт заранее. А вот как проконтролировать накопленные деньги вопроссс)))))) Прозрачности нет и не будет и не было .(бывают исключения,но я их не знаю))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня другой вопрос: это же некоммерческая государственная организация, а они, насколько я знаю, существуют да добровольные взносы? Или я что-то не так поняла? Может есть юристы среди нас.

П.с. не плачу пока, но в раздумьях. Изучаю законодательство на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и именно поэтому я, та, кто платит, теперь должна платить больше.
Кать,ты ж в своем доме,кому ты чего платишь???или я чего не поняла и частники тоже платят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать,ты ж в своем доме,кому ты чего платишь???или я чего не поняла и частники тоже платят???

Моя квартира все еще в моей собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, пожалуйста. Тургенева, 16. Паникахи, 12

Тургенева, 16 - 2026 год (соседи с вами)),

Паникахи, 12 - 2017 год, совсем близко)))

 

Девчат, вот здесь в разделе Узнай о своем доме можете узнать о любом доме, и не только сроки, но и другую информацию о доме

 

http://xn--34-6kcuxohhgk0a.xn--p1ai

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не могу найти такой раздел, уточните, пожалуйста, в какой он вкладке?

 

Сама нашла, глаза разула )))

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня другой вопрос: это же некоммерческая государственная организация, а они, насколько я знаю, существуют да добровольные взносы? Или я что-то не так поняла?

зарплату сотрудникам и аренду помещений платит администрация

все деньги, полученные от взносов, идут только на ремонты домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот здесь в разделе Узнай о своем доме можете узнать о любом доме, и не только сроки, но и другую информацию о доме

 

http://xn--34-6kcuxohhgk0a.xn--p1ai

 

Спасибо, посмотрела свой дом - 2020 год. Обнадёживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, посмотрела свой дом - 2020 год. Обнадёживает.

я тоже посмотрела

наш дом 1954 года постройки

запланирован капремонт на 2017 год

на счету сейчас 35548 руб.

чувствую, его даже не начнут... сумма смешная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...