Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Школы Советского района

Рекомендованные сообщения

Сын идет в школу скоро. Вроде остановили выбор на 129 школе,так как ближе к дому. Кто что знает про эту школу, поделитесь, пожалуйста, и про учителей расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю, я в первый класс туда пошла, правда после третьего перешла.какое-то время назад, были не очень о ней отзывы, сейчас лучше гораздо.могу еще что-нибудь разузнать.вообще, вы же живете рядом, поэтому из 23,129,106 129-лучше.я бы еще посоветовала 52 школу.на трамвае сел три остановки и доехал.а еще хвалят 103, но надо дорогу переходить ученику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, большое спасибо.Если есть еще информация буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшкаа

я знаю немного, когда-то сама жила в Советском...

1. 129 шк. сильная математика, оч сильные русс. и лит-ра (для ВолГУ), на ин. не жаловались

2. 52шк. Сама ходила в 52, год назад два брата закончили 52шк. - если вам нужна в будущем математика, то 52 шк. не советовала бы - оч слабый учитель (репетитор для ЕГЭ гарантирован); если ин.яз., то там наоборот оч хорошие знания дают, особенно учительница, которая у tiarell была. русс. тоже оч слабый - у брата за весь год всего пару уроков было (учительница из районо была по совместительству). биология сильная (для мед.уч. хорошо)

3. 23 шк. если не ошибаюсь, то там сменилось начальство (директор) и практически весь состав поменялся - 10 лет назад там оч оч был слабый ин., неплохой русс.

4. 106 шк. среди моих знакомых всегда славилась немецким (не просто хорошим, а отличным)

5. 103 шк (если это именно та - на Обувной, около 2-ой продольной -- всегда путала ее номер) - не могу на данный момент ничего написать в плане знаний, а вот в плане школьной среды общения детей - отрицательное мнение. в той школе много детей из неоч благополучных семей или семей с оч низким достатком, поэтому в прошлом году ни раз были случаи, когда дети из семей с более низким достатком "прессинговали" детей из семей с более высоким достатком (дело доходило даже до милиции и до того что в одной из таких ситуаций ребенка даже пришлось переводить)

... но это я все написала скорее для более старшего возраста, а вам ведь нужно про учителей начальных классов. относительно такого вопроса у меня только положительные отзывы о 129 шк., про другие школы просто не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я когда-то, училась в 129 школе. В мои годы 52 была сильнее 129. 106 сильна именно в ин.язе. Закончила физ мат. Было 2 сильных учителя по математике, но один ушел на пенсию, вторая ушла из школы, когда ее ребенок закончил эту школу. Очень хорошая Галаганова Тамара Ивановна, спец по английскому. Но она ушла в нефтяной техникум. Еще прекрасный учитель по географии Прохорова Людмила Петровна. Но состав, я так подозреваю, сильно изменился. Прошло уже больше 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 2002 году я там проходила педагогическую практику по русскому языку и литературе. На мой взгляд, все учителя по этим предметам там очень сильные... И если не ошибаюсь, они поддерживают связь с университетом ВолГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 2002 году я там проходила педагогическую практику по русскому языку и литературе. На мой взгляд, все учителя по этим предметам там очень сильные... И если не ошибаюсь, они поддерживают связь с университетом ВолГУ.

 

учитель русс. и лит-ры на 99%, если что, то даже помогает при поступлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

52 с этого года будет гимназией.129-неплохая школа,но набирают аж 7 первых классов, по слухам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж закончил эту школу. Был там активистом (до сих пор угомонить не могу) :rolleyes: До сих пор школьной компанией дружат. На мой взгляд, главное, чтобы в школе была атмосфера дружелюбная, а предметники... Тоже, конечно, важно, но как вы за ребенка определите, кем он хочет стать. Там до сих пор некоторые учителя работают, которые мужа учили. Я их тоже знаю, вместе в лагерь как-то ездили. Да и тетя моя там работала, только положительные отзывы. Там что мы в эту школу планируем лет через 6 пойти :rolleyes:

