Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Украшения: бижутерия или? С чем носить и что купить?

Рекомендованные сообщения

:shuffle:

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, сильно секретная закупка? А то я узнаю о таких штуках отсюда, в основном. Можно ссылку, может, мой статус в закупках позволит посмотреть?

 

Про Терушкин "воротничок" - тоже буду ждать фото! Думаю, много у нее вариантов ношения этой вещи.

 

Galy, крестик у вас прямо ... сексуальный даже))

 

Наверное, пора свои камушки-бусы выкладывать. :rolleyes:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится пандора, сама, правда, браслет купила только в конце марта этого. Аккуратненькие такие игрушечки. Только стараюсь не брать все в разнобой, как на приведенных Бэйбой фотах. Поэтому выбор идет очень медленно.

 

Каждый день ношу только крестик с иконой на одной цепочке, кольцо из белого золота с фианитами, часы на кожаном ремешке и серьги.

 

Дешевую бижутерию вообще стараюсь не покупать - это все на раз-два и валяется. Есть и купленное, что ни разу не одела.

 

Покупаю серебро "Сказка Натальи Романовой", "Магия золота", ожерелья из Зары и т.п. Фотика сейчас нет хорошего, к сожалению, а так хочется свое показать))

 

(В детстве любила перебирать-рассматривать шкатулки мамы, тети, сестры, подружек))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, если хочется показать, ждем))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, хоть вход и открыт, а тема не открылась. Может, в личку кинете, как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., мне там серебро с эмалью понравилось, прям хотелось узнать Ваше мнение, но думала тут нельзя обсуждать супер-секретные закупки :shy: Ну раз уж разговор зашел...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy: Это я виновата, причем думала 100 раз, прежде чем картинку размещать. Но вроде как не нашла, что я нарушаю. Если нарушаю - уберу.

А серебро с эмалью мне тоже очень нравится! Вот как раз мучаюсь дилеммой, как выбрать минимум из 50 понравившихся вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто серебро носит, скажите, родированное серебро темнеет в носке? У меня серебро было еще в школе и оно чернело, а после моря (соленой воды) так и не отмылось, но тогда его родием еще не покрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родированное не темнеет. Для этого его и родируют. А без покрытия серебро темнеет. А я раньше не знала и недоумевала: почему у меня часть украшений потемнела, а части хоть бы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ношу крупные изделия бижу со свитшотами, рубашкаии, свитерами. А если вещь из шелка, особенно если платье,, то лучше золотой кулон и серьги. Бриллианты в пуссетах и обручальном кольце ношу и днем. Выглядит скромно вполне.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, (вот он маркетинг), я тему прошерстила, но этих колец не увидела. в каком они разделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама их не с первого раза нашла и даже не со второго.

Когда выбираешь слева категории товаров, золото, вставка бриллиант, еще то ли "технология" фильтр есть, в общем, там надо нажимать "керамика".

Чувствую, мне комиссионные с этого завода пора брать за рекламу :biggrin:

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама их не с первого раза нашла и даже не со второго.

Когда выбираешь слева категории товаров, золото, вставка бриллиант, еще то ли "технология" фильтр есть, в общем, там надо нажимать "керамика".

Чувствую, мне комиссионные с этого завода пора брать за рекламу :biggrin:

И сколько стоят эти кольца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оляша, не смотрела. Но раз бриллиант, то недешево по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сколько стоят эти кольца?

6194р.

 

раздел "прочее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все нашла

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, я тебя давно мысленно записала в наистильнейших интеллектуалов форума! Твоя подборка этнической бижу это еще раз подтверждает.

Тэрушка, значит, "земля" и "вода". Как странно - это отражается в том, что вы предпочитаете носить так отчетливо! Продолжение коллекции тому подтверждение, только цвета прибавилось!

О.О. спасибо за мою не банальную звездочку. Тэрушка замечательная коллекция !

Благодарю за отзывы!

Творческ@я, :shy:

 

как вот это носится??? смотрится? с чем? на чем?

