Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
m.mini

Как я стала мамой Димы

Рекомендованные сообщения

Привет волгомамочки! Решила поделиться с вами своей историей беременности и родов.

В марте 2013 на второй месяц планирования после первой ЗБ я забеременела! Муж не верил до последнего что мы снова ждем малыша, не верил даже тестам с 2 полосками. Сложнее всего было не думать о прошлом исходе беременности, я каждый день судорожно прислушивалась к своему организму, было очень страшно, тем более что признаков беременности кроме задержки и 2 полосочек на тесте не было никаких: ни тошноты, ни сонливости, просто ни-че-го… Ждала когда будет примерно 7-8 недель чтобы сделать УЗИ и убедиться что с моим сокровищем все хорошо, что сердечко бьется и он живет. И вот в мае 2013 г. я прибежала на УЗИ в областную больницу и с трепетом и сжавшимся сердцем лежала на кушетке и слушала что говорит врач медсестре…маточная беременность, 7-8 недель, сердцебиение присутствует, малыш развивается нормально….Боже спасибо тебе! Мой малыш жив!!!!!!!!!! Я была на грани чтобы не расплакаться от счастья прямо в кабинете! Я готова была расцеловать весь медперсонал))) Далее была постановка на учет в Краснооктябрьскую ЖК, анализы, посещения врачей и прочие нужности где еще после анализов выяснилось что у меня 1 гр. крови и в добавок отриц. резус (Как так то? Всю жизнь мне родители говорили что у меня 2+) а у мужа ну конечно же 2+ (кто бы сомневался?), в следствии чего всю беременность у меня брали кровь на антитела и прибавилось у меня беспокойство что может возникнуть резус конфликт с малышом…

Потом пришло лето, сессия, долгожданное 2 УЗИ в 12 недель. Мне показали на экране моего зайку и сказали что зайка скорее всего мальчик) Но мне было все равно мальчик это или девочка- с ним все хорошо, он здоров и я счастлива!

Я вышла больницы на улицу позвонила мужу и обрадовала что у него скоро будет наследник) Муж конечно хотел сыночка) Пока рассказывала ему как все прошло плакала как ребенок от счастья) Все аж косились на меня как на дурочку, но мне было все равно что обо мне подумают-я самая счастливая! Во мне живет малыш, мой сын!

Лето быстро неслось вперед и пришел август и время для 2 планового УЗИ с которым мне еще и побегать пришлось изрядно. Мой беременный мозг перепутал место куда нужно было ехать на УЗИ и вместо ПЦ 2 в советском р-не я приехала с мужем в областную больницу на Ангарском. Опять истерика, муж схватил меня в охапку и повез в ПЦ, на УЗИ опоздали всего на 30 минут. Там была первая встреча с малышом моего мужа))))) Потом было 3 плановое УЗИ-в общем все как у всех.

Беременность моя проходила достаточно легко-только последний месяц я жутко хотела уже родить (было уже тяжеловато ходить и страшно болели тазовые кости ну и плюсом бессонница).