 

но набирают аж 7 первых классов, по слухам

так это ж хорошо, значит, всех желающих возьмут)

 

Да, там еще спортивную площадку обустроили. Новенькая совсем, зеленая такая. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите - а в школу можно ходить в любую или кто-то занимается распределением по месту жительства....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlgaA, в школу-то можно в любую ходить, вот только попасть туда целая проблема. Нужно занять очередь в дни приема заявлений в желаемую школу (как правило только в первый день, потому что именно в этот день занимаются все места), и вот если в эту очередь проходите, то хорошо. А если нет, то тогда вас распределят в какую-нибудь другую школу.

Мы племянника моего устраивали в школу в этом году, так что инфа свежая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, в школу-то можно в любую ходить, вот только попасть туда целая проблема. Нужно занять очередь в дни приема заявлений в желаемую школу (как правило только в первый день, потому что именно в этот день занимаются все места), и вот если в эту очередь проходите, то хорошо. А если нет, то тогда вас распределят в какую-нибудь другую школу.

Мы племянника моего устраивали в школу в этом году, так что инфа свежая.

Свет. Скажи а в дни приема - это когда ? Так как в сады за год? Когда вообще "сезон" приема заявлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет. Скажи а в дни приема - это когда ? Так как в сады за год? Когда вообще "сезон" приема заявлений?

Я не Света, но отвечу. Официальный прием заявлений начинается с 1 апреля, но в марте месяце должно состояться собрание, на тему ознакомления родителей с программами обучения и учителями. Это я про 129 шк. говорю, Вы все же в свою позвоните и точно узнайте. Потому что сейчас первоклашек очень много и попасть трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 с этого года будет гимназией.129-неплохая школа,но набирают аж 7 первых классов, по слухам.

 

 

Так до сих пор ее все еще и не сделали гимназией, только обещают. (((( Мы пошли в эту школу в 1-й класс, учительница замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет. Скажи а в дни приема - это когда ? Так как в сады за год? Когда вообще "сезон" приема заявлений?

 

Лучше даже уже сейчас узнавать. Мы тоже думали, что с 1апреля, а в конце февраля зашли в школу(52-ую), ну так "на всякий случай", а там оказалось, что уже второй класс набирают, и все хотят к одной учительнице, ну мы записались тридцать какими-то по счету, но в пожеланиях указали ту учительницу, к которой хотим. к счастью, к ней и попали. Другая учительница тоже, может быть, хорошая, но она сразу в двух классах работает - в первом и в третьем, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

У меня вопрос по поводу 93 школы на Тулака .какой педагогический состав и общий климат в общем все плюся и минусы очень прошу поделиться информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо всем.Попали мы в 129 школу к той учительнице,к которой хотели,но с таким трудом,пока все нравится,единственное стала замечать что сына поостыл чуть-чуть,уже не так рвется,больно много задают,очень требовательная у нас учительница,я на пример считаю что много лишнего на данный момент она дает,а у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки спасибо всем.Попали мы в 129 школу к той учительнице,к которой хотели,но с таким трудом,пока все нравится,единственное стала замечать что сына поостыл чуть-чуть,уже не так рвется,больно много задают,очень требовательная у нас учительница,я на пример считаю что много лишнего на данный момент она дает,а у вас как?