пружинка, Тэрушка, а оно ж крючком вязаное, да? Очень заинтриговало! Весь образ в студию, пожалуйста!

Хотя на Тэрушке я в повседневности вполне это представляю, просто насладиться лишний раз хочется.

Про Терушкин "воротничок" - тоже буду ждать фото! Думаю, много у нее вариантов ношения этой вещи.

Да, оно связано чьими-то тёплыми терпеливыми руками ) И оно у меня совсем недавно. Пока удалось примерить с самым простым вариантом, где украшение на чёрном фоне что-то вроде частью воротника становится.

В общем, если есть у кого ещё идею, с чем попробовать посочетать, с интересом выслушаю )

 

Девочки, кто серебро носит, скажите, родированное серебро темнеет в носке? У меня серебро было еще в школе и оно чернело, а после моря (соленой воды) так и не отмылось, но тогда его родием еще не покрывали.

А чем серебро пробовали осветлять, спец растворами или домашними методами?

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., украшение от @anitaquansahlondon

Morning world from magic Rome, а вообще э.."Лук" както коряв) её

797b3b6926b6t.jpg

хоть и законодательница моды, сверх очков там зализаные волосы и красная лента на попыхах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем серебро пробовали осветлять, спец растворами или домашними методами?

я мою вода+мыло+нашатырь.

Спец.растворы видела на выставке, но как-то не произвели впечатление... если только часы мыть, что нельзя в воду погрузить, то есть смысл...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, у "законодательниц моды" тоже бывает много корявых луков. Может, даже больше, чем у тех, кто совсем не метит в законодатели. Т.к. у таких дам озабоченность вечная - как бы покруче завернуть? Что-то давно сенсаций не было! Ну, украшения от http://www.anitaquansahlondon.com/ в самом деле сенсация, ведь она преимущественно на чернокожих моделях их демонстрирует. Напялить такие грандиозные вещи на себя и радостно селфиться может только фешионистка с замылившимся взглядом на саму себя - ведь украшение никак не читается на блузке. Оно не подчеркивает ничего, оно со всем "совпало". А это не то, что нужно для такого украшения.

Вещи такого плана принято носить ситуативно, очень редко. Но сейчас нет преград и строгостей, хочешь так повседневно ходить - да ходи! Только выглядеть будешь не очень)))

 

 

Хотелось бы уточнить с каким вырезом и собственно из какой ткани должна быть блузка (рубашка) На сколько я понимаю, это шифон или что-то другое легкое. Вот собственно и кулон в виде ангелочка сам он по себе небольшой, но цепочка где-то 40 см B)

 

fokysnica, либо цепочку надо укорачивать, чтобы кулон был виден в вырез, либо носить только для одного человека))) А ткань "верха" должна быть и впрямь либо шифоном, либо тонким трикотажем (очень тонким).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Захотелось вставить капельку из своего
Творческ@я, а это ты дома фотографировала? Одежда и бижутерия на манекенах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, дык я ж шью... у меня манекен дома есть. Когда я его купила, дочкам сразу сказала: "Это мамина куколка, только мама будет с ней играть!" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, понятно :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: У меня просто проблема - вся бижутерия на веревочках в основном. И эти веревочки путаются. Голову ломаю - как их хранить. А тут смотрю - люди как хорошо придумали - бижутерию хранить на манекенах. :biggrin: Просто пыталась представить размер помещения для бижутерии :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, я хранила одно время на дверцах шкафа на крючках-липучках, сейчас все шкафы-купе, очень неудобно все ранить в шкатулке, кое-что вешаю на вешалку сразу с одеждой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, пока я не открыла для себя СП, я хранила все бусики на 1 манекене (типа это арт-объект такой в квартире :hi-hi:). Вот тут на старой фотке видно:

