Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Madina

Возможно мошенники

Рекомендованные сообщения

Звонят по городскому телефону, спрашивают это квартира или частный дом, какую воду вы используете,

хотите придет специалист сделает бесплатно анализ вашей воды, возьмет ваш отзыв и в подарок вы получите

5л ионизированной воды.

 

Как к вам обращаться, а сколько вам лет , а специалист придет в такое-то время вам удобно, адрес, а ваш муж

будет в это время, чтобы тоже оставить отзыв, на ответ нет, но будут другие родственники уточнили - дети?

Что-то про напор воды, и что перед приездом специалиста позвонят еще.

 

Не позвонили, не приехали. Но вопросы еще раз прочитайте и предупредите своих близких, особенно пожилых и

одиноких.

Я тоже обычно не отвечаю на такие звонки, но сегодня решила поговорить, а теперь предупредить - на всякий

случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрела сегодня в криминальных новостях - приходят, типа проверяют воду, выясняется, что вода просто жуть, и впаривают чудо-фильтр за 140 килорублей.

Второй вариант читала в Одноклассниках - пропускают воду через чудо-фильтр, на выходе она оказывается с клофелином. "Чистую" водичку дают попробовать хозяину квартиры... Ну и дальше понятно...

В общем - дверь никому не открываем, по телефону никому не отвечаем. И старикам то же скажем - а то моя бабушка всем откроет, со всеми поговорит - и хоть ты что ей говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и снова дубль

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонят по городскому телефону, спрашивают это квартира или частный дом, какую воду вы используете,

хотите придет специалист сделает бесплатно анализ вашей воды, возьмет ваш отзыв и в подарок вы получите

5л ионизированной воды.

 

Как к вам обращаться, а сколько вам лет , а специалист придет в такое-то время вам удобно, адрес, а ваш муж

будет в это время, чтобы тоже оставить отзыв, на ответ нет, но будут другие родственники уточнили - дети?

Что-то про напор воды, и что перед приездом специалиста позвонят еще.

 

Не позвонили, не приехали. Но вопросы еще раз прочитайте и предупредите своих близких, особенно пожилых и

одиноких.

Я тоже обычно не отвечаю на такие звонки, но сегодня решила поговорить, а теперь предупредить - на всякий

случай.

Девочки, мне буквально на днях рассказывали: приезжают, устанавливают фильтр, после набирают воды фильтрованной и предлагают попробовать- оценить. Незаметно в эту воду добавляют клафилин, человек пробует воду, вырубается, мошенники обчищают квартиру.

Поэтому не ведитесь и не давайте телефоны знакомых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне еще звонили, предлагали произвести чистку ковра. Типа специалист придет и почистит ковер бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне еще звонили, предлагали произвести чистку ковра. Типа специалист придет и почистит ковер бесплатно.

ковры тоже звонили. Хотели почистить. Я попросила еще полы помыть и мусор вынести. Почему-то отказались и положили трубку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горгаз ходит проверяет стоянки, большие такие дядечки, но вроде правда горгаз.

 

Вот и как им быть? Проверить сложно, не каждый пустит, и не проверять нельзя, в случае чего они же и виноваты будут, что ненадлежаще свои обязанности выполняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горгаз ходит проверяет стоянки, большие такие дядечки, но вроде правда горгаз.

 

Вот и как им быть? Проверить сложно, не каждый пустит, и не проверять нельзя, в случае чего они же и виноваты будут, что ненадлежаще свои обязанности выполняли.

на этот случай есть удостоверение и телефон горзага, чтоб уточнить не просто ли есть ли у них такой сотрудник, а проводят ли они обход и где сейчас тот то газовщик, выглядит дотошно то так советовали на 1 канале ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горгаз ходит проверяет стоянки, большие такие дядечки, но вроде правда горгаз.

 

Вот и как им быть? Проверить сложно, не каждый пустит, и не проверять нельзя, в случае чего они же и виноваты будут, что ненадлежаще свои обязанности выполняли.

Нам газовики звонят заранее и согласовывают время прихода. В случае чего всегда можно позвонить в горгаз и уточнить все.

а фильтрмены эти нам тоже звонили когда то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне звонили фильтромены. я уже на мат переходила с ними. какой-то время зачастили звонить.

кстати, я сталкивалась с пробами воды. они болтают, что прибор с собой возят. на самом деле анализ воды берут только лицензированные специалисты, делают только в лаборатории (настоящий анализ не приборчиком делается))) и результат через несколько дней только готов.

