Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гаечка

не получается забеременеть вторым ребенком

Рекомендованные сообщения

Девочки, ну извините, если были уже темя такие, но просто крик души!!!! ну опять сегодня вся в слезал....пришли.... планируем уже полгода, никак... мы оба не курим, ни пьем (если только пиво ито пару раз в месяц).

как же обидно, помню, было... лежала в роддоме с дочей в новогоднюю ночь, так вот сколько там девочек до 18 лет было, которые написали отказную и ушли праздновать.... а тут так хочешь, стараешься, и все-равно никак.

 

мы первую дочку тоже 5 месяцев пытались, потом как-то задержка и сразу поняла, просто почувствовала, что наканец-то стану мамой!!! сейчас нашей Викушке уже полтора годика!

 

через полгода после родов у меня обнаружилась эрозия и мне ее лазером прижгли. потом ходила на кольпоскопию-все хорошо, буд-то ничего и не было. только загиб вроде ксади, но кто-то говорит что есть, а кто-то вобще молчит.

 

вот и не знаю что делать, может я больше не смогу быть мамой????? :'( а так хотелось бы еще двоих детишек

я с дочкой ходила и ждала родов побыстрее, а вот теперь просто мечтаю забеременеть и наслаждаться своей беременностью.... :puz_s:

 

думаю сходить сдать анализы на гормон и мужа на спермограмму отправить. есть-ли смысл на гормоны сдавать? на море поедим еще через недельку, как думаете, поможеееееет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаечка! Не переживайте так! Пол года это не срок (у здоровой пары, постоянно живущей половой жизнью зачатие может произойти самое позднее вроде 1,5 года, а если за этот срок не получилось ничего-тогда нужно обследоваться)! Некоторые годами пытаются забеременеть. Все у вас будет, не переживайте и отпустите ситуацию, просто расслабьтесь и не думайте о том как забеременеть и все само произойдет! Мы с мужем малыша планировали первого 6-7 месяцев, знакомые почти год-теперь есть замечательные ребятишки и у вас будет еще один а может и не один)) малыш! Думаю что рано вам бегать панику поднимать по поводу гормонов и т.п.

Так что на море езжайте и расслабляйтесь, все обязательно будет! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаечка, вытирай сопли. Сама пишешь, что первую 5 месяцев планировали, а тут только пол года, полтора года назад родила. Небось до года ещё кормила. УЗБАГОЙСЯ!

5706929m.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гаечка, вытирай сопли. Сама пишешь, что первую 5 месяцев планировали, а тут только пол года, полтора года назад родила. Небось до года ещё кормила. УЗБАГОЙСЯ!

5706929m.jpg

И правда)

А вообще очень вас понимаю, сама жутко психовала и не понимала почему если все нормально и ничего не получается сразу

Изменено пользователем m.mini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вторую Б ждали год! Первую - месяц)). Не пьем, не курим. Но только через год все получилось. Как только отключилась от мыслей о деле))). И тут - на тебе, две полоски)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело ваше, конечно (да простят меня мамы погодок, коих немало на форуме), но женскому организму нужно не меньше 3х лет, чтобы восстановиться и подготовиться к следующей Б. Природа не дура - она дает сначала на ноги поставить первого ребенка, а потом уже снова беременеть. Раз не получается - значит, организм еще не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что Вы немного зациклились на том, чтобы забеременеть. Наслаждайтесь с мужем приятными моментами, отключитесь от мыслей о второй беременности. Это ж клево, что не надо предохраняться и можно испытывать все ощущения. И все придет к вам. А так вы и сами нервничаете и первому ребенку даете это состояние мамы. Глядишь и на море все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, конечно легко сказать отключите мозг, не думайте об этом, но.. Фиг так получится, каждый раз думаешь а вдруг, прислушиваешься к себе. У нас второй тоже планировался 9 мес. , уже мужа предупредила, мол пойдешь на анализ. Испугался.)))) И две полосочки заветные!!! Удачи вам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже кажется, что рано ещё. организм сам говорит,что не готов. отдохните и сильно не загоняйтесь. скоро все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за теплые слова... так вот именно, что я кормила дочь полноценно только первый месяц, потом мы кушали смесь.

я тут на узи на днях ходила в Панацею, ну вот и спросила, нормально-ли такой срок для нас, на что врач сказала, что полгода-это уже не нормально, вот я и задумалась, может и в правду что-то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки, за теплые слова... так вот именно, что я кормила дочь полноценно только первый месяц, потом мы кушали смесь.

