Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Парк Юрского периода в Волгограде

Рекомендованные сообщения

И мы сегодня ходили смотреть

вход перекрыт, никого не пускают

рабочие сказали, что открытие в субботу

еще сказали, что животные будут огорожены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие в субботу в 11 часов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сообщает V1.ru, открытие парка состоится в субботу, 5 июля, в 11:00 на территории парка «Дружбы-Баку», который является составной частью ЦПКиО. Теперь в некогда заброшенной части Центрального парка обитают порядка 20 доисторических чудовищ, которые прибыли в Волгоград из города Магнитогорска Челябинcкой области.

Напомним, что все экспонаты волгоградского Парка юрского периода изготовлены из специального материала, делающего их максимально похожими на оригинальных животных. Скелетом новых обитателей парка стали металлические конструкции, обтянутые специальным каучуковым материалом. Кроме того, во всех динозаврах встроена электромеханическая начинка и аудио-озвучка, благодаря которым огромные животные смогут не только двигаться, но и издавать звуки, максимально приближенные к реальности.

По задумке организаторов, здесь будет размещены дополнительные искусственные насаждения, которые станут имитацией той исторической эпохи, во времена которой обитали представленные в Парке юрского периода существа. Устроители рассчитывают, что парк будет работать и зимой, так как механическая начинка и внешняя оболочка динозавров позволяет им работать до -15°C.

В день открытия аттракциона все посетители смогут бесплатно увидеть новых обитателей парка. Однако в последующие дни экскурсии будут платными. С точной ценой билетов руководство парка пока не определилось, пока только обнародована цена детского – приблизительно 150 рублей. По мнению организаторов, такая цена в сравнении с другими популярными развлечениями весьма адекватна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, завтра открытие и будет бесплатный вход? Это ж все сметут там, наверное, толпой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Устроители рассчитывают, что парк будет работать и зимой, так как механическая начинка и внешняя оболочка динозавров позволяет им работать до -15°C.
Зимой у нас намного ниже бывает температура... Ледниковый период будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали в парк и увидели подозрительно мало людей. Подошли а вход платный, взрослый 300, детский 150.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это втроем сходить с ребенком 750 рублей получается (((( Оно того стоит? Прям интересно-интересно там настолько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот - вот. Мы с Красноармейского ехали поэтому решили пойти, а так может быть и не пошли бы. Динозавры правдо некоторые потрепанные, но детям все равно очень понравилось. Все двигались и издавали звуки.

Изменено пользователем *Солнышко*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ехать на скоростном, какая остановка?

Изменено пользователем Stitchli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ехать на скоростном, какая остановка?

ЦПКиО и идти вниз к Волге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вход платный, взрослый 300, детский 150.

 

Фигасе, вот это подстава. А как же бесплатный вход в день открытия, обещанный V1& Хорошо, что мы не поехали, а то я бы таких деньжищ с собой точно не взяла бы, а у дитя истерика бы была...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулись с парка. Место огорожено высоким забором из досок.

Ну ничего так, детям понравилось. (9 и 12лет). Одного динозаврика встретили гуляющего по самому парку))))) завлекает так сказать))

Животные издают звуки и двигаются.

Детей безпордонно ведущих себя не видела. Все цивильненько.

Один малыш боялся и плакал, а маманька никак не могла его успокоить...

По поводу дорого не дорого, решает каждый. Мне нормально. Необязательно папе и маме идти с ребенком, можно и с одним родителем зайти. Там ходишь то минут 15 от силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

549932dcef6955311297ea4bac553739551ae9187215097.jpg

Очень правдоподобный. Девчат от него даже воняет животным)))

Бедный аниматор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
549932dcef6955311297ea4bac553739551ae9187215097.jpg

Очень правдоподобный. Девчат от него даже воняет животным)))

Бедный аниматор))))

так там человек внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэлла, ага)))

Но это тот самый, который завлекает)))

Кстати народу прилично там было...очередь из 1-2 чел были чтоб сфотаться.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, это который ходит? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, ответила выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже только что оттуда. Нам очень понравилось. И окружение соответствующее такое - заброшенный парк вокруг. Чуть позже фото выложу. Людей много. Динозавры очень натуральные. Сначала даже страшно, когда они кричат неожиданно) Потом уже привыкли.