как-то они представлялись.. забыла. голубая вода чтоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне как-то раз смс пришла, примерно такого содержания:"Здравствуйте!Случайно положила на ваш счет 200 рублей.Верните пожалуйста денежку :) " Вскоре мне приходит смс от магазина "Связной" о пополнении счета на 200 руб. Я решила проверить баланс и оказалось, что никаких 200 руб нет и в помине!! Смс от "Связного" тоже оказалася липовой.

Кстати, через несколько месяцев подобная смс мне опять пришла.

 

Еще недавно дедушка рассказывал, что к нему в квартиру позвонили двое молодых людей. Сказали, что их направили из поликлиники сделать ему кардиограмму. И очень настойчиво просили открыть дверь. Но когда дедушка спросил их к кому они пришли, могут ли назвать ФИО, те замялись и ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С фильтрами для воды - звонят периодически. А вот одни такие пришли, когда меня дома не было, а бабушка моя всем дверь открывает и во все верит. Они ей и соседям сверху впарили фильтр за немалую сумму, установили, типа гарантия 20 лет )))))) в итоге мы топили два раза соседей очень сильно, и соседи сверху топили нас. С той квартиры мы съехали и оставили бонусом новым жильцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смальта, "из поликлиники" тоже приходят, и еще "из магазина медтехники", а старики как дети, ни одна страшилка мою бабушку не пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще недавно дедушка рассказывал, что к нему в квартиру позвонили двое молодых людей. Сказали, что их направили из поликлиники сделать ему кардиограмму. И очень настойчиво просили открыть дверь. Но когда дедушка спросил их к кому они пришли, могут ли назвать ФИО, те замялись и ушли.

 

Какой молодец дедушка, сообразил! Всё гениальное просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В практике мошенников есть след.

Звонят и предлагают билеты в театр со скидками. Или билет будет на несуществующий спектакль в лучшем случае. Или вы идёте в театр, а вашу квартиру обчищают в это время. Сервис доставки билетов на дом должен настрожить.

 

Очень удобный моб. Банк сбера может сыграть злую услугу. Если теряется телефон. Банально нашедший запрашивает на номер 9оо баланс, потом пополняет с помощью телефона какой-нибудь номер, не помню команду, и с этого номера выводит ваши денежки или оплачивает услуги в инете. Без всяких там паролей и логинов.

А многие банки сейчас счета билайнов, МТС и прочих обналичивают только так, они же комиссию имеют свою с этого.

Или же все звонки на ваш номер переадресовываются мошенникам, те получают пароли и входят в ваш моб. Банк. Ваш телефон работает, но звонки получаете не вы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на домашний телефон несколько раз звонили "служба проверки пластиковых окон" , как-то так они назывались. Говорили, что они придут домой проверят наши окна, зачем это делать не знаю... я их просто посылала, не дослушав. Кто-нибудь с этим сталкивался, что они хотят? Впаривают новые окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на домашний телефон несколько раз звонили "служба проверки пластиковых окон" , как-то так они назывались. Говорили, что они придут домой проверят наши окна, зачем это делать не знаю... я их просто посылала, не дослушав. Кто-нибудь с этим сталкивался, что они хотят? Впаривают новые окна?

Решётки на окна, замки. А может приглядываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решётки на окна, замки. А может приглядываются.

Вот этого я и боюсь. Кстати, пластиковые окна легко отжимаются с улицы. У моих родителей так месяц назад квартиру ограбили, они на даче ночевали, утром мама приехала, окно распахнуто, деньги и золото вынесли. Они на первом этаже живут. Окно очень аккуратно отжато отвёрткой снаружи, не повреждённое. Как сказали в полиции, сейчас по городу серия таких краж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вчера мужу пришло на тел смс ( почта России) - срочно получите в отделении почты на ваше имя карточка экспресс волга

банк на 1 000 000 руб.... Я жутко боюсь этих карточек, снимет не дай бог кто - потом разбирайся...

