Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Украшения: бижутерия или? С чем носить и что купить?

Рекомендованные сообщения

Шанель говорила, что бижутерию носят те, у кого есть вкус. А те, у кого его нет, вынуждены носить золото. Со времен это цитаты изменились золотые украшения - многие похожи на бижутерию. И начало этому положила именно Шанель. Она намеренно носила огромные драгоценные камни так, будто это была бижутерия из стекла. Создавала целые коллекции из бриллиантов, которых было настолько много, что просто не верилось в их количество. Её бижутерия напоминала драгоценности, а драгоценности бижутерию. Это сохраняется и по сей день.

 

Камелия была люимым цветком Шанель и до сих пор ее первая коллекция цитируется в украшениях, воспроизводя первый вариант в разных стилях и материалах:

 

koko_chanel_16.jpg

 

Некоторые изделия откровенно похожи на бижутерию. Это и есть дань основательнице бренда, которая любила такие розыгрыши.

 

 

А это моя коллекция османских украшений, купленных у ювелиров Турции. Это недорогие (не более $200) вещи. Они делаются из серебра и в технике, присущей османской роскоши. Камни - изумруды, рубины и фианиты, может быть и хрусталь. Камни все разные, с пороками, которые умело маскируются. Но из-за пороков они дешевы. Очень популярны в османских изделиях бирюза и кораллы.

Часто изделия с явным этническим колоритом не используют в России. Побаиваются "излишней роскоши". Но сейчас даже в недорогих брендахс стали копировать ожерелья, колье, брошки, кулоны в этническом стиле.

Я обещала выложить кое-что из своей коллекции. Буду выкладывать и рассказывать, что и с чем носить.

 

Начну с огромного кулона, который, безусловно, не наденешь просто так. Я ношу его зимой на толстый свитер. Так он выглядит скромнее) В нем традиционное для османского ювелирного искусства сочетание камней холодного и теплого цвета - для европейцев это долго было диковинным, но потом они и сами стали делать такие вещи. Ну, а в России средних веков их носили бояре, которые любили, чтобы было "боХато")

 

 

 

0b72a08becdf.jpg

 

Если сочетать такие вещи с грубоватыми монохромными фактурами типа пряди из шерсти, сразу исчезает впечатление помпезности, остается только вещь, приковывающая внимание к владельцу. А что мы делаем при помощи бижутерии и украшений? Привлекаем к себе внимание!

 

 

А вот кулон, который можно носить и на шнуре на теле, он выглядит иначе - не яркий, украшен традиционным орнаментом из стилизованных тюльпанов - символов Турции.

 

4fbc131744d4.jpg

 

Этот кулон создает ощущение прохлады, цвет старого золота и серебра напоминает о холодном металле, а яркий красный камень - о тепле.

 

К нему есть серьги, они хорошо подходят, если надеваешь майку и джинсы:

 

1271a4ed988e.jpg

 

Вот мы и начали тему о бижутерии, что, где, почем и куда носить. Постим свою бижутерию, хвасты и делимся контактами - что и почем купили. И где. Ну, и с чем носим)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо за тему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, соберусь с силами, продолжу. Много накопилось у меня всего, буду выкладывать с чувством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу. Получается нечто вроде блога)

 

Покупка бижутерии - дело непростое. Если с золотом точно знаешь, что это дорогой металл, и, если не понравится, можно сдать его обратно или в скупку, бижутерия останется лежать мертвым грузом. Больше на совести хозяйки. Т.к. она тоже стоит немало.

Посчитаем. Средняя стоимость колье в ЗАРА - 1500 р. Ну, ладно, на колье решатся не все, а вот на бусы, ожерелье, кулон, сережки или браслет многие. И потом это либо некомплект с одеждой, либо "не знаю, куда подходит". Конечно, бывают удачные покупки. Это как с косметикой - в магазине вроде нравилось, а дома что-то уже нет.

Сережки за 500 р., ожерелье за 500р. - это такие средние цифры. Получается 1000р. Если считать по ценам в ЗАРА, то будет 3000 р. А это уже стоимость хорошего серебряного украшения или небольшого золотого. Так что же предпочесть? Чем тратить на бижутерию, может, точно покупать только золото или серебро?

 

 

Ответ на то, что покупать, часто находится даже не в области стиля. Первичны всегда цвета и оттенки, и тут цветотип важнее всего.