0_a29dc_df797ea9_L.jpg

Но потом их стало дюже много, я тупо выделила ящик в комоде под них, храню просто в пакетиках. Да, шуршат, зато меж собой не путаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, понятно :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: У меня просто проблема - вся бижутерия на веревочках в основном. И эти веревочки путаются. Голову ломаю - как их хранить. А тут смотрю - люди как хорошо придумали - бижутерию хранить на манекенах. :biggrin: Просто пыталась представить размер помещения для бижутерии :hi-hi:

 

У меня обычная штука для чашек приспособлена для всяких там аксессуаров ))))

Вот такого типа, правда немного иная, но принцип ясен )

Podstavka-dlja-chashek-MB-20070.jpg

 

Фиалка, дык я ж шью... у меня манекен дома есть. Когда я его купила, дочкам сразу сказала: "Это мамина куколка, только мама будет с ней играть!" :hi-hi:

Творческ@я, я как-то не так давно тебя на "осинке" приузнала ))

Слов нет, Талантище с огроменной буквы!

 

я мою вода+мыло+нашатырь.

Спец.растворы видела на выставке, но как-то не произвели впечатление... если только часы мыть, что нельзя в воду погрузить, то есть смысл...

 

Если кому будет полезно, мне нравится таков способ для чистки серебра.

Тереть ничего не надо, само посветлеет. Чищу так утварь с 925 п.

Алюминиевая кастрюля (или в обычную бросить кусок алюм. фольги), вода, сода, фэйри. На слабом огне поварить изделия в растворе, пока не побелеет (при необходимости переворачивать-помешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, я хранила одно время на дверцах шкафа на крючках-липучках, сейчас все шкафы-купе, очень неудобно все ранить в шкатулке, кое-что вешаю на вешалку сразу с одеждой

atos, а у тебя уже готовые луки получаются, да? Снял с вешалки и сразу надел? Вот это экономия времени с утра!!!

Но у меня не получится, у меня полгардероба с половиной бусиков сочетается, я такого матричного хранения вещей не могу изобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, за способ очистить серебро плюсище тебе; а за талантище... я ж его столько лет закапывала, что теперь не знаю, что закапывала-то, а был ли он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже маялась со шнурочками и цепочками, пока не купила органайзер, точнее два:

Такой для ремней, поясов, мелких платков и шарфиков и такойдля кулонов, брошек, сережек и прочей мелочевки. Для меня оказалось очень удобно: хранятся в шкафу рядом с одеждой, все штучки в них видны и, главное, не путаются друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, отлично, очень удобно! А где купили, выписали с сайта или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, отлично, очень удобно! А где купили, выписали с сайта или?

Ольга, это с СП закупка постоянная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процитирую из параллельной темы:

Приведу в пример кусок своей аналитической статьи (заказ был такой)))

 

06fb6446b7a8.jpg

 

Это страница из нашего местного глянца и мой комментарий к ней ниже:

 

Рисунок 1. Рекомендация для деловых женщин «на день и вечер». Вечернее темно-синее платье с воланом дублирует волан на пальто и темные туфли на каблуке-«шпилька» довершают мрачную картину вечера. Кольцо и кулон безупречно одинакового дизайна делают ансамбль еще более банальным.

Критика комплекта кулон+кольцо прозвучала применительно к этому контексту?

Или это, в принципе, банально, носить украшения комплектами?

 

У меня много комплектов, и мне казалось, что это самый легкий путь не ошибиться с сочетанием бижу между собой.

Конечно, не каждый комплект подразумевает одновременное надевание всех его предметов (может быть и перебор), и конечно, высший пилотаж - это умение гармонично сочетать некомплектные украшения.

 

Так все же: быть или не быть комплектам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, комплектам быть, это и в самом деле простой путь. Но, думаю, не ваш, ведь вы можете скомбинировать лучше и интереснее.