 

Ходячий динозавр вообще душка. Только он бедненький уставал всё время, на лавочку садился. ))

 

Девичья башня, мимо едет паровозик расписанный хохломой и идет динозавр. Взрыв мозга)

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не копируйте, пожалуйста:

 

b1281ff2a814t.jpg...95e9f3c86466t.jpg...8c6b4f3f54d6t.jpg...ae69e41d2ad4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже только что оттуда. Нам очень понравилось. И окружение соответствующее такое - заброшенный парк вокруг. Чуть позже фото выложу. Людей много. Динозавры очень натуральные. Сначала даже страшно, когда они кричат неожиданно) Потом уже привыкли.

 

Ходячий динозавр вообще душка. Только он бедненький уставал всё время, на лавочку садился. ))

 

Девичья башня, мимо едет паровозик расписанный хохломой и идет динозавр. Взрыв мозга)

Мой ребенок испугался(( и быстро слинял оттуда. Сказал, что ненастоящих динозавров он, конечно, не боится, но это-то были НАСТОЯЩИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
September, а сколько лет ребенку? Я сама сначала с опаской к ним подходила. Кто их знает, как они работают, если уж орут так страшно) Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
September, а сколько лет ребенку? Я сама сначала с опаской к ним подходила. Кто их знает, как они работают, если уж орут так страшно)

)) четыре с половиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рравильно поняла,что каждый дино не огорожен,и можно спокойно пофоткать ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lentjika77, да, можно подходить и гладить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже были в ЦПКО сегодня, видели гуляющего динозаврика,дочка была в восторге, сфотографировались даже. Заходить не стали, мы были втроем, 300+300+150, дороговато. Почему не сделать цены на билеты подешевле проходимость была бы больше мне кажется, а у кого двое детей, ну сколько там по времени можно находится ну 30 мин максимум. За 300 рублей можно билеты в цирк купить, ну или чуть добавить.

 

Пы Сы: дочка все равно хочет к динозаврам, придется идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тож ходили, правда к динозаврам ток детей запустили, сами в кафе слиняли) Моим понравилось, пофотографировались, говорят даже очередь была для фото) Малая сказала, что страшновато))

PS. Фиалка, тебя видели с дочей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заходить не стали, мы были втроем, 300+300+150, дороговато. Почему не сделать цены на билеты подешевле проходимость была бы больше мне кажется, а у кого двое детей, ну сколько там по времени можно находится ну 30 мин максимум. За 300 рублей можно билеты в цирк купить, ну или чуть добавить.

Да дороговато , у меня и дочка и сын хотят динозавриков увидеть..А детский до скольки лет? Дочке - 11, она ещё по детскому билету?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS. Фиалка, тебя видели с дочей)
Меня все везде видят, то в Ашане, то тут) Я как обычно никого не видела) Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация сказала, что никому бесплатный вход не обещала, кто пустил такой слух и зачем неизвестно, они с прессой не общались. Еще сказали, что приехали навсегда( планируют так), парк будет обновляться.

Скоро поставят ограждения и подойти так близко уже не получится к динозаврам, почему сейчас нет, ответили просто не успели.)))) Трогать их нельзя, это все в правилах написано, но все очень лояльно сегодня относились, мы даже ляльку на аллигатора посадили.))))