я тут на узи на днях ходила в Панацею, ну вот и спросила, нормально-ли такой срок для нас, на что врач сказала, что полгода-это уже не нормально, вот я и задумалась, может и в правду что-то не так...

 

ну все правильно, вам в платной клинике такое и скажут, чтобы вы у них побольше денег на анализы оставили... Везде нужно без фанатизма, в нашей жизни все нужно фильтровать

 

И все у вас обязательно получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело ваше, конечно (да простят меня мамы погодок, коих немало на форуме), но женскому организму нужно не меньше 3х лет, чтобы восстановиться и подготовиться к следующей Б. Природа не дура - она дает сначала на ноги поставить первого ребенка, а потом уже снова беременеть. Раз не получается - значит, организм еще не готов.

Я согласна с вами...У меня две дочки, разница в 2 года, может мамаша я такая, может дети такие, но вы все же подумайте, просто мне реально было тяжело, вторая Б протекала гораздо тяжелее, роды правда легче, а потом чз полгода от "веселья" не знаешь куда б деться, одна глупая, другая еще глупее. Тяжело и физически, и морально, т.к. выйти с ними куда то одной, из области фантастики было, даже в магазин. При условии, что я очень люблю детей в принципе и вторую свою масяшу не меньше чем первую, но если бы я выбирала сегодня, решила бы подождать хотя бы, чтобы разница у них была минимум 3 года.

Еще такой маленький совет, помню лежала на сохранении и девочка рассказывала тоже не могла долго заБ, у нее тоже загиб матки, ей кто то из врачей посоветовал сразу после "сделанного дела"))) либо подкладывать под попу подушку, либо вообще сделать березку, после первой же проделанной ей такой процедуры тест заполосатился. Девочки сразу пишу, я не профессор в области акушерства и гинекологии, и это может просто совпадение... все взяла со слов... Удачи вам!!! Я уверена все будет "полосато"!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласна с вами...У меня две дочки, разница в 2 года, может мамаша я такая, может дети такие, но вы все же подумайте, просто мне реально было тяжело, вторая Б протекала гораздо тяжелее, роды правда легче, а потом чз полгода от "веселья" не знаешь куда б деться, одна глупая, другая еще глупее. Тяжело и физически, и морально, т.к. выйти с ними куда то одной, из области фантастики было, даже в магазин. При условии, что я очень люблю детей в принципе и вторую свою масяшу не меньше чем первую, но если бы я выбирала сегодня, решила бы подождать хотя бы, чтобы разница у них была минимум 3 года.

Еще такой маленький совет, помню лежала на сохранении и девочка рассказывала тоже не могла долго заБ, у нее тоже загиб матки, ей кто то из врачей посоветовал сразу после "сделанного дела"))) либо подкладывать под попу подушку, либо вообще сделать березку, после первой же проделанной ей такой процедуры тест заполосатился. Девочки сразу пишу, я не профессор в области акушерства и гинекологии, и это может просто совпадение... все взяла со слов... Удачи вам!!! Я уверена все будет "полосато"!!!!))))

смотря в какую сторону изгиб! если в одну сторону-то ноги надо поднимать,если в другую-то наоборот только в положении лежа оставаться . Знающий специалист обязательно об этом предупредит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач сказала, что полгода-это уже не нормально, вот я и задумалась, может и в правду что-то не так...

 

Так врач же денюшку зарабатывает. Ей или ему выгодно, чтобы вы ходили к ним на анализы, процедуры и т.д.

 

Не переживайте вы так, все в нашей жизни происходит не просто так. Наслаждайтесь сейчас временем с дочкой и с мужем, т.к. с появлением младенца вы уже не сможете просто так с ними поваляться на диване, почитать книжку и т.д. Не циклитесь на двух полосках. Найдите себе дело: рукоделие, ремонт, свой маленький бизнес. Пойдите на курсы вождения, рисования, а еще лучше - на танцы. Съездите на хороший полноценный отдых на море всей семьей. И все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если одного ребенка родили, значит, у вас все хорошо, не бесплодны ) Куда ж так торопиться? С двумя малышками трудно очень. Успеется все в свое время. Не паникуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаечка, успокойтесь. Правильно говорят. Раз одного ребенка родили, то и вторым забеременеете, когда время придет. Может, организм еще не готов, может, ВАШЕМУ ребенку время не пришло еще.

По поводу загибов. У меня сильный загиб. Ни в каких березках никогда не стояла, а результат - линеечки внизу.

