Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

ЧАО, Гусева!

Рекомендованные сообщения

Глава Волгограда Ирина Гусева складывает полномочия и уходит в Госдуму

http://bloknot-volgograd.ru/news/the_head_...adds_powers_and

Попалось в новостной ленте.

Хочется верить в лучшее, что дальше будет лучше, правда?)

Почему на ВМ еще не обсудили, новость от вчерашнего?

Что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скатертью дорога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что люди, которые не справляются у себя на месте, в своем городе, идут управлять страной... Надеюсь, что перемены к лучшему.

Изменено пользователем Happy Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Happy Girl, это просто удивительное дело! Попадалась подборочка, куда уходят опальные управленцы. те, кого прям поймали на взятках, например. Кого "примерно" наказали. Они уезжают в другие города, управлять газовым сектором, ЖКХ, еще на всякие теплые местечки их сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Happy Girl, это просто удивительное дело! Попадалась подборочка, куда уходят опальные управленцы. те, кого прям поймали на взятках, например. Кого "примерно" наказали. Они уезжают в другие города, управлять газовым сектором, ЖКХ, еще на всякие теплые местечки их сажают.

))) своих "не бросают" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

матом. просто матом.

Happy Girl, +10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Они у нас меняются чаще чем кассиры в Макдональдсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнилось чтифо:

 

17 Сентября 2013 08:38

Волгоград в шоке! Главой города избрали алкоголичку, развратницу и интриганку?

Вчера избранные депутаты Волгоградской городской Думы на первом же заседании тайным голосованием практически единогласно избрали главой (мэром) города-героя Волгограда некую Ирину Гусеву, которая до недавнего времени была депутатом областной Думы региона от сельской местности, но "пролезла" по спискам от партии "единая россия" в Думу Волгограда, "кинув" при этом своих избирателей из Средней Ахтубы, Быково, Палласовки, Николаевска и Ст. Полтавки.

 

Чем же знаменита данная женщина - Ирина Гусева? Не так давно на просторах интернета появился

аудио-ролик, записанный, видимо, депутатом Волгоградской ообластной Думы Андреем Попковым.

Раскрывающийся текст
По разговору можно понять, что народные избранники Гусева, Попков, Попов Владимир и некий блатной политтехнолог Алексей Шустров сидят в ресторане, выпивают и закусывают, ведут непринужденную беседу. Вот только некоторые фразы Ирины Гусевой:

"Я вчера выжрала полторы бутылки", "Попов...бл***н", "Я звезда", "Зачем нам Карева, зачем нам Вознесенская!", "Чунаков с**а", "Линник, он пойдет на х**!", "Волоцков - анальный дайвинг", "От меня ни один мужик неудовлетворенный не уходил...", "Я устала Неверова орально удовлетворять", "Я такой мин*** сделаю!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё вспомнилось :

 

Известный байкер Хирург пообещал "уничтожить" мэра Волгограда Гусеву

PostDateIcon19.05.2014 12:47

 

А депутат облдумы Сергей Попов считает, что она "не может быть даже главой сельского поселения"

 

Владимир Путин ХирургЛидер байк-клуба "Ночные Волки" Александр Залдостанов, по прозвищу "Хирург", заявил, что сделает все, чтобы мэр Волгограда Ирина Гусева ушла из политики навсегда.

 

По сообщению информационного ресурса "Блокно-Волгоград", недовольство Хирурга было вызвано тем, что фонтан "Детский хоровод", на открытии которого присутствовал Владимир Путин, так и не был поставлен на баланс города, и "Ночным волкам" пришлось запустить работу фонтана за собственный счёт. Напомним, что Хирург слывет известным другом президента Владимира Путина.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Главу Волгограда Ирину Гусеву приглашали в Следственное управление по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Подробности пока не раскрываются. Как стало известно из достоверных источников, глава Волгограда Ирина Гусева была приглашена в Следственное управление СКР по региону. Глава города должна была принять участие в проведении следственных действий в отделе по расследованию особо важных дел — о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики в рамках уголовного дела, возбуждённого по факту приобретения права на имущество, принадлежащее администрации Волгограда, путём обмана в особо крупном размере.

 

Подробности уголовного дела пока не раскрываются. Известно только, что оно возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ — по факту мошенничества, совершённого организованной группой либо в особо крупном размере. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода.

Июнь 3, 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главу Волгограда Ирину Гусеву приглашали в Следственное управление по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Подробности пока не раскрываются. Как стало известно из достоверных источников, глава Волгограда Ирина Гусева была приглашена в Следственное управление СКР по региону. Глава города должна была принять участие в проведении следственных действий в отделе по расследованию особо важных дел — о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики в рамках уголовного дела, возбуждённого по факту приобретения права на имущество, принадлежащее администрации Волгограда, путём обмана в особо крупном размере.

