Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Школы Советского района

Рекомендованные сообщения

Подготовишка начнется с октября месяца, у нас знакомые в пошлом году водили туда дочку. Стоит 1200 в месяц. Мы собираемся ходить)))) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подготовишка начнется с октября месяца, у нас знакомые в пошлом году водили туда дочку. Стоит 1200 в месяц. Мы собираемся ходить)))) :ura:

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 129 школе)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а 129 - это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, а Алексеевская 50, которая за Загсом относится к этой школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И 50 и 31 дома по алексеевской по моему вообще не учтены в списке по распределению адресов по школам... вообще Алексеевская к 106 относится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lu4ik, такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, а Алексеевская 50, которая за Загсом относится к этой школе?

 

вот список микрорайонов

http://www.kp.ru/daily/25856.5/2825154/

 

вашего дома нет, хотя до 129 только дорогу перейти, а до 106 переться в гору черт знает куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, наш дом будет Петровская 1а. его тоже что-то не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, наш дом будет Петровская 1а. его тоже что-то не вижу

мы тоже будем скоро жить в этом доме )))

удалось дочку отдать в 129 школу, переводились с краснооктябрьского района. наверно наш дом новый, его еще нигде нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух тыыы)))))))) И мы на Петровскую 1а переедем!!! Жду не дождусь когда дом сдадут и можно будет начинать ремонт делать))). А в подготовишку мы начали ходить. Доче нрааавится))) Я разговаривала по поводу этого дома с зав. курсами. Она сказала что будут подавать заявку на присоединение этого дома к их территории. А про 31 и 50 дома она сказала что они заявку подавали так как эти дома оказались не учтены, но 106 школа не отдала их так как формально вся ул. Алексеевская (да и кстати Петровская...) относится к их школе. А на сколько я знаю у них там недобооор так как школа старая, находится в частнике и на горе и никто туда тащится не хочет... Боюсь что и дом 1а постигнет та же участь что и 31 и 50 дома по Алексеевской(((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух тыыы)))))))) И мы на Петровскую 1а переедем!!! Жду не дождусь когда дом сдадут и можно будет начинать ремонт делать))). А в подготовишку мы начали ходить. Доче нрааавится))) Я разговаривала по поводу этого дома с зав. курсами. Она сказала что будут подавать заявку на присоединение этого дома к их территории. А про 31 и 50 дома она сказала что они заявку подавали так как эти дома оказались не учтены, но 106 школа не отдала их так как формально вся ул. Алексеевская (да и кстати Петровская...) относится к их школе. А на сколько я знаю у них там недобооор так как школа старая, находится в частнике и на горе и никто туда тащится не хочет... Боюсь что и дом 1а постигнет та же участь что и 31 и 50 дома по Алексеевской(((((.

мы перешли из реально переполненного класса- 32 человека, в 129 школе - моя дочка в классе 24-я, так что не сказать, что у них прям много детей. и еще хорошо в 129- что у них не все классы учатся по программе школа 2100, мы сейчас учимся по Школе России- мне лично эта программа больше понравилась. а вот класс по Школе 2100- переполнен. дом обещали на следующей неделе сдать !!!!!!! и сказали, что ключи будут отдавать в порядке покупки квартир. если не секрет, вы какую квартиру и на каком этаже купили, можешь ответить в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может кто учится сейчас - подскажите по 52 школе, ныне 15 гимназия. как оно ? обучение, учителя, обстановка...

нам через 2 года в 1 класс, надеяться на них или лучше искать другие варианты?

Изменено пользователем Markizka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы перешли из реально переполненного класса- 32 человека, в 129 школе - моя дочка в классе 24-я, так что не сказать, что у них прям много детей.

ага, у нас в 129й в началке тоже было 26 человек в классе, а сейчас среднем звене уже 30

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующем году будут набирать 4 класса по 2 программам - Занков и 2100... Школы России уже не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает о 93 школе? какие учителя-предметники? сама школа, дети? вообще любая информация..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а есть кто с 54 школы, кто в этом учебном году выпускается (4 классы)? Хотелось бы узнать об учителях, которые будут набирать в 2013 первоклашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает о 93 школе? какие учителя-предметники? сама школа, дети? вообще любая информация..

Мой сын учился в этой школе до 5-го класса. Подготовка в начальной школе по основным предметам нормальная (аглийский слабоват), но вот с 5-го класса у детей, которые остались начались проблемы, то учителей нет, то учат не понятно чему (достоверная информация от нашего учителя начальных классов). Сейчас перешли в другую школу и есть некоторые трудности по литературе, потому как требования другие и этому их не учили, а с английским вообще проблемы, придется репетитора нанимать. Если б я знала заранее о школе, то выбрали бы другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а есть кто с 54 школы, кто в этом учебном году выпускается (4 классы)? Хотелось бы узнать об учителях, которые будут набирать в 2013 первоклашек.