Если вы "зима", то вам точно подойдет то, что "лето" сделает безликим. И вас обезличит то, что "лето" подчеркнет идеально.

 

Пример (все не мое))): бирюза.

 

Цвет бирюзы для "лета" похож на голубой с молоком:

 

sr0532_l.jpg

 

Цвет бирюзы для "зим" более насыщенный и густой голубой:

 

IMG_1539.jpg

 

То же самое относится к кораллам:

"лето"

128725.jpg

 

"зима"

1332767393_c111.jpg кролики в уголке фото - это нечто))

 

Бусы, ожерелья, камни в колье - все подлежит соединению с вашим цветотипом (природным колоритом). Цвет волос и глаз здесь играет второстепенную роль. Т.к. натуральная пигментация волос, цвет глаз полностью совпадают с тем, что природой определено. И условно разделено на цветотипы для людей.

 

Поэтому красивые, но яркие вещи смущают тех, у кого летний тип внешности и, напротив, подчеркивают зимний. И потому же яркие прозрачные камни выбирать лучше по тому же признаку.

 

Так что покупать? Здесь я запостила изделия из золота и камней, но такой дизайн найти непросто. В ювелирных магазинах полно достаточно уродливых вещей. Или широко растиражированных, которые увидишь на многих. Бижутерия тоже выпускается массово, но дизайн ее больше соответствует разным стилям и часто бывает лучше, чем у ювелирки.

Каждый выбирает сообразно возможностям кошелька. Но проще купить бижутерию или серебро, если ищешь соотстветствие "стиль-цена-качество". :rolleyes:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а весна???? нам что носить?))) особливо к серо-голубым глазам)) все серьги у меня делятся исключительно на черные и белые)))) На другие цвета сразу реакция - не мое!!! Золото есть, желтое. Но не нравится. Люблю белое золото, но на мне оно как серебро выглядит почему-то. С какими камнями выбрать весне серьги?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, "я ждал этого вопроса!" (С)

"Весна" у нас встречается чуть чаще, чем "осень". И, конечно, "весне" не идут камни даже того оттенка, который идет "лету". "Вёсны" имеют прозрачную нежную кожу, контрастность их оттенка глаз, волос и кожи очень невелика. Поэтому они не могут носить яркие цвета.

И, конечно, вам по праву не нравится цвет золота. Оно слишком жёлтое, хотя есть сплавы более сдержанного оттенка. Всё надо смотреть. Сейчас запощу "ваши" камни и изделия.

 

115973big(0).jpg

бирюза - очень "молочная", разбеленная.

 

SV-1477-770.jpg

коралл такого же высветленного оттенка.

 

20921_11-73.jpg

прозрачные камни должны быть чистыми, но не яркого цвета - это дымчатый топаз. Дымчатый топаз вообще для вас идеален, не только такого цвета. Этот вроде и желтый, но лимонно-серого оттенка. Такие камни не часто на прилавок попадают.

 

110690big(3).jpg

Это тоже дымчатый топаз)

 

70197.jpg

А это еще один ваш камень - розовый кварц.

 

Я неслучайно пощу только серьги, т.к. мочка уха ближе всего находится к лицу. И то, какие серьги надеты, либо освежает цвет лица и придает блеск глазам, либо напрочь отвлекает на себя внимание либо яркостью, либо тяжелым ощущением "что-то не то".

 

А вот это уже из моей османской коллекции - колье для торжественного случая. Оно сделано так, что подойдет и зимам, и лету, и весне. Засчет того, что яркость бирюзы сдерживает серебро и фианитовая крошка:

 

d1539606dc84.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., дымчатый топаз - шикарен!!!! спасибо, теперь буду знать, ЧТО требовать)) А то я обычно, в поисках подобного цвета, метаюсь между светло-желто-коричнывым и тепло-серый-желтый :very_funny: Понятно, почему меня не понимали))))) И еще про форму. Глобальна ли разница между ромбо-квадратными формами и круглыми - сережек? Как сгармонировать с типажом лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, меня тоже не понимали, когда я голубые топазы выбирала))) у меня тоже серо-голубые глаза, вот какое время года не знаю))) Желтое золото мне ярко, белое бледно, поэтому предпочитаю красное золото с белыми вставками. У камней еще многое зависит от огранки и от оправы, один и тот же камень по разному будет смотреться. Возвращаясь к своим топазам, у меня оч.светлые, в красном золоте и камень за счет фасона оправы просвечивается, поэтому яркий голубой цвет топаза не забивает серость глаз что ли... не знаю как точнее сказать... И другие серьги у меня ярко голубой топаз в белом золоте, вот прям как О.О. про бирюзу сказала, "яркость камня сдерживает белый блеск золота".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думала, что бижутерия - это пластмасс, сталь, какие-то сплавы. Или все что золото и серебро с камнями тоже бижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, круг всегда "женская" форма, овал и каплевидный камень - тоже. Квадрат со строгими линиями лучше не носить женщинам с острыми чертами лица, выбирать камкни квадратной формы со скругленными линиями.