Говорю иди быстрей забери - мы ее порвем на фик....Вернулся с почты злой как собака , в общем заказное письмо нужно

перевести какому то дяде на М фамилия( не помню уже) 2800 руб.. Он конечно всех послал и не перевел... В интернете нашли

потом что развод.... В этом банке кредитов, карточек не имеем и вообще ни как не работали с ним... Самое ужасное что информация - личные

данные от куда то они узнали - адрес ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К свекрови приходили 2 женщины и сказали, что (ВНИМАНИЕ!):"Ваш дом продан (!!!! многоквартирный - хрущевка), давайте нам свидетельство о праве собственности и информацию о зарегистрированных в квартире."..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куча сайтов, где продаются ксерокопии паспортов и чего хочешь. От 100 руб. Продают БД те самые сотрудники пенсионных, загсов, отделов выдачи мед. Полисов, банков и пр., где нужен паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, нужно быть постоянно начеку.

 

Вот вспомнила ещё случай. Было это лет 5 назад. На улице подошла к нам девушка,хорошо одетая, не попрошайка. Вся заплаканная,сказала, что сама она из области, приехала в город и потеряла сумочку (или украли, я уже не помню). Просила на билет домой сколько-нибудь денег. Нам стало её жалко, дали денег. И каково было моё удивление, когда я вновь увидела её, только уже в другом месте, в другое время (примерно через полгода-год), но были те же заплаканные глаза и та же печальная история...К сожалению, в тот момент я сильно спешила и просто прошла мимо, хотя сейчас очень об этом жалею, нужно было как-то "помочь" человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, нужно быть постоянно начеку.

 

Вот вспомнила ещё случай. Было это лет 5 назад. На улице подошла к нам девушка,хорошо одетая, не попрошайка. Вся заплаканная,сказала, что сама она из области, приехала в город и потеряла сумочку (или украли, я уже не помню). Просила на билет домой сколько-нибудь денег. Нам стало её жалко, дали денег. И каково было моё удивление, когда я вновь увидела её, только уже в другом месте, в другое время (примерно через полгода-год), но были те же заплаканные глаза и та же печальная история...К сожалению, в тот момент я сильно спешила и просто прошла мимо, хотя сейчас очень об этом жалею, нужно было как-то "помочь" человеку.

я на титова такую плакучую девушку встречала, показала ей, где там рядом отделение милиции...

она пошла в обратную сторону))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на домашний телефон несколько раз звонили "служба проверки пластиковых окон" , как-то так они назывались. Говорили, что они придут домой проверят наши окна, зачем это делать не знаю... я их просто посылала, не дослушав. Кто-нибудь с этим сталкивался, что они хотят? Впаривают новые окна?

мне звонили. А я начала вешать лапшу, что окна у меня деревянные, и вообще я пластик не признаю, и вообще Вы знаете какой пластик вредный.. Короче, как говорится "от консультанта Avon отбивались всем табором"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я отбиваюсь вопросом "откуда у вас мой номер телефона?" настойчиво так спрашиваю и говорю, что разрешения не давала на то, чтоб мне звонили. Ретируются сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, нужно быть постоянно начеку.

 

Вот вспомнила ещё случай. Было это лет 5 назад. На улице подошла к нам девушка,хорошо одетая, не попрошайка. Вся заплаканная,сказала, что сама она из области, приехала в город и потеряла сумочку (или украли, я уже не помню). Просила на билет домой сколько-нибудь денег. Нам стало её жалко, дали денег. И каково было моё удивление, когда я вновь увидела её, только уже в другом месте, в другое время (примерно через полгода-год), но были те же заплаканные глаза и та же печальная история...К сожалению, в тот момент я сильно спешила и просто прошла мимо, хотя сейчас очень об этом жалею, нужно было как-то "помочь" человеку.

Таких и девочек и мальчиков полно ходит. К нам недавно на работу забрёл такой плачущий мальчик, говорит, сам из Волжского, деньги потерял, тётеньки, дайте денег на такси. У меня коллега сердобольная, сунула ему 50 руб., говорит, на маршрутке доедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, нужно быть постоянно начеку.

 

Вот вспомнила ещё случай. Было это лет 5 назад. На улице подошла к нам девушка,хорошо одетая, не попрошайка. Вся заплаканная,сказала, что сама она из области, приехала в город и потеряла сумочку (или украли, я уже не помню). Просила на билет домой сколько-нибудь денег. Нам стало её жалко, дали денег. И каково было моё удивление, когда я вновь увидела её, только уже в другом месте, в другое время (примерно через полгода-год), но были те же заплаканные глаза и та же печальная история...К сожалению, в тот момент я сильно спешила и просто прошла мимо, хотя сейчас очень об этом жалею, нужно было как-то "помочь" человеку.