 

Нам тоже очень много на каникулы задали, все время только и думали, что успеем, что нет, и естественно, ребенок, настроившись по началу было на отдых, под конец уже выполнял задания с полной неохотой. Перегруженные детки в 1-м классе, хотя бы на каникулах отдыхать давали бы. :Hyron_03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже очень много на каникулы задали, все время только и думали, что успеем, что нет, и естественно, ребенок, настроившись по началу было на отдых, под конец уже выполнял задания с полной неохотой. Перегруженные детки в 1-м классе, хотя бы на каникулах отдыхать давали бы. :Hyron_03:

Нее,нам на каникулы так доделать что в классе неуспели ,а так отдыхали слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю все ))) я там училась. есть прекрасные педагоги, особенно Бощенко (муж и жена), учительница по англ. (фамилию к сожалению не помню), очень сильный русский язык. к сожалению, с точки зрения психологической адаптации сложнее. зависит от того, повезет ли с классным руководителем. но могу узнать по подробнее, только позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена! Мы собираемся в 129-ю и как раз хотим, чтобы повезло с классным руководителем. Может, посоветуете кого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не Елена, но мой сын тоже учится в 129 школе. Нам нравится. Чтобы Вам посоветовать классного руководителя, надо бы знать кто в этом году набирает начальные классы - эта информация не тайна за семью печатями, нам по телефону перечисляли учителей, набирающих классы в том году, когда мы поступали. Мы попали к кому хотели, но даже если бы получилось в другой класс, это было бы тоже неплохо. Стоит также обратить внимание на систему, по которой собираетесь учиться. В этом году идет набор по Занкова и Бунеева, и кажется, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 93 школе училась сестра, сама по себе она очень сильная, но школа в ней не развила ничегошеньки (в 54 обстояло все гораздо лучше), учителя были некоторые очень слабые, директора менялись... Но это было 6 лет назад, как сейчас - не знаю. Интересны отзывы про 54 школу (сама в ней училась) и про лицей ВОСХЛ№1, сейчас кажется Лидер называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. Стоит также обратить внимание на систему, по которой собираетесь учиться. В этом году идет набор по Занкова и Бунеева, и кажется, все.

меня убивает, чтоводной школе по 2-3 системы обучения.. ппц какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня убивает, чтоводной школе по 2-3 системы обучения.. ппц какой-то...

Вас не устраивает возможность выбора?

 

Мой сын сейчас заканчивает 3й, мы выбрали занковскую систему, я и сейчас не знаю точно, может, надо было бы предпочесть бунеевскую - все такое вкусненькое =)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а где на форуме про образовательные программы почитать? была тема, а теперь найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а кто что может сказать про учителей, который в этом году первые классы назвали. Вечером выложу список пофамильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В это году в первые классы набирали учителя:

Арканцева Надежда Викторовна

Боголюбова Нина Георгиевна

Морозова Любовь Александровна

Губина Елена Витальевна.

Мы попали к Губиной. Скажите. плиз, кто что знает про этих учителей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мантихора, расскажу, что знаю:

Араканцева - набирает класс по системе Занкова;

Боголюбова - по Школе России;

Морозова и Губина - по Школе - 2100.

Вообще очень хвалят Араканцеву. Но у нее программа занковская, это многих желающих остановило, но, говорят, и так попасть к ней было сложно.

Губина - новая учительница, на 20 марта место учителя в четвертом из набираемых классов было свободно (директор так говорил на собрании, и добавил, что очень пристрастно относится к выбору). Так что, вероятно, выбрал хорошего педагога.

А мы попали к Морозовой, впечатление пока хорошее, но одно плохо - у нее уже есть классное руководство, то есть теперь будет два класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

129-я школа это конечно хорошо!!! Мамочки детей, которые учатся в 93-й школе, поделитесь информацией и эмоциями о школе. Только переехали, а в школу на следующий год, даже не знаем как быть и что делать. Куда бежать за что хвататься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки детей, которые учатся в 93-й школе, поделитесь информацией и эмоциями о школе. Только переехали, а в школу на следующий год, даже не знаем как быть и что делать. Куда бежать за что хвататься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему еще до школы далековато, но в свое время сама училась в этой школе, а сейчас племянник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никуда особо не бежать и ни за что не хвататься :-). Расслабьтесь до февраля, когда проходит первое собрание-презентация для родителей будущих первоклассников или до октября, если хотите, чтобы сын ходил на подготовительные курсы. У меня дочка перешла во второй класс. Главный плюс - рядом с домом. Учителя в нашем потоке хорошие, сильные. Начальная школа нравится, но потом, возможно, будем искать другую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки детей, которые учатся в 93-й школе, поделитесь информацией и эмоциями о школе. Только переехали, а в школу на следующий год, даже не знаем как быть и что делать. Куда бежать за что хвататься....