Вообще речь о форме сережек строго определенной формы идет тогда, когда они крупные. Тогда линии либо подчеркивают лицо комплиментарно, либо делают его очень грубым.

 

 

 

Bond, вы среднеконтрастное лето. И выбрали себе серьги правильно. Инстинкт - великая вещь!

 

atos, я вот свои покупки в османском стиле отношу к бижутерии. Хотя это и другие материалы - вплоть до дерева и соломки)) Нитки, бисер, все такое. Просто ювелирные украшения с низкой стоимостью материалов и красивым дизайном определенного стиля - бижутерия. Хотя согласно БСЭ Бижутерия (от франц. bijouterie — торговля ювелирными изделиями), женские украшения (бусы, броши и т.п.), сделанные не из драгоценных камней и металлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, вы среднеконтрастное лето. И выбрали себе серьги правильно. Инстинкт - великая вещь!

 

нее, это не инстинкт, это у меня консультант хорошая была, сейчас ее повысили, она управляющая ювелирной сети, теперь в вопросах серег, я и сама могу кого хочешь консультировать :very_funny:

 

О.О., меня мучает вопрос, если серьги из золота с полудрагами носить с колье из таких же камней, но уже без золота, "прилично"?

заказала я в СиПи колье/бусы, жду, как получу выложу фото, вот как с серьгами будет мучаюсь...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, я не мучаюсь))) были гранатовые бусы к ним присел так сказать кулон из муранского стекла ,ручной работы. а серьги золотые...может и моветон или не камильфо? но мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, есть мнение одного из владельцев ювелирных домов. Он сказал, что украшения и должны быть такими - разными. Смешение камней, стекла, цвета и света характерно для наиболее талантливо сделанных украшений. И ... наиболее дикарских. Именно в далекие времена делали такие украшения, которые до сих пор удивляют своей неповторимостью и никто не решается такое носить. Но они являются произведением искусства.

 

Египет:

 

image042.jpg

 

Индия - золото, бриллианты, рубины, жемчуг, принадлежали эти драгоценности индийской принцессе 19-го века:

 

uLFCU.jpg

 

Золото, гранаты, разноцветная эмаль:

 

XwzKP.jpg

 

7bjsM.jpg

 

Это ведь даже сейчас можно носить, смотря, с чем. С чем - этому посвящена тема. Вот мои, гранат, изумруд, фианит, серебро:

 

96e2286a1165.jpg

 

Как носить? Сейчас носят с майками, рубашками, даже под горло застегнутыми рубашками:

 

ЗАРА

 

3.jpg

 

photopins_97690_user_3_23.jpg

 

949521186-002.jpg

 

Нет смысла бояться таких комбинаций, нужно лишь выбрать свой оттенок камня и... как я уже писала в теме про имидж, быть придирой в выборе!

 

О.О., меня мучает вопрос, если серьги из золота с полудрагами носить с колье из таких же камней, но уже без золота, "прилично"?

заказала я в СиПи колье/бусы, жду, как получу выложу фото, вот как с серьгами будет мучаюсь...

 

Bond, вот и ответ на ваш вопрос - микс из золота и не-золота носить гораздо приличнее, чем одно золото+камни) Еще в начале темы есть ответ, из творчества Шанель. )))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., натолкнули Вы меня своим предыдущим постом на мысль :very_funny: Когда я была у Вас, мы говорили про бусы/колье/ожерелье, и как раз Ваши слова были, что бусы не поймут, колье неплохо, а вот ожерелье это уже интереснее. Потом через какое-то время читала интервью с Васильевым, где он рассказывает о менталитете русских женщин, любви к красному цвету, обязательно прическа и покрашены волосы))) и что это идет из далекого прошлого, когда носили красные русские народные костюмы, голову украшали какошники и т.п., т.е. есть у всего психологическая составляющая. И сейчас смотрю Ваш пост с примерами разных шейных украшений и прям видно: бусы - состоят из бусин - составной элемент большинства этнических украшений... Индия... и нам совсем не понятно... Колье идет уже из Франции, европа и нам ближе... А вот Ожере́лье — нарядный воротник в древнерусской одежде из расшитого жемчугом или камнями атласа, бархата, парчи, пристёгивавшийся к кафтану, шубе и т. п. это нам совсем близко))) Вот заровские украшения, это как раз ожерелья и нам нравится :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу или с однотонными свитерами, или с однотонными тонковками.