В 2013 году будут набирать 1 классы: Езушина Е.В., Подболотова Т.В., Коровина А.Г. и Шевелёва Н.С.

Я бы не сказала, что в 54 слабая подготовка. Учителя все сильные, в среднем звене почти все с высшей категорией.

Сейчас, кстати, с 1 октября, идёт подготовка будущих первоклассников по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем Asti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А просто 129ю )) Про школу 54 насторожили отзывы друзей, у которых в среднем звене там детки учились. Но, возможно, сейчас что-то изменилось. Да нормальная школа, туда даже ажиотаж при записи 1 сентября - но чтоб в десятку лучших :very_funny:

 

А мы наоборот из 129 ушли в 54. Из среднего звена. По математике за 3 месяца тетрадь проверялась 2 раза. А у Калининой не забалуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шесть лет назад, когда стоял перед нами выбор школы, на работе проводила опрос сотрудников "Моя бывшая школа. Рекомендации." Из 100 сотрудников 73 не рекомендовали школу, в которой они учились. Поэтому сделала вывод, что все зависит не от школы, а от педагогов. И, наверное, в определенном для конкретного класса педсоставе всегда найдется слабое звено (хорошо еще что бы оно было одно). С моей точки зрения в 5-7 классах недопустимо, чтобы этим звеном были математика, русский, лит-ра, ин.яз, обществознание. С первых зачатков профориентации список возможно изменится или просто пополнится.

Идеального соотношения в цепочке школа-учителя-столовая-поборы наверное не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто что знает про 103 и 54 школы?Может подскажите кто из учителей будет набирать первоклашек,к кому идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какие программы в 129-ой школе , и какая из них легкая?

Собрание для мамочек 21.02.13 в актовом зале 17:00. 129 школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году набирают 4 класса - два по Занкову и 2 по Бунееву по-моему (он же школа России). Бунеевская программа легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите ,какая форма (цвет) у первоклашек в 129-ой школе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите ,какая форма (цвет) у первоклашек в 129-ой школе ?

 

Серая с красной(или коричневой) клеткой. Видела на линейке издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки что можете сказать о преподавателях которые набирают первый класс в 129 школе...

По программе школа 2100 набирает детишек:

Буянова Елена Александровна и Витман Елизавета Борисовна .

Подскажите пожалуйста про них, кого посоветуйте .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрание для мамочек 21.02.13 в актовом зале 17:00. 129 школа.

Вы были на собрании? Что говорят?

Мы в 14 году идем в 129, блин как я не люблю форму, как инкубатор все. Хотя 1 сентября, я видела детишек белый верх черный низ, мы прямо рядом со 129 школой живем. Девочки, а что за программа 2100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы были на собрании? Что говорят?

Мы в 14 году идем в 129, блин как я не люблю форму, как инкубатор все. Хотя 1 сентября, я видела детишек белый верх черный низ, мы прямо рядом со 129 школой живем. Девочки, а что за программа 2100?

Форма выборочная ,если родители захотят то будет форма,если нет,то верх белый а низ черный ...

На счет программы подробно можно посмотреть в инете...а так считается что школа 2100 более легкая чем занкова ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что за программа 2100?

хорошая программа Бунеевская, у нас в саду, и на доп. занятиях в технаренке она же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 14 году идем в 129, блин как я не люблю форму, как инкубатор все. Хотя 1 сентября, я видела детишек белый верх черный низ, мы прямо рядом со 129 школой живем. Девочки, а что за программа 2100?

 

Мы тоже в 14 году в школу идём.Очень хочу в 129 попасть,у меня старшая там учится.Раньше мы тоже жили около школы,а потом переехали в другой район,не знаю удастся ли в 129 попасть.

Что самое обидное садик нам дали на Нефтяном и каждое утро мне приходится возить дитя с Горной поляны,а вот в школу только по прописке принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уклон на точные и гуманитарные науки? Правильно? Если не права исправь. Просто для меня точные науки темный лес, я уже в 1-ом классе сыну не помогу ничем

там та же математика, письменность, чтение, окружающий мир и др. как и в др. программах, отличие в подаваемой форме.

 

очень много заданий на кто или что лишнее, в этой программе расчет на то, что вариантов может быть множество и все правильные (нет, от 4 - 2 = 2, здесь никак иначе) по-своему. например, задание 4.

06labl5uu1248598900.jpg

 

бывают в задании лишние исходные данные, которые для решения задачи не нужны, т.е. нужно научиться выбирать только нужное и не смущаться тем, что какие-то данные не нужны, вроде как лишние.

 

ну и др. особенности. мне нравится подача материала. Хотя, думаю, что любая программа дело времени и привычки просто.

 

здесь презентация программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы какую программу будете выбрать?

хотелось бы продолжить эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы прямо рядом со 129 школой живем

 

а вы там в каком доме живёте,мы раньше на Даугавской 13 жили,переехали 3 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...