Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Школы Советского района

Рекомендованные сообщения

*Наташ~ка*, а кто же у вас преподает английский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, а кто же у вас преподает английский?

ой не помню, учителиница у нас молодая,но вроде толковая.Моя дочка хорошо английский знает,постоянно в олимпиадах учавствует.Вечером спрошу кто ведёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, а кто же у вас преподает английский?

Наталья Николаевна Шипунова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем классе она тоже преподает, но мы в другой группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет! Мы идем в 2014 году в школу, вся в сомнениях куда пойти?! Территориально относимся к 54, но я не очень туда хочу отдавать сваего ребенка. Смотрю многие говорят про 129! Хотелось бы знать так ли это на самом деле? И если да, то кто лучший педагог началки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет! Мы идем в 2014 году в школу, вся в сомнениях куда пойти?! Территориально относимся к 54, но я не очень туда хочу отдавать сваего ребенка. Смотрю многие говорят про 129! Хотелось бы знать так ли это на самом деле? И если да, то кто лучший педагог началки?

 

а мы наоборот по прописке к 129 школе...но я туда ни ногой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я туда ни ногой....

Почему, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему, если не секрет?

 

Ну как то ощущение с детства остались не очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы наоборот по прописке к 129 школе...но я туда ни ногой....

девочки, напишите, пожалуйста, где посмотреть к какой школе территориально относишься. не могу найти(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, напишите, пожалуйста, где посмотреть к какой школе территориально относишься. не могу найти(

нашла-делюсь) может, кому пригодится) на сайте нашей школы нет этих документов -нашла на сайте другой школы http://gymnasium8.oshkole.ru/ нужно пролистать вниз-справа будет раздел файлы-они там и нужны) нужно скачать Постановление Волгоградской области "О закреплении микроучастков" (05.06.2012) 129 школа находится в 3 таком файле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! Подскажите, может кто знает, что про 46 школу на Ельшанке? Самая близкая к нам, но через цыганский поселок, если пешком идти (я просто в ужасе!!!), 54 подальше (очень) и не факт, что возьмут из-за этих приписных микроучастков. Сопровождать ежедневно нет возможности. Тут и у детей возраст сложный, и выбор нелегкий, а скорее всего и выбора то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на Занкова пойдем к Ирине Павловне)))) и сейчас к ней на подготовишку ходим, очень нравится!

Скажите,собрания было уже,для первоклашек в 129 школе?А то жду звонка ,а ее нет,позвонила в школе ,сказали что в августе будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите,собрания было уже,для первоклашек в 129 школе?А то жду звонка ,а ее нет,позвонила в школе ,сказали что в августе будет...

 

Вроде не было еще...... Мы вообще только в августе сможем заявление подать так как по прописке к этой школе не относимся(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки! Подскажите, может кто знает, что про 46 школу на Ельшанке? Самая близкая к нам, но через цыганский поселок, если пешком идти (я просто в ужасе!!!), 54 подальше (очень) и не факт, что возьмут из-за этих приписных микроучастков. Сопровождать ежедневно нет возможности. Тут и у детей возраст сложный, и выбор нелегкий, а скорее всего и выбора то нет.

 

Могу про 46 школу рассказать)))

Кстати, первый класс в этом году набирает отличная учительница. Жаль, что нам только шесть.

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет! Мы идем в 2014 году в школу, вся в сомнениях куда пойти?! Территориально относимся к 54, но я не очень туда хочу отдавать сваего ребенка. Смотрю многие говорят про 129! Хотелось бы знать так ли это на самом деле? И если да, то кто лучший педагог началки?

Скажите, а что не так со школой №54?

Вот мы территориально относимся к №111, но идти туда не хотим. Судя по отзывам и контингенту который там обитает (никого обидеть не хочу!!!), вести туда своего ребенка я не хочу!

Много хорошего слышала про №54-ю, хотим попасть в кадетский класс, если он конечно будет в 2014-м году!

У кого дети учатся в этой школе, напишите пожалуйста о Ваших впечатлениях.

И возможны ли сейчас варианты "проникновения" в школу не по прописке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот думаем в каком году идти в 129( В 14-ом или 15-ом году. Девчат, вы по возрасту во сколько идете? Детишкам на 1 сентября сколько будет?

У меня сыну в октябре 2015 8лет будет, а на след. год получается он пойдет в 6 лет, а через 2 месяца ему 7 исполнится. Я прям всю голову изломала, что делать. Я по нему чувствую что не готов он еще, а свекровь говорит что если позже пойдет, его в школе дразнить будут(

Я тоже пока думаю, нам на 1 сентября 2014 г. будет 6,8 лет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а что не так со школой №54?