По поводу маленькой разницы в возрасте у детей. Все индивидуально! Для меня 2 года - это самая оптимальная разница. Для меня погодки - это действительно тяжело, а вот 2 года - это самое то. Как будет протекать беременность - это тоже все очень индивидуально. Я на сохранениях никогда и ни с кем не лежала, все анализы всегда в норме, самочувствие отличное. Сейчас мне вообще лафа. Пацаны играют вместе, вместе бегают, у них много общих интересов. А вот когда вторым беременная ходила, то приходилось старшего одной весь день развлекать. Сейчас мне намного, намного легче.

Короче)) Все что ни делается - все к лучшему! Удачи! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет из жизни: подруга не могла долго забеременеть, все анализы в порядке, так ей врач назначил противозачаточные, она их 3 месяца пропила и потом бросила и сразу залетела- вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гаечка, вот честно, мой вам совет, не стоит намеренно рожать детей с такой маленькой разницей. проклянете все на свете, если конечно у вас нет под рукой армии помощников в виде бабушек, тетушек, нянек и т.д. но если вам все-таки очень приспичило, то обратитесь к грамотному репродуктологу. она вам подскажет, какие анализы сдать и надо ли вообще. Не сочтите за рекламу, но лично я очень доверяю Аболониной Оксане Викторовне, она принимает в Вита-Нове и в областной больнице, насколько я знаю. Кстати принимать противозачаточные без предварительного обследования не стоит, у них куча побочек есть. хотя на эффекте отмены можно действительно залететь на раз два, но лучше все это под контролем врача делать, чтобы свести к минимум возможные риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Лалеска, что потом трудно будет с обоими маленькими детьми, вы сначала насладитесь младенчеством первого и дайте ему свою заботу и общение, а уж потом и за вторым. У меня разница между детьми 3г 7мес, считаю это мало, мне было оооочень тяжело, ни бабушек, ни дедушек рядом не было и нет, муж своими увлечениями не поступился после рождения второго малыша, поэтому мне пришлось самой как-то справляться (как вспомню первые два года, мурашки по коже бегут!). И действительно, дайте организму отдохнуть, может он сам и сопротивляется вашей Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гаечка, вот честно, мой вам совет, не стоит намеренно рожать детей с такой маленькой разницей. проклянете все на свете, если конечно у вас нет под рукой армии помощников в виде бабушек, тетушек, нянек и т.д. но если вам все-таки очень приспичило, то обратитесь к грамотному репродуктологу. она вам подскажет, какие анализы сдать и надо ли вообще. Не сочтите за рекламу, но лично я очень доверяю Аболониной Оксане Викторовне, она принимает в Вита-Нове и в областной больнице, насколько я знаю. Кстати принимать противозачаточные без предварительного обследования не стоит, у них куча побочек есть. хотя на эффекте отмены можно действительно залететь на раз два, но лучше все это под контролем врача делать, чтобы свести к минимум возможные риски.

 

 

у меня нет армии помощников. если мы решили второго ребенка- мы знаем на что идем. и писать о том, когда мне нужно беременеть - считаю некорректным... мой вопрос заключался в другом, а когда рожать и справимся-ли мы, это наше сугубо личное дело! но все-равно спасибо всем, кто посоветовал подождать.

 

пысы. естественно ни о каких противозачаточных и народных средствах без решения врача речи не идет...

 

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДЕВОЧКИ, ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СОВЕТЫ, БУДЕМ СТАРАТЬСЯ ЕЩЕ)))) ВОЗМОЖНО И МЫ СКОРО ЗАПОЛОСАТИМСЯ))) но как же сложно отвлечься от заветной мысли и расслабиться!

Изменено пользователем Гаечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совет из жизни: подруга не могла долго забеременеть, все анализы в порядке, так ей врач назначил противозачаточные, она их 3 месяца пропила и потом бросила и сразу залетела- вот так.

а вот на отмене ОК я бы не советовала беременеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня нет армии помощников. если мы решили второго ребенка- мы знаем на что идем. и писать о том, когда мне нужно беременеть - считаю некорректным... мой вопрос заключался в другом, а когда рожать и справимся-ли мы, это наше сугубо личное дело! но все-равно спасибо всем, кто посоветовал подождать.

 

пысы. естественно ни о каких противозачаточных и народных средствах без решения врача речи не идет...

 

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДЕВОЧКИ, ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СОВЕТЫ, БУДЕМ СТАРАТЬСЯ ЕЩЕ)))) ВОЗМОЖНО И МЫ СКОРО ЗАПОЛОСАТИМСЯ))) но как же сложно отвлечься от заветной мысли и расслабиться!

Конечно заполосатитесь) :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот на отмене ОК я бы не советовала беременеть.