Мои:

b2a8010ef264t.jpg..8f305888ffbct.jpg..a2c04ef82b19t.jpg..97186cce1dfat.jpg..d449163f0af5t.jpg..dcdee6ecff80t.jpg..be67b403013et.jpg..21f3bb2f9adat.jpg..0c0fbc2b2e3at.jpg..1e464b8e9a8ft.jpg...8887660cc9a0t.jpg..996b80472f4et.jpg

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, колье и ожерелья были не из Франции. Они родом из древнего Египта, Месопотамии. Кстати, ожерелье - это часть древнеегипетского "оплечья".Вот оно:

 

f200cd4d6ddd.jpg

 

Громадного разноцветного ожерелья. Они были всегда. Только камни гранились по-другому. А в Индии всегда делали такие женственные украшения, что даже теперь их копируют все фирмы ювелирные. Я запостила "диковатые" украшения. Где смешиваются разные камни. Это верх ювелирного искусства.

 

Бонд, для вас мое изумрудное, вам оно еще понравилось:

 

1f8274ab31a1.jpg

 

 

 

 

Фиалка, много у вас штучек))) Что интересно: у меня есть прямо очень похожие на ваши кулоны! Тоже на такой ниточке-веревочке. Я насчитала три навскидку, похожие на мои!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, много у вас штучек))) Что интересно: у меня есть прямо очень похожие на ваши кулоны! Тоже на такой ниточке-веревочке. Я насчитала три навскидку, похожие на мои!!!)))
Я в шоке))) Честно. Просто тут писали про бижутерию совсем другого класса. И другой цены.

 

О.О., Вы меня очень порадовали)) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бонд, для вас мое изумрудное, вам оно еще понравилось:

 

О.О., а я прям уже хотела писать, когда же "мои" изумруды будут))) хочу посмотреть)))

Мне еще первый кулон, на сером свитере понравился :dance_2: только по фото трудно оценить размер изделия. А так судя по колье, в жизни намного красивее чем на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, кулон большой и тяжелый. Размер напишу - 5 см. в высоту, это без трубки с изумрудиком, в которую веревочку надо продевать или цепь. С трубкой (типично для восточных украшений крепление) - 7.5 см.

А колье мне на фото больше нравится, т.к. зеленый цвет виден, а на теле выглядит темным. Никто, кстати, не догадывается о том, что камни настоящие. Теперь много таких изделий из простого стекла, так что носи, что угодно, лишь бы подходило. А о происхождении вряд-ли кто-то догадается.

В салоне некоторые клиентки уже заказывают что-то подобное, когда я еду отдыхать. В этом году я покупала на заказ. Торговалась - аж 40% назад привезла денег. Теперь, наверное, я мелкий оптовик)

 

Я в шоке))) Честно. Просто тут писали про бижутерию совсем другого класса. И другой цены.

 

О.О., Вы меня очень порадовали)) Спасибо!

 

Фмалка, а что тут такого? Я разное люблю и в колье повседневно не хожу))) Я вот такие штуки на веревочке покупала давно, когда даже и возможности купить что-то другое не было. Чего только нет! Вот дочери давала носить, так у нее теперь на ПМЖ мои кулоны, к примеру, дельфины серебристого цвета. Ну, и цветов из коралла имеется, а у вас вроде бирюзовый. И сова есть. Совсем древняя. :hi-hi:

 

Кстати: бижутерия тут обсуждается всякая. Какая разница, сколько она стоит? У меня есть любимые вещи, у которых и стоимости-то нет. Они очень старые. Броши, к примеру, советских времен. Они были красивые и продавались вообще в киосках Союзпечати) Или вот такое:

 

8_22.jpg

 

Это Марк Джейкобс, отсюда: http://www.velvet.by/shopwindow/moda-i-sti...eniya-dlya-leta тут на все вкусы браслеты.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему мнению..некоторым женщинам категорически не идет жешОвая бижа))) из киосков союзпечати))), но... на некоторых она смотрится благородно что и не скажешь что вещь такого происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шанель говорила, что бижутерию носят те, у кого есть вкус. А те, у кого его нет, вынуждены носить золото.