 

Подробности уголовного дела пока не раскрываются. Известно только, что оно возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ — по факту мошенничества, совершённого организованной группой либо в особо крупном размере. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода.

Июнь 3, 2014

и все как с гуся вода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужто с иконостасов в садах и школах ее теперь уберут?))) несчастливые какие- то иконостасы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
вспомнилось чтифо:

Вот уж правда чтифо... Особенно вот это понравилось: блатной политтехнолог... всегда было интересно, как копирайтеру, сколько такие авторы получают за работу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тьфу прям....больше нечего добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужто с иконостасов в садах и школах ее теперь уберут?))) несчастливые какие- то иконостасы)))

о, а у нас уже месяца полтора как сняли, вместе с Боженовым. И Медведев почему-то с ними "ушел". Они вчетвером висели: Путин, Медведев, Боженов и Гусева, а остался один Путин, остальных сняли.

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, а у нас уже месяца полтора как сняли, вместе с Боженовым. И Медведев почему-то с ними "ушел". Они вчетвером висели: Путин, Медведев, Боженов и Гусева, а остался один Путин, остальных сняли.

офф: один портрет Путина-символ постоянства)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж правда чтифо... Особенно вот это понравилось: блатной политтехнолог... всегда было интересно, как копирайтеру, сколько такие авторы получают за работу?)))

Много, мать. Если у меня остался прайс, я б сказала. Не знаю, может не бахнула еще некоторые политпапки.. :hi-hi: политтехнолог и копирайтер не одно и то же (есть еще спичрайтеры - они тексты пишут, но тоже нормально получают толковые). Политтехнолог , если он хороший, может из гомна сникерс сделать, а если очень хороший, то еще и заставить электорат этот сникерс сожрать. А если очень-очень хороший, то после этого сникерса у электората даже идеологического несверения не возникнет. И все забудут, что гамно было гамном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, не,там про другое.

Копирайтер, который употребляет обороты "блатной политтехнолог" - сколько получает.

На Адвего :hi-hi: есть предложения по рерайтингу новостей, платят копейки, делать очень тяжело, мало знаков. Меньше 30 руб. за новость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Много, мать. Если у меня остался прайс, я б сказала. Не знаю, может не бахнула еще некоторые политпапки.. :hi-hi: политтехнолог и копирайтер не одно и то же (есть еще спичрайтеры - они тексты пишут, но тоже нормально получают толковые). Политтехнолог , если он хороший, может из гомна сникерс сделать, а если очень хороший, то еще и заставить электорат этот сникерс сожрать. А если очень-очень хороший, то после этого сникерса у электората даже идеологического несверения не возникнет. И все забудут, что гамно было гамном.

Та эт все понятно)) Только автор, который дабы создать негативный образ о женщине политиканше называет ее шлю...й, это далеко не хороший политтехнолог)) и даже не остроумный журналист.

 

Мишель, не,там про другое.

Копирайтер, который употребляет обороты "блатной политтехнолог" - сколько получает.

На Адвего :hi-hi: есть предложения по рерайтингу новостей, платят копейки, делать очень тяжело, мало знаков. Меньше 30 руб. за новость...

Спасибо, это я и имела ввиду)

Но что-то мне подсказывает, что на самом деле многим журналистам такого уровня действительно неплохо платят. Тут же главное на теплое местечко устроиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та эт все понятно)) Только автор, который дабы создать негативный образ о женщине политиканше называет ее шлю...й, это далеко не хороший политтехнолог)) и даже не остроумный журналист.

 

 

Спасибо, это я и имела ввиду)

Но что-то мне подсказывает, что на самом деле многим журналистам такого уровня действительно неплохо платят. Тут же главное на теплое местечко устроиться)

И кого надо кем надо обозвать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, где теплые местечки раздают?! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, а у нас уже месяца полтора как сняли, вместе с Боженовым. И Медведев почему-то с ними "ушел". Они вчетвером висели: Путин, Медведев, Боженов и Гусева, а остался один Путин, остальных сняли.

Путин мироточил, наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путин мироточил, наверное)))

:very_funny: Прям сняла напряжение после мыслей о Гусевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сообщению информационного ресурса "Блокно-Волгоград", недовольство Хирурга было вызвано тем, что фонтан "Детский хоровод", на открытии которого присутствовал Владимир Путин, так и не был поставлен на баланс города, и "Ночным волкам" пришлось запустить работу фонтана за собственный счёт.