 

Я такого же парня пару лет назад видела на тракторном,потом на Спартановке,он подбегал к людям и говорил,что он с кем-то из другого города,бензин кончился,денег нет,их ограбили,ну в общем дайте на бензин хоть сколько!!!!

 

Муж таким не даёт))))я тем более)))

Но когда потом его же я увидела в другом месте,мне его обозвать аж хотелось)))

Подходит то к бабушкам,женщинам с детками.

А я отбиваюсь вопросом "откуда у вас мой номер телефона?" настойчиво так спрашиваю и говорю, что разрешения не давала на то, чтоб мне звонили. Ретируются сами.

вот и я так же начинаю наседать,особенно когда начинают процедуру спа предлагать)))ну дешели это.

 

Таких и девочек и мальчиков полно ходит. К нам недавно на работу забрёл такой плачущий мальчик, говорит, сам из Волжского, деньги потерял, тётеньки, дайте денег на такси. У меня коллега сердобольная, сунула ему 50 руб., говорит, на маршрутке доедешь.

На такси ему <_<

Ну а чего ж не на самолёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я отбиваюсь вопросом "откуда у вас мой номер телефона?" настойчиво так спрашиваю и говорю, что разрешения не давала на то, чтоб мне звонили. Ретируются сами.

Я спросила тоже, мне сказали Из открытых источником

в - Интернет. Типа Сама виновата, что звоним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спросила тоже, мне сказали Из открытых источником

в - Интернет. Типа Сама виновата, что звоним.

Давайте сюда вашего начальника, пусть расскажет с каких именно источников взяты мои перс. Данные?

 

Я как-то оказалась вечером в Новороссийске с 50 руб. В кармане и уехавшим без меня поездом. Случайные, хотя конечно никакие не случайные, первые встречные люди оказались из Волгограда, пустили меня переночевать, накормили. на след. День получила деньги от родителей переводом, купила новый билет и уехала домой след. Поездом.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В практике мошенников есть след.

Звонят и предлагают билеты в театр со скидками. Или билет будет на несуществующий спектакль в лучшем случае. Или вы идёте в театр, а вашу квартиру обчищают в это время. Сервис доставки билетов на дом должен настрожить.

 

Очень удобный моб. Банк сбера может сыграть злую услугу. Если теряется телефон. Банально нашедший запрашивает на номер 9оо баланс, потом пополняет с помощью телефона какой-нибудь номер, не помню команду, и с этого номера выводит ваши денежки или оплачивает услуги в инете. Без всяких там паролей и логинов.

А многие банки сейчас счета билайнов, МТС и прочих обналичивают только так, они же комиссию имеют свою с этого.

Или же все звонки на ваш номер переадресовываются мошенникам, те получают пароли и входят в ваш моб. Банк. Ваш телефон работает, но звонки получаете не вы.

Меняю карту сбера, регистрирую там же онлайн, смс пришла всё ок подключен, через час приходит новая смс ваша карта подключена к онлайн бла бла на номер а номер то мне не известен, я рядом с банком, бегом туда девушка помощница находит мой чек там мой номер вбит всё правильно идёт в окошку оператора та в комп у себя смотрит и заявляет так вы ввели этот номер, мы ей чек вот что я вводила, она меняет номера на мой... иду домой и 3 дня я пытаюсь войти в онлайн банк а смс не приходит, зная такие проблемы у сбера пользуюсь паролями распечатанными и тут меня осенило пошарить в онлайне и опять тот же номер и для онлайна и ещё в добавок на автоплатёж он подключен.... я посреди ночи на гор линию начинаю в панике звонить ... а мне там вы сами просили в отделение при получение карты изменить номер с 2399 (это мой) на 55.. чего то там. вот вам и мошенники кто и как в компе сбера менял номер мне загадка, пошла в сбер писала претензию ответ всё жду.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне на вокзале подошла как-то женщина, говорит: "Извините-простите, не хватает на проезд, никто мне не верит. Совсем немного не хватает, дайте, пожалуйста, деньги ведь небольшие, а я ваш номер запишу и завтра вам на телефон положу" Ну я и подумала, что помочь нужно, и помогла. На следующий день никаких денег на телефон не пришло, вот такая я наивная. Правда, дело было в Минске, но везде хватает таких обманщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростове задержали мошенников чел. 20, они колл-центр сбера открыли и деньги клиентов переводили куда им надо.