 

 

хихи

эт про меня))

я не признаю бижутерию - выглядит как из союзпечати))

серебро мне не идет.. так что золото форева!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, а что за слово "шешовая"? Я никогда такого не слышала, что означает? В целом мысль понятна. Но женщины бывают разные - к примеру, женщине (или девушке) в стиле гранж подойдет именно недорогая бижутерия самая простенькая. Это хорошо вписал в моду Марк Джейкобс, к началу 90-х подсмотрев на улицах.

 

Вот к этому комплекту иного не подберешь:

 

51.jpg

Универсальный гранж))

 

А вот моя модель с конкурса проф. мастерства, сережки на ней золотые, а вот брошь на талии как раз "из ларька", 70-е годы, винтаж, СССР. Все зависит от случая - что к чему надеть и куда.

А на мне - те самые "дельфинчики", обычный метлалл+шнурок)

 

e3d06a077328.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хихи

эт про меня))

я не признаю бижутерию - выглядит как из союзпечати))

серебро мне не идет.. так что золото форева!)

 

Garmonia, тогда, должно быть, у вас классная подборка золотых вещей. Может быть (если это для вас не табу) запостите что-то? Или одну любимую вещь. Золото у нас так редко можно купить приличного дизайна, с удовольствием посмотрю! И не думаю, что только я так любопытна.

 

Носить золото вот так бессмысленно, дешевый трикотаж + золотая цепочка:

 

cherepovec-zolotaya_cepochka_314680.jpeg

 

А вот так - нет комментариев, комбинирование золотого кольца и золотых часов с бижутерией и аксессуарами в стиле гранж:

 

kakie_chasy_sejchas_v_mode_.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Носить золото вот так бессмысленно, дешевый трикотаж + золотая цепочка:
Ужасно. У меня многие знакомые так носят. И меня спрашивают - а ты золото почему не носишь? Не любишь? Красиво же... Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите, как совместить ношение крестика на золотой цепочке с бижутерией, ведь не всегда можно спрятать цепочку с крестиком, иногда фасон одежды не позволяет, что делать в этом случае? Однозначно снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, подскажите, как совместить ношение крестика на золотой цепочке с бижутерией, ведь не всегда можно спрятать цепочку с крестиком, иногда фасон одежды не позволяет, что делать в этом случае? Однозначно снимать?

Вот тоже интересует этот вопрос. Хотя я крест ношу редко, у меня комплект - браслет и цепочка под крест одинаковые, грубого плетения и тяжелые, не "дутые". Ношу редко, хорошо идут к футболке на одно плечо и джинсовым бриджам, типа "рваным", с нитками. Больше ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю золото и бриллианты с сапфирами ,но когда ,куда их носить ? Приемов нет ,балы редко ,вот и приходится носить бижутерию . Подруга впрочем ,не мучается -есть серьги плюс кольцо из белого золота с изумрудами ну так каждый день в них . На работу,на тренировку.в бассейн . Меня с моей дешевкой высмеивает .А мне скучно .Да и неинтересно ,что как у всех -золото. Да ,конечно хочется и бижутерию по цене брилльянтов ,но ничего моя "дешевка "меня очень радует (и другие тоже рады видеть каждый день что-то новое ,интересное )

7e221ba122cdt.jpgВот простенькие бусики .Муж назвал их -спички для туземцев . Да ,пусть ,зато весело (как надеваю так смешно ) и они помогли мне" поженить "черную блузу ,зеленую юбку и оранжевые туфли(цвета на кончиках совпали один в один)

6287689a5461t.jpgЭто привет с индийской выставки .Хорошо смотрится с платьем в стиле сафари.

faef78d2a7a8t.jpgЭто набор гербарий.Настоящие волгоградские степные цветы в ювелирной смоле .Ношу редко .Но любуюсь и восторгаюсь природой и мастером часто.

f6a99924071at.jpgЭто мои зимние любимки валяные.Зимой даже греют шею(и душу)Колечко не ношу -просто любуюсь

b0241cbf54bat.jpgЭти сама сделала .Оживляют черный свитерок на раз .