Вот мы территориально относимся к №111, но идти туда не хотим. Судя по отзывам и контингенту который там обитает (никого обидеть не хочу!!!), вести туда своего ребенка я не хочу!

Улыбнуло)))))))))))) сын учится в этой школе, особого "контингента" не заметила.... не считая руководства :very_funny: (директор - сказка)))) дочь туда же планирую отдать... Меня , наоборот , 54 школа пугает....

Но это младшие классы - там главное чтоб с учителем повезло.. а с пятого, конечно школа не айс..

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбнуло)))))))))))) сын учится в этой школе, особого "контингента" не заметила.... дочь туда же планирую отдать.. Меня , наоборот , 54 школа пугает....

Поэтому и написала здесь, хотелось бы общего мнения! Поделитесь пожалуйста!!!

Хочу от Вас услышать отзыв, как от мамы ребенок которой посещает эту школу!

В каком году Ваша дочь идёт в первый класс? Есть какая-нибудь информация об учителе начальных классов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки с опытом, нужен Ваш совет!!! :umilenie: Как-то все у меня с сыном так быстро проносится, что создается ощущение, что я ничего не успеваю. Мы, наконец-то, подали заявление в 93 школу. Но в связи с этим мы не успели ни на коллективный сбор денег на форму, ни на коллективный сбор денег на учебники((( :'( Наша будущая учительница примерно объяснила какую форму и какие учебники, но хотелось бы услышать от мамочек, что точно за форма (потому что учительница сказала серая, а позвонила на фабрику говорят черная в полоску. И кто знает, где найти прописи "Мои волшебные пальчики" - нет их не в учителе, ни в отличнике(( И еще такой глупейший вопрос (сама это понимаю, но не смогла вырваться с работы на собрание) что за медкомиссия, с чего начинать (мы детский сад закончили - может оттуда что брать), куда идти и что сдавать. :oh_mama: У меня уже такое ощущение, что я с ума схожу потихоньку с этой школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то темка "подвисла"!!! :blink:

 

Мамочки первоклассников подскажите, когда нужно начинать "суетиться" со школой: писать заявления какие-то,на курсы ходить?

И высока ли вероятность попасть в школу не по прописке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KIM, у меня вот точно такие же вопросы как у Вас.. По прописке 111, но я ума не приложу в какую школу отдавать в этом районе... а возить куда-то в начальной школе не хочется..

Да, и мы тоже декабрьские, поэтому точно решим пойдем в школу в 2014 или нет, только в конце года..

Но я так понимаю, что если не попрописке то суетиться надо уже сейчас..

Замкнутый круг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIM, у меня вот точно такие же вопросы как у Вас.. По прописке 111, но я ума не приложу в какую школу отдавать в этом районе... а возить куда-то в начальной школе не хочется..

Да, и мы тоже декабрьские, поэтому точно решим пойдем в школу в 2014 или нет, только в конце года..

Но я так понимаю, что если не попрописке то суетиться надо уже сейчас..

Замкнутый круг..

 

Суетиться-то я начала за год, ходили в 93 на подготовительные курсы, но приняли в школу нас только 1 августа, так как если нет прописки, то принимают на свободные места. Единственное что необходимо знать - это какая программа обучения будет, потому что в августе, если самой покупать учебники, многих книг не найдешь. А так в принципе проблем особых с поступлением не возникло - зря год нервничала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лялечка, просто в 54 большими буквами в августе было написано МЕСТ НЕТ!

Программу я знаю, но все же сомнения и очень большие есть..

Но Вам кто-то что-то обещал когда Вы на курсы ходили или вообще ничего?

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лялечка, просто в 54 большими буквами в августе было написано МЕСТ НЕТ!

Программу я знаю, но все же сомнения и очень большие есть..

Но Вам кто-то что-то обещал когда Вы на курсы ходили или вообще ничего?

Вот и мне интересно: если ходить на курсы в определенную школу, то шансы попасть именно туда возрастают или без прописки никуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лялечка, просто в 54 большими буквами в августе было написано МЕСТ НЕТ!

Программу я знаю, но все же сомнения и очень большие есть..

Но Вам кто-то что-то обещал когда Вы на курсы ходили или вообще ничего?

 

Вообще ничего) Формировалось три класса с 1 марта и один класс с 1 августа. Даже учитель был не известен на тот момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне интересно: если ходить на курсы в определенную школу, то шансы попасть именно туда возрастают или без прописки никуда?