про цены... ну не знаю, конечно мы все хотим подешевле ( я тоже ), ну вот парад обезьян у акварели взрослый 300 детский 250 ( с 4 лет). Вообще запредельно. А здесь вам же не надо ходить каждую неделю, один раз показать ребенку динозавров прикольно думаю. Они их только по фильмам и знают. Мы иногда покупая всякую ерунду, тратим больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро поставят ограждения и подойти так близко уже не получится к динозаврам, почему сейчас нет, ответили просто не успели.)))) Трогать их нельзя, это все в правилах написано, но все очень лояльно сегодня относились
Так я и думала. Правила, честно говоря , не читали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам повезло сходить в последний день, когда пускали бесплатно.

К халяве у нас всегда относятся как-то пренебрежительно. Видела ребенка, который, например, висел на бивнях слона. Дочка спросила: Почему мальчик дергает динозавра, а мне нельзя. Я ответила: Потому что за ним не следят. -Мам, а ты можешь не следить за мной?

Немножко фоток:

5630105_s.jpg

5630121_s.jpg

85865_Izobragenie_073.jpg

59638_Izobragenie_082.jpg

5630177_s.jpg

59049_Izobragenie_074.jpg

5630188_s.jpg

 

Мне понравилось. пусть будет))))

Всяко лучше, чем несчастный замученный Парк культуры и отдыха, каким он был последние лет 15(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, вы ходили, когда они еще не двигались? В движении намного круче смотрятся, чем на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, вы ходили, когда они еще не двигались? В движении намного круче смотрятся, чем на фото

не сомневаюсь, зато они были без ограждений. Мы их не дергали, не драли, но пощупали))) И очередей за фото не было.

Ну и конечно же - халява!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А видео никто не снимал? Или в интернете не попадалось никому? Показать дома хочется их в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сегодня подошли,но цены на билеты остановили нас ( Как нибудь в другой раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже сегодня подошли,но цены на билеты остановили нас ( Как нибудь в другой раз...

Для нашей семейки 15-20 минут в этом парке обошлись бы в 1050 руб. :mad:

Цена билета не соответстует "товару".... И можно подумать для взрослых это аттракцион интереснее, чем для детей, т.к. цена в два раза выше...

Взрослые вообще как сопровождение идет...

Пока не пойдем, подождем, может подешевле будет....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня тоже ходили. дороговато конечно. но когда приехали дети запрыгали в ворота и отказать уже не вариант) как только зашли я сама сначала испугалась. один динозавр сначала стоял неподвижно а потом вдруг резко с ревом стал двигаться и зубами щелкать.))) дети прифигели тоже немножко но потом попривыкли. бегали от одного к другому и радовались))) там есть возможность посадить ребенка на дино типа в седло и пристегнуть. кидаешь жетончик и начинается движение со звуком. стоит 50 руб. в общем один раз сходить можно. а вообще дороговато считаю. на 3 взр и 2 детей отдали 1200 руб. (дт 3 лет дети бесплатно. с 3 до 15 лет150 руб. и взрослые по 300 руб)

п.с фотки завтра подгружу

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а как же к вы к ним подходили, вдруг он когда ребенок рядом будет стоять двигаться начнет или заорет внезапно? Они через какой то период времени шевелятся7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena-t, они постоянно орут и двигаются))) Там, наверное, датчики стоят, которые реагируют на движение. А учитывая, что там такое постоянное движение детское вокруг))) Просто сразу близко с ребенком неподходить, чтобы он не испугался, а потом привыкаешь и уже не страшно даже трогать.

 

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

загрузила)

чтобы не видеть рекламы жмите под фото "в полный размер"

fea6160dc15et.jpg

a7cfb4d45032t.jpg

7b91dfddd08et.jpg

febaab7a93c0t.jpg

ebf30110adcct.jpg

ff90a0ae053et.jpg

7c8fdb1ae7c5t.jpg

80d11193a0a6t.jpg

a5cb01204e4dt.jpg

7d4bb73e71abt.jpg

5f6279cb62fft.jpg

9bc9ef506bc5t.jpg

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...