 

В самом сбере подключают платёж авто на телефон и за 30 руб., хотя можно сразу эконом-тариф, но они уверяют, что никак нельзя, что автоплатеж только через сутки можно отключить. А эконом тоже через сутки переводить, и-то якобы это сложно. Короче, разводят всех на эти 30 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ростове задержали мошенников чел. 20, они колл-центр сбера открыли и деньги клиентов переводили куда им надо.

 

В самом сбере подключают платёж авто на телефон и за 30 руб., хотя можно сразу эконом-тариф, но они уверяют, что никак нельзя, что автоплатеж только через сутки можно отключить. А эконом тоже через сутки переводить, и-то якобы это сложно. Короче, разводят всех на эти 30 руб.

А у меня не эконом и первый раз в самом сбере и подключила, да вся операция по подключению может сутки занимать но обычно это от 1 до 12 часов, там мне первая смс пришла всё ок подключен через час другая что подключен на номер уже другой. Мне там втирать стали может это ваш старый номер и когда то он был привязан к этой карте и бла бла, но первая карта открывалась 7 лет назад а номер почти 9 уже так что и это не прокатывает, да и вводила я номер 2399 и чек имелся а ввёлся в компе неизвестный, уже с июня мне сбер ответ придумывает.

А чем эконом и за 30р отличается? Вообще меня на мысли навело тогда что там сам сбер тоже замешан а списывают на мошенников, не мошенники тоже есть конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сам сбер тоже замешан а списывают на мошенников

меня всегда эти мысли посещали)))

 

а на мошенников легко спихнуть,так как понятно,что их не найдёшь и т.д.

Изменено пользователем Vikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они же страховку предлагают от мошенников. В открытую на страховках деньги сделают.

Но в таком ненадежном банке, который умывает руки перед мошенниками, больше 100 руб.тогда и не стоит держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они же страховку предлагают от мошенников. В открытую на страховках деньги сделают.

Но в таком ненадежном банке, который умывает руки перед мошенниками, больше 100 руб.тогда и не стоит держать.

да вот же, но пенсия нам на сбер приходит, а они чё сволочи делать стали в 23-30-23.45 присылают деньги, прям уродцы я до утра переживаю в порядке ли мои денюшки. У меня ещё карта ренесанса есть вот они бдят, я раз оплачивала их картой в инет магазе и данные ввожу и ошибаюсь на одну цифру через 3-5 минут мне сотрудник банка звонит узнаёт произвожу ли я какие то операции с картой в данный момент, и раз тоже с их картой; данные их карты а номер трёхзначный ввожу с другой (тупизм прям на меня напал в тот раз) 3 раза ввожу неправильно и карту мне ренесанс автоматом блокировал звонил сотрудник и интересовался я ли это пытаюсь оплатить. после подтверждения что это я разблокировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 руб. Они все отчёты по деньгам присылают смс, а эконом только пароли для входа онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на домашний телефон несколько раз звонили "служба проверки пластиковых окон" , как-то так они назывались. Говорили, что они придут домой проверят наши окна, зачем это делать не знаю... я их просто посылала, не дослушав. Кто-нибудь с этим сталкивался, что они хотят? Впаривают новые окна?

Мне звонили, предложили бесплатный сервис окон, я согласилась... Пришел мужчина, во всех окнах маслом механизмы смазал, пару окон "подтянул" (створки со временем просели немного), в одном окне отремонтировала замок (вылетало там что-то постоянно). Все действительно бесплатно. Потом, правда, наговорил, что мне срочно надо менять все уплотнители, а еще хорошо бы заключить с их фирмой договор на обслуживание. Все это уже естественно за деньги. Говорил очень настойчиво и убедительно, но я все равно такая-разэтакая не поддалась, мужик ушел ни с чем. Так что - нет, не мошенник, а как раньше с пылесосами ходили, теперь с окнами та же песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На окнах ставят антивор фигни какие-то. Чтоб с обратной стороны отверткой не подковырнули, проникнуть внутрь можно лишь, разбив стекло. Предлагают нижним и последнему этажам. А так окно с нар. Стороны спокойно выдавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский район. Недалеко от ВТЦ. Ходит девушка, несет что-то про ремонт фасадов, льготные программы и т.п. попутно узнает есть ли старенькие родители, дети. И невзначай по лестнице проходят двое мужчин и смотрят в квартиру, оба задержались на лестничном пролете. Вразумительно назвать организацию девушка не может. Но очень активная, говорит быстро, с давлением. Будьте аккуратнее. Видимо квартиры просматривают, узнают кто дома может быть в рабочие дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...