 

да, чревато двойней, а то и тройней))) организм на радостях оптовыми партиями яйцеклетки выдает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, чревато двойней, а то и тройней))) организм на радостях оптовыми партиями яйцеклетки выдает)))

 

а мы наоборот от двойни не отказались бы))) мечта мужа)

 

а почему так получается от противозачаточных? я когда на сохранении на раннем сроке лежала, со мной в палате 2 девочки были как раз после отмены ОК. только у одной внематочная оказалась, а у второй замершая на 11 неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Спасибо, девочки, за теплые слова... так вот именно, что я кормила дочь полноценно только первый месяц, потом мы кушали смесь.

я тут на узи на днях ходила в Панацею, ну вот и спросила, нормально-ли такой срок для нас, на что врач сказала, что полгода-это уже не нормально, вот я и задумалась, может и в правду что-то не так...

 

Настя, полгода это и правда не срок. У нас уже 1,5 не получается, хотя вроде все о.к. Я и мужа на анализы отправляла и сама ходила. Единственно, что нам сказал андролог - если у нас нет секса каждые 3 дня (в течении полугода), то мы не можем говорить, что у нас не получается ребенок. Так что подумайте над графиком))), хотя по себе могу сказать - при наличии ребенка+ работы - это оч сложно)))))

 

Если одного ребенка родили, значит, у вас все хорошо, не бесплодны ) Куда ж так торопиться? С двумя малышками трудно очень. Успеется все в свое время. Не паникуйте.

Наличие ребенка не говорит о том, что спокойно получится 2-й. По статистике именно с планированием 2-го ребенка у многих пар возникают сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писать о том, когда мне нужно беременеть - считаю некорректным

я этого не писала, не надо передергивать. Я вам от души посоветовала хорошего специалиста, а вы еще фыркаете в ответ. да за ради Бога, делайте что хотите, мне поверьте не особо до вас дело есть. Я вообще-то просто ответила на ваш вопрос "что вы делали?", только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы наоборот от двойни не отказались бы))) мечта мужа)

 

а почему так получается от противозачаточных? я когда на сохранении на раннем сроке лежала, со мной в палате 2 девочки были как раз после отмены ОК. только у одной внематочная оказалась, а у второй замершая на 11 неделе

вот поэтому и пишу что после ОК неизвестно какие последствия, даже врачи говорят что нужно выждать после отмены хотя бы 3 мес., организм должен в себя прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаечка, для начала - успокойтесь. Нервные переживания зачатию точно не способствуют.

Во-вторых, начинайте штудировать Камасутру. У меня тоже загиб матки, и обе беременности наступили в определенной позиции.

В третьих, обследуйтесь у врачей. Причем не только у гинеколога. Лишнее обследование еще никому не помешало.

В четвертых, как уже писали - цикл восстановления женского организма после родов - три года. Я со вторым сыном 4 раза на сохранении лежала. Один раз старшего с дерева снимала, другой - наклонилась сапоги ему застегнуть... Тонус был постоянный, все девять месяцев магнезию себе колола. В роддом ехать, а ребенка не с кем оставить. В общем, беременность у меня была "веселая", с первой не сравнить. Думаю, ни одна мамочка, у которой дети с маленькой разницей в возрасте не испытывала особого восторга во время второй беременности. Мне было Очень тяжело. И морально, и физически. Хотя разница не очень маленькая - 3,8.

Скажут, что все хорошо - успокоитесь. Если что-то обнаружиться - подлечитесь.

И еще раз - отпустите ситуацию. Наслаждайтесь близостью с мужем и возможностью немного пожить личной жизнью.

По поводу моря. Вы туда втроем сребенком едете? Боюсь, в этом случае, вам будет не до планирования.Лучше организуйте ребенка на несколько дней родственникам и устройте друг другу романтические выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, ни одна мамочка, у которой дети с маленькой разницей в возрасте не испытывала особого восторга во время второй беременности. Мне было Очень тяжело. И морально, и физически. Хотя разница не очень маленькая - 3,8.

плюс много. кстати, если матка загнута назад, надо после ентого дела прямо свечку сделать, если получится, и постоять так пару минут, так намного выше шанс на зачатие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плюс много. кстати, если матка загнута назад, надо после ентого дела прямо свечку сделать, если получится, и постоять так пару минут, так намного выше шанс на зачатие.

