Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Школы Советского района

Рекомендованные сообщения

Девчат,я слышала,что хотят во всех школах сделать единую программу.Было бы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а если по прописке в 129 школу реально попасть? или тоже там караулить надо, в очереди биться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а если по прописке в 129 школу реально попасть? или тоже там караулить надо, в очереди биться?

Думаю,реально.В прошлом году всех желающих взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а если по прописке в 129 школу реально попасть? или тоже там караулить надо, в очереди биться?

Караулить не надо, они гарантию дают что все по прописке попадут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки что можете сказать о преподавателях которые набирают первый класс в 129 школе...

По программе школа 2100 набирает детишек:

Буянова Елена Александровна и Витман Елизавета Борисовна .

Подскажите пожалуйста про них, кого посоветуйте .?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого уже детки ходят в школу №93- как вы попали к желаемому учителю? занимали очередь? Если, да, то как это все проходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, мы в 9ом доме купили квартиру, красота вышел из подъезда и в школе :)))

Здорово вам!!!Мы вот тоже подумываем,чтоб назад вернуться.Только вот в хрущёвку не очень хочется,хочу в улучшенку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Minnie, мы тоже в 129 собираемся. и тоже в 14 году )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот думаем в каком году идти в 129( В 14-ом или 15-ом году. Девчат, вы по возрасту во сколько идете? Детишкам на 1 сентября сколько будет?

У меня сыну в октябре 2015 8лет будет, а на след. год получается он пойдет в 6 лет, а через 2 месяца ему 7 исполнится. Я прям всю голову изломала, что делать. Я по нему чувствую что не готов он еще, а свекровь говорит что если позже пойдет, его в школе дразнить будут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сыну в октябре 2015 8лет будет, а на след. год получается он пойдет в 6 лет, а через 2 месяца ему 7 исполнится.

 

Я бы конечно в 2014 г отдала,но лучше с учителями поговорить.

Мы в школу ровно в 7 лет идём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году в школу пойдем, доче в октябре 7 лет будет. Сейчас ходит на подготовишку, вроде со всем справляется, смысла еще год в саду держать не вижу.... Вообще в школу берут если на 1 сентября ребенку уже есть 6 с половиной лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а еще у меня в соседка учитель из этой школы

 

у вас там 2учителя начальных классов живут.

Елизавета Борисовна,очень хороший учитель,она у моей старшей дочки уроки заменяла и ещё одна помоложе,не помню как звать,у неё младшая дочка тоже должна скоро в школу пойти.Мы вместе раньше с детьми гуляли,но она не так давно в эту школу пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот думаем в каком году идти в 129( В 14-ом или 15-ом году. Девчат, вы по возрасту во сколько идете? Детишкам на 1 сентября сколько будет?

У меня сыну в октябре 2015 8лет будет, а на след. год получается он пойдет в 6 лет, а через 2 месяца ему 7 исполнится. Я прям всю голову изломала, что делать. Я по нему чувствую что не готов он еще, а свекровь говорит что если позже пойдет, его в школе дразнить будут(

Почему сразу дразнить .... у сына во втором классе 11летний учится (из Узбекистана приехал) и то никто в класс на это внимания особо не обращает - нормально все общаются...

А минусов, если пойдет не готовый, очень много - будет на уроках отвлекаться, играть , не слушать учителя, не сможет наладить отношения с одноклассниками, в результате для него школа кошмаром будет казаться..... Мне кажется тут с психологом школьным надо пообщаться, что он скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем общаться, делится инфой.Sylphide, а вы же на обувной живете кажется? Там вроде на кольце какая то школа, сейчас гимназия по-моему, что не важная? Почему именно 129 выбрали?

я не хочу в этот лицей отдавать. к тому же переезжать на Нефтяной планируем ;)

вы же в прогимназию ходите? по идее вы автоматически в этому лицею будете относиться по окончании сада. т.е. начальную школу вам можно не искать..

 

мы пойдем в школу в 6,9. нас в саду просили задержаться в яслях, я отказалась. не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году в школу пойдем, доче в октябре 7 лет будет. Сейчас ходит на подготовишку, вроде со всем справляется, смысла еще год в саду держать не вижу.... Вообще в школу берут если на 1 сентября ребенку уже есть 6 с половиной лет.

Скажите вы какому преподавателю идете, если по программе Бунеева(школа 2100) идете то набирают Буянова Елена Александровна и Витман Елизавета Борисовна .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елизавета Борисовна,очень хороший учитель,она у моей старшей дочки уроки заменяла и ещё одна помоложе,не помню как звать,у неё младшая дочка тоже должна скоро в школу пойти

.