Тут он покривил душой. Большую часть денег туда была вложена компанией, у которой в аренде находится площадь. Они не первый раз вкладывают в площадь деньги, так как у нашего города их вечно нет. А за это их еще и выгнать с площади пытаются. У нас любят бизнес в городе. Попользовать и пнуть, догнать, пообещать и еще раз потом пнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, где теплые местечки раздают?! :hi-hi:

Дай Бог не вляпаться во власть (с) Е. А. Евтушенко

 

сколько нормальных людей , с кем я общалась, друзей, изменились там. Кардинально. Не надо таких теплых мест.. друзей жалко. Но они добились , чего хотели. Нашли теплые места. Кого-то уже отъюзали и в утиль, кто-то сам юзает... системе нужны послушные гайки и винты .

>(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо форуму за хорошие новости!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в светлый путь, Гусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так она ушла или нет? В новостях что-то нигде не написано про уход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из кабинета выносят какие-то коробки, холщовые сумки

Что за сумки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за сумки?

мне этот момент тоже очень понравился))) и поедет она с холщовой сумкой покорять Москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут он покривил душой. Большую часть денег туда была вложена компанией, у которой в аренде находится площадь. Они не первый раз вкладывают в площадь деньги, так как у нашего города их вечно нет. А за это их еще и выгнать с площади пытаются. У нас любят бизнес в городе. Попользовать и пнуть, догнать, пообещать и еще раз потом пнуть...

 

бедные влоколуповы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экс-вице-премьер правительства Волгоградской области Роман Гребенников прокомментировал ситуацию с ожидаемой сменой власти в Волгограде.

 

«Поговаривают, что в четверг свершится чудо, и просветленные городские депутаты освободят по собственному желанию госпожу Гусеву от обязанностей «главы города». Искренне порадуюсь за моих земляков по этому поводу, – сообщил господин Гребенников. – Человек-пародия, конечно, не должен был в принципе возглавлять гордуму и именовать себя «главой». Никакого мандата доверия горожане ей не выдавали и не выбирали на этот пост. Это был выбор по сути одного человека – Боженова. Неудачный и ошибочный, причем, выбор».

 

Однако слухи о том, что Ирина Гусева, покинув кресло главы Волгограда, отправится на повышение – в Государственную думу, вызывают у Романа Гребенникова полное недоумение.

 

«Это награда такая? За развал муниципальных дорожных МУПов и процедур банкротства над ними? За то, что подвели к финансовой пропасти муниципальный коммунальный водоканал, тепловые сети и горсвет? За то, что горэлектросети ушли в руки частного предприятия МРСК? За то, что для городских бюджетников отменены муниципальные надбавки к скудным зарплатам? За то, что город сидит без горячей воды? За то, что приятелей из Средней Ахтубы втихую расставляли главами районов? За весь этот бардак партия посылает этого человека представлять нашу область на федеральный уровень депутатом Госдумы? Не верится даже. Абсурд. Чья это инициатива? Бочарова? Исаева? Кто это придумал?» – возмущается политик.

 

Что же касается возможной связки «глава Волгограда Андрей Косолапов – сити-менеджер Игорь Стефаненко», то такая расстановка кадров, по мнению Романа Гребенникова, была бы верной.

 

«В свое время, за пару месяцев до выборов в гордуму Волгограда, я предлагал Боженову такую кадровую схему, – говорит господин Гребенников. – Один нейтральный, спокойный, координирует работу разноликих депутатов, а второй применяет свой опыт и связи в исполнительной власти. Одно время мне даже показалось, что Боженов прислушался к этому совету и готов предложить будущим депутатам подобное решение. Я ошибался. У некоторых людей нашлись (через спонсоров) другие, видимо, более весомые аргументы... Однако предлагаемый мною вариант носил временный характер. Вся сити-схема временная по своей сути. Следующим очевидным шагом должно было последовать решение о поправках к уставу (они, кстати, готовы и давно лежат в аппарате гордумы) и возврат в нормах устава к прямым народным выборам главы города (к схеме, работающей в Волжском и так далее), затем проведение самих выборов. Потому что легитимность предполагает доверие горожан. Не может не выбранный горожанами глава или сити-управленец быть легитимным по существу, так как он не получил от народа этого мандата доверия. Сити-схема формально законна, но нелегитимна».

 

«С подобными «времянками» и двуглавием нужно заканчивать. Стыдно уже за город и такое положение дел», – резюмирует высокопоставленный отставник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то уходит уходит и никак не уйдет. Сегодня в новостях смотрела 8 июля вручала ключи от машин многодетным мамам. Наверное в Москве что-нибудь не срастается, незаменимых людей у нас нет, если было куда уйти давно бы была в Москве, а на ее месте уже другой товарисч сидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по слухам из администрации - не срослось, она думала, что ее берут, а там вроде как несколько кандидатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая корова нужна самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...