Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Птица

Детям нужна семья

Рекомендованные сообщения

Эти дети далеко. Но кому нужны именно такие, расстояние не остановит. Вот что пишет о них волонтёр:

Эти дети очень хотят в семью. Они о ней мечтают, они знают, что такое семья и хотят нормальной жизни.

В детдоме сестренка с братиком с 2012 года. И так там и не прижились... не смогли. Разительно отличающиеся от остальных детей, какой-то прямо изнутри светящейся добротой и грустью. Дети очень привязаны друг к другу, больше предпочитают общаться меж собой. Спокойные, тихие, вежливые... и невыносимо одинокие. Очень стараются, хорошо учатся, ни с кем не конфликтуют. Такие вроде неприметные, но особенные.

 

Все убежали на второй завтрак, Настя идти отказалась. За 15 минут без единого лишнего движения Настя навела идеальный порядок в холле, где только что пронесся ураган из нескольких десятков детей (побросали все и всё, одежду, обувь, игрушки, игры, принадлежности для рисования). Очень хотелось ее остановить, крикнуть, что она не обязана быть такой хорошей и постоянно это доказывать, что она и так умница, красавица, замечательная сестра и кому-нибудь будет любимой дочкой. Не смогла. Какое-то завораживающе красивое зрелище, как маленькими ручками создается уют там, где он невозможен в принципе. И одновременно это жуткая картина, ведь передо мной была десятилетняя девочка.... Ренат такой же, пытается создать вокруг себя уютный и спокойный мирок. В детдоме у них никогда этого не получится... Поломает их в этом аду. Заберите их домой, пожалуйста! Дайте им детства и семейного уюта, они отплатят вам огромным счастьем.

Вот ссылка, где можно посмотреть на фото этих детей: http://bezbashenka-mag.livejournal.com/734...=736239#t736239

Если кто ищет подрощенных -посмотрите на них, пожалуйста.

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие хорошие...

 

Где дети были до 2012 года? Какая у них история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие хорошие...

 

Где дети были до 2012 года? Какая у них история?

Судя по прочной привязанности сестры и брата друг к другу, дети были в семье. Что случилось с семьёй -не знаю. Но это не важно. У каждого ребёнка свой путь к порогу детдома. Не так важно , почему он туда попал, важнее -как оттуда вытянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...