 

Единственное, что поняла - нужно чаще звонить им и пытаться поговорить с директором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIM, я узнала что в 54 по прописке сейчас очень много детей, т.к. Дома на Комарова тоже туда отнесли.. Поэтому шансы попасть без прописки, даже с посещением курсов минимальны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIM, я узнала что в 54 по прописке сейчас очень много детей, т.к. Дома на Комарова тоже туда отнесли.. Поэтому шансы попасть без прописки, даже с посещением курсов минимальны....

Вот засада! :blink: А я то губёшки раскатала!!!

Придётся как-то прописаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне интересно: если ходить на курсы в определенную школу, то шансы попасть именно туда возрастают или без прописки никуда?

 

На днях задала этот вопрос учителю,на что мне ответили,что на посещение курсов никто смотреть не будет.

Меня вот волнует другой вопрос.На следующий год идут в школу дети которые родились как раз в период рождения закона о материнском капитале.Это что ж у нас начнётся такая же ерунда как с садиками?

А что делать если все школы будут переполнены???

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нам в школу, конечно, только в 2015. Относимся к 111 по прописке, возить в нач. школе куда-то далеко не хочется, нам и сейчас кружков хватает, тяжеловато, поэтому тоже думаю про 54. Такой вот вопрос, если делать прописку, временной же достоточно будет? И за сколько ее нужно делать, допустим сделали за 1 мес. до подачи документов, не скажут, что мало прожили на участке. Или рано я стала задумываться?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать если все школы будут переполнены???

сейчас заполняемость школ где-то процентов на 80, так что если будет так называемый перебор, это и будет полная занятость школы. сделают не 4 класса, а 5, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, а вы что решили в 129? Я вот думаю вести вообще на курсы или нет в школу, т.к есть возможность на дому заниматься с педагогом, с другой стороны сын познакомиться со школой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас заполняемость школ где-то процентов на 80, так что если будет так называемый перебор, это и будет полная занятость школы. сделают не 4 класса, а 5, к примеру.

Какие там 80%, уже последние 3 года меньше 5 классов в потоке нет. Элементарно дети в столовой не помещаются, а в классах и подавно. Из-за нехватки кабинетов не только 2 смена полная, но и есть "плавающие" графики(то занятия с 11, то 10 и т.д.) Когда дочь училась в 129 шк. у них рисование весь год было в актовом зале. Как без парт рисовать можно? Зато экономно: весь год рисовали карандашами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, а вы что решили в 129? Я вот думаю вести вообще на курсы или нет в школу, т.к есть возможность на дому заниматься с педагогом, с другой стороны сын познакомиться со школой

 

Да,мы хотим туда попасть.У меня старшая там учится.На курсы в школу скорей всего не пойдём,буду сама с ребёнком заниматься,она у меня и так давно читать и писать умеет.

Какие там 80%, уже последние 3 года меньше 5 классов в потоке нет.

 

В этом году тоже 129 школа 5 классов набрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите, а где узнать к какой школе территориально относишься по прописке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIM, а вы про учителей еще не узнавали?

Вчера была в школе, хотела записаться.

Повешен список учителей в 4 группы и внизу приписка, что посещение курсов не дает никаких привилегий при поступлении в школу.Набор осуществляется только по прописке. :hysteric: :blink:

Изменено пользователем KIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нам в школу, конечно, только в 2015. Относимся к 111 по прописке, возить в нач. школе куда-то далеко не хочется, нам и сейчас кружков хватает, тяжеловато, поэтому тоже думаю про 54. Такой вот вопрос, если делать прописку, временной же достоточно будет? И за сколько ее нужно делать, допустим сделали за 1 мес. до подачи документов, не скажут, что мало прожили на участке. Или рано я стала задумываться?)))

 

 

Вчера была в школе, хотела записаться.

Повешен список учителей в 4 группы и внизу приписка, что посещение курсов не дает никаких привилегий при поступлении в школу.Набор осуществляется только по прописке. :hysteric: :blink:

 

Вчера тоже ходила в 54, тоже видела это объявление о курсах.((

Разговаривала с завучем начальной школы, сказала что временная регистрация не подойдет, только прописка постоянная и за 1 месяц если будет сделана до приходу в школу, то на это тоже будут обращать внимание, они не дураки..

Все понятно, что можно спорить с ними, звонить/ходить по комитетам и даже судиться, если что...., но я хочу чтобы мой ребенок спокойно пошел в школу! ... но видно все в нашем государстве сейчас против нас же самих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIM, а вы про учителей еще не узнавали?

Вам список учителей о чём-нибудь говорит?

Как выбрать учителя? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...