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите вы какому преподавателю идете, если по программе Бунеева(школа 2100) идете то набирают Буянова Елена Александровна и Витман Елизавета Борисовна .

 

Мы на Занкова пойдем к Ирине Павловне)))) и сейчас к ней на подготовишку ходим, очень нравится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-видимому это моя соседка, у нее дочь Маша?

Да,точно она.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы же в прогимназию ходите? по идее вы автоматически в этому лицею будете относиться по окончании сада. т.е. начальную школу вам можно не искать..

нет, мы сейчас в 348 сад ходим на СХИ. Да, в прогимназии они же до 4 класса остаются, там о начальной школе не нужно задумываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она в 13 набирает, да?

 

По моему да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, жалко :((

да не переживай,на следующий год тоже хорошие учителя классы набирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не переживай,на следующий год тоже хорошие учителя классы набирают.

:)))

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты уже знаешь кто? Приезжай летом ко мне в гости, окружим Е.Б на площадке и замучаем вопросами :)))

Я попозже у очень хорошей моей знакомой узнаю и напишу.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто будет набирать в 2014 году в 129 школе?мы по прописке попадаем туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, слышала в 54 набирают 5 первых классов, 4 учителей знаем - они выпускают 4 калссы, а вот кто будет вести 1-й "Д" ? Может кто знает?ФИО учителя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите,а гимназии все платные?Есть бесплатные?А если есть чем тогда они отличаются от простых школ?Я в этих вопросах нечего не понимаю :cranky2: Рядом с Обувной кто нибудь из ваших детей учится?По прописке мы в 103 попадаем,но отзывы о ней не очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите,а гимназии все платные?Есть бесплатные?А если есть чем тогда они отличаются от простых школ?Я в этих вопросах нечего не понимаю :cranky2: Рядом с Обувной кто нибудь из ваших детей учится?По прописке мы в 103 попадаем,но отзывы о ней не очень..

Да вроде школа как школа,у меня двое соседей в ней учатся и учитель физ-ры моя соседка.Никто из них не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живем на схи. Дочка заканчиает 4класс в школе интернат оао ржд. хотим перевестись в школу в районе. Присоветуйте куда идти. Вчера пошли в 54 нет мест. В 111 как то сомневаемся. Светуют 129.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живем на схи. Дочка заканчиает 4класс в школе интернат оао ржд. хотим перевестись в школу в районе. Присоветуйте куда идти. Вчера пошли в 54 нет мест. В 111 как то сомневаемся. Светуют 129.

А что плохого в 111 школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живем на схи. Дочка заканчиает 4класс в школе интернат оао ржд. хотим перевестись в школу в районе. Присоветуйте куда идти. Вчера пошли в 54 нет мест. В 111 как то сомневаемся. Светуют 129.

В 129 начальная школа сильна, а среднее звено мне лично не нравится. Английский- есть сильные педагоги, но их ставят старшим классам, а не в 5-ые классы, остальные молодые дамы с маленькими детьми. История- в полном упадке (Шарова-идеально, но если вы готовы сутками ее учить). Природа, биология, экология- 1 микроскоп на класс, а учителя как учителя, ничего не могу сказать. Русский-так себе(у нас в этом году постоянные замены).География- преподаватель из начальной школы. Рисование-супер!Математика-нам не повезло, но есть сильные педагоги(Бощенко, Чекунова, Иванас), но к ним надо попасть.

Это мое личное мнение, составленное по 2 годам учебы с среднем звене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Математика-нам не повезло,

а кто у вас математику ведёт?Нам вот с русским не повезло,у нас учительница вроде сильная,но детей постоянно унижает,оскорбляет и даже может ударить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто у вас математику ведёт?Нам вот с русским не повезло,у нас учительница вроде сильная,но детей постоянно унижает,оскорбляет и даже может ударить.

Математика- Вера Витальевна, а русский- Алина Арнольдовна+Наталья Петровна из началки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто у вас математику ведёт?Нам вот с русским не повезло,у нас учительница вроде сильная,но детей постоянно унижает,оскорбляет и даже может ударить.

Абрамовна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Петровна из началки.
Она моя соседка. Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она моя очень хорошая соседка.

Как педагог мне понравилась: требовательна, грамотна, заставила тетради для правил завести, наконец начали писать сочинения. И снова другой учитель(без всяких требований). ((( И так раз 5 за год. Поэтому считаю: предмет не дают в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...