 

9c2561e4b726t.jpgВеселое шахматное колечко .Чем нравится ? А сверкает ярко и звездочка туда-сюда по нему бегает (успокаивает )

Вряд ли бы Коко Шанель одобрила мои украшалки(хоть и родились мы в один день ),но что есть то есть.Люблю бижутерию (и очень дорогое золото).Еще два ларца с "драгоценностями "не смогла сфотографировать -фотоаппарат "сел"(не вынес такой красоты )

Изменено пользователем muraya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тоже интересует этот вопрос. Хотя я крест ношу редко, у меня комплект - браслет и цепочка под крест одинаковые, грубого плетения и тяжелые, не "дутые". Ношу редко, хорошо идут к футболке на одно плечо и джинсовым бриджам, типа "рваным", с нитками. Больше ни к чему.

я думаю, тут говорится про нательный крестик, который никогда не снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
115973big(0).jpg

бирюза - очень "молочная", разбеленная.

Боже,какая прелесть!!! Хоть я не весна,но такое бы носила с удовольствием!Мой любимый цвет и размер!)))

Оль,все украшения твои - просто чудо!Нужно было раньше решаться и выкладывать их!Нести красоту в массы!!!Изумрудное колье-вне конкуренции!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, тогда, должно быть, у вас классная подборка золотых вещей. Может быть (если это для вас не табу) запостите что-то? Или одну любимую вещь.

 

 

Самая любимая вещь - обручалка) и уже рядом с ней серебро не наденешь, а обручалку снять - табу.

Опять же - классическая цепочка с крестиком - не снимаю никогда, только в парной - горячо! - и не надолго. А так тоже - что я ёлка ? Ну висит крестик с цепочкой, еще бусы нацепить? Тоже странно.

Я не говорю. что у меня коллекция. Наоборот - золота мало и оно почти все на мне)

Есть еще пара колечек, но тоже золотых - мешаются, цепляются за одежду. Браслетик на ногу люблю, но только летом... И все.

 

 

Я не говорю, что умнее вас. Я другая, но на вас полюбуюсь - зря что ли в тему зашла? Может что для себя открою - иное отношение к вещам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас была в Заре, там распродажа на колье, выбор не ах, есть прям камней не хватает, но я себе выбрала :dance_2:

1856032808_1_1_1.jpg?timestamp=13911978758911856032808_2_1_1.jpg?timestamp=1391197860026

было 1799, сейчас со скидкой 799 :dance_2:

буду теперь думать какие серьги и с чем носить))) на работе в шоке, не привыкли ко мне в таком)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мое обещанное фото серьги золото и бусы:

-88693455.jpg

мне кажется неплохо...

О.О., что скажите?

 

P.S. покупала не к тем платьям, которые в другой теме обсуждали, а к серьгам.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

la_irinka, Katerina84, либо крестик и цепочка должны быть ювелирными украшениями, либо крестик лучше носить на тонкой длинной цепочке, которая не будет мешать ношению других украшений, т.к. крестик не на середине груди, а ниже. Собственно, так и в церкви говорят - либо веревочка, либо длинная цепочка. Там считают, что крестик нательный не для чужих глаз. Я ношу на шнуре два изделия - "Божья матерь семистрельная" и крестик из золота с червленым серебром византийский. Нательный не ношу на виду.

 

ТетяШмотя, Олеся, бирюзовые - не мои!!! Там у меня подписано, что мое, что нет. Серьги я только одни свои постила, в основном колье мои))) А я знала, что тебе эти понравятся, с бирюзой. Правда, отличные. И такая мягкая каплевидная форма... А изумрудное мне тоже нравится. Собственно, все то, что покупала, нравится. Не все можно на день, но дополнения к вечерним платьям и нарядам могу найти всегда. Но я и собираю давно уже.

 

 

 

Bond, отличная цена и выбор! Как раз моя любимая цена - меньше, чем 50%! А серьги тут только хрустальные пусеты или вообще маленькие из серебра. Чтобы не было визуально много всего и везде - и на шее, и на ухе)

Картинка с серьгами и колье открылась такая же маленькая, как в сообщении. Но по цвету - ваше, хорошо подобрано. А деталей не разобрать!

