Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МергионаПейджер

Детский сад и пищевая аллергия

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос к родителям, чьи детки страдают пищевой аллергией на различные продукты. Как вы приспосабливаетесь к питанию в обычном садике?

 

У нас аллергия на яйца(ну если какой-нибудь сырник еще можно с горем пополам,то всяческие омлеты нет) и гречку. И поскольку с аллергическим садиком мы начинаем медленно пролетать, встал вопрос как быть? меню 20ти дневное я посмотрела. И если есть дни, когда завтрак нам не подходит,но я могу ребенка покормить дома с утра-так что не проблема,то есть и дни когда и часть обеда или ужина "не в кассу". и что делать? голодать ребёнку? Или,например,есть там на второй завтрак апельсин,ну точно не про нас.аааа. Вобщем, кто как справляется в данной ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно вопрос к родителям, чьи детки страдают пищевой аллергией на различные продукты. Как вы приспосабливаетесь к питанию в обычном садике?

 

У нас аллергия на яйца(ну если какой-нибудь сырник еще можно с горем пополам,то всяческие омлеты нет) и гречку. И поскольку с аллергическим садиком мы начинаем медленно пролетать, встал вопрос как быть? меню 20ти дневное я посмотрела. И если есть дни, когда завтрак нам не подходит,но я могу ребенка покормить дома с утра-так что не проблема,то есть и дни когда и часть обеда или ужина "не в кассу". и что делать? голодать ребёнку? Или,например,есть там на второй завтрак апельсин,ну точно не про нас.аааа. Вобщем, кто как справляется в данной ситуации?

у нас бывает, когда деть ест в саду хлеб и запивает водичкой. дома потом усиленно питается

вам главное - донести до воспитателей, чтоб они запомнили, что именно из продуктов нельзя, чтоб отека не было и др. проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас после перенесенного заболевания очень строгая пищевая диета, из того, что дают в саду нам практически ничего нельзя, поэтому мы всё носим с собой, в термосах.

По сан.нормам этого делать нельзя, но нам идут на встречу.

Ещё мы список написали-что можно, а что нельзя и отдали воспитателям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой младший сын тоже сильный аллергик. Ему нельзя рыбу, уже это выяснили, даже на ее запах реагирует. Рыбные дни каждую пятницу и еще пару раз в неделю. Сначала мы просто забирали раньше, до ужина, потом нянечка и воспитатели привыкли и стали давать только гарнир, а сейчас он уже сам говорит, что ему рыбу нельзя. Он даже сосиски перестал там есть, потому что они не вкусные и один раз ему было плохо именно из-за ужина в саду и была сосиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе есть мальчик, который уже 3 года на диет.питании из-за аллергии, воспитатели уже наизусть знают, что ему можно, а что нельзя, да и сам мальчик взрослый- уже говорит, что будет кушать, а что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

К сожалению, у нас такая же проблема, у старшего ребенка сильная аллергическая реакция на целый ряд продуктов. В саду мы эту проблему решаем так: воспитателям я дала список продуктов, которые ребенку нельзя; завтраком кормлю дома; в саду утром читаю меню и проговариваю с дочерью, что ей нельзя есть (очень часто на второй завтрак дают томатный сок или апельсины); в те дни, когда, например, на ужин дают рыбу в омлете и заменить это гарниром нельзя, опять же по договоренности с воспитателями, в шкафчике лежит упаковка фруктового пюре, яблочного сока и печенье (это лучше, чем еда, приготовленная дома, так как на упаковках есть дата производства и срок годности, а значит, проще договориться с персоналом). Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rozmarin, у нас пока проговорить не получится, ребенку 2,5 года.и у него только-только начинает прорезаться словестный .... )) за идею с пюрехами и соком из коробок спасибо! Надеюсь, нам попадутся понятливые воспитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rozmarin, у нас пока проговорить не получится, ребенку 2,5 года.и у него только-только начинает прорезаться словестный .... )) за идею с пюрехами и соком из коробок спасибо! Надеюсь, нам попадутся понятливые воспитатели.

МергионаПейджер приносить с собой различные продукты в упаковке (соки, пюре, печенье и прочее) категорически запрещено. Если поймают, воспитателей и заведующую накажут жестко. Нам на собрании об этом сама заведующая говорила, чтобы ни в коем случае еду из дома не приносили не оставляли в шкафчиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок целый год в саду был на строгой диете - аллергия на яйца, молоко, курицу. Воспитатели жавали только то, что можно, кашу давали без молока. приносила печенье оставляла в шкафу - если уж совсем тяжко было, ел. А так всегда находили ему хлеб, давали других блюд побольше, из того что можно. Если все меню было из запрещенных продуктов - забирала домой до сна. Ну и конечно, завтракал усиленно дома

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер приносить с собой различные продукты в упаковке (соки, пюре, печенье и прочее) категорически запрещено. Если поймают, воспитателей и заведующую накажут жестко. Нам на собрании об этом сама заведующая говорила, чтобы ни в коем случае еду из дома не приносили не оставляли в шкафчиках

И деньги собирать на ремонты, моющие, канцтовары тоже категорически запрещено. Но как то ж собирают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас вроде все обошлось. Когда завтрак не подходит-это пару раз в месяц-завтракаем дома. Запеканки всякие едим,но не всю порцию. Что прошу не давать,воспитатели не дают. Апельсинов еще не помню,в основном сок на второй завтрак. Вобщем вроде голодный в саду не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...