Я делала "кошечку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда захотели воторого ребеночка, по женски было нормально, анализы на инфекции сдала, думали тоже мы что у нас быстро получится)) а нет! и овуляцию считала и тест делала, никак, и поза березка потом была, расстраивалась, а потом забила, нашла новую работу, отключилась от этих мыслей, и потом как только, так сразу)) короче год прошел от нашей с мужем хочушки - год зачинали и вот через неделю будет 40 недель! Девчат иногда переключайтесь на другие насущные дела, и все у вас получится, я вот думаю так, раз уж у вас уже с мужем есть первый ребеночек, и у вас нет проблем по женски - то не парьтесь, это вопрос времени, все получится, значит пока не ваше время забеременеть в этом месяце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда захотели воторого ребеночка, по женски было нормально, анализы на инфекции сдала, думали тоже мы что у нас быстро получится)) а нет! и овуляцию считала и тест делала, никак, и поза березка потом была, расстраивалась, а потом забила, нашла новую работу, отключилась от этих мыслей, и потом как только, так сразу)) короче год прошел от нашей с мужем хочушки - год зачинали и вот через неделю будет 40 недель! Девчат иногда переключайтесь на другие насущные дела, и все у вас получится, я вот думаю так, раз уж у вас уже с мужем есть первый ребеночек, и у вас нет проблем по женски - то не парьтесь, это вопрос времени, все получится, значит пока не ваше время забеременеть в этом месяце!

 

 

спасибо большое))) легких Вам родов и здорового малыша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ей кто то из врачей посоветовал сразу после "сделанного дела"))) либо подкладывать под попу подушку, либо вообще сделать березку, после первой же проделанной ей такой процедуры тест заполосатился. Девочки сразу пишу, я не профессор в области акушерства и гинекологии, и это может просто совпадение... все взяла со слов... Удачи вам!!! Я уверена все будет "полосато"!!!!))))

Мой случай. Загиба нет, но Б вторая не наступала после 5 месяцев активного планирования. В итоге подруга посоветовала после дела лечь на живот и подушку подложить маленькую, чтобы попа кверху чуть была. Через месяц - полосатый тест.

Удачи Вам, многие после "морей" беременеют, говорят,смена полосы тоже влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой случай. Загиба нет, но Б вторая не наступала после 5 месяцев активного планирования. В итоге подруга посоветовала после дела лечь на живот и подушку подложить маленькую, чтобы попа кверху чуть была. Через месяц - полосатый тест.

Удачи Вам, многие после "морей" беременеют, говорят,смена полосы тоже влияет.

 

девочки, спасибо огромное за советы)) буду пробовать))) о результатах потом, конечно, отпишусь когда-нибудь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, прочитает кто из отписавшихся в этой темке... В общем, как и обещала пишу...

 

На море мы, к сожалению, может и к счастью, не поехали в этом месяце. перенесли на сентябрь. весь месяц была занята своей родинкой на переносице, в итоге операцию провели 24 июля. я вся в заботах о шве, ну и конечно, я совсем забыла, что ОнИ должны придти 25 июля, а не 29, как я их жду. с 27 у меня , как мне, кажется, ПМС... Но, чутье внутри подсказывает, что тут что-то не так!!!

30 снимают швы, ну и я спросила у врача, может-ли быть задержка на 5дней. на что он посоветовал сделать тест. Сделала!!!

 

Девочки, мы беременные)))) электронный тест показывает 4-5 неделек))) все 6 разных тестов полосатятся)))

 

А что самое интересное, то с мужем у нас волшебство было всего 2 раза... Видать, редко, но метко))))

 

В общем, в сем спасибо за теплые слова, вы меня вдохновили)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гаечка, поздравляю!!!берегите себя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гаечка, поздравляю!!! Легкой беременности и крепкого здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, прочитает кто из отписавшихся в этой темке... В общем, как и обещала пишу...

 

На море мы, к сожалению, может и к счастью, не поехали в этом месяце. перенесли на сентябрь. весь месяц была занята своей родинкой на переносице, в итоге операцию провели 24 июля. я вся в заботах о шве, ну и конечно, я совсем забыла, что ОнИ должны придти 25 июля, а не 29, как я их жду. с 27 у меня , как мне, кажется, ПМС... Но, чутье внутри подсказывает, что тут что-то не так!!!

30 снимают швы, ну и я спросила у врача, может-ли быть задержка на 5дней. на что он посоветовал сделать тест. Сделала!!!

 

Девочки, мы беременные)))) электронный тест показывает 4-5 неделек))) все 6 разных тестов полосатятся)))

 

А что самое интересное, то с мужем у нас волшебство было всего 2 раза... Видать, редко, но метко))))

 

В общем, в сем спасибо за теплые слова, вы меня вдохновили)))))

Поздравляю! Легкой беременности вам и легких родов! Читаю и радуюсь! Аж мурашки по коже! Еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...