 

Еще экскурсия в историю украшений - скифское ожерелье из золота:

 

87a84b18dd8c1ce8cc869bf4ed576296bc5f6c133073623.jpg

 

Идеи трансформируются каждым из народов, вот мое ожерелье, серебро + фианиты и хрусталь, ношу летом в основном:

 

453ee733bf0d.jpg

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю золото и бриллианты с сапфирами ,но когда ,куда их носить ? Приемов нет ,балы редко ,вот и приходится носить бижутерию . Подруга впрочем ,не мучается -есть серьги плюс кольцо из белого золота с изумрудами ну так каждый день в них . На работу,на тренировку.в бассейн . Меня с моей дешевкой высмеивает .А мне скучно .Да и неинтересно ,что как у всех -золото. Да ,конечно хочется и бижутерию по цене брилльянтов ,но ничего моя "дешевка "меня очень радует (и другие тоже рады видеть каждый день что-то новое ,интересное )

 

 

9c2561e4b726t.jpgВеселое шахматное колечко .Чем нравится ? А сверкает ярко и звездочка туда-сюда по нему бегает (успокаивает )

Вряд ли бы Коко Шанель одобрила мои украшалки(хоть и родились мы в один день ),но что есть то есть.Люблю бижутерию (и очень дорогое золото).Еще два ларца с "драгоценностями "не смогла сфотографировать -фотоаппарат "сел"(не вынес такой красоты )

 

 

muraya, на ваш пост прямо отдельно ответить захотелось. Не все мы миллионеры, пусть подруга плавает в бассейне в бриллиантах, собственно, кто осудит ее здесь за незнание правил обычного этикета? "С утра бриллианты не носят, дорогие украшения не надевают". Но русские (богатые жены русских) на это не обращают особого внимания, и получаются вот такие сенсационные фотосеты, которые потом высмеивают в соцсетях:

 

326x424_Quality100_330x430_IMG_8739.jpg

 

:very_funny:

 

Относительно кольца со звездочкой - почти такую звезду создал Поль Ириб для первой большой коллекции бриллиантов Шанель, о которой я писала в начале темы))) Вот колье (бриллианты + белое золото), сравните со своей звездочкой и вы поймете, что вам нравится совсем не банальное:

 

650231_600.jpg

 

А вот такие любительницы золота из нашего города мне очень нравятся, меня эта картинка просто заворожила - есть все - татуаж, наращивание ногтей, татуировка в виде бабочек, розовая челка (розовый цвет блондина - тренд этого года, так что модно!)) серьги цыганские с шариками золотые, часы (тоже золото, видимо), и браслеты, и все это на горошчатом фоне кофточки с отделкой ... кажется кожей. И это директор Де Шели. Рекламное фото. Слов нет, только перечисления достаточно.

 

93569c84112d.jpg

 

Ужасно. У меня многие знакомые так носят. И меня спрашивают - а ты золото почему не носишь? Не любишь? Красиво же... Угу.

 

Фиалка, это прямо ответ на ваш пост.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хихи

эт про меня))

я не признаю бижутерию - выглядит как из союзпечати))

серебро мне не идет.. так что золото форева!)

Согласна на все 100. По мне,так лучше иметь 2-3 приличных золотых комплекта,чем ведро блескучек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот такие любительницы золота из нашего города мне очень нравятся, меня эта картинка просто заворожила - есть все - татуаж, наращивание ногтей, татуировка в виде бабочек, розовая челка (розовый цвет блондина - тренд этого года, так что модно!)) серьги цыганские с шариками золотые, часы (тоже золото, видимо), и браслеты, и все это на горошчатом фоне кофточки с отделкой ... кажется кожей. И это директор Де Шели. Рекламное фото. Слов нет, только перечисления достаточно.

93569c84112d.jpg

Мда, тётя - только поржать, более - ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть восхитительная авторская бижу, просто произведения искусства.

7d214074421-ukrasheniya-braslet-s-naturalnoj-biryuzoj-n7106.jpge7914108215-ukrasheniya-braslet-solnechnyj-denek-n6716.jpged218753795-ukrasheniya-kulon-tihij-vecher-n6285.jpg5496294685-ukrasheniya-kole-serebryannaya-glad-vody-n4284.jpg

 

Но стоят они, конечно, дороже золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., фото с бусами перезагрузила... меня смущает, что бусы большие, я так не привыкла :wink: хотя понравилось, как Вы и заметили, что камни по цвету подошли.

