Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

Мозговой штурм: пристроить мальчика 8 класса!

Рекомендованные сообщения

Собственно есть братишка, который совершенно не думает о своем будущем, хороший и умненький, но жутко ленивый в отношении учебы )) и живет он в деревне, а это не совсем способствует всестороннему развитию и качественному обучению. А тут уже старшие классы... егэ и экзамены, поступление или армия. Но он даже определиться не может кем хочет быть.

 

К сожалению мы поздно узнали о мужском педагогическом лицее на спартановке, туда берут после 7 класса, но может по городу есть еще какие-нибудь хорошие лицеи-интернаты, казачьи училища или что-то подобное...

 

Или взять его к себе и перевести в обычную городскую школу, но тут я боюсь, что не справлюсь.....

 

В общем мозговой штурм! заранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, мужской педагогический лицей на Нижнем тракторном, а не на Спартановке. Попасть можно не только в седьмой класс, нужно ехать и беседовать лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, на нижнем тракторном... так такой контингент обитает... я не про училище, а вообще. если мальчик из деревни, туда не рискованно отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, на нижнем тракторном... так такой контингент обитает... я не про училище, а вообще. если мальчик из деревни, туда не рискованно отправлять?

нет, там очень хороший лицей. Как раз мальчики из деревни там учатся. У нас в университете в группе они были, на голову выше "обычных" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кадетский корпус? правда он с этноспецификой - казачий http://volgkkk.ru/

 

а еще слышала про морские кадетские классы - оччень хвалили на примере одного "трудного" мальчика, но что это и где не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению мы поздно узнали о мужском педагогическом лицее на спартановке, туда берут после 7 класса, но может по городу есть еще какие-нибудь хорошие лицеи-интернаты, казачьи училища или что-то подобное...

 

Или взять его к себе и перевести в обычную городскую школу, но тут я боюсь, что не справлюсь.....

 

В общем мозговой штурм! заранее спасибо за советы!

 

 

Лицей на Нижнем Тракторном действительно очень хороший. Только в этом году вы с поступлением опоздали, там прием заявок до 31 мая, а собеседования в июне проходят. попробуйте узнать насчет след.года. Как сейчас в связи с ЕГЭ не знаю, а раньше выпускники автоматически зачислялись в пед.универ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в этом году опоздали, мы уже звонили, сказали, что классы набраны и укомплектованы. А после 9 коасса в этот лицей сказали, что уж совсем неохотно берут, но попробуем в следующем году, если ничего не найдем.

 

Я вот думаю, может пусть отучится 9 класс и после 9го в какой-нибудь колледж, а потом в какое нибудь высшее (или военкомат тут же сразу уши навострит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako, вы уж простите, но от всей души советую не заводить себе дополнительный гем...й. Все ясно, жалко пацана, у меня у самой племянник такой же, куда его только не пихали. Но если человек (а в 8 классе это уже Человек) сам не хочет, то все без толку. И ребенком должны заниматься мама с папой, а не другие родственники. Вот не сложится у него в городе, и будете всю жизнь виноваты и перед ним, и перед его родителями. Одно дело если бы ребенок сам рвался учиться в городе, умолял его забрать с деревни. А тут ему самому не особо надо, родителям не особо надо (кому особо надо, те в лепешку расшибаются, вплоть до того, что продают жилье и едут с детьми в райцентры и в столицу).

 

Тоже всю жизнь рвусь всем помогать, а в итоге почему-то кругом виновата перед всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя родственница, 20 лет девушке. Кое-как запихали в 10 класс, после 11-го устроили в колледж на парикмахера. После колледжа - о чудо - появилась возможность уехать в Москву к дяде, где она бесплатно жила и кушала у него. Устраивайся там в любую парикмахерскую и радуйся. Поболталась она там, с парикмахерской уволилась, пошла в салон сотовой связи, оттуда тоже уволилась и через полгода благополучно вернулась домой в городок в Волгоградской области. Вышла за местного парня, родила, работает кассиром в супермаркете. И ,что самое интересное, всем довольна. Москва ей оказалась не нужна. А сколько усилий было положено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, против воли человека не осчастливишь. и свою голову к чужим плечам не приставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, спасибо за иную точку зрения.

 

Но и дети разные бывают и деревни разные, конкретно этот мальчик не для жизни в деревне, но он не знает другой жизни. Как можно чего-то хотеть в городе, не зная что там. Да, сейчас есть интернет, больше возможностей узнать и про профессии и про учебные заведения, но невозможно предсказать свое будущее отношение.

сейчас он видит только тяжелый физический труд, а когда перерыв, то учиться совсем не хочется, и о будущем думать совсем не хочется.

 

это все мое наблюдение и мое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, спасибо за иную точку зрения.

 

Но и дети разные бывают и деревни разные, конкретно этот мальчик не для жизни в деревне, но он не знает другой жизни. Как можно чего-то хотеть в городе, не зная что там. Да, сейчас есть интернет, больше возможностей узнать и про профессии и про учебные заведения, но невозможно предсказать свое будущее отношение.

сейчас он видит только тяжелый физический труд, а когда перерыв, то учиться совсем не хочется, и о будущем думать совсем не хочется.

 

это все мое наблюдение и мое имхо

 

 

у нас такая же ситуация, родственник жил сначала в деревне, потом в Германии несколько лет, а потом опять в деревне. учился почти всегда на "отлично", но очень неохотно. В прошлом году поступили в этот лицей. Ему очень нравится, он просто в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...