А применительно к этой страничке с рекламой подборки вещей вообще непонятно, что куда надеть. Если в офис - на водолазке кулон будет выглядеть странно и дешево, а для платья он не подойдет - будет мотаться в драпировке. Кольцо явно не офисного плана, оно романтическое очень, для вечера - норм. Так что комплект тот надо раскомплектовывать, получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я редко собираю комплект целиком. Чаще только серьги+ кольцо. Для меня это наиболее легкий путь в плане отсутствия трат времени на поиски в продаже сочетаемых между собой некомплектных украшений: заказал все комплектом и успокоился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на это пост с набором вчера внимание обратила)))

Люблю комплект серьги+подвеска, но что-то последнее время мне эти подвески мелкими кажутся... Ношу в основном с офисными рубашками, блузками на тело, поверх одежды не нравится.

О.О., с чем еще носить такие подвески, чтобы не терялись и не казались мелкими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, мелкое и будет казаться мелким, если оно мелкое))) Размер указывает на то, с чем предполагается носить. Если маленькая подвеска - на теле, в вырезе рубашки или платья, если большое - на ткани платья, свитера, водолазки. Как я постила в начале темы на свитере и белой ажурной летней кофточке. Там размер очень четко диктует то, как и когда носить. Если применять это правило, то все становится понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., растравили Вы мне душу браслетами Шанель:

RTEmagicC_masterpiece5_verdura_coco_chanel.jpg.jpg

Хочу себе комплект с эмалью, но все попадает у меня под: "дешевка", "вызывающе", "возраст ушел", а увидела эти браслеты и поняла, то что хочу :very_funny: ну поскромнее конечно)))

Можно примеры современных аналогов? И полный образ, серьги + еще украшения и с чем, куда носить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь и я своими немногочисленными штучками...

Браслет с индийской выставки, идеально подошел под любимые босоножки)))

406814b178fd49b1167ca168b0e319c2c25461188678558.jpg

 

Любимое колье-уже стерлась краска, мечтаю повторить в серебре его.

467e3723b516cbabc1465939e2089954c25461188678708.jpg

 

Летние бусики, пластик, практически ко всему моему летнему подходят.

7ca04694eec2936f193ca9daecd1ce92c25461188678807.jpg

 

Колье из перламутра, куплено на отдыхе, с белыми вещами отлично, ну и к любым подойдет)))

3cd0e59a2ff250291d2ae6a3e3e83f3cc25461188678895.jpg

 

Колье с бирюзой-прессовкой, бижутерный сплав

ebb2e1cf39cde875acc2056e1a19a009c25461188678997.jpg

 

Длинная цепочка с жемчужинками

94f1e3f81125a971ca1828f4e5dd9f1bc25461188679119.jpg

 

Ожерелье

0c2a742faa35c0d5d4a78d763e60cf7fc25461188679218.jpg

 

Из дерева украшение, купила в Киеве, авторская вещь. Сейчас не ношу. Веревочка поистерлась, да и как-то не мое уже, а дочки нет)))

7a5510fb0cd64b10358662975ee0e67ec25461188679344.jpg

 

Бусы бирюза, в реале светлее.

 

36216ac4b939a50eb38647f325e8a1dec25461188679455.jpg

 

Брошь, сама сделала, в смысле склеила))))

0e87a5b5e03fc4eba90f50e87ac5f6bdc25461188679516.jpg

 

Из маминой шкатулки - коралл-прессовка и пластик

1b97ca4b44c9a90e4b83ed5f6a013753c25461188679586.jpg

 

Тоже сама собрала на длинной цепочке))

3cacad878cf648773217ec7f5cd7195fc25461188679652.jpg

 

Тяжелющие бусы в стиле лэмпворк, ношу со свитерами. Давно, кстати, не носила... Или отдать кому на поделки...

76001a7f92a951f59020635e7d7d915ac25461188679735.jpg

 

Не совсем бижу - серебро, на заказ делала, в журнале увидела рекламу TOUS - очень люблю медвежат)))

03ff03a129138e267f0dc93621528eefc25461188679965.jpg

 

Последнее приобретение - колье халиотис.

11b3454474cb6866a2bdf882bef122adc25461188680029.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Bond за наводку на закупку!!! :good_friend:

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...