 

А к заровскому ожерелью, хотела что то типа такого:

-88693455.jpg

это уже много? на ожерелье есть черные камни и серьги я хотела с черным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот свои покупки в османском стиле отношу к бижутерии. Хотя это и другие материалы - вплоть до дерева и соломки)) Нитки, бисер, все такое. Просто ювелирные украшения с низкой стоимостью материалов и красивым дизайном определенного стиля - бижутерия. Хотя согласно БСЭ Бижутерия (от франц. bijouterie — торговля ювелирными изделиями), женские украшения (бусы, броши и т.п.), сделанные не из драгоценных камней и металлов.

Да, в современном значении "бижутерия" расширила свои границы. Я неравнодушна к всяким вещичкам из природных материалов: дерево, косточки всяко-разные, орехи, аммониты тоже есть . В них какая-то особая, приятна телу энергетика )

Покажу частичку своего добра из этой темы:

Раскрывающийся текст
cccbd1b590d2aedb29e78e79ac0bada9-full.jpg 2e11b6287f947c3892733175234fa785-full.jpg 5c1ee6bc40139ad588ed88b2da05ff1b-full.jpg c16f3935fb5cc7b58acd159d50f10d45-full.jpg d266d8da131af665cad9e0727c271524-full.jpg ab6d7a4247162a403b1794d6f34f89e8-full.jpg df9efe22915ffe646f1f68040303a69e-full.jpg 40ee33f288ad274d0ebd120778522841-full.jpg
Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, у нас с вами много похожего - обручальное (оно же венчальное) золотое кольцо я не снимаю никогда. Оно будто мне и не видно, я почти его не замечаю. Даже не пробовала, может, оно и не снимается уже. Колец золотых не ношу из-за работы, наденешь хорошее - можешь камень потерять, даже в с канальным креплением:

 

channelpic1.gif

 

Крестик крестильный не надеваю на цепочку, ношу освященные крестики вроде

 

08130.png

 

Это я комбинирую с серебряной цепью с круглыми звеньями.

Больше золото без повода тоже не ношу.

Про умных людей - думаю, множество умных в разных областях людей здесь читают мою тему и они умнее меня. Т.е. каждый из нас умен (развит, обучен) чему-то определенному, и невозможно сказать, кто умнее всех))) Я делюсь здесь своими знаниями и умениями, а также познаю мнение других людей и их восприятие мира через их украшения. Ну, в этой конкретной теме.

Что же касается того, сколько украшений носить и когда - каждый решает сам. Узнав что-то новое, одна сразу применит это к себе, другая будет думать год и присматривать, а третья не наденет никогда. Это как в оттенках одежды - кто-то ходит спокойно в ярком, а кто-то не позволит себе полосатую подкладку в сумочке)))

К каждому новое приходит в то время, когда к этому есть готовность. И желание. Если желания нет, а есть уютное ощущение себя в мире, созданном и хранимом, ни к чему новости. Хорошо и так. )

 

wwwiktory, ваши строки как раз в тему о своем мире - ваш выбор 2-3 хороших комплекта из золота. Да, тема как раз об этом - бижутерия или??? )) Но хочется напомнить, что бижутерия не только "блескучки". Это и дерево, и керамика, и муранское стекло и многое другое. И те, кто не хотел бы носить золото из-за своего стиля (богемный стиль, к примеру), золото не выбреут. Как вы не выберете богемный стиль. Да, все люди разные.

 

Богемный стиль одежды (бохо шик):

 

articole_3687.jpg

 

 

 

 

Дельфинка, вот вам "поржать", а у человека бизнес красоты! /кстати - выглядите на аве великолепно, как раз то, что было искомо на МК в прошлом году)))

 

DIZZY, спасибо за выкладку, понравилось верхнее и нижнее фото!

 

Bond, у вас скорее ожерелье, чем бусы. И оно не большое. Комплект отличный с серьгами. А к заровскому я бы купила либо хрустальные простые сережки типа

 

99174.jpg

 

Либо с камнем в тон какому-либо оттенку в вашем заровском колье. А со строгими серьгами черно-белыми получается, что они спорят формой. Слишком строгие. И черный цвет у вашего лица вам не нужен - не вашего цветотипа этот цвет. К лицу не надо приближать.

 

 

 

Тэрушка, да у вас не только энергетика, вашу коллекцию символисту изучать надо, причем по древнейшим символам! Этника всегда будет жива, это же копии или использование форм природы в почти чистом виде) Энергетически очень связана с Землей ваша коллекция, вы случайно не знак земли? По гороскопу? Правда, там еще обозначение воды есть, так что я могу с вопросом пролететь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...