И вот 4 декабря у меня отошла пробка, я обрадовалась, начиталась в интернете что когда пробка отходит некоторые в этот же день и рожают) Но я попала в число тех кто рожает совсем не на след. День а гораздо позже)) Итог-без пробки отходила еще 12 дней, я уже думала что в роду моем были слоны и беременной мне еще года 3 ходить. Так получилось что перед родами я приехала к своему отцу, так как живу в области и ехать до РД который я выбрала (5 РД) было 4 часа, а отец живет в Кировском. Сумки у меня были собраны почти полностью (не хватало лишь нескольких вещей) и утром 14 декабря (живот уже переодически «схватывало» но довольно через большие промежутки и не болюче совсем) мы с моим отцом поехали за оставшимися вещами, потом зашли в Ленту, где я нагулялась напоследок, накупила всяких вкусностей (как чуяла что нескоро мне такое еще кушать) и поехали домой. Вечером часов в 6 у меня начало гораздо чаще «хватать» живот, т.к рожать мне предстояло первый раз я конечно же не представляла что такое схватки и знала о них только из статей в интернете))) включила схваткосчиталку которая написала мне что пора в роддом , чему я была безумно рада, хотя и появилась легкая паника). Нужно было видеть лицо моего отца когда я ему сказала-пап, а давай в роддом поедем, а? Прилетев из Кировского р-на в Краснооктябрьский 5 роддом за 30 минут (папа молодец))))) меня распросили на фильтре, взяли анализы и усадили на кресло на осмотр (ох и не приятно же это оказалось!) и сказали что раскрытие 2 пальца, шейка короткая- через пару дней родишь. Я отправила отца домой и потопала в дородовое. Мне сказали пойти выпить успокоительное на что я сказала что совершенно спокойна и не буду ничего пить. В палате уже поняла что купленные накануне вкусняшки я поесть не успела да и вообще поужинать в суматохе тоже не успела а ужин в роддоме уже прошел-позвонила маме, которую попросила принести шоколад, сок и печенье. Но кроме печенья мне ничего не полезло. В дородовом морально тяжело лежать, т.к например со мной в палате лежала девочка, которая уже давно жутко хотела родить и провалялась до 5 роддома в другом около 2 недель и тут еще неделю лежала уже. Другая тоже недельку уже лежала и мне нарисовалась не очень радужная картинка-проваляться в дородовом числа так до 21 декабря. Когда засыпала просила сыночка родиться поскорее: ну пожалуйста, завтра такое число красивое 15! Давай завтра, а??! Ну зачем нам тут лежать просто так?))) К слову сказать сыночек меня послушался и утром 15 декабря в 5 утра я проснулась от того что услышала хлопок-это лопнул пузырь. Перепугалась жутко, подскочила и побежала в туалет а затем снова в палату, перебудила похоже всех, уселась на кровать., посмотрела на телефон-5 пропущенных от мамы (в 5 утра то! Чего бы не поговорить да?)) Подумала: Сынок какой послушный оказался у меня) Потом до меня дошло что нужно дежурной медсестре пойти сказать что воды отошли и я полетела к ней, она сказала собирай вещи я сейчас врачей позову. Я убежала в палату и шуршащими пакетами добудила всех кого не разбудила сразу, трясущимися руками собрала вещи стараясь не смотреть на девочку которая уже 2 недели тут лежала ( а взгляд недружелюбный почувствовала на себе сразу-ну в конце то концов я что виновата что она не рожает а мне время пришло???) пошла в смотровую. Одна из соседок по палате (видимо с перепугу) тоже начала рожать (воды отошли) и она следом за мной потопала в родзал.

В смотровой врачи посмотрели меня-раскрытие 3 пальца и сказали топать на процедуры и в родзал. Что такое схватки я начала понимать когда у меня отошли воды. И как спрашивается я могла перепутать тренировочные с настоящими? Я пошла в родзал, мне выдали фитбол, схватки с каждой минутой нарастали, к моему счастью у меня была соседка, с которой я разговаривала пока пережидала схватки а они как мне казалось у соседки были гораздо более болючие чем у меня, она так кричала что я думала что уж точно вперед меня родит. Как оказалось раскрытие у нас было синхронным. Я все сидела и думала-когда же мне так больно будет что кричать буду (ну а кричать то я вообще не собиралась). В процессе схваток меня вырвало ( прощая сок который я выпила после того как в палату вернулась утром, еще подумала: нужно хоть сок чуть попить а то потом когда поем) в общем зря пила только. Схватки все я пропрыгала на фитболе-он очень сильно мне помогал их перетерпеть а вот душ по ощущениям только усиливал боль. Постоянно заходила акушерка посмотреть меня и соседку и спрашивала: больно? Я говорю да, больно. Очень? Ооочень! На очередном прыжке на фитболе я почувствовала что меня начало тужить-я говорю акушерке: меня тужит! Быстренько залезла на кровать- она кричит да тут полное раскрытие, сбежались врачи и понеслось…Мне кажется потуги длились вечно…для меня они были сложнее и больнее чем схватки. Пришлось делать надрез, я еще раз потужилась и в 13. 10, 15 декабря 2013 года на свет появился мой котенок, мой долгожданный и такой любимый малыш! Его положили мне на живот-такой маленький и теплый) Он не кричал а просто смотрел на меня, к груди мне его сразу не прикладывали (был риск резус-конфликта), его осмотрели (9/10 по Апгар) и завернули в одеяло и дали мне)))))))) Какое счастье…вот он мой самый лучший мужчина на свете, мой сын, самый нужный и родной)))