Закончили первый класс, сами 2 года как переехали. Не жалею не капельки, отличная школа, учителя, на мой взгляд, просто золотые. А ребенок нни разу не сказал за учебный год - "не хочу в школу". После 4 класса - не знаю. У кого старшеклассники в этой школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кто нибудь у кого детки в 2011 году выпускаются из начальной школы??? Расскажите про учителей. Может есть негативные моменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите!!! Друзья переезжают на Ельшанку, в 2011 году сыну идти в первый класс, поэтому их очень интересуют школы в р-не СХИ. Какие школы есть и с каким уклоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите!!! Друзья переезжают на Ельшанку, в 2011 году сыну идти в первый класс, поэтому их очень интересуют школы в р-не СХИ. Какие школы есть и с каким уклоном?

 

 

Уж не знаю. почему не заметили школу № 111 на ул Чебышева. Сама в ней отучилась 10 лет, сестренка тоже, теперь вожу дочь туда, уже заканчивает 3-й класс. Школа может и старая( а кто сейчас из нас новый? :icon_biggrin: ), но не уступает никому. Хороший педагог начальных классов-Бабкина Е.И., далее-физика- супер учитель Козелкова И.В. в этом году заняла 3-е место "Учитель года", биология-суперучитель, русский язык, математика.... Сейчас сделали много ремонта в школе, у начальных классов кабинеты-закачаешся1 да, своими руками, да-на родительские деньги( 50рублей на ремонт), но все-таки-полы новые, линолеум, лампы, шкафы, раковина, зеркало, жалюзи,...поэтому-милости просим! К тому же, в школе функционирует много кружков и секций, поэтому есть чем занять ребенка,пока родители на работе. Группа продленного дня с воспитателем Надеждой Николаевной-занимается в Центре Детского творчества, посещает Библиотеку....Прошу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Сын в этом году идет в школу. Не могу определиться, куда лучше отдать в 54 или в 111. 54 напротив дома, в 111 переходить дорогу. Но слышала, в 54 только деньги играют роль. Подскажите, какая лучше и по каким критериям. К какому учителю лучше записаться?

Изменено пользователем Ldinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки!!!!!Ужас!!!!!В 22.45 ночи подхожу к окну,а там около школы№54 целая стоянка машин штук 25-30 и народ чел.10 тусуються и ходят туда-сюда.Я думаю,наверное,какая-то сходка,думаю разъедуться.Пока реб давала мне жару (проблема с живот.) подъхожу опять к окну и опять стоят,а время 3 часа ночи,потом какие-то тётки в халатах шли.Думаю,вот им не спиться, и тут меня осеняет,что это люди занимают очередь в школу,пипец просто.В садик тяжело попасть,да ещё и в школу очередь занимай,всю ночь стоять как на посту.Вообщем жесть полнейшая.Года через 2 и я так наверное буду караулить,хоть рядом она,забежала домой перекусила,погрелась и опять побежала караулить.А что утром будет,я даже представить не могу,как мы на массаж записывались,стояли в очереди пока пол-ка не открылась.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в прошлом году записывался в первый класс в 54 школу, поделитесь:

Расскажите, довольны ли вы своим учителем?

Дочке в школу через 3 года, т.е. как раз когда ваши детки выпустятся из начальной школы. Хотелось бы к хорошему учителю попасть, не равнодушному к результатам своего труда.

Изменено пользователем lookin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...