Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Спасибо, посмотрела свой дом - 2020 год. Обнадёживает.

я тоже посмотрела

наш дом 1954 года постройки

запланирован капремонт на 2017 год

на счету сейчас 35548 руб.

чувствую, его даже не начнут... сумма смешная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я так и не поняла где смотреть, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже посмотрела

наш дом 1954 года постройки

запланирован капремонт на 2017 год

на счету сейчас 35548 руб.

чувствую, его даже не начнут... сумма смешная))

 

А где ты там сумму нашла? Вроде в графах метры указаны только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где ты там сумму нашла? Вроде в графах метры указаны только.

есть отдельная вкладка - сколько накопил ваш дом на счете, не в долгосрочной програме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда куда........ стырят и там и там ))))))))))))))

1. Открывают свой счет на свой дом пречисляют ,это собранием собственников жилья принимают всего дома всех всех .Здесь легче проконтролировать наверно.

 

2. Или региональному оператору на счет в общую кучу всех домов)))))))

 

 

 

не факт что новому дому не будет нужен текущий ремонт через 2 года )) Ктож знает ту сумму которая нужна на ремонт конкретную если еще его нет ?

 

 

Опять же деньги не помешают накопленные на ремонт заранее. А вот как проконтролировать накопленные деньги вопроссс)))))) Прозрачности нет и не будет и не было .(бывают исключения,но я их не знаю))))))))

текущий ремонт из этого фонда не осуществляется.

 

 

А у меня другой вопрос: это же некоммерческая государственная организация, а они, насколько я знаю, существуют да добровольные взносы? Или я что-то не так поняла? Может есть юристы среди нас.

П.с. не плачу пока, но в раздумьях. Изучаю законодательство на эту тему.

Оперируя именно этим, люди и подают в суды...но пока проигрывают....Россия....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не факт что новому дому не будет нужен текущий ремонт через 2 года )) Ктож знает ту сумму которая нужна на ремонт конкретную если еще его нет ?

 

Кап ремонт и текущий разные вещи. На текущий и так берут в платежке каждый месяц.

Правда вот у нас его никогда не делают...живу в доме 4 года. Ужасное состояние подъезда, на этажах и тд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на 2028...Весь этот фонд разворуют к этому времени.Не платила и платить не буду,хотят-пусть в суд подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмеялась.

Бабушкин дом

308 ГО Волгоград пр-кт. им В.И.Ленина, д. 5 2014 1.1.1975 Кирпичные 9 10744.3 9862.7 6307.3 3222.1

 

ппц, там дом,в котором живущие дедушки/бабушки - не просто участники войны, а с огромными заслугами. Мало того что с них на это все сдирают ( сколько им жить то осталось - побоялись бы Бога) так еще и типа кап.ремонт был....

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть отдельная вкладка - сколько накопил ваш дом на счете, не в долгосрочной програме

 

Не найду, где это. Ткните меня плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не найду, где это. Ткните меня плиз!

а вот не найду эту вкладку

там написано было - Сколько заплатил ваш дом

заходишь, набираешь свой адрес, выходит таблица с цифрами, сколько начислено, скоько оплачено жильцами дома, остаток средств на конец отчетного периода

похоже, ее убрали

и с планшета пробовала, и с компа - нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ccc2c42547a4d2ab0765fbaf9f7e76cb.jpg

Вот из-за таких умников людям потом приходится вываливать моментом значительно большую сумму, как передо мной женщина в банкомате сбербанка платила коммуналку и среди них платежка за капремонт почти в четыре тысячи, оплатила... тоже видать начиталась таких объявлений, но в итоге вывалила не всем посильную сумму сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, Умники, не умники, но нас точно дурят!(Я это не читала, месяц назад тоже сразу 3 тыс. отвалила, если бы не субсидия, ещё бы сидела и смотрела, чем дело закончитсч с этим фондом. Изменено пользователем ЧИТУЛЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, что плохого что люди за свои права борются. Хуже все "проглатывать" и ни в чем не разбираться. Поэтому так и живем : начиная с дет садов и заканчивая ЖКХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я почитала это постановление. И там то суд проигран. Пока не будет создано прецедента суды будут проигрываться....ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было б проще на 2000 тыс условно в год,самой в собственном подьезде что то сделать, а не переводить не пойми кому ни пойми куда. И вот вам отчет, пирило прибито стена покрашена. А так действительно размандырят деньги и пока там дойдет до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки....Живем на пятом этаже хрущевки.Нас часто топит:то крыша дырявая сильно,но чаще прорывает трубу с холодной водой(нет сил все рассказать) Пишу и плакать начинаю... Квартиру ремонтируем за свой счет.Прошу в письменом заявлении ликвидировать последствия затопления , не ремонт всего подъезда сделать,а сильные затеки забелить и чердачный люк мне на голову свисает.Ответ прост: Ждите капремонта!

К слову,я теперь и схилять оттуда не могу,т.к. такие последствия затопления в подъезде,испугают любого покупателя.Я,увидев такое,даже в квартиру бы не зашла,не то чтобы покупать ее.

Лежит у меня квитанция на "Почти четыре тыщи" и столько же мне нужно,чтобы замазать потолок за свой счет.

Изменено пользователем Mirolada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,девочки....Живем на пятом этаже хрущевки.Нас часто топит:то крыша дырявая сильно,но чаще прорывает трубу с холодной водой(нет сил все рассказать) Пишу и плакать начинаю... Квартиру ремонтируем за свой счет.Прошу в письменом заявлении ликвидировать последствия затопления , не ремонт всего подъезда сделать,а сильные затеки забелить и чердачный люк мне на голову свисает.Ответ прост: Ждите капремонта!

это письменный ответ вашей управлялки?

а на какой год назначен капремонт по программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...