Позвонила мужу- сказала что у нас родился Дмитрий и теперь он папа, потом позвонила маме спросить зачем же она мне в 5 утра звонила (как оказалось она проснулась от того, что ей показалось что я ее зову-чуткая же мама у меня оказывается)) и сказала что теперь она не только мама но и бабушка).

В роддоме мы пробыли 6 дней (из-за моих разрывов, эпизио и обработки швов), затем выписка и возвращение домой. С тех пор как родился мой Димочка моя жизнь изменилась- теперь я самая счастливая, самая нужная и любимая женщина на свете и все это благодаря ему-этому маленькому человечку изменившему всю мою жизнь!

Девочки! Не бойтесь беременности и родов! Для меня они оказались очень легкими! Но даже если все было бы не так легко, никакие трудности не смогли бы затмить того счастья которое я испытала увидев своего малыша и прижав его к сердцу! Огромное счастье когда есть маленький человечек, который любит тебя всей душой, каждой клеточкой тела, нуждается в твоем тепле, заботе и любви. И ничто этого не заменит… :happy_family:

Изменено пользователем m.mini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой трогательный рассказ! Здоровья вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой трогательный, нежный рассказ!!!! Здоровья и счастья вам с Димочкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маришка, очень трогательный рассказ, аж мурашки по телу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариш, читала и плакала. как бы то ни было, а дети - это высшее чудо и величайшая радось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариш, читала и плакала. как бы то ни было, а дети - это высшее чудо и величайшая радось

Это точно Мариш! Самые любимые человечки на земле)

 

Спасибо девочки! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Здорово, трогательно так, аж до слез!!! Поздравляю!!! Здоровья Вам всем много-много!!! Ну и конечно не останавливаться надостигнутом:-))) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ!!! Здорово, трогательно так, аж до слез!!! Поздравляю!!! Здоровья Вам всем много-много!!! Ну и конечно не останавливаться надостигнутом:-))) :happy_family:

Спасибо) Обязательно не остановимся)) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... как мииииииило! ))) прям до слез!!!

Тоже рожала в 5 роддоме, и тоже лежала в предродовой, два с половиной дня!!!

Я фигею, как ты схватки терпела..? ) я прям погибала! )))

Здоровья сынулику и тебе, большого-большого!!! ;)

Изменено пользователем таКsюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за приятный рассказ...здоровья сынульке,и больших достижений... ну и как мне кажется, надо братика или сестричку Диме))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... как мииииииило! ))) прям до слез!!!

Тоже рожала в 5 роддоме, и тоже лежала в предродовой, два с половиной дня!!!

Я фигею, как ты схватки терпела..? ) я прям погибала! )))

Здоровья сынулику и тебе, большого-большого!!! ;)

Спасибо)! Для меня оказались схватки вполне терпимыми) Молча сидела) Наверное в шоке от криков соседки была) На потугах правда раз крикнула) Уж больно тяжко было

Изменено пользователем m.mini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за приятный рассказ...здоровья сынульке,и больших достижений... ну и как мне кажется, надо братика или сестричку Диме))))

Спасибо! Ну братик или сестричка это обязательная программа :happy_family: Одному ребенку скучно в семье)

Изменено пользователем m.mini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маришка , спасибо за рассказ! Здоровья Димульке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю Димочке расти здоровеньким и счастливым!!! Я тоже так считаю что дороже детей нет ничего на свете =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...